Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Жизнь продолжается, ну это мои заморочки. Также как и бывшие возлюбленные/мужья моих подруг для меня не существуют, совсем, в принципе.

Это только в кино все радостно общаются и принимают ситуацию. Мне было бы не приятно, может и как собака на сене, но вот так. Так я честно это и озвучиваю.

Почему хуже гулящих, так от них знаешь, чего ждать, э эти тихие и понимающие первые выпившего мужика "приголубят". И как раз не факт, что авансов не давала, не напевала о его незавидной доле, нарочито прикрывая подругу. А на фига? Если тебе такое поперек моральных принципов.

Так то ситуация дебильная, никто, лично у меня, эмоций не вызывает. Из серии, прочел и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Также как и бывшие возлюбленные/мужья моих подруг для меня не существуют, совсем, в принципе.

А это вам просто никто не нравился сильно, вот и не существуют. Я говорю. понятно, о бывших, а не о настоящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так гладко было в датском королевстве в семье Алины и Семена

Пока была семья, Семен и думать не мог об измене. Просто давал честную оценку людям. Он видел человеческое отношение к себе, поэтому и обратил на Машу внимание. Позже искренне недоумевал, что для чего было заводить семью, рожать ребенка, если бегаешь к другим. Скажи прямо: "Хочу свободы!" И иди с Богом. И не сомневаюсь, если бы он изменил, то Алине бы в этот же день рассказал бы обо всем. Не смог бы врать.

Так еще тихушница поди. Хуже гулящих такие.

А вот и помидоры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну это верно, я не влюбчивая, сломя голову, у меня изначально через разум, а разум говорит, что подругино, даже бывшее, не "ам")))

Ибо такого же отношения жду и к себе. Я вообще жадная)))

Почему помидоры?

Я наоборот говорю, что лично мне в этой истории не нравится никто. И если гулящую, ну мож бешенство, я еще могу понять, мало ли, что там между двумя в семье, мужа-терпилу не понимаю, обидели ребенка)), ну и про "добродетельную" высказалась.

И, кстати, что тут обсуждать. Ну двое радуются, семья, третья злится, имеет право, в принципе, эмоциям не прикажешь. Общаться никто с друг другом не вынужден, чай не в одной коммуналке живут, что от нас требуется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена

А вот и помидоры!

Это разве помидоры? Так...черри если только.

Вы по ситуации-то просто хотели рассказать или ждете каких советов? Возможно Алина попьет еще кровушки бывшему мужу. Раз уж успокоиться до сих пор не может. Плохо то, что она ребенку с отцом видеться не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена

А вот и помидоры!

Дак вы Маша и есть, что-ли? g.gif

Бугагашечка

Общаться никто с друг другом не вынужден, чай не в одной коммуналке живут, что от нас требуется???

Такой же вопросик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа-терпилу не понимаю, обидели ребенка))

Вот и терпел, до последнего! Верил! Ребенка жалел! Алина не ожидала от него бунта, думала опять наврет с три короба и проканает. Видимо, чаша терпения у мужика и переполнилась.

Просто совсем недавно Машка созналась, что ее иногда тревожит чувство вины. Я лично на ее стороне. Пыталась ее убедить, выбросить все из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена, да конечно, свят-свят, по воде не ходит?

Я понимаю, почему такие высказывания. Это по классике "то ли он у кого украл, то ли у него, но осадочек остался". Я так понимаю, что "Маше" то, что-то "царапает", ищет оправданий и себе и мужу. А зачем? Если уверены, что та получила, что должно, если сделали то, что считаете нормальным. Живите да радуйтесь, али всеобщего одобрения надо, и осуждения "падшей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

али всеобщего одобрения надо, и осуждения "падшей"?

Конечно. Маша же золото, без мужа сколько сидела, наблюдала за Алиной, как она гуляет, да с мужем хорошим живет. И не завидовала ни разу, ага. cool.gif Алина же сволочь, мало того, что гуляет (а Маша ее покрывала и вся в белом осталась?), так еще и такого хорошего Семена обижала. И тут Семен прозрел (не без помощи той самой никому незавидующей Маши) и у него проснулись светлые чувства к подруге жены. До этого он лишь смотрел, да мечтал о такой (интересно, а что он при этом говорил Алине дома?). И тут все его мечты сбылись, живет с Машей, гуляющая Алина осталась в прошлом вместе с ребенком (ничего страшного, нарожают с Машей новых деток).

