Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Шушарочка

Но скажу честно - на встречи выпускников вряд ли пойду где будет присутствовать хоть одна из них. Что то мне не понравилась их идея превратить треугольник в квадрат за счет меня
По моему, вы преувеличиваете степень трагедии.

Я бы не стала отказывать себе во встречах с одноклассниками из-за того, что кто-то не брезгует делиться мужьями. У меня тоже была такая одноклассница, которая не видела ничего зазорного в перепихе с женатыми. Ну не понимала она, что в этом криминального.

Так это её проблемы, не мои.

Правда, она рвалась проводить со мной больше времени, нежели раз в год на встрече однокашников, но я её осаживала. Слишком разные у нас интересы были по жизни. Иногда приходится проявлять твердость и изворотливость.

Если я сейчас открою уши и двери дома для всех желающих, мне и спать то некогда будет.

Ходите себе спокойно на все эти встречи и не запаляйтесь.

Позвонит Таня - откажете встречаться под благовидным предлогом.

Позвонит Оксана - знать не знаю, чего там у вас с Таней, да и не интересно.

Столкнетесь на встрече с одноклассниками - привет, и пошла дальше, с другими общаться.

Делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

То есть Вы не смогли послать свою подругу

Да у меня повода не было посылать подругу - она сразу, пока у меня челюсть на полу валялась, нашла аргументы в свою защиту biggrin.gif

а я должна послать свою
Не, вы никому ничего не должны! Вы просто решайте для себя, и все. А вот кому как лучше преподнести ВАШЕ решение - тут уже можем и посоветовать, если спросите blush.gif

Хоть научилась бы как слова подобрать
Ну, если хотите конспект посылов, то получайте и идите laugh.gif

Например, вам звонит Таня - а вы для себя решили, что остаетесь с Оксаной, и на два фронта играть не будете, это тоже не камильфо.

- Привет, Шушарочка, чего давно не звонишь, куда пропала?

- Здравствуй Таня, мне Оксана рассказала про предательство ее мужа, в котором ты приняла активное участие. Моя жизненная позиция тоже, как и у Оксаны, основывается на принципе "муж подруги - не мужик". Поэтому и не звоню, что у нас с тобой разные жизненные принципы, и тебе лучше тоже больше мне не звонить blush.gif

Посыл Оксаны:

- Привет, Шушарочка, чего давно не звонишь?

- Здравствуй, Оксана. Я не звоню тебе, т.к. не хочу делать больно. Ты же говорила, что тебе больно общаться с тем, кто дружит с Таней, а Таня моя подруга, с которой я не хочу расставаться даже из женской солидарности. Я бы с удовольствием дружила с вами обеими без всякой солидарности, просто потому, что вы мне обе дОроги, но ты так не хочешь и я уважаю твой выбор. Если ты изменишь свой выбор и тебя не будут так остро волновать другие мои подруги - звони, я всегда буду рада тебе!

потому что Таня ей сама сказала, ибо Оксана пытается с ней "разобраться" - точнее не разобраться с ней,
shiz.gif Да они там скоро померятся, заживут шведской семьей и будут всех против вас настраивать!!!

Ну их обеих в сад, пока не выяснят свои отношения! Нет вас - работы много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да я не пострадаю от этого, с каждым из одноклассников я вижусь лично.

Может это порыв такой...временный.. Или я действительно я просто

вы преувеличиваете степень трагедии.

Просто как то меня сильно задел момент - что они оказываются пытаются разобраться. Если уж Оксане так захотелось втянуть меня в эту историю, почему она не была со мной откровенна с самого начала?

Хотя, с другой стороны, женщина, которую так оскорбили и обидели, действует наверное в своеобразном "состоянии аффекта". И к подруге за разборками она лезет - можно понять, хочет лучше понять почему так произошло.

Лана

Спасибо за примеры диалогов, я "скатаю" с Вашего позволения biggrin.gif

Колючка, А Вам придется со мной о Путине говорить - инициатива наказуема bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Почему-то мне кажется, что пройдет немного времени, и Оксана простит Таню. Точно так же, как простила главного предателя - своего мужа. А до этого момента старайтесь не общаться с ними обеими, ну или свести общение до минимума. Думаю, Вам это не очень трудно дастся - сами писали, что вы втроем скорее приятельницы, нежели подруги. Хотя, я Вас понимаю, теплые воспоминания о детстве хочется сохранить в этих встречах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прекрасно понимаю что поступок гадкий. Но она же не с моим мужем спала.

