Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Ласковый дождь, а мужу Вы не сказали о таком заявлении? Интересна была бы его реакция. Узнай мой муж о таких речах, ноги б не было этой подруги в моей жизни... music_whistling.gif Ересь какая-то, чес слово. Впечатление, что завидует она просто, вот и ляпнула лишь бы досадить, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Молчала как партизан три месяцаsmile.gif Думала, ну как такое сказать? Ну это как бы сказануть - что вот моя подруга тебя в любовниках видит biggrin.gif Да и говорю же, мы такие глобальные проблемы решали на тот момент, что не в тему было.

А вот недавно, после удачных дружеских посиделок, сославшись на лишнее выпитое, выложила мужу, не сдержалась как бы. Реакция была нормальная, подозрений не вызвала. Дело в том, что они работают вместе. Муж выговорил мне, чтоб я не удивлялась, если он из этого террариума, где такие сплетни ходят и еще и мне передаются, вдруг неожиданно уволится. Но зачем увольняться, ему там по должности очень неплохо и по з-п. Отговорила, конечно.

Думаю, что просто деушка показала себя альфа самкой - вот я какая! Ну и досадить, сделать больно, внести раздор....Не знаю. Но мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, дамочки, вы чего. Не приходило в голову что действительно кто-то про нее такое сказал, а она искренне и возмутилась, ибо для нее это неприемлемо? Что за предубеждения такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я о своих подругах. Для меня подруги значат очень много. Это люди с которыми я могу поболтать просто, спросить важного совета, поделиться чем - то, отдохнуть за приятной беседой и многое другое. Но сейчас я совсем осталась без подруг. sad.gif Уехали с мужем с родных краев по распределению и там остались наши родственники и друзья. sad.gif

Познакомилась около года назад на почве детей ровесников с одной девчонкой. Общительная, веселая она мне сразу понравилась. И они тоже только приехали в этот военный городок, у неё тоже не было подруг. Завязалась дружба. Инициатива была с обеих сторон.

Но все равно я чувствовала что - то не то. Не было легкости в общении, доверительности, чувствовалось что она держит дистанцию, мы не болтали доверительно, как я часами могла болтать со своими подружками с малой родины. Общение в основном было о детях. Ну думала я, что не все сразу. А потом заметила отдаление этой девушки.

То написывала мне, названивала, и мы с удовольствием гуляли, а тут отдалилась...Проскользнула холодность что-ли. Оказалось нашла подругу другую, поближе к дому. Так и то, что она нашла себе подружку еще одну было даже хорошо, можно было бы гулять всем вместе. Но у той подружки грудной ребенок, другой график у ребенка, видимо более удобный для моей подруги.

Проанализоровала себя, вроде ничего плохого ей не делала, не говорила, общаться нам было интересно. Не понимаю таких людей, дружить так дружить. Раньше виделись каждый день, теперь редко очень, и то если я позову гулять, т.е. инициатива с моей стороны. Обидно так. Ну не навязываться же мне постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Нет, не навязываться. Не хочет барышня с Вами дружить. Это Вам кажется, что все было хорошо, а она, видимо, так не считает. Не печальтесь. По чаще выходите на площадку с дочкой гулять и обязательно познакомитесь с другими девочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LA_vanda, просто это довольно странно. У меня еще никогда такого не было. Со мной охотно все дружили, и в универе подруги хорошие были и в жизни. Вообще замечаю, что раньше в детстве и юности проще было завести друзей. Просто ничего такого не происходило, чтобы так редко общаться. я конечно найду подруг, потихоньку завязываются знакомства и с другими людьми, просто к такому не привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла , так это "подруга по деткам" больше. biggrin.gif

Сейчас попробую растолковать.

Когда моя подруга родила, то я ревностно относилась к ее рассказам о подругах со двора. Вот была в ее жизни я и Светка. А родила и вдруг появились какие то подруги, с которыми ей было надо встретиться на прогулках. Или сидели мы вместе у песочницы, карауля ее козявку, и подходила еще девушка с малышом и все... поговорить она переключалась к той маме о важных детских делах. Я же молча ревновала и ковыряла песок с Варюшей.

