Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Драная тапочка

blink.gif Жесть какая! Ваша подруга - дебилка ненормальная, уж извините!

1) Пригласить подругу из другого города, чтобы подкалывать и унижать - хамло, по другому не назовешь.

2) Бросить подругу одну посреди незнакомого города, а потом выставить из дома, зная что ей некуда идти - подлое хамло!

3) Бросить подругу одну посреди незнакомого города СО СВОИМ ребенком и не брать при этом трубку - психически неполноценное подлое хамло.

Вычеркните эту "подругу" из своей жизни навсегда - мой вам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вас это не насторожило?
Нет. Не насторожило. Были времена, что ей есть нечего было, так она у меня жила, я ее кормила и одевала, пока у нее ситуация не исправилась. А тут у нее возможность есть, почему подругу не побаловать. Ну, я как-то так размышляла.
И к вам вопрос, почему Вы поехали к подруге в другой город без денег на телефоне и без копейки в кармане.
Так я же в первом посте написала. У меня сейчас сложная финансовая ситуация. Я ей об этом говорила. Она мне сказала не париться, даже машину за мной прислала. У нее сейчас правда денег достаточно. Может таким образом она свою "крутость" решила показать.Не знаю. Но подвоха я никакого не чувствовала. У нас все 15 лет так-ты мне, я тебе и никто"письками" не мерился.

Евгения Гранде

А психанула она когда я указала ей на ее поведение. Ну, как-то она слишком вызывающе себя вела. Этакий браток с 90х, даже люди оглядывались. Вот ей это и не понравилось. Мол, я тебя выгуливаю и молчи в тряпочку. а вот почему она сына своего со мной оставила я до сих пор не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

То хорошо, что хорошо кончается... Считайте, что подруга тяжело заболела на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Я в такие вещи не верю, лицемерием попахивает, что и произошло.

А у меня наоборот недавно было. От всей души угостила подругу в кафе, у неё не было денег, я всем своим видом показывала, что это всё просто и легко, чтобы она не чувствовала себя неуютно. Потому что надо так давать, чтобы можно было взять.

Но потом она меня бесила своим нытьём - как ей неудобно, что она мне должна. Я даже обидилась на неё, говорю - это что же мы за подруги такие?

Драная тапочка

А хорошо, что так получилось. Ненужный человек уйдёт из Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А психанула она когда я указала ей на ее поведение. Ну, как-то она слишком вызывающе себя вела. Этакий браток с 90х, даже люди оглядывались.
Как-то душевно вы ей указали. blink.gif Проняло ее до печёнок, раз убежала. А что сына с вами оставила, это признание: "Да, я - подросток невоспитанный! А ты - взрослая и умная. Значит с сыном ничего не случится!". Вам бы доиграть эту роль "Сильной и умной" unsure.gif Когда
Начала ей высказывать, а она мне вещи кинула и на дверь указала.
Вам бы тут (в ответ на мат) показать средний палец правой руки и сказать:

"Фиг ты угадала! Я пошла спать, а ты можешь вызывать милицию - до утра я отсюда не сдвинусь!"

А вы унижаться начали, номер маршрутки выяснять...

(Но я понимаю - это унижение вас добило. helpsmilie.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А психанула она когда я указала ей на ее поведение. Ну, как-то она слишком вызывающе себя вела.

laugh.gif Нормально! Приехала "дорогая подруга" ест-пьет за мой счет и я себя еще и не так веду????

Не хотите быть должны? Не одалживайтесь!

Мол, я тебя выгуливаю и молчи в тряпочку.

Ну кто девушку ужинает тот её и танцует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это Вы сейчас серьёзно? Такая подруженция за её счёт решила лишний раз самоутвердиться.

И до ужина там по ходу не дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Так я же в первом посте написала. У меня сейчас сложная финансовая ситуация.
Да все понятно, я это прочла. Но, понимаете, то ли я такая уже осторожная , то ли возраст. Но я всегда просчитываю пути отступления и что делать, если не сложится. Ну вот мало ли что может произойти. И вот с вами произошло...

Думали вы о таком, нет конечно и в голову не могло прийти. И все равно хоть 100 рублей на телефон и на обратный билет в кармане должно лежать.

Евгения Гранде

А хорошо, что так получилось. Ненужный человек уйдёт из Вашей жизни.
drinks_cheers.gif

Чернышка

Считайте, что подруга тяжело заболела на голову.
Звезду словила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ситуация, конечно, жесть. Я бы,без копейки денег, никуда не поехала.

Наверное, вы очень нехило указали что-то подруге, раз такая неадекватная реакция.

Свинья она, конечно, редкостная, просто забудьте о существовании этого человека.

