Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Мы с подружкой в одинаковых куртках ходим. Только цвет разный. Она нашла с огромной скидкой и поделилась со мной инфой - я была только благодарна. Делаю так же. Детям вещи покупаем одинаковые, бывает. Вообще проблемы не вижу в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Вот если бы она захотела вашего мужа и предпринимала все возможные попытки для этого, тогда можно было бы напрячься и занервничать.

А так... Ну, повторяется за вами во всём - это говорит лишь о том, что подруга берёт с вас пример. Чем не повод для гордости? wink.gif Не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Это нормально-взаимопомощь между подругами. И вещи покупать одинаковые, радуясь, что хорошая вещь со скидкой, может рецептами делиться или хозяйственными секретами. Но это ведь всегда чувствуется, когда кто-то втихомолку, послушав ваши планы или мечты воплощает их в жизнь раньше вас. Или вы, например, долго присматриваетесь к какой-то вещи, делитесь с подругой сомнениями, и вдруг оказывается, что она эту вещь на следующий день купила с вами не советуясь и не сомневаясь. Не трагедия конечно, но как-то чувствуешь себя слегка... не в своей тарелке.

Эрна

Вот если бы она захотела вашего мужа и предпринимала все возможные попытки для этого, тогда можно было бы напрячься и занервничать.
laugh.gif К счастью мужья не вещь, которую можно экспроприировать втихую (хотя, почитав форум, я уже в этом сомневаюсь). Мне кажется, что подобной подруге надо не такого же мужа, а намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

и вдруг оказывается, что она эту вещь на следующий день купила с вами не советуясь и не сомневаясь

я это завистью считаю и тут пути два: либо держаться от таких людей по дальше, либо - тешить свое самолюбие тем, что являешься для кого-то иконой жизни laugh.gif

Я к тому, что здесь нет причины расстраиваться. Делаешь для себя выводы и поступаешь так, как чувствуешь (см выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, повторяется за вами во всём - это говорит лишь о том, что подруга берёт с вас пример. Чем не повод для гордости?

Думаю, напрягает вот эта повторюшность в том, что подругой всегда подчеркивается - купленный ею планшет, попугайчик или шубка лучше, дороже, что у нее-то и модель современнее, и птица красивее wink.gif

Самоутверждается за счет подруги.

Завистливость, причем мелкая такая. Неприятная. MaNa

Не трагедия конечно, но как-то чувствуешь себя слегка... не в своей тарелке.

Вот-вот. А Холидей в силу своей тактичности не может сразу одернуть.

Да и я в свое время не могла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Не трагедия конечно, но как-то чувствуешь себя слегка... не в своей тарелке.

Немного не о подругах, но в тему о покупках. Одна дама покупала вещи и никому не говорила, где. Мудрой оказалась. Другая, сдуру, посвятила всех, где купила костюм за 35 тыс. (тема - года три назад). И повели некоторые другую даму, на 20 лет старшую, в тот же магазин за тем же самым костюмом. Повезло ей, что не подошёл, а то бы без кровопролития не обошлось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни случился у меня очередной День рождения, после отмечания с семьёй в ресторане решили собраться с подругами, но" основной состав"- 2 подруги- оказался занят с заболевшими вну(ч)ками. В общем, пришли вчера бывшие соседки по дому- дЭвушки на пороге пенсии на чай ( laugh.gif ) с подарочками. Принесли всё, что очень люблю- домашнее клубничное варенье, домашние огурчики в маринаде- аж 3ёхлитровую банку!- и итальянское типа шампанское (сейчас его называют игристое вино).

Вспомнили, как жили в одном подъезде 20 с гаком лет, погадали чуток- на детей, свои-то судьбы уже в основном сложены, промыли косточки невесткам-зятьям, закусить-то закусили, а вот выпить больше той бутылочки уже не получилось- у дЭвушек здоровье уже не то, а муж нам компанию не смог составить, поставил закуску- и пошёл к компу, работать...

Душевно посидели- повспоминали, но осталась-таки лёгкая грусть от того, что подруги-соседки ничего уже больше от жизни не ждут, не то что подарков- а уж лишь бы последнее-то судьба не отобрала...

