Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Сияющая Луна

скорее - издержки порядочности и умения сострадать людям.

Согласна. Но моей порядочности и сострадания надолго не хватает с такими людьми. Сейчас. smile.gif А раньше тоже не могла отшить от себя такого рода "подружек", злилась, психовала на себя и на них. Повзрослела - немного поумнела. И как следствие - остались со мной мои старые школьные подружки. smile.gif

Синдром Многоточия

Переведите её из разряда подруг в разряд простых приятельниц. Хотя, чудится мне, она всё равно будет вам портить настроение своими дурными выпадами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. Дружим уже 13 лет. Она старше меня на 2 года. Но всегда при встрече с кем нибудь говорит, что мы одного возраста, типа нам уже 26, надо что то думать, я уже привыкла и не обращаю на это внимания.

Дальше больше. Я лет с 13 уже была с большой грудью, высокая, крупная, никогда по этому поводу не комплексовала, и ребята не жаловались)) Она же сначала была худющей, но потом природа взяла свое и резко поправилась. И началось: НАМ бы с тобой похудеть не мешало, нас беременными вон считают в магазинах. (живота у меня нет, это она всё припоминает случай, когда ей в магазине, при её сроке беременности посоветовали кофточку посвободнее, хотя она не беременна).

Теперь о личной жизни. Седьмой год пошел её отношений с парнем, которые идут не криво, но и не ровно....Они не живут вместе, на счет свадьбы я каждый год слышу новые байки : то когда ему исполнится 26 лет (это было 2 года назад) он тут же сделает предложение, потом им помешал високосный год laugh.gif

Теперь уже просто тишина, вроде как с марта жить начнут вместе, но это как обычно вилами по воде...

А крутой поворот произошел недавно, когда я рассказала, что скоро выхожу замуж.

Был всплеск руками и слова: вот, и ты меня бросаешь. Все вокруг замуж повыходили, позабеременнели.

Недавно была в моем городе на сессии, позвонила спросила расписание одного фильма, и сообщила, что идут на этот фильм с 2 девчонками.

Я ей потом написала смс, что могла ради приличия меня позвать. Она начала выдумывать и оправдываться: да я думала ты со своим женихом только пойдешь.

Такое ощущение, что кроме своего мужчины я больше ни с кем не общаюсь и подруг больше у меня нет. smile.gif

Да и вообще я заметила, что она стала минимизировать наше общение unsure.gif

Я то, конечно, переживу, но просто не вижу серьезного повода для прекращения 13 летней дружбы. g.gif Или все таки стоит отпустить её и не навязываться? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

В каждом вашем слове, звучит превосходство над подругой, вы худее, с большой грудью, у вас нет живота, да и помладше, ещё и замуж выходите. wink.gif Ну и по вашему изложению, ваша подруга выглядит, как наивная простушка, может она такая и есть? Это не дружба, не знаю, как назвать правильно, ну может, она просто ваша подруга детства получается.

Я то, конечно, переживу, но просто не вижу серьезного повода для прекращения 13 летней дружбы.
А я и дружбы не вижу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что написала всё сбросилось. unsure.gif

Пошла домой

Я не писала что я худей, я наоборот выше и крупнее. И я может не правильно донесла. Меня устраивает мой вес и моя комплекция, кому не нравится пусть не смотрят))

Это подругу не устраивает её фигура, но она всегда говорит, что нам надо худеть и скидывать килограммы. Что нам уж 26,а мы не замужем. Вот о чем я.Тут ни о каком превосходстве речь не идет. smile.gif

И я ведь не могу описывать всю нашу дружбу за 13 лет. Я описала то, что она говорит сейчас, и каким стало её поведение после сказанного мной о свадьбе.

И том, что она начала резко меньше общаться. Вы не на том акцент поставили.