А пару лет назад (ее дочке было на тот момент 5 лет) подружка сказала "Представляешь, вот подросли малыши и мы теперь с мамами только головой друг другу киваем на бегу и нет как то желания постоять и пообщаться, только если по пути, то пройдемся и поделимся кто что и как научился".

Вам сложнее, Вы в новой местности, подруги остались далеко. Но не принимайте так сразу в подруги "подругу по детка". Все может быть. Может, и на годы затянуться, а может и вот так: подросли детки - разбежались по своим развивашкам.

Я сейчас сама мама малыша. И во дворе на этой почве очень сдружились в мамой ребенка - сверстника. Прям таки подруги -подруги. Но у нас и раньше была возможность стать ими: мы обе долгое время жили в одном общежитии (обе поступили в один ВУЗ, теперь квартиры в соседних домах куплены), часто общались по организаторской работе в общежитии. Но не более, а тут вот каждый день общаемся.

Она девушка сама общительная, познакомилась с еще некоторыми мамочками. Когда зовет встретиться прогуляться всем вместе, то я нахожу повод идти гулять без них. Не хочу колонной выгуливаться и отвлекаться от своего ребенка на кучу других.

До сих пор она обиду не высказала по поводу того, что я не дружу с ней временами wink.gif

Может, и Вашей подружке по деткам не хочется толпой выгуливаться, да и подстраивать несколько деток уже сложнее.

Не навязывайтесь. Если не считаете ее очень важным человеком в своей жизни, то пустите на самотек. И не стоит это переживаний. Это не из тех подруг, когда надо задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня просто жизнь такая. Но я за всю жизнь не обрела ни одной лучшей подруги, верной.

Всем выгодно дружить. Пока у тебя все плохо, с тобой будут рядом. Как только все налаживается, появляется любовь, все подруженьки свинчивают быстро.

Меня еще в такой ситуации обвинили в том, что "у тебя же парень есть, зачем тебе мы".

Капец.. что-то расстроилась, аж слезы подкатили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня просто жизнь такая. Но я за всю жизнь не обрела ни одной лучшей подруги, верной.
А может оно и к лучшему... Помните, как там в песне? Переиначить немного и получится: "Если у вас нет подруги, то вам её не потерять..."

У меня есть три лучших подруги, все живут очень далеко друг от друга, две - очень далеко от меня. Но я уверена в них, как в себе. Надеюсь, и они это могут обо мне сказать. А раньше было четыре подруги. Потом одна (которая четвёртая, теперь называется бывшая) под Новый Год рассказала мне про своего кавалера. Она его стала приглашать отмечать праздник вдвоём с ней. А он ей предложил в компанию и меня пригласить (у них на этот момент ничего не было ещё, а подруге он нравился). А она ему: "А зачем мы её будем звать?" А он возьми да и скажи: "Ну она весёлая, она мне нравится.."

И, пересказывая этот разговор, подруга на полном серьёзе, очень искренне, продолжает: "А я ему говорю: "Ты что, с ума сошёл? И что же вообще тебе в ней могло понравиться?" И смотрит на меня красивыми глазками. Ну, разумеется, смысла не было объяснять ничего. Я сказала просто: "В самом деле, с ума наверное он сошёл."

А потом постепенно общение само как-то свелось на НЕТ. А подруга хорошая очень была. Главное, искренняя очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

А потом постепенно общение само как-то свелось на НЕТ. А подруга хорошая очень была. Главное, искренняя очень.
biggrin.gif Спасибо нашим "подругам" за искренность! Легче и яснее все становится. Куда сложнее со скрытными натурами, никогда не знаешь, чем обернется, а тут как на ладони.

