Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Линден

Наверно у каждой из нас есть подруга, которая растворилась в муже. Это ее выбор, зачем вам высказывать?

По телефону обменяетесь новостями и то хорошо. Возможно, когда подруге самой надоест быть приложением к мужу ( а мы ведь по любому еще и личная слуга своего милого ( покорми, обстирай, ночью убеди, что желанна laugh.gif ), осознает это, вот тогда найдется время и для личной дружбы, общения и с другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

когда подруге самой надоест быть приложением к мужу ( а мы ведь по любому еще и личная слуга своего милого ( покорми, обстирай, ночью убеди, что желанна  ), осознает это, вот тогда найдется время и для личной дружбы, общения и с другими людьми.

А если не надоест? Или если она себя не рассматривает как приложение к мужу? Если подруге и правда хорошо в той жизни в которой она живет?

Линден

забить и просто дружить по телефону

Забить и дружить по телефону.

Одна моя подруга в прошлом тоже попыталась мне сказать, что Дима - не царь и бог. Да, у меня муж тоже Дима. smile.gif Ну так это он для неё такой, а для меня самый царский царь и самый божественный бог. Наши встречи заключались в том, что

Просто по телефону всего не передашь, так жалко.

я выслушивала какие-то её новости, жалобы на жизнь и работу. Мои новости и радости моей жизни её мало интересовали. Я старательно свела общение к минимуму. Сейчас, примерно раз в полгода, она звонит и хочет в гости. А я не хочу, потому не приглашаю, отговариваюсь совместными с мужем планами. Не хочу опять участвовать в игре в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Спасибо за мнение.

Подруга время от времени взбрыкивает, ругаются, несколько раз собиралась уходить, говорила, что не девочка уже.

Но она зарабатывает мало и себя сама содержать не сможет. Дима зарабатывает хорошо, и деньги тратятся по его указанию.

И вы правы, конечно, что если бы она хотела встретиться, то встретились. Но он реально ее за деньги потраченные на гулянки упрекает (это при том, что она и так редко куда-то выбирается). Он считает, что это потраченные на ветер деньги.

Парето

Подожду smile.gif Уже не первый год так общаемся, просто в этом году хуже, они потратили много на новую машину в начале года, так как муж решил, что пора обменять. Старой машине было 3 года. Теперь сказал, завязываем туго кошельки.

Вредная мама

а для меня самый царский царь и самый божественный бог

Улыбнуло smile.gif

Но у нас немного не так, мы не жалуемся на жизнь или работу. Вот позавчера болтали по телефону, обсуждали книгу - под плинтусом, думали про детство, потом обсуждали планы на будущее - подруга хочет заняться фотографией серьезно, а я хочу заняться рисованием.

Поговорила с подругой, полчаса проболтали, сказали, что переждем, и лучше мир в доме. Нам не горит встретиться, а у мужа депрессняк пока, отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А если не надоест? Или если она себя не рассматривает как приложение к мужу? Если подруге и правда хорошо в той жизни в которой она живет?

Конечно, хорошо, раз остается с ним и с радостью влезает в кредит за его авто!

я выслушивала какие-то её новости, жалобы на жизнь и работу. Мои новости и радости моей жизни её мало интересовали.

А не подруга она вам потому что. Хорошая подруга всегда и советом подмогнет, и искренне порадуется вашим достижениям и удачам.

а для меня самый царский царь и самый божественный бог.

тоже улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×