Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Я поняла так, что счастливая я своей подруге не нужна.

Никогда не забуду с какой радостью мне всегда доносила подруга об измене моего тогдашнего парня. Она имела связь с той девушкой.

И что дарил, и как обо мне они между собой говорят, и пр.

Всю эту грязь я выслушивала и переживала, не то слово как - влюбилась серьезно. А она улыбалась, когда меня истерика накрывала.

Теперь как-то душу открывать не охота и в семью мою ей нос совать не дам.

А она недоумевает - отчего я не звоню и пр.

Лучше иметь приятельниц. Встретились, поделились приятными эмоциями, посоветовали друг другу, поругались на мужчин и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ялоо

У моей подруги недавно сын покончил жизнь самоубийством. Мы живем далеко друг от друга, недавно она мне позвонила и сказала, что хочет быть рядом с сыном, скоро уйдет за ним._К сожалению, я уверенна, что так оно и будет. Что делать?_Уважаемые модераторы, разместите мое сообщение, может люди, что-то подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялоо

У Вашей подруги нет рядом близких, которые её поддерживают? Если есть, то разве они не видят, в каком состоянии она сейчас?

Я так понимаю, что у Вас нет возможности часто встречаться. Раз живёте далеко друг от друга. Но Вашу подругу необходимо чем-то занять, отвлечь от её мыслей. Дело в том, что сейчас она не видит ничего и никого вокруг. И ей очень плохо. Но если рядом не окажется того, кто поможет ей увидеть, что жизнь продолжается, несмотря ни на что…. Боюсь, итог может быть печальным.

А Вы не можете часто созваниваться? Может, разговоры ей помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Муж на рождение дочки подарил мне машину. У него скопилась определенная сумма денег, а тут в кризис непонятно, что с ними делать, обесцениваются быстро, а тратить на всякую бытовую технику не хочется по мелочам, вот и решил сделать полезное вложение.

Я это вложение оценила только когда гулять с дочей стала ходить. У нас 5-й этаж без лифта, коляска тяжелая, вот я ее в багажнике и храню - очень удобно, тягать вверх-вниз не надо smile.gif Да и съездить по делам (к врачу, например, или в институт) могу теперь быстрее, чем на общественном транспорте обернуться, что тоже важно, когда дома ждет маленький ребенок.

Теперь, собственно, проблема: есть у меня лучшая подружка, которая осенью собиралась купить себе машину, но не получилось, в т.ч. в силу финансовых проблем. Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

есть у меня лучшая подружка, которая осенью собиралась купить себе машину, но не получилось, в т.ч. в силу финансовых проблем. Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

Подруга, да еще и лучшая, с которой могут испортиться отношения из-за такой ерунды? странная подруга.

Вы уверены, что она настолько завистлива? И нужны ли Вам такие подруги, которые Вам завидуют и ссорятся с Вами из зависти?

Вот тоже мне - машина. Ну подарили и подарили. Наверное не стоило бы, дабы все вокруг не завидовали и отношение не портились.

Продайте все хорошее нафиг, квартиру на меньшую поменяйте, деньги подарите - и тогда никто завидовать не будет и дружба сохранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Да пусть вас не волнует душевное состояние вашей подруги. Это ее проблемы, если она не сможет справиться со своей завистью и отношения ухудшаться.

Нужна ли такая подруга? И вы что всю жизнь собираетесь жить с оглядкой на нее?

У вас своя жизнь, у нее своя.

Живите и наслаждайтесь своей жизнью, без оглядки на кого либо. Всегда найдется тот, кто позавидует.

Нельзя на всех оглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

А почему Вы думаете, что может возникнуть такая проблема, были предпосылки или в ваших отношениях уже возникало что-то похожее?

есть у меня лучшая подружка, которая осенью собиралась купить себе машину,

А касаемо лучшая подруга, то я согласна с Канцелярская крыса.

Или подруга не лучшая, или не подруга вообще, или зачем нужна такая подруга?

Лучшая подруга, в первую очередь порадуется и ни о какой зависти, даже не помыслит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

Вы ещё не рассказали подруге, а уже уверены, что она обидется? А если она порадуется за Вас, скажете: тщательно маскирует свою зависть?

Но если Вы заранее уверены в этом, значит приступ зависти не в первый раз.

Отношения станут прохладнее и прекрасно, неужели Вам самой хочется после каждой своей покупки утешать подругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

есть у меня лучшая подружка

Это выражение наверное неправильно если

наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

лучшая подруга - это человек, который всегда поймет вас и сможет за вас порадоватся. К сожалению, многим как раз сложно за кого-то радоватся.