Не знаю, может я цинична очень, но для меня все подруги закончились в 22 года. Есть хорошие знакомые, есть, как говорила моя бабушка (такое милое старомодное слово) приятельницы. Но в слово "подруга" уже давно не вкладываю того смысла, как в юности. И все становится проще и яснее. У меня выше мои посты - конечно не подруга она мне в том юношеском максимальном смысле, а просто попутчица по жизни. А куда повернет попутчик на перекрестке трех дорог - кто ж его знает? Но скорее всего в сторону своих интересов. Не моих же конечно tongue.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в слово "подруга" уже давно не вкладываю того смысла, как в юности. И все становится проще и яснее.
Ласковый дождь

Да уж, и Слава Богу, что юношеский максимализм остаётся в нашей юности и только. Иначе не сладко было бы и нам самим и окружающим.

Действительно, если не ожидать от подруг, от родных чего-то особенного, то и разочарований меньше будет. Никто из них не пришёл на землю для того, чтобы соответствовать нашим ожиданиям. Тем приятнее, когда вдруг видишь искреннее, тёплое, добросердечное к себе отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

А не наоборот ли обычно бывает? Когда одинокая подруга находит любовь, то уходит в нее настолько, что подруги больше не существуют. Так что в Вашем варианте все не так и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помирите меня с подругой!

С Валентиной меня познакомила моя подруга юности года 3 назад. У нас много общего - дети, внуки, одни проблемы. Друг другу помогали, чем могли. И вот из-за ерунды она на меня обиделась.

Так как в нашем кругу 3 Вали, то мы с подругой между собой называли их кличками, как в юности: альпинистка, чебурашка, швейк. Почему Чебурашка мне подруга не сказала, так как они вместе работали лет 20 назад. А я дура возьми да спроси почему чебурашка у Вали. А она и не знала, что её так кликали.

И вот однажды подруга мне говорит: хватит уже бабушки, а всё как маленькие обзываемся. Я старалась, но однажды у меня вылетело это слово в разговоре между мной и подругой. И Татьяна передала Валентине, мне кажется из-за ревности, так как они дольше дружат.

И всё Валентина и трубку не берёт, и встречаться не хочет. Я и прощение просила, и СМС посылала. Нет и всё! Я Татьяне говорю, ты нас поссорила ты и мири. Она считает, что через некоторое все утресётся. А я не могу, второй месяц переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арепка

Сначала

подруга мне говорит: хватит уже бабушки,а всё как маленькие обзываемся.

а потом сама повела себя и до сих пор ведет, как маленькая:

И всё Валентина и трубку не берёт ,и встречаться не хочет.

Я и прощение просила, и СМС посылала .Нет и всё!

Не представляю, как вас можно с ней помирить, ведь вы повинились уже, прощения попросили, причем неоднократно.

Может, Татьяна поддерживает ее обиду? Ведь пришло почему-то ей в голову рассказать Валентине, что вы назвали ее Чебурашкой, значит она хотела вас поссорить. А теперь, возможно, подогревает вашу ссору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арепка

Девушки, помирите меня с подругой!

По моему опыту- ничего не получится. Раньше вы дружили вдвоём, а третья Валя была близкой знакомой Вашей подруги, но не Вашей. Втроём дружить у вас не получилось.

У нас с подругой примерно то же самое. Мы дружим больше 30-ти лет, при этом у меня были свои приятельницы по работе, у неё- свои. Я давно не работаю и круг общения сузился, а у неё есть и другая подруга на работе, они вместе ходят по магазинам, обсуждают что- то ( подозреваю что и меня smile.gif ). Но ввести в эту дружбу меня третьей вряд ли получится. Да и зачем, собственно?

И получается своеобразный треугольник. Мы со старой подругой имеем собственные темы, прожитую рядом долгую жизнь и она мне часто сплетничает про третью. С третьей на работе у неё свои темы, обсуждают своих детей, внуков, проблемы и она конечно же рассказывает ей обо мне, какие- то примеры приводит, не сомневаюсь.

Потому я с третьей подругой почти не знакома- виделись, когда я приходила на работу к своей подруге. Но в курсе её жизни. И по заинтересованным взглядам в мою сторону видела, что она в курсе моей. smile.gif

Я принимаю ситуацию как есть, к близкому знакомству не стремлюсь и мне параллельно, что обо мне кто думает.