Ну да завтра вечером ждём-с дЭвушек из основного состава, да ещё днём с домработницей чайку-кофИЮ выпьем (она у меня вегетерианка, ничего крепче не потребляет), а в субботу- опять же в ресторан с семьёй друга мужа, у которого в коттедже на Дмитровке мы праздновали Новый год.

Разные люди, разные уровни жизни, судьбы, но каждый- часть мозаики нашей Судьбы, отражение какой-то части жизни, души и воспоминаний. rolleyes.gif

Как в калейдоскопе- из разнокалиберных стёклышек-камушков сам собой складывается неповторимый узор, который особенно хорошо рассматривать именно в День Рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудновато немолодой пенсионерке найти подругу на новом месте жительства. Все, если можно так сказать, уже заняты. biggrin.gif

В компании подруги моей дочери познакомилась со свекровью этой самой подруги. Оказалось, мы ещё и соседи, эта женщина (Соня) живёт с нами в одном доме. Она активна, эмоциональна, общительна. У неё есть лучшая подруга, но Соня бывает в гостях и приглашает к себе в гости и многих других знакомых. Проявила она инициативу общаться и со мной.

Тем для разговоров у нас всегда находилось много. Я хорошо знаю её невестку (она же подруга моей дочери), соответственно сына и внучек. А когда я помогла Соне устроится на работу, где работаю сама, то и вовсе круг обсуждаемых вопросов увеличился.

Мы вместе ходили по грибы, на дачу, устраивали посиделки по поводу и без. Могли просто вместе посидеть за компом в интернете, знакомя друг друга со своей роднёй и знакомыми. Могли даже попеть или потанцевать под музыку, которую загрузили себе на сайте. В общем мне было с ней не скучно, интересно. Казалось, что и она испытывает такие же чувства. Порой засиживались с ней до поздней ночи, было и до 4-х утра. rolleyes.gif

И вот теперь я не горю желанием с ней общаться. Жаль, конечно, но я просто не могу уже так откровенно и от всей души с ней разговаривать. Причина в том, что она несколько раз меня крепко, как говорил мой папа, "оттянула". Это может показаться глупостью, маразмом, но я не могу ничего с собой поделать. Меня как отговорило!

Самый первый раз, я почувствовала себя не комфортно, когда она резко, с каким-то надрывом, высказалась по поводу того, что я слишком много принимаю участия в общественной жизни детского сада и школы, которые посещают мои внуки.

Не знаю почему, но меня и в школе, и в садике привлекали к участию в праздничных мероприятиях.. Да и сама я "не проходила мимо" всяких конкурсов, организуемых в школе и детском садике. Ну, например, участвовала в КВН в команде внучкиного класса, выступала в роли сказочного персонажа на новогодней ёлке у внука, и там же, в сценке вместе с внуком, на его выпускном. Участвовала в конкурсах поделок и сказок. Причём одна из сказок на экологическую тему получила "Сертификат финалиста" в международном конкурсе, проходившем под эгидой ЮНЕСКО. Я с удовольствием помогаю внукам делать всевозможные презентации в школе.

Внучки Сони должны были пойти ( и пошли уже) в первый класс. Я сказала, что теперь у неё прибавится забот. Надо будет помогать девчонкам с уроками, ведь так много нужно информации из интернета уже в первом классе. Соню эту буквально взбесило. Она раскричалась: " С чего это я буду по интернету лазить? Они учатся, пусть сами уроки и делают. И вообще, что это за безобразие! Что это за задания, которые дети не могут сами сделать, почему родители должны помогать? А если у них нет на это времени, а если не умеют работать с интернетом, а если у них его вообще нет, и нет средств иметь компьютер?!" Соня, незадолго до этого, сама говорила, что в школе сказали, чтобы у каждого ребёнка был ноутбук к началу учебного года и ей в связи с этим, предстоят затраты. Поэтому ей нужна работа, где мы сейчас работаем, хотя эта работа её совсем и не устраивает.