Неужели я могу отвернуться от человека за его проступок не по отношению ко мне?

Очень удивили эти фразы. blink.gif А что, надо обязательно дождаться, когда с Вашим переспит? confused_1.gif

Я бы лично порвала отношения с Таней. Нафиг мне такие приятельницы. Объяснение чрезвычайно просто: я не желаю видеть в своем окружении подленьких дамочек.

Тем более, что Вы уже предложили поддержку Оксане. И ее в общем то можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, надо обязательно дождаться, когда с Вашим переспит?

Да она с ним и не может переспать потому что не знает его.

И что не говорите - я понимаю что поступок гадкий - но осуждать человека я не буду. Точнее не так - судить человека не буду. Я осуждаю ее поступок. Но не ее саму. Бог ей судья.

По такой логике - судить людей - мне надо не общаться с мужем Оксаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка, а я не понимаю поведение Оксаны по отношению к вам. А если завтра её муж еще с половиной ваших знакомых переспит ( не приведи Господь), вы тогда тоже должны будете ни с кем не общаться? А на каком основании? Она вправе сама не общаться с Таней, запретить это своему мужу, а вас на каком основании она об этом просит?

Хотя, поступок Тани я тоже не одобряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Но скажу честно - на встречи выпускников вряд ли пойду где будет присутствовать хоть одна из них. Что то мне не понравилась их идея превратить треугольник в квадрат за счет меня.

Тая, а ты-то тут при чем? Вот пусть они созваниваются, разбираются между собой и сами не ходят ни на какие встречи.. ranting.gif

Щас, они там мужика поделить не могут - одна с ним спит, от другой он бегает, набегаться не может, а ты значит теперь крайняя?

Шушарочка, а я не понимаю поведение Оксаны по отношению к вам. А если завтра её муж еще с половиной ваших знакомых переспит ( не приведи Господь), вы тогда тоже должны будете ни с кем не общаться? А на каком основании? Она вправе сама не общаться с Таней, запретить это своему мужу, а вас на каком основании она об этом просит?

Хотя, поступок Тани я тоже не одобряю

Вот уж точно... Тая, тогда тебе потом и в магазин нельзя будет сходить и на дискотеку какую-нибудь, да вообще дома придется одной сидеть, ни с кем не общаясь ranting.gif

Оставь их разборки им. Как две маленькие девочки, не поделили куклу, а тебе кричат - ты с Таней не дружи, а Оксана сама виновата.

Мне кажется, случись такая история со мной, я бы, конечно, свела общение с Таней до минимума, чтобы ничего вдруг ей не захотелось больше... А с другой стороны Оксане тоже можно сказать, что это их дела и ты тут вообще нигде и ничем не виновата и не замешена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у Вас подруги. Пусть между собой разбираются, и решают свои проблемы. Без привлечения третьей стороны в их конфликт.

Помнится, когда мы учились в младших классах, моя подружка поссорилась с нашей одноклассницей. Точнее, между ними всегда был конфликт. Ира дёрнула Олесю за руку, когда та стояла на горке, и Олеся упала с горки, сломав руку. Потом Олеся ходила в гипсе, и перестала дружить с Ирой. И она всячески пыталась меня настроить против Иры, говоря: «Она такая, она сякая. Ты не должна с ней дружить». Почему не должна? Я разве обязана дружить только с теми, с кем дружит моя подруга?

Ваша история из той же оперы. Только теперь конфликты между девочками стали другие. Одна наплевала на приличия, и моральные принципы, и запросто переспала с мужем своей подруги. Уж не знаю, насколько они были дружны, но ведь общались же! Для меня это показатель: если человек поступил так с нашей общей знакомой, значит, может также поступить и со мной. Кто помешает ей переспать с моим мужем? От такой подруги я бы сама держалась подальше, дабы у неё не возникло искушения применить это к моей семье.

Нет, я не призываю Вас разрывать отношения ни с одной, ни с другой. Вы сами для себя должны решить: оно Вам надо? Если люди не способны решить свои проблемы без привлечения третьих лиц, значит, они ещё не повзрослели. Сейчас они конфликтуют. И никто не даст гарантии, что завтра они не забудут все свои разногласия, и снова будут общаться, несмотря ни на что. А Вы, если сделаете выбор в чью-либо пользу, лишитесь возможности общения.