Плюньте и разотрите. Мириться Вам не обязательно, тем более, что о прозвище обидевшейся дамы Вы узнали от другого человека. Тогда логичнее ей было обидеться не на Вас, а на ту, кто рассказал Вам как её называли за глаза. Ну подумаешь- не послали же Вы её открытым текстом.

Она просто ревнует и не хочет пускать в дружбу третью подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тут обиден факт, что взрослые женщины из за пустяка не могут помириться.

Скорее всего, Вы правы. Это был лишь повод для того, чтобы рассориться.

арепка

Пусть Татьяна попробует организовать встречу. Думаю, при личной беседе все выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Думаю, при личной беседе все выяснится.

Выяснится, что обиженная подруга либо уйдёт в глухую оборону ( если вообще придёт), либо примирение потребует кучи униженных извинений от арепка . То есть она и так просила прощения изо всех сил, а нужно будет просить на коленках и до соплей. smile.gif

Ради чего всё это? Чтобы продолжать общение с женщиной, которая в любой момент раздует из мухи слона? А оно надо?

Я бы посоветовала иметь достоинство. Если произошла неловкость, неумышленная бестактность- извиниться и объяснить. Не хочет слушать- люди взрослые. Имеет право не хотеть. Тут какие- то комплексы обидчивой Вали. Или она хочет диктовать правила дружбы с ней обеим подругам.

Я бы плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арепка

Ваш случай я называю рядовым бескультурьем.

Слово «Чебурашка» не синоним «Марья-Царевна», поэтому человек запросто может обидеться. Вы, когда ее бесхитростно спросили: «Валюш, а почему ты «Чебурашка»?», неужели не подумали, что быть таким вот удивительным и смешным персонажем ей будет неприятно? Узнала она, что 20 лет ее подруги за глаза «Чебурашкой» кликали. А то, что три Вали, это не оправдание, фамилии у них тоже что-ли одинаковые?

Ладно, выяснили Вы, она не «Чебурашка». Но зачем дальше с той подленькой подругой ее за глаза так продолжать называть, что за нелепый маркер? Или за три года Вы настолько привыкли, что само с языка слетало. Попробовал за глаза бы моих подруг так вот кто нибудь назвать. Не уважение человека налицо. Возможно это мой личный заскок – но я с детства маме своей не разрешаю людей моего близкого круга, кого я люблю, с кем дружу, к примеру «Танька», «Валька» в разговоре называть. Сразу ее поправляла – Таня, Валя.

И вот однажды подруга мне говорит: хватит уже бабушки, а всё как маленькие обзываемся
Вы видите, как она относится к этому прозвищу, считает это обидной, злой шуткой, издевательством так и не повзрослевших людей.

Травиата

Тогда логичнее ей было обидеться не на Вас, а на ту, кто рассказал Вам как её называли за глаза
Согласна, но когда в любви логика побеждала? Татьяну она знает, скорее всего и любит, приняла ее такую уже 20 лет, и поэтому ее причуду - похихикать за спиной великодушно ей прощает. Но с автором дружбы всего-то 3 года. Не велика потеря. То, что автор ищет способы примирения, значит Валюшка, человек хороший. Может и простит. Я бы не простила.

Мы – Марьи-Царевны из клана Чебурашек, люди злопамятные. holiday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего всё это? Чтобы продолжать общение с женщиной, которая в любой момент раздует из мухи слона? А оно надо?

Я бы плюнула.

ППСК, Кирочка.

И я бы тоже.

Или она хочет диктовать правила дружбы с ней обеим подругам.

Я тоже так думаю. Есть такие "доминанты" в отношениях. Будут давить на других, чтобы всё делали, как Её Величество "захочут".

Я вообще не понимаю: при чём здесь прозвище?? Ну подумаешь, Чебурашкой назвали!! Да хоть пеньком назови, как говорится...

Это так смешно, право, что взрослый человек может обидеться из-за такой ерунды.

Арепка

Три года, извините, не срок. Ваши отношения с "Чебурашкой" возникли случайно. Они не проверены временем: вы не работали вместе, не учились, не росли, в конце концов.