Расскажите ей о подарке и увидите ее истинное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Мне кажется, радоваться надо, а не портить себе настроение от подарка мыслями, что же подумает подружка... wink.gif

Правы форумчане, не такая это и

лучшая подружка,

если порадоваться не может за Вас. Впрочем, всякое в жизни бывает. А так мне нравится одна фраза - "Друг не тот, который поддержит вас в горе, а тот, который порадуется вашему счастью". (За точность не ручаюсь, смысл передала).

Так что, не заморачивайтесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Я бы на месте подруги очень обиделась, если бы со мной церемонились настолько, что боялись даже радостью поделиться. И подозревали бы в зависти.

Я, конечно, понимаю, что чувства близких надо беречь, но не настолько же, и не в таких ситуациях. Мне кажется, вы сами себе больше придумали проблему, нежели она есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Теперь, собственно, проблема:

Проблема сидит у вас в голове и называется "мнительность". Вроде бы и заняться у вас есть чем: вон и в институте учитесь, а думаете о какой-то ерунде непонятной. Наверно таки голова у вас не занята особо, пора поупражнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Вы наверно очень мягкий и добрый человечек.

Отсюда и ваши терзания по поводу чувств вашей подруги.

Вы, если боитесь элементарной зависти подруги, то преподнося новость о новой машине, можете объяснить так, как нам в этой ветке.

Что сейчас кризис, муж решил сделать вложение, т.к. деньги обесцениваются.

Когда у меня дела складываются лучше, чем в данный момент у подруги, я стараюсь, если возможно, вообще не говорить о своих успешных делах по возможности.

Здесь даже не то, чтобы страх вызвать зависть, а просто чувствую себя неловко, что у кого-то дела идут хуже, чем у меня. unsure.gif

Короче, это мой бзик!

Можно назвать и мнительностью, и другим словом, но это моя натура. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

А стоит ли беречь отношения, которые становятся прохладнее из-за элементарной зависти?

Друзья- это близкие люди, которые искренне вас любят, рады за вас.

А тут не такое уж и событие... Ну появилась у вас машина, а вы уже боитесь зависти подруги... Так существует ли эта дружба?

И что это за дружба, в которой я хороша только в проблемах? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Да уж... ну у вас и заморочки.

Моя лучшая подруга недавно достроила уже свой особняк, и муж ей купил яхту.

По всей видимости, она тоже должна никому не рассказывать? Чтобы не дай что... потерявшие работу друзья не расстроились и не перестали с ней дружить?

Глупости какие.

Друзья- это близкие люди, которые искренне вас любят, рады за вас. А тут не такое уж и событие... Ну появилась у вас машина, а вы уже боитесь зависти подруги... Так существует ли эта дружба?

Согласна полностью.

А вообще могу сказать так, что посочувствовать, помочь и пожалеть может практически любой человек, посторонний, чужой, далекий от вас... А вот порадоваться, искренне - только настоящий друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не знаю, как и когда рассказать ей о подарке, т.к. боюсь, что наши отношения могут стать прохладнее из элементарной зависти...

А Вы должны рассказывать о подарке?... blink.gif Вы так стремитесь исповедаться?... Зачем?... Она может, и не спросит, а Вы тут переживаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Просто радуйтесь покупке и наслаждайтесь новыми возможностями!

И не придумывайте ничего о подруге.

"Нам не дано предугадать..."

Тут еще зависит как Вы сообщите ей о новости.

Не провоцируйте и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилась очень неприятная ситуация.

В октябре мужа подруги сократили. Два месяца поисков работы ни к чему не привели, он строитель, а стройки сейчас сокращаются. Фирма моего брата занимается промышленным строительством. Я попросила его помочь с работой мужу подруги. Брат пригласил его на собеседование, человек ему понравился - он очень добросовестный, ответственный. Единственное НО: он долгое время занимался жилищным строительством, а не промышленным. Взяли мужа на испытательный срок. сразу была оговорка: как себя покажет, работа очень серьёзная.

И вот звонит мне недавно брат и говорит:

"Ты извини, я не могу его оставить. Не тянет он."

По мне так справедливо: человек взят с испытательным сроком, предупреждён.

Но сейчас звонит подруга со слезами на глазах начинает высказывать, что чуть ли не я виновата, что мужа увольняют. Просит снова позвонить брату, поговорить с ним, упросить оставить мужа, дать ему ещё шанс и т. д.