С её высказываниями я частично согласна. Но она задела меня словами: " Вот некоторые родители и бабушки за детей делают поделки, рисунки рисуют, сказки пишут, в мероприятиях всяких участвуют - хотят показать, какие они хорошие и умные!" Люди, я, например, не хотела показать, что я такая хорошая или умная. Я не могу отказать воспитателю, учителю, пройти мимо объявления в садике, что надо подготовить поделку или рисунок, написать рассказ. И ребёнку интересно, когда что-то мастерим, или учим рассказ, сказку.

Некоторые взрослые не знают о белорыбице, а внуку было 6 лет, когда он много чего мог рассказать об этой рыбе, проблеме её выживания. И это благодаря проекту, проходившему в садике. Да, внук не сам нашёл сведения в интернете, не сам писал, но он всё слушал и запомнил, а потом в садике детям рассказал. А когда я в роли сороки "прилетела" на новогоднюю ёлку, внук был в восторге.

Короче, Соня, по моему мнению, оплевала всё, что мне было интересно делать. А главное, каким это тоном было сказано. Я обиделась, но не показала виду. После этого мы ещё длительное время общались с ней. Но потом она ещё дважды, примерно также, со мной говорила, совсем по другим темам. Даже не также, а хуже - наговорила кучу вещей, которые мне было не приятно и оскорбительно слушать. Мне подумалось, что пора кончать с этой дружбой. С сентября месяца мы встречались один раз. Она пригласила меня к себе поделиться радостью, что семья сына приобрела дом. Я не смогла отказаться, не хватило духу. Но сама не делаю никаких попыток встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

С сентября месяца мы встречались один раз.

Ну так и она не горит желанием, если я правильно поняла? Или она приглашает, а Вы отказываетесь под благовидными предлогами? И как Вы с ней теперь работаете на одной работе? Я просто хочу Вас как-то поддержать, потому что понимаю, что слова типа: "Разотрите и забудьте, будет у Вас еще куча подруг" - не тот случай.

Кроме Сони, появились у Вас еще друзья-знакомые, если учесть на сколько Вы активны в социальном плане? Меня бы тоже радовала такая бабушка и мама, которая все везде успевает и которой можно вот так хвастаться - это, кстати, тоже может быть причиной ее недовольства - у нее нет желания так активничать, да и умения, как у Вас. Вот и злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ну так и она не горит желанием, если я правильно поняла?
Она, как мне кажется, поняла, что я в обиде. Я ведь уже не встречаю её с радостью на лице, не говорю, а давай встретимся, давно не сидели вместе. Холодность мою она чувствует. А может и не горит желанием. wink.gif Вполне вероятно.
И как Вы с ней теперь работаете на одной работе?
А она всё же уволилась от нас, да и работали мы с ней в разные смены. Правда, на другой работе она проработала 2 месяца и тоже уволилась.
Кроме Сони, появились у Вас еще друзья-знакомые,
Нет, других знакомых-друзей у меня не появилось. На работе - просто не с кем, все давно работают и имеют свой круг, в который я никак не подхожу по многим причинам. В быту - тоже, мало кого знаю я, мало - кто меня. Все живут своим жизнями. Это в молодости легко, возможностей много. Я, к тому же, хотя и общительный человек, но знакомства не могу легко заводить. Плохо это, наверное, но я не вижу пока такого человека, с которым можно свободно поговорить, иметь общие интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Правда, на другой работе она проработала 2 месяца и тоже уволилась.