Хорошие, добрые отношения возникают не на пустом месте. Я тоже не первый год на свете живу. У меня немного друзей, но наши отношения проверены временем или трудностями, которые нас сплотили. В жизни каждого возникают какие-то проблемы, будь то здоровье, проблемы в семье или на работе. И только выручка, взаимопомощь сближает людей по-настоящему.

Недаром говорят: "Друг познается в беде".

Друзей не может быть много. Знакомых, другое дело.

Подозреваю, что "Чебурашка" вообще не хочет (не хотела) с Вами общаться изначально. А прозвище было поводом, чтобы от Вас отделаться.

Простите, что резко. Но лучше взглянуть правде в глаза и идти дальше по своей дорожке, не подстраиваясь под чужое настроение

Я принимаю ситуацию как есть, к близкому знакомству не стремлюсь и мне параллельно, что обо мне кто думает.

У меня тоже есть приятельницы, которые общаются с кем-то без меня. И это их абсолютное право. И мне тоже совершенно всё равно, что они обо мне говорят между собой. Это их собственная жизнь и их разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в архитектуре треугольник считается самой устойчивой фигурой, этот принцип редко срабатывает в женской дружбе. По моему, нет более зыбкого построения, чем дружба на троих. Как правило, в таком треугольнике один человек-лидер, два других-активно борются за то, чтобы быть поближе лидеру.

И идет это извечное соперничество с попеременным успехом и кратковременными победами той или иной стороны долгие годы. Методы борьбы самые разные: лесть, мелкие уколы, передача разговоров и слухов, упоминания о каких-нибудь нелестных характеристиках и т.д. Прогнозы такой дружбы самые разные, но скорее всего, для того, чтобы не вылететь из дружеской обоймы, кому - то придется принять роль либо всегдашнего аутсайдера, либо жилетки без права передачи, в которую плачут и секретничают обе заинтересованные стороны.

Так что самая устойчивая фигура в женской дружбе это либо квадрат, когда дружат против друг друга парами, либо две параллельные прямые, которые всегда рядом, но никогда не пересекутся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за своё мнение.Татьяна очень добрый человек и у неё 10 подруг.

С Валей как и со мной она дружит лет25, она умеет слушать и помагать,но она ещё работает, а мы с Валей уже на пенсии.

Мы стали чаще встречаться и мне кажеться ,что Татьяна стала ревновать.

Она из многодетной семьи,а я единственная и поэтому для меня дружба имеет большое значение.

я НЕ ГОРДАЯ, Т.К. СЧИТАЮ ГОРДЫНЮ БОЛЬШИМ ГРЕХОМ.

мОЯ ЛЮБИМАЯ ПОГОВОРКА" ДУРАК ОБИЖАЕТЬСЯ, А УМНЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫВОД.

дА ВАЛЯ ОЧЕНЬ ОБИДЧЕВА,ОНА С СЫНОМ ПОЛГОДА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ,И МАТОМ МОЖЕТ ПОСЛАТЬ,НО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ.

И МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА !

я ВСЕГДА ПЕРВАЯ МИРЮСЬ СО ВСЕМИ .нУ НЕ ХВАТАЕТ У МЕНЯ ТЕРПЕНИЯ МОЛЧАТЬ И ДУДЬСЯ.нЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ТРЯПКА.мЕНЯ МНОГИЕ СЧИТАЮТ СИЛЬНОЙ И УПРЯМОЙ.у МЕНЯ ЕСТЬ ДВЕ ПОДРУГИ С КОТОРОМИ Я ДРУЖУ С10 ЛЕТ,НО МНЕ НАДО БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно задумалась над одной вещью. Не знаю, почему, но мои подруги меня не приглашают в гости, кроме одной.

Сами с удовольствием приходят, мы хорошо вместе проводим время, и на прощанье говорят: "ну, в следующий раз увидимся у тебя примерно тогда-то, если дети не будут болеть".

Причем других претензий к подружкам у меня и нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потерять хорошую подругу? Да запросто. Пригласила меня на день рождения одна из таких. Я пришла, сказала торжественно поздравление, вручила отличный подарок и отвлеклась на котенка, появившегося недавно в этом доме. Взяла его на руки, гладила, мяла, целовала, ему это не понравилось, он возьми и спрыгни с меня.