Прочитала, что написала и легче стало. Думаю не стоит на неё за это обижаться. Сама себе голову забиваю. Выговорилась и легче стало. Спасибо форуму за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Ну в любом случае проскальзывает, что она вам завидует. Если это так в действительности, не надо с ней дружить, мой вам совет. Зависть страшная вещь, испытано на собственной шкуре. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Дружим уже 13 лет. Она старше меня на 2 года

Седьмой год пошел её отношений с парнем, которые идут не криво, но и не ровно....Они не живут вместе, на счет свадьбы я каждый год слышу новые байки :

Теперь уже просто тишина, вроде как с марта жить начнут вместе, но это как обычно вилами по воде...
Мне кажется, что это - основная причина Вашего разлада с подругой.

А крутой поворот произошел недавно, когда я рассказала, что скоро выхожу замуж.Был всплеск руками и слова: вот, и ты меня бросаешь
Уважаемая Автор, при всем моём уважении к Вам, можно - честно?

У Вашей подруги низкая самооценка. Девушка, отчаянно "залипшая" в бесперспективных отношениях, маниакально ждущая "у моря погоды"- аж, семь лет!!! Из самых лучших лет, ибо это - молодость!...

Как Вы дружите? Она надёжный, добрый и сердечный человечек? Вас ведь что-то связывало все эти годы?! Тогда, может, видя её неприятие себя, надо было как-то мягко показать её выгодные стороны и достоинства? Ведь они, наверняка, есть!

Чтобы она не чувствовала себя гадким утенком рядом с Вами. Вам же, наверное, не безразлично её внутреннее состояние.

Простите, но мне показалось, что Вы не особо хотели "приподнять" её. Может, дружба продолжалась по инерции и эта девушка УЖЕ присутствовала в Вашей жизни неким статистом.

Да и вообще я заметила, что она стала минимизировать наше общение unsure.gif

Я то, конечно, переживу

Ваши отношения ИМХО - изжили сами себя. Прошу прощения, возможно, я ошибаюсь, увидев ситуацию в таком ключе.

Зависть страшная вещь, испытано на собственной шкуре. sad.gif

Согласна с Пошла домой. В отношениях должно быть комфортно, а уж в дружбе - особенно! Мужей может быть много, а вот друзья - одни и те же!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Я с вами согласна, не стоит дружить с тем, над кем чувствуешь своё превосходство. Дружба должна быть на равных. А уж сколько подружек разошлись на почве материального, личного и прочих различий - не сосчитать.

Я сама, когда вышла замуж и забеременела, тут же лишилась парочки очень на тот момент хороших подружек. Звала их, помню, платье свадебное посмотреть - не пришли, хотя в тот вечер гуляли по нашей улице. А уж когда сын родился - только самые близкие звонили, приходили, а остальные, с которыми со школы дружили и считались близкими - канули в Лету. И я не жалею. Все, кто мои, со мной и остался. smile.gif

Куницина

Да вы не расстраивайтесь. Так бывает, и очень часто, и срок дружбы тут не показатель совсем. Время и обстоятельства разводят людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ни дня, чтобы мы с моей подругой хотя бы не созвонились один раз. Обычно мы звоним друг- другу по три- четыре раза в день.

Я больше двух недель уже не разговаривала со своей подругой. Звоню ей, она поднимает трубку: "Ой, звезда моя, я так зянята, позже перезвоню". Не перезванивает. Ладно на работе завал, но после работы можно ведь позвонить? Ладно, день не позвонила, второй, третий, но неужели нельзя найти минутку, чтоб ответить на мой звонок или хотя бы позвонить?

Чтобы не навязываться- я уже неделю не звоню ей. Она мне тоже.

Сегодня получила смс от нее: " Я тебя все равно очень люблю и скучаю как тот пёс".

Вроде бы шаг к перемирию, а я в раздрае и незнаю как действовать дальше. Звонить? Или написать? И если звонить, то что сказать, а если написать, то опять таки- что?