Это доказывает, что она не настолько активна, как Вы. Остается Вам, к сожалению, пока, жить без на столько близкой подруги. Но я не думаю, что можно наплевать на себя и продолжать дальше дружить с женщиной, которая смеет на столько категорично и грубо выражаться по поводу Ваших идей и стремлений. Не расстраивайтесь, нормальные люди от таких "подруг" в любом возрасте отказываются. Что это за дружба, когда она Вас на столько тяготит и обижает Ваши чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые (они между собой соседи). Так вот, людям уже под пятьдесят, лет тридцать они живут рядом и все эти годы у них соревнование "у кого круче". Это во всем, начиная от люстры, заканчивая быт.техникой и даже машиной. Причем, если купили одни, другие должны приобрести завтра же, иначе будут плохо спать. Со стороны это выглядит просто смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

знакомства не могу легко заводить. Плохо это, наверное

А по-моему, нормально smile.gif Общие интересы вполне реально найти и приятельниц по этим интересам, но вот, чтобы свободно говорить с человеком обо всём тут сложнее. Для этого, мне кажется, нужно иметь друзей, с которыми уже соли поел, по жизни не один год вместе прошагал, которым доверяешь. Такие отношения, как правило в молодости заводятся, иногда даже в детстве, временем проверяются. А с возрастом всё тяжелее заводить новых друзей, не такие открытые что ли становимся, или понимать больше начинаем, или осторожничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Вы абсолютно правы во всём. Доверять я не каждому смогу. Есть одна женщина в соседнем доме, которая всем открыто рассказывает, как её достали дети и внуки. Дочь, имея 16-ти летнего сына, родила ещё одного ребёнка. Так вот эта женщина возмущается, когда дочь с детьми приезжает, жалуется, что двухмесячный ребёнок не даёт ей спать и задаётся вопросом, зачем дочери в таком возрасте (лет 35-36) при наличии взрослого сына понадобился ещё один ребёнок. Рассказывает всем подряд, какой у неё самой никчёмный муж и бестолковая внучка от другой дочери. Хотя там вполне обычный ребёнок. Я вот так ни за что не смогу.

Как-то на работе отмечали день рождения сотрудницы. Нас было четверо. Каждый, кроме меня, рассказал некоторые неприятные моменты в отношениях свекровь-невестка, мать - сыновья. Я ничего не рассказала, хотя проблем у меня много. Одна из сотрудниц мне на другой день сказала, что все вчера что-то да рассказали о своих детях-внуках, а я сидела и молчала, как будто я безродная. Да, молчала, потому что знаю хорошо одну из нас, которая разнесёт по всему посёлку и соседним сёлам, что у меня в семье происходит. Мне это не нужно.

Было время, когда у нас был рабочий коллектив в далёком прошлом - отдел из 5 сотрудниц. Вот там были высокие доверительные отношения, до самой крупицы. Мы вместе работали, вместе отмечали праздники, вместе грустили и радовались. Но жизнь в 90-х годах нас раскидала по разным концам России. Мы сейчас созваниваемся, общаемся в интернете, в прошлом году я ездила в гости к одной из сотрудниц. Мы были не только коллегами по работе, но и подругами. С одними я проработала 10 лет, с другими - 20. Таких подруг теперь уже не будет. Как молоды мы были!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Тем для разговоров у нас всегда находилось много.

И вот теперь я не горю желанием с ней общаться. Жаль, конечно, но я просто не могу уже так откровенно и от всей души с ней разговаривать. Причина в том, что она несколько раз меня крепко, как говорил мой папа, "оттянула".

Уважаемая Автор, вы открытый и самодостаточный человек. Мне очень нравятся люди с активной жизненной позицией - неравнодушные жизнелюбы, которым интересно всё на свете! Такие люди умеют радоваться от души, заражая всех своим позитивным настроением.

Только вот - все мы разные... Человек может быть замкнутым, не разделять вашего взгляда на жизнь и "впечатляться" совсем иными "вещами", но это же не говорит о том, что он является непорядочным...

Вы принимаете активное участие в жизни ваших детей, а теперь - уже и внуков, с удовольствием участвуя в разных мероприятиях и конкурсах. Это говорит о том, что вам небезразлично - кем вырастут ваши внуки! И вы стараетесь, морально "вкладываетесь" в воспитание, а на самом деле - закладываете "стержень" в душу ребёнка. С "этим" он и пойдет в Большую Жизнь, ощущая себя полноценной личностью, а не статистом в массовке. И за это вам - отдельное спасибо! Потому как "это" - любовь и поддержку, чуткость и доброжелательность - уже не наверстаешь "потом".