Я думаю, она ещё объявится со звонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка , да нормально я ей сказала. Ну, может чуть нервно, поскольку изначально ситуация вышла из под контроля. И я ее вообще не узнавала. Чувствовала себя плебейкой какой-то поскольку все разговоры через губу велись.

Крикуша ,я не думаю, что должна была за ее приглашение ей в рот заглядывать и хвостиком вилять. Когда она была в такой ситуации я старалась быть максимально корректной, чтобы она не чувствовала себя неловко.

Большая кошка , просто я ей доверяла. И конечно больше розовых очков не будет. Ситуации разные могут быть и уж теперь соломку буду подстилать, причем как можно более толстым слоем.

Заречная улица , конечно забуду. Как бы я на человека не обиделась, но так бы не поступила. Ну, не хочешь видеть отправь самолично, проконтролируй. Но, как котенка выкинуть...Никогда не пойму и не приму это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нормально! Приехала "дорогая подруга" ест-пьет за мой счет и я себя еще и не так веду????

Не хотите быть должны? Не одалживайтесь!

Ну согласно этой логике, если девушку угощают в кафе, она обязана к угощающему в койку прыгнуть, так? Вот уж не знала... Думала, раз подруги меня зовут в гости, это значит, я в гостях, а оказывается вона оно че, Михалыч... Меня, выходит, в гостях можно макнуть мордой в г****, и я должна буду язык засунуть куда подальше и не отсвечивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, вы посмотрите на ситуацию ее глазами.

Это вы думаете:

Были времена, что ей есть нечего было, так она у меня жила, я ее кормила и одевала, пока у нее ситуация не исправилась.

А она помнит: чужой дом, жизнь из милости, "Тапки не бери, кофейную чашку за собой мыть надо!" (Ну, утрирую я, конечно... tongue.gif )

И теперь ее поперло - Я могу! Я главней! Я крута до невозможности!

А вы ее сценарий не до конца приняли, роль "бедной родственницы" не доиграли.

Полезли со своими замечаниями... blush.gif

Ну и надо было свою традиционную роль доиграть - в ночь уходить не следовало.

Ну, не хочешь видеть отправь самолично, проконтролируй.
в ее сценарий "КрутА!" ответственность и контроль не входили.

Туда входило - "Я нервная, импульсивная и мне все сходит с рук!"

(Ну, вы же сами видели: и сына она на вас бросила, и "включила" она не "барыню - подай, принеси!", а "братка 90-х") laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка , вот читаю вас и думаю, наверное она меня сломать хотела. Власть надо мной почувствовать, я же от нее полностью зависела. Но чувство собственного достоинства еще никто не отменял. Не вышло. Да, я слабину дала сначала, когда просила ее подсказать как доехать до дома, но униженно склонять голову перед ней все равно не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Такая подруженция  за её счёт решила лишний раз самоутвердиться.

Дружа 15 лет, человек очень хорошо знает своего друга и знает как тот будет себя вести и знает, что тот будет "самоутверждаться". Или Драная тапочка показалось, что подруга самоутверждается.

Большая кошка

И все равно  хоть 100 рублей на телефон и на обратный билет в кармане должно лежать.

Именно так.

Драная тапочка

Когда она была в такой ситуации я старалась быть максимально корректной, чтобы она не чувствовала себя неловко

А она не вы, разницу чувствуете. Так что "бедные родственники" которые замечания делают, вызывают раздражение.

Никеша

Думала, раз подруги меня зовут в гости, это значит, я в гостях,

Я в гостях, но я не "бедный родственник" за которого везде платят и машину присылают. Только в этом случае можно сказать, что тебе не нравится.

Меня, выходит, в гостях можно макнуть мордой в г****, и я должна буду язык засунуть куда подальше и не отсвечивать?

Если вас пригласили в качестве объекта самоутверждения, то ДА.

Драная тапочка

Власть надо мной почувствовать, я же от нее полностью зависела

Вот не хотите полностью зависеть, так и живите так, что бы не от кого не зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мое мнение, что вы помешали ей в роли благодетельницы выглядеть, на равных общались. А она хотела другого общения.

В этой жизни даже когда "совсем-совсем нет денег", но едешь в чужой город, то как минимум в бюстгальтере должен быть вшит кармашек с денежкой и деньги на телефоне. Не важно насколько близкие отношения с подругой или родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, когда-то на форуме я писала о том, что друзья- подруги проверяются не в огне и воде. Истинное лицо человека проявляется в ситуации "медные трубы".

Моя "подруга", как и Ваша, тоже не смогла пройти испытания деньгами.