Я впервые незнаю, как вести себя с подругой сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы шаг к перемирию, а я в раздрае и незнаю как действовать дальше. Звонить? Или написать? И если звонить, то что сказать, а если написать, то опять таки- что?

Может, у нее какая-то депрессия или что-то случилось? Раньше она вообще так поступала или это единичный случай?

Вы бы разузнали сначала, что с ней произошло,а потом уже делали выводы. Нужно вам это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сегодня получила смс от нее: " Я тебя все равно очень люблю и скучаю как тот пёс".

Это всего лишь слова. На деле создается впечатление, что вы ей не слишком нужны. Ей явно есть чем заняться кроме общения с вами.

Я впервые незнаю, как вести себя с подругой сейчас.

Я бы не стала форсировать события, а подождала действий от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вроде бы шаг к перемирию, а я в раздрае и незнаю как действовать дальше. Звонить?

Вы же и не ссорились. Я бы позвонила. Мало ли какие у неё обстоятельства были. Неопределённость хуже всего, позвоните, слова сами придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Может, у нее какая-то депрессия или что-то случилось?

Нет, у нее наоборот, все очень хорошо. Неделю назад, когда я очередной раз позвонила ей и она подняла трубку, начала как обычно говорить, что на работе, что времени нет и т.п. Я спросила: "Скажи мне быстренько, все ли у тебя хорошо?". Подруга заверила, что у нее все отлично и что она счастлива. Но разговора получился минутный, из- за ее занятости.

Да так оно и есть- у нее все хорошо.

Раньше она вообще так поступала или это единичный случай?

Вот вы сросили, а я сделала вывод сейчас.

Она поступает так, когда у нее все хорошо. То есть, она умеет делиться и горестями и радостями, но радостями, как я сейчас понимаю, делиться ей надобности нет.

Сейчас у нее появился молодой человек. Она вся в нем. И я понимаю ее, но тем не менее, я не позволяю себе ее забывать так как делает это она, по отношению ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли какие у неё обстоятельства были. Неопределённость хуже всего, позвоните, слова сами придут.

Липенька

А почему бы ей про обстоятельства не рассказать самой, если таковые имеются? Ведь каждый день созванивались до этого. И разве дружить надо, только когда все хорошо? g.gif Наоборот подруга поддержит, если что случилось.

Молодой человек у нее появился - вот и причина объявилась. Есть достаточно много людей, которые отодвигают на второй план друзей и подруг, если у них кто-то появится. Видимо эта подруга из их числа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сросили, а я сделала вывод сейчас.

Она поступает так, когда у нее все хорошо. То есть, она умеет делиться и горестями и радостями, но радостями, как я сейчас понимаю, делиться ей надобности нет.

Знаете, у многих так бывает, как только появляется личная жизнь - подруги отодвигаются на второй план. И это нормально (я так считаю). Ну, не может она совмещать два дела сразу - наслаждаться жизнью с молодым человеком и встречаться и общаться с вами. Не хватает времени, желания и прочего.

Я бы посоветовала вам подумать: как сильно дорога она вам. Если очень сильно, то просто примите её такой, какая она есть. Вместе с этим качеством. Знайте, что в определенные моменты она будет отстраняться от вас. Ну, а если не так дорога, то тогда решайте, нужно ли вам такое общение или нет.

Не вижу тут другого исхода дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Это всего лишь слова. На деле создается впечатление, что вы ей не слишком нужны. Ей явно есть чем заняться кроме общения с вами.

Вы четко отобразили сейчас мои мысли. Да, я тоже об этом думаю.

И потом, о нехватке времени: почему написать смс есть время, а позвонить- нет?

Липенька

позвоните, слова сами придут.

Если и придут какие- то слова, то только : "Привет, ну как ты? Больше я ничего сказать не смогу. Я уже варианты разговора пыталась в голове прокрутить- ничего в голову не идет.