Короче, Соня, по моему мнению, оплевала всё, что мне было интересно делать. А главное, каким это тоном было сказано.

Вы правы. Действительно, некоторые, не желая сами потрудиться душой, искренне недоумевают - отчего внуки не спешат проведать свою бабушку и не находят время позвонить? Они считают "мои дети - выросли, а внуки обязаны меня любить и почитать - по умолчанию".

Поэтому так и раздражаются, когда сталкиваются с "инакомыслящими" , ведь вы своим примером можете пошатнуть "монумент". Находясь рядом с вами, Соне пришлось как-то "оправдывать" своё нежелание принимать участие в жизни внуков, искать обоснования, чтобы "сохранить лицо" в ваших глазах. Поэтому она и привела вам свои "аргументы". А есть люди, которые равнодушны к внукам и не претендуют на общение с ними вообще и ни в каком виде. И при этом не испытывают никакого дискомфорта...

Уважаемая Автор, не держите обиду в сердце, отпустите её! Вы просто разошлись во взглядах со своей приятельницей. Каждый живет так, как считает нужным. У вас своя дорога. У неё - своя. И вам - не по пути. Ваше общение было приятным, пока не коснулось детей. Обходить эту тему вы не сможете, т.к. не мыслите своей жизни без их присутствия в ней. У Сони на этот счет - другое мнение. Поэтому взаимного раздражения вам не избежать.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Человек может быть замкнутым, не разделять вашего взгляда на жизнь и "впечатляться" совсем иными "вещами", но это же не говорит о том, что он является непорядочным...

Ни в коем случае не хочу сказать, что Соня непорядочный человек! Вполне нормальная хорошая женщина, заботливая мама и бабушка. И то, что она в грубой форме может оборвать меня в некоторых вопросах, это, возможно, черта её характера, которая меня не устраивает. Это мне мешает с ней общаться. Да и пусть себе не разделяет моих взглядов и увлечений, но грубить-то зачем? А о её замкнутости говорить не приходится, наоборот, она - человек довольно открытый. Как уже писала, у неё есть лучшая подруга и ещё много приятельниц.
Вы правы. Действительно, некоторые, не желая сами потрудиться душой, искренне недоумевают - отчего внуки не спешат проведать свою бабушку и не находят время позвонить?
Здесь пока Соне нельзя пожаловаться на невнимание детей и внуков. Она вся в заботах о их настоящем и будущем, дети всегда приходят в их дом в любое время дня и ночи, внучки обожают бабушку и дедушку, а они (вместе с мужем) всегда помогают детям и внукам. Только вот мы с ней не сошлись в некоторых вопросах. Может надо проще ко всему относится, но я вот не могу. Тут уж у меня свой характер. Если бы мне нагрубил человек со стороны, я бы может переживала, но плюнула бы на это и постаралась забыть. Я ведь привела в пример всего один момент о наших разногласиях с Соней. Были ещё пара инцидентов, о которых мне просто неприятно здесь писать. В её словах проскальзывало не очень уважительное ко мне отношение. Я мимо этого пройти не смогла.
Ваше общение было приятным, пока не коснулось детей. Обходить эту тему вы не сможете, т.к. не мыслите своей жизни без их присутствия в ней. У Сони на этот счет - другое мнение.
Как раз о детях мы чаще всего и говорили, и это было общей темой для разговоров. У неё есть проблемы, кстати, как и в большинстве семей ( в том числе и у меня), с детьми. Просто взгляды на взаимоотношения между детьми и родителями у нас с Соней разные. Это, однако, не мешало нам хорошо общаться. До тех пор, пока я "не взбрыкнула" rolleyes.gif
Поэтому взаимного раздражения вам не избежать.
А вот это точно! Или нам надо друг от друга отдохнуть. Мы, наверное, через чур сблизились. Она говорила, что ни с кем не может так откровенно разговаривать. Не знаю, может она и другим это говорила, но мне было с ней хорошо до определённого времени. Есть у меня приятельницы, однако с ними я откровенничать не стану так, как это было с Соней. Но и Соней я, вероятно, была через чур открыта, хотя в некоторые вопросы я её не посвящала, так как знала на это её мнение заранее. То есть это было только моё.