Если Вам дороги Ваши отношения – значит, ищите компромисс. Но лично я бы перестала общаться и с той, и с другой. Как сделала в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, подруги пусть рулят ситуацию сами, а Вы, если Вам дороги обе, общайтесь с обоими. Не скрывая этого факта.

Мужика, барышни, делите сами, дескать, а у нас - дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, история имеет продолжение.

Оксана в 7 утра позвонила - перебудила весь дом - телефон на кухне мой был. Плачет. "Я тебя наверное обидела. Можно я приеду".

Ну конечно я согласилась - у меня тут панчо (торт) в холодильнике стынет.

Но она так утром рыдала, прям напугала меня. Вобщем, где то в 12 обещалась быть... Если разговор нормально пройдет, я расскажу ей, наверное, что на форуме написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Вы уж простите, что я тут со своими 5-ю копейками, но я бы не торопилась пока говорить Оксане, что написала на форуме. Девушка она, судя по всему, взрывная и возможно воспримет это, как "влезание" в её личную жизнь.

А вообще, желаю Вам расставить в этом непростом вопросе все точки над "i". Я придерживаюсь мнения ЮльСанна : мужики - мужиками, а дружба - дружбой (если она, конечно, вообще есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Вы уж простите, что я тут со своими 5-ю копейками, но я бы не торопилась пока говорить Оксане, что написала на форуме.

Да нет, спасибо что посоветовали. Я прислушаюсь.

а дружба - дружбой (если она, конечно, вообще есть).

Это конечно не дружба. У нас свои, как таковые, личные жизни. На дни рождения мы друг друга не приглашаем.

Но это тоже такая большая часть жизни - люди из Норильска вобще стремятся сбиваться в стайки. Во первых, северяне более доверчивые, чем люди мегаполисов, и вместе нам проще "выживать". Во вторых - способ передачи посылок с севера неизменен - через друзей, мам друзей и так далее.

Ну а тут еще примешалась школа, ностальгия, сентиментальность.

Вот и получается парадокс - вроде и дружбы нет, но отношениями я дорожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Это конечно не дружба. У нас свои, как таковые, личные жизни. На дни рождения мы друг друга не приглашаем.

Тогда ещё проще. Главное - не позволить собой манипулировать ("не смей дружить с Таней" - яркий тому пример). Лучше в таком случае немного отдалиться от обеих: не звонить самой, не ходить к ним в гости и т.д., но при этом не терять доброжелательности и приветливости при встрече/общении по телефону. Если Вы этим девушкам действительно дОроги по-своему, то они сами не позволят прерваться вашим отношениям. Ну а если нет - то и не стоит это "землячество" и гроша ломаного. Сугубо ИМХО.

Но, судя по Оксаниному звонку, девушка осознала, что немного перегнула. Так что, думаю, у Вас с приятельницами всё ещё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка!

Подружки сами разберутся, пусть плачутся вам в жилетку сделайте вид , что понимаете их, не лезте, а то потом ещё вас обвинят . У нас в бригаде тоже были две подружки, в гости ходили к друг другу, и вот мужичок у одной к другой стал похаживать, мексиканские сериалы отдыхают, какая любовь была , жил на две семьи , одна к другой ходила забирать его, обещали златые горы ему, несколько лет длилась эта любовь. Сейчас нашёл другую , живёт там , но их не забывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Сколько читаю вас на форуме, у меня сложилось мнение, что вы очень трезвомыслящий человек. Так что, думаю, какое бы вы решение не приняли, оно будет правильным.

А у меня на первом месте эмоции, всякие ситуации могу понять только "пропустив через себя". Есть у меня одна приятельница, в прошлом близкая подруга, любительница чужих мужей. Конкретно на моего мужа она не посягает, но я всё-равно при общении с ней чувствую себя как-то неловко что ли, не из-за опасений, что посягнет, а вроде, как мы по разную сторону баррикад. Не знаю, как объяснить.

Общаемся редко, по телефону, да в кафешках. На сколько я поняла, вы с Таней тоже так? Вам же не грозит ежедневно от неё "отделываться"? Подождите, пройдёт время, может Оксана не будет так ревниво отслеживать ваши с Таней контакты.