Когда я сказала, что звонить не буду, она бросила трубку.

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Я не права?

Не думаю.

Вашу подругу и её мужа сразу предупредили, что будет испытательный срок. По окончанию этого срока, и по его результатам решили, что человек не годится для этой работы. Так в чём Ваша вина? В том, что муж подруги не соответствует требованиям, которые предъявляет работодатель? Пусть идёт на курсы повышения квалификации, в таком случае.

Мне кажется, Ваша подруга хотела через Вас, найти работу своему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Я не права?

Я думаю, что Вы сделали всё, что в Ваших силах.

Чем смогли - помогли.

Но сейчас звонит подруга со слезами на глазах начинает высказывать, что чуть ли не я виновата, что мужа увольняют.

Мне кажется, просто подруга сейчас находится в стрессовом состоянии и скорее всего, не может адекватно оценивать ситуацию.

В какой-то мере, её можно понять - мужа сократили, нервы на пределе...

Я думаю, когда она успокоится - поймёт, что Вы ни в чём не виноваты и сделали для неё всё, что от Вас зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила всё-таки подруге, попыталась разъяснить ситуацию. Разговор был натянутым. Всем своим тоном подруга показывала, что обижена.

Мне удалось выяснить, что она даже не знала, что мужа предупредили о том, что возможно он и не останется на этом месте.

"А почему ты мне об этом не сказала раньше?"

Я ответила, что вообще-то это ей муж должен был об этом рассказать, а не я. Что бы это изменило? Получается, что он с самого первого дня не был уверен, что справится.

Ещё она мне сказала, что у мужа не сложились отношения с начальником, что тот, якобы, его подсиживает (опять же со слов её мужа).

В конце было резюме: "Лучше бы вообще он туда не устраивался..." Уж и забыла, как всем знакомым звонила, просила помочь.

В общем, как-будто я виновата. Правильно говорят: не делай добра, не получишь зла. Очень обидно!!!

И ещё я не стала ей говорить, что брат хочет оставить его ещё на месяц (не по моей просьбе), посмотреть, может всё таки человек втянется. Теперь я думаю, что зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Получается, что он с самого первого дня не был уверен, что справится.

Мне кажется, наоборот - он был уверен, что справится с работой, поэтому и не сказал ничего своей жене.

Правильно говорят: не делай добра, не получишь зла. Очень обидно!!!

Может быть, подруга просто ещё не отошла от шока...

Не принимайте близко к сердцу её слова, скорее всего, позже она пожалеет о такой своей реакции...

Теперь я думаю, что зря.

Наверняка, в Вас сейчас говорит обида, она пройдёт со временем.

Всем своим тоном подруга показывала, что обижена.
А У Вас раньше случались с ней конфликты?

Был ли допустим в общении такой тон и насколько близкая она Вам подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Может быть, подруга просто ещё не отошла от шока...

Даже если ей страшно, что муж останется без работы, зачем нужно ставить в упрёк всем и вся? Как бы то ни было, я хотела как лучше. Кто же знал, что человек не будет справляться со своими обязанностями. Не я же в этом виновата.

А У Вас раньше случались с ней конфликты? Был ли допустим в общении такой тон и насколько близкая она Вам подруга?

Серьёзных конфликтов не было. Но это скорее потому, что если мне даже что-то и не нравилось, то я предпочитала промолчать. Но обиды были. Одно время мы с ней даже ограничивали общение. Она вспыльчивая, но отходчивая, в принципе. Правда, есть в ней черта, которая мне очень не нравится - она часто пытается обвинить в своих неудачах других. Кроме того, она любит рассказывать, какой плохой тот человек, который ей не угодил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

потому, что если мне даже что-то и не нравилось, то я предпочитала промолчать.
Понятно.

Значит скорее всего, она и сейчас решила, что Вы воспримете её упрёки как должное и промолчите...

Но обиды были. Одно время мы с ней даже ограничивали общение.
Может быть, и сейчас Вам следует дать ей время успокоиться и немного ограничить общение?

В любом случае, не переживайте - Вы всё правильно сделали.

Если подруга этого не поймёт и не пойдёт Вам навстречу, значит она просто неблагодарный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

На Вашем примере еще раз убедилась, что нельзя устраиваться на работу через знакомых. Или работать вместе с друзьями, родственниками. Обязательно будут необоснованные обиды, претензии.

Друзья и родня только за столом. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×