MaNa

Летаргия

Девчонки, спасибо вам за участие к моей проблеме и поддержку, советы. Ведь и в таком умудрённом возрасте, как я, ошибки бывают. Возможно, мне надо проще относится ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, писать или нет, но сегодня решилась. У меня есть подруга, познакомились и начали общаться на работе, весной, когда она устроилась к нам. Она на 8 лет старше меня - мне 27, ей 35, но в общении разница в возрасте не ощущается, но не потому что я слишком взрослая, а потому что она вечно молодая, а то, что она и вечно пьяная, выяснилось только через несколько месяцев.

Начали общаться на нерабочие темы на перекурах - из женщин у нас курили тогда только я и она, а потом начали ходить иногда в кафе-бары-дискотеки после работы по пятницам с другими девочками с работы. Когда пошли первый раз, мы втроем с другими девочками, с удивлением узнали, что Оля вообще невменяемая, когда пьяная, а много ей и не надо, чтобы напиться. Сколько раз мы вызволяли ее из драк с абсолютно незнакомыми людьми, поднимали с асфальта, когда она пьяная садилась на него и объявляла, что никуда не пойдет... Не спрашивайте, почему мы до поры, до времени продолжали ходит с ней - она достанет и мертвого, там проще "дать, чем объяснить, почему не хочешь давать".

Ей, повторюсь, 35 лет, у нее муж, трое детей, благополучная семья. Человек рос на улице, так как мать умерла рано, а отец пил. И манера общения у нее уличная, несмотря на возраст - говорит очень громко, да и вообще представьте гопника в обличье красивой женщины, словечки еще те: вместо "куртки" или "пальто" - кожа, вместо"деньги" - наличка, вместо "хорошие" - басячие, да и много подобных аналогов, плюс мат через слово, мы тоже не тургеневские барышни, выражаемся часто матом, но она им просто разговаривает . Вот приходит ко мне в кабинет, открывает рот, и почему-то стыдно за нее мне перед коллегами. Мне уже прямо говорят (когда она не слышит) "Уведи свою подругу". Как человек она очень хорошая, всегда выручит и поможет, но это когда трезвая. А пьяная... Она не терпит возражений, например, месяц назад у нее был день рождения, составлять список приглашенных она начала еще в октябре, и даже моя затяжная болезнь не стала для нее аргументом моего отказа прийти в ресторан. Обиделась нереально. Я тоже не та, на ком можно ездить, со мной, где сядешь, там и слезешь, но она это нечто.

Она сперва работала в одном отделе, переругалась там со всеми и перевелась в другой. Бывшие коллеги по отделу для нее смертные враги, и по ее мнению, для меня они тоже должны быть врагами, хотя они тоже мои подруги. Как напьется (а пьет она почти каждый день), так и начинает мне звонить и писать, что я ее предаю. В отделе, в который она перевелась, она тоже со всеми переругалась, даже так - пересралась, она считает, что она всегда права, хотя в той ситуации она, наоборот, была неправа, теперь весь отдел ее игнорирует, и она считает, что и я должна игнорировать всех.

Сколько было ее пьяных истерик из-за того, что я в одноклассниках перекидываюсь подарками с ее "врагами". Сегодня была очередная, там и коню было понятно, что Оля сильно нетрезва. А , когда протрезвеет, то вообще ничего не помнит. Она сейчас в отпуске, выйдет на работу только через месяц, но я ни через месяц, ни через год больше не хочу с ней общаться, разве только по работе. Вот как объяснить человеку, что она просто затрахала? Она считает меня лучшей подругой, но мне такая дружба не нужна. Просто послать ее на censored.gif ? Не прокатит, работаем же вместе. вот что делать?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тяжелый случай.

Она считает меня лучшей подругой

Никто с ней больше дружить не хочет. И хорошесть ее, как я поняла, до первой рюмки. Женский алкоголизм - страшное дело.

