Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пилька

Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Recommended Posts

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

надоедает, начинает ходить в туалет

Привлекает к себе внимание? :huh:

@ЛенусЁк, младших братьев-сестёр не появилось у них в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра с экскрементами это психиатрия, ночное или дневное недержание чаще к неврологии или к физическим проблемам относится, это незрелость либо уровень неврозов, нигде не сказано, что девочка намеренно ходит в штаны. В анкете вопрос об энурезе это сигнальная триада Макдональда:один из признаков будущего убийцы или развития личности по психопатическому пути, но доказательная база слабая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 22:10, Горихвостка сказал:

У нас одна упертая мама сильно против медикаментозного лечения. "Антибиотики, грит, я ему давать не хочу" Мрак. А тут вдруг стала активно обследовать ребенка. Знаете, почему? Инвалидность хочет ему оформить, по речи. Мы было обрадовались. Ан, нет. " Пичкать антибиотиками" она его по-прежнему не собирается, он же нормальный. Инвалидность нужна, чтоб деньги получать. Ну я ей и сказала: "Если ребенок болен, то его надо лечить. Если не болен, то о какой инвалидности речь?"

Эмм, я тоже категорически против антибиотиков. Ибо их назначают даже при обычной простуде, причём в  слоновьей дозе, а имунную систему они разносят вщент, и потом ты уже ребёнка так просто не выцарапаешь у болячки. Нужны другие антибиотики, и т д. Если у ребенка иммунка справляется, температура 38, можно обойтись без антибиотиков. 

Но тут рука на пульсе, и отслеживать зайца. Если пошло ухудшение, рост температуры, то увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Игоревна сказал:

Эмм, я тоже категорически против антибиотиков. Ибо их назначают даже при обычной простуде, причём в  слоновьей дозе, а имунную систему они разносят вщент, и потом ты уже ребёнка так просто не выцарапаешь у болячки. Нужны другие антибиотики, и т д. Если у ребенка иммунка справляется, температура 38, можно обойтись без антибиотиков. 

Но тут рука на пульсе, и отслеживать зайца. Если пошло ухудшение, рост температуры, то увы.

Вы не поняли. Антибиотиками она называет все лекарства, в том числе выписанные неврологом ее ребенку с серьезными проблемами в развитии речи и отставании в психическом развитии. Тьма беспросветная... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

я бы к снохе с разговорами не лезла, она и так знает, что у дочери проблемы

Вот и я боюсь обидеть. 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Брату на дочь совсем наплевать что-ли? Ребенка надо вести к терапевту, урологу, невропатологу и психологу. Вы на брата совсем повлиять никак не можете?

Он сказал, что только мама может её заставить идти переодеваться. А без мамы она впадает в истерику, орёт дурниной. Вести её в ванную насильно и силой сдирать с девочки трусы он считает лишним. Договориться не получается. Вот как раз накануне вечером и не получилось, он её с час уговаривал, пошла спать в мокрых трусах. И у меня не получилось. Правда, вечером я даже не думала, что она так кричать может. 

Спрошу завтра у него, ходили ли они к врачу с этим или только воспитательные беседы беседуют? 

У моего старшего был энурез на нервной почве при переезде и когда в первый класс пошёл. Пили таблетки, которые невролог прописывал, играли перед сном и прекращали пить после 6 вечера. 

49 минут назад, Эмбер сказал:

но началось это не у автора в гостях. Время было воздействовать на девочку. Если в 7 лет нельзя убедить

Я её с рождения знаю. Даже прошлым летом, когда был карантин и она жила у нас так как садик не работал, не было такого и близко. И в ванной они плескались с удовольствием. Залезали оба в трусиках, как набрязгаются, пены наделают до потолка, так либо шторкой прикрывала и по очереди споласкивала, либо по одному мылись. Например, Глеб полотенцем накрывается, сидит ждёт на стульчике, мы голову моем и в душе споласкиваемся, выходим. Потом Глеб заходит. 

1 час назад, Никеша сказал:

по поводу того, что их ребенок в гостях, пардон, усикивает хозяйскую мебель вовсю. А папе - норм, не трогай, пускай так ходит, сикает где попало и воняет...

Да пофиг на ту мебель. Это не новая, расхорошая. 

Не помню, кто дал совет подарить красивые трусики. Это идея. Спасибо!!! Подарю ей по секрету, покажу, где на полке лежать будут. А есть какие-нибудь часики с таймером недорогие детские на руку? 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

это ничего, что моча разъест все и у девочки раздражение будет?