В этой истории все хороши. Алина, не умеющая держать ноги вместе, Маша, которая неустроенная в жизни, да завидующая чужому счастью (как так, она вся такая положительная, а у нее никого нет! А вот Алина сволочь последняя, а муж имеется). И Семен терпила, у которого рога потолок подпирали, но до поры до времени это его устраивало, а потом стоило набухаться и глазки разом открылись.

Ну и кто тут плохой? Да все хороши. Маше просто надо, чтобы вся общественность была на их стороне. Это же Алина плохая, а они с Семеном нет, они хорошие.

А мне так вообще непонятно желание таких псевдо подруг лезть к бывшему ли, нынешнему ли мужчине своей якобы подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А мне так вообще непонятно желание таких псевдо подруг лезть к бывшему ли, нынешнему ли мужчине своей якобы подруги.

А мне интересно, что должна была сделать Маша, ежели к ней с вот такими, пусть и пьяными, но светлыми мыслями Семен?

Маша - дама одинокая, скорее всего, симпатизировавшая всё это время и Семену, и, кстати, Алине тоже, если её регулярно покрывала, должна была что сделать? Сказать Семену - иди откуда пришел, я за подругами ненужные вещи не подбираю?

А если это только Алине вещь ненужная, а в хозяйстве Маши очень даже сильно пригодится? Хорошими мужиками, пусть даже и такими недалекими, годами растившими рога, тоже как-то разбрасываться не стоит, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, вот хотя бы трезвого его дождаться)))

Я бы отправила. А если уж она приняла, то надо быть совсем идиоткой, чтобы ждать понимания от бывшей типа подруги. Ну пригрела Семочку у себя, живи и радуйся, так неее, надо еще удивляться на поведение бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

вот хотя бы трезвого его дождаться)))

Ну же ж проспался, протрезвел. biggrin.gif Решил все не на сильно пьяную голову, а с похмелья.

У него уже утром было решение спилить наконец рога и жить счастливо. Наконец-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что должна была сделать Маша, ежели к ней с вот такими, пусть и пьяными, но светлыми мыслями Семен?

Сейчас-то бесполезно обсуждать, чтобы сделала Маша. Но не знаю, для меня отношения с бывшим ли мужем, парнем подруги - за гранью. Что вообще тогда значит женская дружба, если можно без зазрения совести совершать такие поступки?

если её регулярно покрывала, должна была что сделать?

Наверное, не надо было покрывать Алину, не? А то она на фоне Алины вся в белом, а на подружке бывшей клейма ставить негде. cool.gif

Хорошими мужиками, пусть даже и такими недалекими, годами растившими рога, тоже как-то разбрасываться не стоит, наверное.

Ну вот она и подобрала, считая себя вправе это сделать, а совесть нет-нет, да царапает внутри. Не комфортно все-таки, ее светлый образ в глазах общественности не такой уж и светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Что вообще тогда значит женская дружба

Дак и про сильную дружбу тоже ничего конкретно неизвестно. Что там была за дружба такая, когда все свободное время Алина тусила не с подругой, а махала бабочкиными крылышками.

Наверное, не надо было покрывать Алину, не?

Ну, это личное дело Алины и Маши. Хотелось Маше помочь подружке, помогала. Расхотелось помогать, прибрала к рукам Семена.

ее светлый образ в глазах общественности не такой уж и светлый.

По-большому счету, никуда не уперся ничей светлый образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее светлый образ в глазах общественности не такой уж и светлый

Так оно и есть! Было много вылито грязи на Машу. Хотя те кто знал семью Алины и Семена близко, Машу , как ни странно, не осудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не комфортно все-таки, ее светлый образ в глазах общественности не такой уж и светлый.

Да пилювала она на тую обчественность. Мужик то рядом.

Кстати, моя подруга уже 17 лет живет в счастливом браке с моим бывшим любовником. Не поверите, ничего у меня в душЕ даже и не колышет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена

Было много вылито грязи на Машу.

Ну а кем тогда было вылито на Машу? Соседями, что-ли? Одноклассниками? Кем?

Чье вообще осуждение настолько ранило и ранит непогрешимую Машу, что она от чувства вины никак не избавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было много вылито грязи на Машу.