Ну да, бывает, что человек в семье воспитания не получил, так потом сама жизнь заставляет социализироваться. Не вам же брать на себя это неблагодарное дело.

Как ее отшить? Не дожидаясь ее выхода их отпуска, объявить, что разговаривать с ней станете только по работе. Что с нею из-за ее гопницкого поведения никто не хочет общаться, и вы не исключение. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Никто с ней больше дружить не хочет

Дело не в этом. Просто ее муж - бывший военный, они получили квартиру в нашем городе и переехали сюда из другого региона, а там остались почти все ее друзья-подруги, тут их мало, вот она и пытается найти себе новых друзей (это ее слова).

Не дожидаясь ее выхода их отпуска, объявить, что разговаривать с ней станете только по работе. Что с нею из-за ее гопницкого поведения никто не хочет общаться, и вы не исключение

Я ей сто раз прямо говорила, что она меня мат censored.gif , а ей хоть ссы в глаза, все равно не помнит ничего, а, когда она трезвая, то это опасно - может и начать истерику с оскорблениями, а мне этого на работе не нужно. И вообще она считает себя богиней - без шуток.

А вообще вы правы, я тоже считаю, что все дело в ее пьянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

она считает себя богиней

Она может считать себя хоть папой римским, вот только дружить насильно заставить нельзя.

Дорожите работой? Предупредите начальство и гните свою линию. На работе никому скандалы не нужны.

ее муж - бывший военный

Тут ничего не посоветуешь. Важно, в каком звании ее муж вышел в отставку. На всякого полковника найдется свой генерал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Предупредите начальство и гните свою линию. На работе никому скандалы не нужны.

Не нужны. Я по работе весьма жестко общаюсь с людьми, иначе сядут на шею. Порой спорим и ругаемся с коллегами до скандала, но то по работе, а тут "подруга по жизни" вроде как. Начальство, и мое, и ее, и общее, в курсе ее конфликтов, даже вызывали ее "на ковер" из-за этого, но она гнет свою линию - она права, а те, с кем она не ужилась, просто"нервные женщины", причем одна "нервная женщина" попала в опалу только потому, что во время ее разговора с отцом, раковым больным, Оля врубила радио, а на просьбу сделать тише ответила "Эта моя любимая песня", а потом две недели обсирала ее, рассказывая то, какая Лена дура. Хорошо характеризует?

Тут ничего не посоветуешь. Важно, в каком звании ее муж вышел в отставку. На всякого полковника найдется свой генерал.

Майор.

Да и не об этом речь, а о том, как мне от нее отвязаться с минимальным потерями. Если я не отвечаю на ее звонки, то она наяривает мне смсками и сообщениями в WhatsApp, если я игнорирую их, то начинается атака в тех же одноклассниках. Если я не отвечаю и там, то просто сыпятся непонятные сообщения о том, что я предаю лучшую подругу, гуляю и развлекаюсь с кем-то, не подумав о том, чтобы провести вечер с ней, а дальше обвинения в том, что я по-любому сейчас провожу время с ее врагами по работе ну и прочий бред. Я поначалу не обращала внимания, но уже надоело донельзя. Например, сегодня было про Лену: "Она предала меня, твою лучшую подругу, заложила меня начальству, а ты ей даришь подарок?! Ты что, за нее?! Ты предала меня. Я взяла это на заметку", я написала "Оля, иди на удалено", но ей хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это опасно для Вас иметь такую подругу. Рано или поздно Вы с ней влипните в какую то плохую историю, с таким поведением она и Вас подставит.

Хотите или нет Вы должны поговорить с ней трезвой, может выслушать в свой адрес от нее гадости, но мне кажется, что так Вы отделаетесь от нее малой кровью, чем она по пьянке втянет Вас в какую то криминальную историю.

. Сколько раз мы вызволяли ее из драк с абсолютно незнакомыми людьми

Тем более плохой звоночек, что она на другой день ничего не помнит.Это говорит о том что она алкоголичка. Да и для Вашей репутации она плохая подруга. Знаете поговорку "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Рано или поздно Вы с ней влипните в какую то плохую историю, с таким поведением она и Вас подставит

Влипла один раз, летом. До сих пор это храним между собой, ничего криминального, но я тогда впервые в жизни шла пешком почти 10 километров.