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

. В 6-7 лет мне истерики никто не закатывал. Взяла бы подмышку, отнесла в ванну и помыла. А тут стоит ребенку заорать и его в покое оставляют? То есть девочка знает, что стоит начать кричать и плакать и от нее родители отстанут?

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Отозвать в сторону и все объяснить - по моему вполне достаточно. Но если вдруг заупрямится, то справилась бы.

Не помогали разговоры ни в какую. 

 

1 час назад, Радмира сказал:

Может быть стесняется или боится папу, возможно, ее наказывали.

Нет, это точно не из той оперы. Там папа такой, что вокруг своих девочек только по воздуху не летает. Папе она может запросто сказать - я на тебя обиделась и не отвечать ему, а он её уговаривает и сюсюкает. Если есть добрый и злой полицейский, то злой полицейский - мама. Но и та точно её не бьёт.

Кстати, я заметила ещё, вот сейчас вспомнила, какую-то повышенную обидчивость в последнее время. На громкий голос, на то, что не успела первая сказать какой сок открывать, на то, кто на велосипед на какой сядет, кто мультик выберет.

Нет, всё - таки поговорю со снохой. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Горихвостка сказал:

Вы не поняли. Антибиотиками она называет все лекарства, в том числе выписанные неврологом ее ребенку с серьезными проблемами в развитии речи и отставании в психическом развитии. Тьма беспросветная... 

Да, действительно не поняла. И тут реально тьма. она со́всем не любит своего детёныша?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Не помогали разговоры ни в какую. 

Мама то с ней как-то договорилась? 

 

3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Нет, всё - таки поговорю со снохой.

Очень правильно сделаете. Лечение наверно не быстрое будет, может годик со школой подождать? Или таблетки есть волшебные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

Вы не поняли. Антибиотиками она называет все лекарства, в том числе выписанные неврологом ее ребенку с серьезными проблемами в развитии речи и отставании в психическом развитии. Тьма беспросветная... 

А я боюсь ноотропов, и поражаюсь, как их назначают даже без рутинной ЭЭГ. Как они отставание вылечат, если при проблемах в развитии можно настимулировать эпилепсию. При этом я не утверждаю, что они никому не помогают и всем вредны, я в больнице после рождения 3 месяца была и мне их капали и кололи. 

Мечта о инвалидности мрак, конечно. Возможно мама сознательно ухудшает состояние ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Мама то с ней как-то договорилась? 

Когда? Её здесь не было. Никто с ней не договорился. Она так и поехала вечером в грязных трусах и шортах. 

То, что описала вечером - в этом легла спать. Поменяла утром. Потом описала днём и не стала менять. За сутки в душ не сходила ни разу. 

Ну не было этого раньше. Они и в Новый год приезжали и весной. Ну описаться ночью могла, но днём под себя и с истерикой такой за грязные трусы цепляться?! Я такого не видала никогда. Она орала так, как будто ей ногу отрезают. Это бабушка за руку взяла и тихонько потянула в сторону двери, не потащила. Бабушку чуть кондратий не хватил. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Или таблетки есть волшебные?

Есть риск слишком успокоиться и еще больше потерять контроль. Скорее ждать, пока механизмы внутреннего контроля дозреют, если физические проблемы исключены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Когда? Её здесь не было. Никто с ней не договорился. Она так и поехала вечером в грязных трусах и шортах. 

То, что описала вечером - в этом легла спать. Поменяла утром. Потом описала днём и не стала менять. За сутки в душ не сходила ни разу. 

Ну не было этого раньше. Они и в Новый год приезжали и весной. Ну описаться ночью могла, но днём под себя и с истерикой такой за грязные трусы цепляться?! Я такого не видала никогда. Она орала так, как будто ей ногу отрезают. Это бабушка за руку взяла и тихонько потянула в сторону двери, не потащила. Бабушку чуть кондратий не хватил. 

 

То есть, кошмар начался совсем недавно. Ищите триггер, что-то не так в семье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Да, действительно не поняла. И тут реально тьма. она со́всем не любит своего детёныша?

 

 

Любит. Просто она считает, что так лучше для ее ребенка. Она боится, что от этих лекарств он "дурачком сделается" и прочее. Врачи должны, наверное, таким мамам объяснять популярно действие этих лекарств. Они просто не понимают. И боятся того, чего не понимают. 

