Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никвик

Становимся с мужем чужими

Recommended Posts

Dinka Lost

Чего проще то, придти к нему, разбудить, заняться любовью, поговорить....... нет ведь! мне нужно чтобы он САМ! сам искал со мной общения, близости...

То есть, он не отказывается, если инициатива исходит от вас, а вы перестали проявлять эту инициативу от обиды? Тогда, действительно, тупик. В сложившихся обстоятельствах. Обстоятельства-то изменятся, когда дети подрастут. А в настоящее время, может, не стоит нагнетать обстановку и подсчитывать баллы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня упала самооценка ниже плинтуса, за столько лет сидя дома.

И, да, моя ошибка, в том, что пытаюсь поднять ее с его помощью.

Вернее хочу вернуть его восхищение, которое было раньше, любовь, беск в его глазах, с которым на меня смотрел.... А это уже в прошлом, сейчас я домохозяйка, с двумя детьми, полностью зависящая морально и материально от него. А он хозяин барин.

Хочет спит, хочет внимания не обращает, захотел - вообще на меня забил....

Это временно.

Быть может я встану на ноги и этот каммень достанеу из-за пазухи, а может забуду, как страшный сон и прощу.

Удивительное рядом

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Теперь попробуйте взглянуть на ситуацию глазами мужа. Жена сидит в декрете, двое маленьких детей. Всех надо накормить, одеть-обуть, оплатить коммуналку и т.д. и т.п. Я не удивлюсь, если ваш муж, по этим причинам упахивается на работе по самое некуда, потому и спать ложится так рано.

Ему разговоры разговаривать неинтересно, он тупо хочет спать. Он старается, чтобы обеспечить ваше благосостояние. А вы про него -

А он хозяин барин.

Ну пусть сидит дома, рядом с вами, а есть-то вы что будете? Вы ещё камень за пазухой держите - какой камень, за что? Блеска в глазах у него нет - да устаёт он, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

А как вы выходные проводите? У вас что, вообще никаких совместных развлечений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Самолюбка я какая то ненормальная, видимо. unsure.gif

Нет, чтобы человеку дать поспать, отстать от него, сижу и накручиваю себе - ах, он меня не любит, я ведь тоже устала, но хочу с ним побыть, а почему он то не хочет???????

Это у Вас от того, что общаетесь с маленьким количеством людей. С детьми- это не общение на равных, к тому же нервная система истощается. Получается, что Вы работаете в яслях, только бесплатно и без выходных. Попробуйте относиться к своему домашнему житью- бытью как к работе. smile.gif

А с мужем- могу только посоветовать сильно на него не наседать. Ему- то общения вне дома хватает, он хочет покоя и тишины.

Я когда пришла на работу после 5-ти лет домашнего существования, у меня была реальная ломка. Дома я уже хотела только тишины и чтобы никто не возникал.

Когда на работе с улыбкой 70 раз ответишь на один и тот же тупой вопрос, а клиент и начальник всегда правы, а подружки- сотрудницы сплетничают за спиной- просто хочется забиться под одеяло.

Потерпите, скоро Вам скучно не будет. Гуляйте побольше, пивом не увлекайтесь, лучше кефиром.smile.gif У Вас хороший работящий муж. Поэтому Вы не беспокоитесь о том, что кушать и что носить вам с детьми, где жить. Вас беспокоит скука и однообразие. Это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Пробовала.

Вы думаете, я сука какая то бесчувственная? Ценю я то, что он сейчас делает, комфорт по приходу домой обеспечиваю, чтобы он отдохнул, покушал, детей отвлекаю - папа устал!

Думаете, мне никогда не хотелось, передать ему эстафету, вечером вручить детей и уехать к подруге???

Да прогсто тупо в ванной с пенкой полежать, раслабиться..

Имею право, нет? Или если он нас СЕЙЧАС кормит, то мне нужно забить на все свои хотелки?

Еще раз повторю - эта опа, в которой я сейчас живу ВРЕМЕННАЯ.

Не факт, что мы с ним местами когда нибудь не поменяемся, и я не припомню, как рыдала, будучи слабой.