Она алкоголичка, знаю, мне это тоже не нравится, тем более, повторюсь, она не тихая алкоголичка, а агрессивная и буйная.

Хотите или нет Вы должны поговорить с ней трезвой, может выслушать в свой адрес от нее гадости

Давно хочу это сделать, но , боюсь, что максимум на второй минуте разговора, она впадет в бешенство, а там неизвестно что последует. А если и не последует, то я не хочу грязных сплетен о себе на работе, хотя там почти все знают, что она из себя представляет.

Я хочу разойтись с ней цивилизованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Соня...нормальная хорошая женщина, заботливая мама и бабушка...

она в грубой форме может оборвать меня в некоторых вопросах, это, возможно, черта её характера, которая меня не устраивает...мешает с ней общаться... Да и пусть себе не разделяет моих взглядов и увлечений, но грубить-то зачем? ... она - человек довольно открытый... у неё есть лучшая подруга и ещё много приятельниц.

Понимаете, я не делала акцента "Соня - непорядочная!", наоборот, подчеркивала - другая, иная. Я собрала в одну кучу несколько Ваших цитат, как мне показалось - ключевых.

Я вижу Вашу Соню женщиной авторитарной и категоричной. Возможно, она замечательный рассказчик, начитанный и рассудительный, эрудированный и всесторонне развитый человек, с такими очень интересно, правда! Но только в качестве восторженного СЛУШАТЕЛЯ. Безаппеляционность с великим скрипом признает право другого человека выражать своё мнение. При несовпадении взглядов такие люди - либо снисходительно прощают "недалеких", либо крайне раздражаются, если оппонент смеет оспаривать высказанную "истину в последней инстанции". Типа, существует два мнения - моё и неправильное. Что, кстати, не мешает быть ей заботливой мамой и бабушкой!

Она может быть безгранично добра и отзывчива. Может самоотверженно ущемлять себя во благо других и в числе первых броситься на помощь, но... Такого же отношения она и будет ожидать от "облагодетельствованных". И спросить (даже предъявить!) может строго, если разочаруется в ком...

Трудно судить по паре постов. Но это только моё впечатление от прочитанного, возможно, я заблуждаюсь.

Просто взгляды на взаимоотношения между детьми и родителями у нас с Соней разные. Это, однако, не мешало нам хорошо общаться. До тех пор, пока я "не взбрыкнула" rolleyes.gif

ещё пара инцидентов, о которых мне просто неприятно здесь писать. В её словах проскальзывало не очень уважительное ко мне отношение. Я мимо этого пройти не смогла.
И правильно сделали! Знаете, я тоже взбрыкиваю, когда ущемляют моё достоинство.Все отношения завязываются на уважении. А его, как правило, необходимо заслужить! С незнакомыми людьми мы официально вежливы, так как считаем себя воспитанными людьми и соблюдаем этикет. Ну, не хочется нам выглядеть хамлом. С близкими - уже попроще, но все-таки тоже придерживаемся - не хотим потерять, обидеть, жалеем или побаиваемся (и такое бывает!). Как-то так. А с Соней вы разные. И Вас будет "ломать" при общении постоянно. Вы не сможете не обращать внимания на "мелочи" и грубость. А потом ещё утомительно и долго "пережёвывать" сказанное.

Желаю Вам от всей души обрести душевное равновесие и найти человека по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Цивилизованно и с не буйными бывает не разойтись. Так что придется с трезвой разговаривать, может быть, при свидетелях.

Да, это ошибка - слишком тесные дружеские отношения на работе, но дело-то уже сделано, то есть отношения уже завязались.

Привлеките начальство. Так, мол, и так.

(Раз муж ее - отставной майор, то мадам ваша может и помолчать в тряпочку при старшем по званию и не впадать в буйство).

Бояться не надо. Возьмите в руки что-нибудь тяжелое с намерением пустить его в ход. И вперед - разговаривать. crash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×