И, наверное, надо постараться не давать категорических обещаний Оксане, что не буду с Таней общаться, не буду приглашать на дачу. А то ведь вы для себя ещё не решили и получается обманываете Оксану, потом, вообще, можно запутаться. Начнёт Оксана на вас давить, а вы постарайтесь разговор перевести, пусть в этой же теме, но другой аспект. Что-то вроде, она вам про Таню, а вы ей про Норильск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Давайте проведем параллель: мой сосед Ваня изнасиловал пятилетнюю дочку моей подруги Тани.

Абсолютно нелогичная параллель. Банальный адюльтер под УК не попадает, в отличие от изнасилования. Извините, что влезла. rolleyes.gif

Шушарочка, я могу понять Оксану. Могу. В ней говорит и обида (боль), и эгоизм. Девушка хочет сделать больно Тане, но за ваш счет. Стандартная реакция, родом из детства. "Против кого дружить будем, девочки?"

Как бы поступила я? Хм hmm.gif Если бы мне были дороги отношения с Таней, я бы не стала слушать никого. Половая жизнь подруг меня если и интересует, то чисто из бабского любопытства. Если бы мне была очень дорога Оксана, то, вполне вероятно, я бы отдалилась от Тани. Если дружба с обеими дорога, то обеих - в сад!

А на самом деле - не знаю. Сложно прогнозировать, я таки практик, а не теоретик. Удачи вам в решении этого вопроса. Не забудьте потом опытом поделиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот собственно и пообщались.

Там сложнее ситуация, чем она описала в ЖЖ изначально. Дело в том, что и муж и Таня отрицают факт измены. И Таня просто сказала что он ее обхаживает, поэтому она не говорила подруге. Он, мол не первый раз уже приезжает, и они "пьют чай". А муж говорит что Таня его позвала в гости помочь чего то там, он поехал, но ничего мол не было. И что про "не первый раз" Таня врет.

Дверь не открыли - испугались.

Вобщем у Оксаны открылась своего рода паранойя - она считает, что ее муж влюбился в ее подругу. И вбила себе в голову что я на их стороне. И вобще все знала - или знаю. Она считает что я потому и встречалась с Таней - обсудить ее стратегию.

Поясню, почему ей так может казаться.

Я тут уже оговорилась несколькими постами раньше что мужа Оксаны я знаю еще ДО того как его узнала Оксана. Пять лет назад, как я переехала в Питер, с ним встречалась девушка, тоже норильчанка (собственно и он оттуда же), но не с нашей школы - я ее знала по другим "каналам". Я с ним познакомилась, ну раза три может виделись вместе с той девушкой. Та девушка - мастер маникюра на дому, ну и Оксану я к ней сосватала. Как у них там роман закрутился с будущим мужем - не знаю. Но вроде как та мастер маникюра к с ним рассталась к тому времени, и он случайно столкнулся с Оксаной где то - а раз видел у себя дома (они жили с той девушкой) завязался разговор - то-сё и поженились они вобщем в 2007.

Но факт что когда Оксана на сходку школьную привела этого парня - я обалдела конечно. Мы с ним долго смеялись.) И я была за них очень рада - бывают же такие встречи. И она видимо считает что я за все новые образованные пары теперь рада. Каким бы образом они не образовывались.

Оксана имела глупость зарегистрировать на него форд фокус купленный на свои деньги (та самая машина, которую она видела у дома Тани) - точнее на деньги своего отца. Разводиться говорит поэтому не хочет. Мне кажется она лукавит и дело в ее любви к нему - но это не мое дело.

Дело в том, что ее муж торговый представитель. Им естественно нужна машина. Поэтому ездит он. И сейчас она очень переживает от того, что ему тяжело верить - торговый представитель такая работа, что в любой момент он может быть с другой.

Ну я конечно ей объяснила что в жизни не стала бы разрабатывать стратегию увода мужа их семьи - попробовала привести аргумент что у меня у самой муж. Она на словах поверила, но в душе может и вряд ли... Я постаралась максимально ее понять, хотя не буду кривить душой - недоверие мне неприятно. Я не давала ей вроде поводов так думать обо мне. Ну а с другой стороны, я чужой ей человек, чего ей мне доверять...