3 минуты назад, Радмира сказал:

Как они отставание вылечат, если при проблемах в развитии можно настимулировать

 Они разные есть и действуют по-разному. Думаю, что врачи знают, что делают, выписывая их курсами. Отставание они, конечно, не вылечат. Отставание в развитии и многие проблемы с произношением звуков можно успешно скорректировать, если сочетать медикаментозное лечение с коррекционной работой специалистов и родителей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЛенусЁк сказал:

надоест мокрой ходить — начнёт ходить в туалет сама без напоминаний. 

Ничего, что ей 1 сентября в школу? Её же там дразнить будут. Вот думаю, надо со снохой поговорить или неудобно соваться куда не просят. Если на одну ночь штук пять трусов везут, то, наверное в курсе. 

 С одной стороны, зачем лезть, если родители сами всё прекрасно видят - энурез не аутизм, на "такой характер" не спишешь. С другой, если видят и ждут, когда само рассосётся - тоже ничего хорошего, заболевание же, надо обследовать, лечить, а не ждать, когда "надоест". Явно же девочка не по своей воле в таком возрасте в штаны писается, недержание имеет причину, которую следует найти и устранить, может, ребёнку операция нужна, а родители ругают ребёнка, что мыться не хочет.

Я бы попыталась аккуратно выйти на разговор с мамой девочки, ну, не чужие же люди. Скажет не лезть, ну, значит так тому и быть. Но попробовать для очистки совести надо бы.

Я так брата и невестку долбала со зрением младшей племяшки. У меня на этом пунктик - сама со школы "слепошарая", Никита у нас очкарик, я теперь детей с нарушениями зрения вижу и считаю, лишний раз к окулисту ребёнка сводить не во вред. Говорю: "У Ляльки проблемы с глазами, сходите к окулисту", невестка рукой машет: "У нас у всех зрение 100%, откуда у неё проблемы? И вообще, их в садике смотрели".

Я сама записала племяшку к нашему детскому окулисту на платный приём, брату отправила талон по ватсапу. Сходили, обследовались, лечение на аппаратах прошли. Теперь два раза в год ходят как умненькие - наблюдаются, следят за этим, лечение и профилактику делают. А не дала бы волшебного пинка, может, так и сидели бы со своим "стопроцентным зрением", ждали, когда ребёнок с трех метров автобус не заметит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у девочки раньше не было проблем с купанием, то они вдруг ни откуда не возьмутся. Может, ее что-то или кто-то в ванной напугало? Может, больно стало? Имхо, какая-то травмирующая ситуация там случилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Конди сказал:

Если у девочки раньше не было проблем с купанием, то они вдруг ни откуда не возьмутся. Может, ее что-то или кто-то в ванной напугало? Может, больно стало? Имхо, какая-то травмирующая ситуация там случилась.

Возможно, когда мыли, то ругали, что в туалет не ходит, а в штаны дует.

У меня дочке как-то мыло в глаз попало при купании, месяц, наверное, в ванную шли с танцами с бубнами, "не пойду, голову мыть не буду, опять щипать будет!" - и это моя тихая, контактная, сговорчивая девочка. Потом прошло постепенно, но мы без насилия, не ругали, всё спокойно и доброжелательно. Правда, ей тогда и пяти лет не было.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

не было этого раньше. Они и в Новый год приезжали и весной. Ну описаться ночью могла, но днём под себя и с истерикой такой за грязные трусы цепляться?! Я такого не видала никогда

Я не специалист, но такое впечатление, что что-то произошло. Из-за чего она боится снимать белье. И именно пользоваться унитазом. Может чего-то испугалась в туалете? Или какой-то случай именно в туалете - ванной комнате произошёл? 

Не буду сгущать краски - никакого насилия не могло быть? В саду, например (если племянница в в садик ходит).

Если ещё зимой нормально было, а к лету такие истерики и выпады. Что-то случилось точно. Защита психики может так проявляться. Лучше отвести малышку к психологу. Разобраться в причинах.

 

=====

С проблемой ночного энуреза знакома не по наслышке. Старший сын до 10.5 лет страдал. К неврологу каждые 3 месяца ходили, наблюдались. Стирки, пробуждения, режимы питья - всё прошли! Какое счастье , что у младших детей этого нет!

Изменено пользователем Красопёт
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Ну не было этого раньше.

Что нового произошло в семье за эти полгода? Второй ребёнок? Предразводное состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

То есть, кошмар начался совсем недавно. Ищите триггер, что-то не так в семье.