Я Вам сочувствую. Оказаться в чужом городе без денег и связи, да ещё с маленьким ребёнком на руках- это, конечно, ужас. Но Вы из этой ситуации сумели достойно выйти.

Забейте на эту "подругу". Предавший однажды, предаст ещё.

Крикуша

Нормально! Приехала "дорогая подруга" ест-пьет за мой счет и я себя еще и не так веду????

Не хотите быть должны? Не одалживайтесь!

Цитата

Мол, я тебя выгуливаю и молчи в тряпочку.

Ну кто девушку ужинает тот её и танцует!

Если Вы этот пост написали серьёзно(меня смайлик в начале строчки смутил), то я рада, что подобных "друзей" в моём окружении нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

думаю, наверное она меня сломать хотела

blink.gif

Если хотите мое ИМХО - она импульсивная рефлексирующая дура с ПМС.

Ей не до мыслей "сломать вас" было. no_1.gif Все пошло как-то не так, как она хотела.(Полагаю, что и в ее жизни сейчас идет не так, как она хотела)

И вы все равно сильнее ее:

Да, я слабину дала сначала, когда просила ее подсказать как доехать до дома,

Ничего вы не склонили. Слабина, которую вы дали - нормальная, человеческая слабина. Стандартный женский импульс, который вы не удержали.

Вот ее импульс - какашками пахнет.

Ну... так зато вы узнали человека.

Этого.

А заодно и не этого. eek.gif (Ведь правда хорошо, что это не в Эмиратах, а в Нижнем было? И с подругой, а не с любимым? laugh.gif )

А вам всего-то надо было 1. настоЯть, остановиться и купить в первом же ларьке местную симку, чтоб не быть завязанной на роуминг, 2. взять с собой лишнюю тысячу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Я не выступаю в роли благодетеля, если меня куда-то зовут, то у меня деньги есть в кармане всегда и на гостинцы, и на дорогу, и на телефон. А если денег нет, то я сижу дома, что бы не быть в роли Драной тапочки. Люди все разные и иногда мыслят не так как мы. Но мне лично высказывания человека который полностью живет за мой счет, тоже бы в восторг не привело. Мое какой дело, что ей там показалось?

глупая кошка

. настоЯть, остановиться и купить в первом же ларьке местную симку, чтоб не быть завязанной на роуминг, 2. взять с собой лишнюю тысячу .

drinks_cheers.gif Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но мне лично высказывания человека который полностью живет за мой счет, тоже бы в восторг не привело. Мое какой дело, что ей там показалось?

Приехать на сутки - это жить за чужой счет? unsure.gif Еще скажите, что она приживалка.

И не понравилось замечание - так сказала бы нормальным языком, а не вела себя, как психованная дура. Представляю себе, как автор себя чувствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И не понравилось замечание - так сказала бы нормальным языком, а не вела себя, как психованная дура

laugh.gif Ну как психованная дура может вести себя иначе???? Она типо самоутвердилась, за свое безденежье когда в "приживалках" у Драной тапочки ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

laugh.gif Ну как психованная дура может вести себя иначе???? Она типо самоутвердилась, за свое безденежье когда в "приживалках" у Драной тапочки ходила.

Ну так-то да. cool.gif А может, она полна преиензий к Драная тапочка за то время?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, когда я приглашаю человека в гости, я не играю роль благодетеля. И мне не надо самоутверждаться за его счёт.

Но когда однажды хозяйка, пригласившая меня в гости, попыталась "самоутвердиться", я открытым текстом высказала всё, что думаю на этот счёт. И предупредила, что ноги моей в её доме больше не будет. Далее последовали извинения хозяйки. Мы общаемся, но теперь я предпочитаю общение по телефону. И всегда нахожу уважительную причину, чтобы отказаться от поездки в гости.

если меня куда-то зовут, то у меня деньги есть в кармане всегда и на гостинцы, и на дорогу, и на телефон. А если денег нет, то я сижу дома, что бы не быть в роли Драной тапочки.

Помню фильм был когда-то "Никогда не говори "никогда". Сам фильм не видела, а вот название запомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А эти 4 года, что она в другом городе живёт- вы встречались, общались? Уже какие-то перемены в ней видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Мне много лет, я бывала в разных ситуациях и если я приехала полностью за счет принимающей стороны, то молчу и не отсвечиваю. Но в такой ситуации была один раз и с тех пор сижу дома если денег на поездку и гостинцы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ладно, пусть Драная тапочка такая-сякая, невоспитанная, нетактичная, может, тапки по дому раньше не давала разбрасывать и придушила любимого хомячка.

Но - это повод своего ребенка оставлять с ней и уматывать? Дура, психическая дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×