Вобщем, я твердо сказала что высказывать ТАне своё "фи" не буду, на том простом основании что это дело не мое. Мы сошлись с ней на том, что я пообещала что отдельно с Таней встречаться никогда не буду - ну совместные посиделки школьные не в счет. "А звонки?" спрашивает. Я говорю - "Ну пообещаю я тебе что не буду трубку брать ну ты же можешь не поверить - как проверить?" Плюс, я слукавила - и пообещала что если Таня мне что то скажет, я расскажу Оксане. Я понимаю, подлое обещание - но я так сделала только потому что не намерена от Тани что то выслушивать. И даже если она попробует что то сказать, я оборву на полуслове и скажу что мне это ни капли не интересно. Я собственно пыталась это объяснить Оксане - как то мимо ушей.

Вот такой компромисс. Шаткий мир востановлен, но отношения все таки подорваны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Дело в том, что и муж и Таня отрицают факт измены.

Ещё не хватало бы, чтобы они в этом Оксане признались!

И вбила себе в голову что я на их стороне. И вобще все знала - или знаю. Она считает что я потому и встречалась с Таней - обсудить ее стратегию.

По моему у этой Вашей Оксаны куча комплексов. С таким человеком, как она, наверное, трудно общаться. Приходится постоянно оправдываться в том чего нет. Не удивлюсь, если она своего мужа постоянно в чём-то подозревает.

Ну а с другой стороны, я чужой ей человек, чего ей мне доверять...

Видимо не совсем чужой, раз она так переживает и боится, что Вы перейдёте на сторону её соперницы. Мне почему-то кажется, что у неё мало подруг. А Вас она считает своей подругой, отсюда и такие страсти.

Плюс, я слукавила - и пообещала что если Таня мне что то скажет, я расскажу Оксане.

Сами понимаете, что поступили не очень хорошо! Но как же быть, если человек так нервничает - что угодно скажешь, лишь бы отвязалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что угодно скажешь, лишь бы отвязалась!

eek.gif Мдаа.. почитаешь такие ветки и совсем людям верить перестанешь.

Шушарочка

Хочу Вас поддержать, мне кажется Вы правильно поступили.

Муж конечно хорош. На машине жене ездит ей изменять. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять - как быть? Действительно во мне нет этой проклятой женской солидарности?

На самом деле и Оксану и Таню можно понять, думаю они теперь враги навеки. Ну а как вам быть? Выбрать ту, которая ближе и продолжать с ней отношения. Трио в вашем случае быть не может. Вполне оъясними обиды обоих, мне, например тоже было бы неприятно!! И не важно обсуждаете вы одну из двух, она же этого слышать не может. Таня гадко поступила и зачем вам ТАКАЯ подружка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка,

Оксана с Таней Вам так дороги, что из-за ИХ конфликта Вы теряете душевное спокойствие? Оксана Вам так близка, что может диктовать условия? Если нет - в сад обеих, пока не разберутся. Просто посмотрите на это с позиции эгоистической, позволяющей нервы сберечь.

Создаётся ощущение, что Оксана Вас воспринимает чуть ли не как объект управления... Её поведение, конечно, можно понять, а вот стоит ли принимать попытки манипуляции? Ваш компромисс каким-то неустойчивым кажется, не пришлось бы отчитываться и оправдываться за каждый чих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

От вашего рассказа, особенно от последнего абзаца, как-то неприятно стало. Вот у меня создалось впечатление, что Оксана с вами помирилась только из-за того, чтобы иметь в стане врага своего доносчика:

Плюс, я слукавила - и пообещала что если Таня мне что то скажет, я расскажу Оксане.

Так она дружит с вами или пользуется вами?

Скорее второе. А если так, то не получив желаемое, а именно дословный пересказ всех ваших разговоров с Таней, она может опять психануть и рассориться с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Может быть Вы и правы.

Мне больше кажется, что она необдуманно действует от страха потерять семью, и от недоверия окружающим. Ну вот так думается мне. Если я права - время лечит, а если правы Вы и

она может опять психануть и рассориться с вами.

Это будет ее выбор, ее решение.

Я ее постаралась максимально понять. Да и что то мне подсказывает, что они еще разберутся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила, что лучших подруг мне больше не надо. Хватит, наелась уже.

Маме вроде тоже все не расскажешь.. или мужу буду рассказывать, или в себе держать - так оно безопаснее sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×