Да и я знаю, что я услышу, когда я позвоню ей. Дословно знаю:

"Ой, звездуль, не дуй щеки, столько много работы, люди- кони, замоталась вся...." И далее по тексту. Знаем- проходили. sad.gif

Таманна

Я бы посоветовала вам подумать: как сильно дорога она вам.

Да, дорога конечно.

Но опять таки, молодой человек этот у нее уже с пол года. А времени на меня не стало- только сейчас.

Наверное, это все таки зависило от этапов отношений между ними. Когда были качели- карусели между ними- со мной переживаниями делились, а сейчас когда всё гладко и счастливо- вроде уже и делиться не надо.

Да, вы правы, это ее качевство и мне нужно или принять это или- нет. Приму, она ка ни крути- очень хороший и добрый человек, я ее люблю.

Приму. Но не сейчас. Сейчас я не могу понять даже, как реагировать мне на ее смс... Выжидать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, это ее качевство и мне нужно или принять это или- нет. Приму, она ка ни крути- очень хороший и добрый человек, я ее люблю.

Знаете, много лет назад, когда у моих подруг была личная жизнь в самом разгаре, а у меня не было ничего, кроме безнадежности, я тоже обижалась. Мне казалось, как так, если они счастливы, почему отстранились, не делят свои хорошие моменты со мной? Долго не могла понять и принять, что люди имеют право думать так и жить так, как им хочется. smile.gif Потом осознала, что мне они дороги, даже вот с такими моментами. Да, когда им было плохо, они приходили, выговаривались, или просто хотели молчаливой поддержки, а потом отстранялись. Но, в любом случае, они рядом уже много лет, мы знаем друг о друге многое, мы прошли столько всего, что обижаться на то, что кто-то там отстранился на время своего персонального счастья - ну, не целесообразно, что ли.

Сейчас можете не отвечать на смс, но это может вбить между вами клин. Или развести вас ещё дальше. А можете ответить как ни в чем не бывало, но самой какое-то время не звонить, ни писать - дать ей время, осознает - все будет хорошо. Нет - так ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

много лет назад, когда у моих подруг была лична жизнь в самом разгаре, а у меня не было ничего, кроме безнадежднсоти, я тоже обижалась.

Но у меня с личной жизнью все в порядке. И когда подруга была одинока, а у меня на тот момент был гражданский муж, потом с гражданским я рассталась и у меня появился нынешний муж, я не при первом случае, не при втором- не отодвинула ее на задний план. В отличие от нее. Или мы в этом плане люди разные...

Сейчас можете не отвечать на смс, но это может вбить между вами клин. Или развести вас ещё дальше. А можете ответить как ни в чем не бывало,

А как бы вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы вы сделали?

Прежняя я бы обиделась, а нынешняя общалась бы и дальше. Потому что если человек и правда дорог и близок, ты принимаешь его со всеми тараканами.

Решите для себя, что вам важнее. Общение с ней в будущем, или дистанцироваться. Может и стоит побыть немного вдалеке друг от друга, взять паузу, подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Спасибо.

Я знаю, уверенна, что она думает обо мне, так же, как и думаю о ней. Между нами есть антенны. Мы даже проверяли как- то, не совпадениее ли- мысли наши- оказалось, что нет.

Я еще постораюсь обдумать все это. Может и отвечу ей, но однозначно не сегодня.

Спасибо девочки, за советы. Да я и выговорилась, так сказать. Стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Если бы я была в ситуации КОРОНУ НЕСУЩАЯ , приняла бы Ваши советы 100%. Но все-таки послала бы смс: "И я тебя люблю и скучаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин люблю своих подруг!

Вчера одна из них зазвала меня в гости. Ну как зазвала...Позвонила и сказала ехать к ней. Независимо от степени моего опьянения ( я к маме на день рождения приезжала) и от наличия денежных средств.