Может даже в садике, и усугубило имеющуюся проблему.

7 часов назад, Горихвостка сказал:

Они разные есть и действуют по-разному. Думаю, что врачи знают, что делают, выписывая их курсами

Увы, но не всегда. И даже седативные не безопасны, нет должной доказательной базы и профиля безопасности и эффективности, только по деменции и пирацетаму. А коррекционная работа и реабилитация результаты показывает. Моей дочери фенибут назначали, чтобы улучшить сон, после курса разряды вылезли, хорошо только на ЭЭГ и без приступов, до этого чистая ЭЭГ была.  Племяннице без предварительного обследования на диспансеризации курс из 5 препаратов тоже назначали, хорошо, давать не стали и обратились к другому специалисту, на ЭЭГ те же разряды. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Красопёт сказал:

никакого насилия не могло быть

Тоже эта мысль в голову пришла. Девочка намеренно остаётся грязной, для чего? Чтобы её никто не трогал в области трусиков? 

Если бы папой был не брат автора, то в первую очередь подумала бы на отца, как ни страшно это звучит. Именно в его присутствии девочка отказывается мыться, ходит в обмоченной одежде.

Если отец 146% - нет, то кто ещё из мужчин мог так напугать ребёнка, что она и отцу не доверяет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы папой был не брат автора, то в первую очередь подумала бы на отца, как ни страшно это звучит. Именно в его присутствии девочка отказывается мыться, ходит в обмоченной одежде.

Но ведь не обязательно мыться именно с папой, тем более девочка уже достаточно большая для этого. И там были бабушка и тетя. Семь лет - конечно, не взрослая еще, но ополоснуться и переодеться ребенок в этом возрасте может и самостоятельно. Может, но не хочет, до истерики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Но ведь не обязательно мыться именно с папой, тем более девочка уже достаточно большая для этого. И там были бабушка и тетя. Семь лет - конечно, не взрослая еще, но ополоснуться и переодеться ребенок в этом возрасте может и самостоятельно. Может, но не хочет, до истерики.

Вот точно. Дело в том, что ей нужно криком добиться своего. Тоже отклонение, но нужно смотреть и решать, как вести себя. Объяснять. Спокойно дублировать свое требование. Еще и еще. Пока не помоется или не разрешит помочь ей помыться. 

Но приучать нужно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Да пофиг на ту мебель. Это не новая, расхорошая. 

Я понимаю вашу позицию по этому вопросу. Я не понимаю позицию родителей, потому что мне лично все равно было бы неудобно в таком случае, даже если бы мебель была на выброс (а у вас вряд ли на выброс). 

 

8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Там папа такой, что вокруг своих девочек только по воздуху не летает. Папе она может запросто сказать - я на тебя обиделась и не отвечать ему, а он её уговаривает и сюсюкает. Если есть добрый и злой полицейский, то злой полицейский - мама. Но и та точно её не бьёт.

Кстати, я заметила ещё, вот сейчас вспомнила, какую-то повышенную обидчивость в последнее время. На громкий голос, на то, что не успела первая сказать какой сок открывать, на то, кто на велосипед на какой сядет, кто мультик выберет.

ИМХО - передули в попу девочке. Отсюда и повышенная обидчивость, и истерики на совершенно справедливое предложение помыться после "аварии". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Семь лет - конечно, не взрослая еще, но ополоснуться и переодеться ребенок в этом возрасте может и самостоятельно. Может, но не хочет, до истерики.

Конечно, может самостоятельно. Я сына с более раннего возраста не мыла уже, он стеснялся. 

Но тут девочка почему-то вообще не хочет мыться :eek: Даже с бабушкой. То есть хочется остаться грязной, мокрой. Почему? Этот вопрос должен уже психолог задать, разговорить девочку и понять - почему она так боится стать чистенькой.

Если бы это была психиатрия - то такая проблема вылезла бы гораздо раньше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Автор еще писала, что девочка умная и адекватная.

Что-то как-то в моём понимании не сочетается адекватность с обсса...ми трусами и  обос...м всем прочим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

ИМХО - передули в попу девочке. Отсюда и повышенная обидчивость, и истерики на совершенно справедливое предложение помыться после "аварии". 

Как можно "передуть в попу", чтобы ребенок желал оставаться в моче? :eek: Самые избалованные развалятся, чтобы их переодели, как мне кажется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×