Хоть и кот, а спрыгнул немного неудачно, начал сразу же прихрамывать и жалобно мяукать. Хозяйка переволновалась не на шутку. Я пыталась ее успокоить, имея большой опыт в общении с кошками, понимала и убеждала, что это просто ушиб.

Тщетно, схватив телефон, именинница начала обзванивать работающие ветклиники, и описывать "ужасающие" симптомы после падения с огромной высоты..Что чувствовала я в этот момент? Я казалась себе абсолютным воплощением зла и крутилась мысль: "Лучше бы меня по дороге сбила машина".

Обзвонив всех гостей об отмене мероприятия и кое-как засунув упирающегося котенка в сумку рванули в клинику. Просидели 2 часа, лишь изредка перебрасываясь незначительными фразами. И только после рентгена и слов доктора: "Абсолютно ничего страшного", я выдохнула. Вышли на улицу, я сказала " Я поеду домой", на что услышала ответ: "Хорошо". 2 года уже как не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближняя станция

Случай с котенком скорее всего был поводом разорвать дружбу, мне кажется. Что-то разладилось в ваших отношениях с подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дружбе этой осенью было бы 16 лет.

Познакомились мы в колледже, куда вместе поступили в 1998 году. Первый курс, сентябрь, урок физики. После моего ответа на вопрос учителя, девочка за первой партой соседнего ряда начала смеяться и передразнивать моё произношение (я не выговариваю «р»). Как и для многих «картавых», для меня это словно красная тряпка для быка! Долго не думая, я подскочила к ней, пару раз стукнула хорошенько, затем, стыдясь своего поведения, ушла посередь урока, чтоб остыть.

После звонка я подошла к учителю и извинилась за свой поступок. На следующую пару я пошла, а там уже ждала меня Лиана (та самая любительница дразниться). Лиана извинилась, инцидент был исчерпан. Чуть позже мы обе записались в драмкружок, часто приходилось вместе репетировать, костюмы сочинять, сценарии тоже зачастую вместе с руководителем кромсали.

Со временем выяснилось, что мы обе обожаем читать, нам не очень интересны дискотеки и прочие радости студентов, зато мы обе сладкоежки и нам есть о чем поболтать в столовой и по дороге домой. Во многом похожи, в то же время мы дополняли друг друга: она потише, но поувереннее, я – погромче, но более закомплексованная, она залюбленная и заласканная мамой, я свою маму видела мало из-за её работы, мне было мало её внимания.

Еще наша дружба прошла серьезное испытание для 16-летних девчат – мы обе полюбили одного мальчика, причем с этим мальчиком встречалась я, а она очень-очень долго молчала, о её любви я узнала гораздо позже. Тогда я стала ценить её еще больше.

С годами, конечно, многое, поменялось и в ней и во мне, но вот дружба и уважение остались и крепли. Звонок просто, чтоб зарядиться хорошим настроем и уверенностью, слезы в телефон, если что-то не ладится, письма, чтобы описать всё, о чем иногда забываешь сказать. Поддержка и моральная и материальная.

После окончания колледжа наша дружба не угасла, несмотря на расстояние. Я и университет выбирала поближе к ней, чтоб хоть видеться могли. В прошлом году она впервые была у меня в гостях, приезжала на разведку по поводу работы, чтоб летом переехать на постоянное местожительство.

Мы никогда не бежали на помощь друг к другу ночью, но мы знали, что просто есть друг у друга. Мы могли дать друг другу пинка, могли пожалеть. Детей воспитываем общими усилиями, постоянно советуемся. Мне очень нравится быть для её дочери доброй феей, которая приезжает 2-3 раза в год и привозит игрушки, книжки, конфеты без счета. Мама-то воспитывает, а тетя балует донельзя.

А теперь что-то ушло.

22 февраля мне показалось, что дружба треснула, 23 февраля празднование моего дня рождения вроде прошло нормально. 24 февраля дружбе конец. Так странно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×