Приехала. Естественно меня накормили всякими вкусняшками, я выбрала рисунки ее старшей дочери, чтобы повесить у себя в квартире (очень хорошо девочка рисует). Послушала лекцию о том, что мне нужно родить... А она мне во всем поможет. Поселит меня в своей пустующей квартире (они в доме живут). Будет мне помогать детскими вещами и деньгами...И вообще сделает все, только чтобы я вернулась в наш городок и родила biggrin.gif

Очень люблю ее, но не хочу следовать ее советам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольге 34 года. У неё двое детей. Старшему 12 лет, младшему 4 года.

Муж... ну что муж, он как бы и есть, а вроде как и нет. Скандалы да драке в их семье - привычное дело. Ольга может с детьми уйти из дома на 2-3 недели, скитаться по друзьям и родственникам, пока Андрюша пропьется sad.gif

В постели, по её словам у них и раньше все было далеко не гладко. А в последний год, там полный швах. У мужа от вечных пьянок часто перестало там все работать, как подобается.

А Оле то надо, вот и ищет себе на стороне сугубо для здоровья.

Правда в последний раз, это её "для здоровья" закончилось рождением второго ребенка. Благо сын родился копия её, папа ничего не заподозрил. Да и с сексом у них в тот период было регулярно)

А вот вчера она меня "порадовала".

Секс с мужем у неё был в последний раз в конце сентября. Потом вроде как в ноябре он пытался, ничего не вышло. Ну он этим и не заморачивается - не стоИт да и пофиг, лучше тогда пива напьется, да в "танчики" поиграет.

А у неё очередное "для здоровья" нарисовался в октябре.

Та-Да-Да-Да - Оля снова беременна, срок уже 13 excl.gif недель.

Вот она вчера рыдала на моем плече. Аборт делать ей естественно отказались, а как мужу то признаться? Ведь вряд ли он в непорочное зачатие поверит!

Дура, дура, дура. Ну что я ей еще могла сказать?? Ну раньше чем думала??? Ну разве нельзя было раньше на аборт то пойти, какого лешего тянула то?

В ответ - плечами пожимает. Так, мол получилось! Жалко её, а помочь ничем не могу...

Квартира мужа, выгонит он её, однозначно. А если кто надоумит его еще и проверить, является ли он отцом тех детей - то будет полный ПИПЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

не хочу следовать ее советам...

И правильно делаете. может быть, все идеально только потому, что вы далеко и не следуете ее советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курлымурлы

то будет полный ПИПЕЦ!

Главное, что бы у вас не поселилась. Поедет к своей маме, что еще делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаешь форум- все умные мысли толкают (и даже очень умные), как бы так сформулировать свои, чтоб если и перекрутили, то хоть суть сама осталась бы...

Курлымурлы . ярлыки не вешаю даже приблизительно (оправдываюсь уже заранее- подозрения- то будут). Вот избитая фраза: "Скажи, кто твой друг...", ну и ещё одна- категоричная: "Лучше ни с кем, чем с кем попало" ( что касательно дружбы применимо)...

Вот если люди ДРУЖАТ, значит, имеют схожесть понятий, мировоззрения, принципы какие-то схожие жизненные... Если понятия эти, принципы и ОБРАЗ ЖИЗНИ одного человека у другого вызывают неприятие и, может даже, отвращение,- дружбы ж не получается..?

Все мы разные. Я из тех, кто не считает нормальным жить с недалёким алкашом (акцент на слове "недалёким", алкаши есть разнообразные); а как представлю тщетные попытки соития с энтой недалёкостью- puke2.gif

В общем, подруг таких у меня нет, хотя есть знакомые, не то, чтоб сильно презираю- осуждение всё-таки можно во мне высмотреть, но не дружу; общаюсь на не личные темы, в гости не зову (мало что может принести- после укрепления здоровья в разных-то койках). Ну, как- то так.

К помидорам готова, сварю кетчуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×