А она не заслужила этого? Ну-ну. Вот и огребла помидоров, заслуженных, кстати.

Хотя те кто знал семью Алины и Семена близко, Машу , как ни странно, не осудили.

Вот народу радость-то: обсосать всю историю и всех героев со всех сторон. От души покрасить Семена и Машу в белый цвет, а Алину сделать злодейкой.

Дак и про сильную дружбу тоже ничего конкретно неизвестно. Что там была за дружба такая, когда все свободное время Алина тусила не с подругой, а махала бабочкиными крылышками.

Да разве ж это дружба? Так, одна видимость.

Ну, это личное дело Алины и Маши. Хотелось Маше помочь подружке, помогала. Расхотелось помогать, прибрала к рукам Семена.

Не знаю, я никого из подруг не прикрывала. Был печальный опыт в юности, больше не хочу никаких проблем. Надо подружке гулять? Пусть гуляет, а меня об этом ставить в известность не надо, особенно, если я и с мужем ее в хороших отношениях. Что Алина не слишком умна, что Маша от нее недалеко ушла. cool.gif

По-большому счету, никуда не уперся ничей светлый образ.

Машу царапает, ей надо, чтобы все одобрили ее действия. Тогда на душе будет спокойно. Хотя головой надо было думать до того, как заводишь какие-то отношения с мужем своей подруги. И неважно, что Алина гуляла от мужа, Маше какое дело до этого? Это отношения мужа и жены, а не Маши, по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А мне так вообще непонятно желание таких псевдо подруг лезть к бывшему ли, нынешнему ли мужчине своей якобы подруги.

А Маша лезла? Ну вот я лично не увидела. Семен да, лез. Пьяный и замуж звал.

Мадлина

Кстати, моя подруга уже 17 лет живет в счастливом браке с моим бывшим любовником. Не поверите, ничего у меня в душЕ даже и не колышет.

Моя бывшая подруга - уже 8 лет с моим бывшим же мужем. Тоже не ковыряет. Тут есть небольшой нюанс правда - я те же 8 лет живу с её бывшим мужем. Вот скоро жестяную свадьбу отмечать будем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чье вообще осуждение настолько ранило и ранит непогрешимую Машу
Дело даже не в осуждении.
пилювала она на тую обчественность
Понятно, что чисто по человечески, так с подругами не поступают. Когда-то давно были моменты в их жизни, когда ближе их друг у друга не было. Опять же Алинка делилась с Машей про все свои "грешки" на стороне. Алине реально стало страшно, что Семен узнает всю правду-матку. Семен узнал. Он-то жил совсем не с такой Алиной, какой она оказалась на самом деле. Появилось чувство презрения к бывшей. А у Машки кошки на душе! Хотя в последнее время Алина как-то не входила в ряды особо близких подруг.
Моя бывшая подруга - уже 8 лет с моим бывшим же мужем. Тоже не ковыряет. Тут есть небольшой нюанс правда - я те же 8 лет живу с её бывшим мужем. Вот скоро жестяную свадьбу отмечать будем
Класс!!! История еще интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Это отношения мужа и жены, а не Маши, по большому счету.

Дак вроде бы эта Маша и не корректировала ничье поведение - ни Алины, ни Семена. Все жили безотносительно Маши так, как им было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена

А у Машки кошки на душе!

Она ж вроде бы ребеночка ждет? Это гормоны. Родит и попустит её. Так ей и передайте. Пусть свою жизнь живет, а не по поводу чужой рефлексирует.

Класс!!! История еще интереснее!

О да! laugh.gif Она была интересна как раз те самые 8 лет назад, сейчас у всех своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!  Она была интересна как раз те самые 8 лет назад, сейчас у всех своя жизнь.

Ну да! Время все лечит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовая жена

Ну да! Время все лечит!

Никто и не болел. Время стирает остроту восприятия. Особенно если на этом не зацикливаться. Кто у кого кого увел и зачем все это было нужно. Просто ТАК было нужно. Это опыт. Даже если брак и окажется неудачным - опыт все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если брак и окажется неудачным - опыт все равно.

Будем надеяться, что брак Маши и Семена окажется из числа удачных. Если честно, то Алинке хочется тоже пожелать счастья! Пусть это будет для нее

опыт
Горький, но

опыт все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×