Как терпела равнодушие, как чувствовала себя рядом с ним глубоко несчастной! как скакала перед ним, в глазки заклядывала - любимый, обрати на меня внимание!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Насколько откровенно вы с ним разговаривали на эту тему. Его "Я исправлюсь" я помню. Мне не совсем понятно - вы ему предъявляли какие-то претензии, или просили о чём-то, или это было просто "я устала".

И вы так не ответили (или я пропустила?) - когда детей планируете в садик отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, мне никогда не хотелось, передать ему эстафету, вечером вручить детей и уехать к подруге???

Да прогсто тупо в ванной с пенкой полежать, раслабиться..

Естественно, хочется. Я так и делаю, детей папе, сама - по магазинам, или в бассейн, или в ванну, или просто в интернет с чаем. Ваш муж отказывается с детьми сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Просила, разговаривала, спрашивала, ты меня разлюбил? Нет.

Я стала для тебя не интересной? Нет, ты что.

Ты меня больше не хочешь? – я тебя всегда хочу.

А что тогда происхоит???? – в ответ молчание, тишина....

Свихнусь уже скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Чего проще то, придти к нему, разбудить, заняться любовью, поговорить....... нет ведь! мне нужно чтобы он САМ! сам искал со мной общения, близости...

Наверно нужно как то смириться с тем, что этого никогда не будет, перестать обижаться и действовать самой.

Речь не мальчика, но мужа

ну вот, наконец-то трезвые рассуждения!

Могу предложить компромиссный вариант: написать конкретные пожелания на бумажке "перед тем как ложиться спать, сказать мне пару ласковых и подвергнуть ласкам" и заставить мужа прочитать. Он у Вас, как я понимаю, вполне понятливый, инструкции выполнить сможет.

Только не злоупотребляйте.

Не факт, что мы с ним местами когда нибудь не поменяемся, и я не припомню, как рыдала, будучи слабой.

Как терпела равнодушие, как чувствовала себя рядом с ним глубоко несчастной! как скакала перед ним, в глазки заклядывала - любимый, обрати на меня внимание!!!!!!!!!!

Вы чувствуете.

Вы рыдаете.

Вы скачете.

Вы и только Вы. Ваш выбор.

А отвечает за это муж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Прочитайте свой последний пост - во всех вопросах, обращённых к мужу у вас только "я".

Спросите мужа, что его тревожит, что с ним случилось, что изменилось для него. Покажите ему, что он интересен для вас, что вы за него переживаете. Вы же женщина, от вас микроклимат в семье зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нанять нянечку хотя б на полдня и выйти на работу? Муж явно "остыл", решил, что вы никуда не денетесь, ему не очень интересно.. что вы можете рассказать, как малыши покакали по сравнению со вчерашним туалетом? Извините за резкость, не хочу вас обидеть, но это реалии жизни- ооочень редко когда женщина, сидящая дома, интересна своему мужчине.. И очень сложно "переключиться" с домашних хлопот на другие вещи, что б самой интересно было, тогда и мужу интересно станет.

У моей потенциальной свекрови похожая ситуация, только она не работает частично по причине здоровья, частично по привычке. Так вот реально от скуки на стену лезет, не знает, чем себя занять, точнее даже не пытается. Все занятие- следить за мужем, сверять по секундомеру, когда он с работы уходит и когда возвращается, в соцсетях его отслеживает, фиксирует время входа/выхода его и всех потенциальных "любовниц", дабы вычислить связи. Мужу ее все неинтереснее и неинтереснее домой приходить.. Грустно это..

Так вот. Постарайтесь найти хобби, связанное с каким-то вашим личностным развитием, общением, если не получается- можно попробовать нанять нянечку и выйти на полставки, или определить деток в ясли (через "спонсорский взнос"), либо в частный детский сад. По поводу мужа- взгляните его глазами на вашу семью, не получается ли, что он приходит домой уставший, а вы его встречаете недовольная, обиженная, пьющая пиво в наушниках? Еще момент - постарайтесь честно и открыто, без наездов, сказать ему о своих чувствах. Не о том, как ОН не прав, а только О СЕБЕ, что чувствуете себя ненужной, нелюбимой, что вас саму эта ситуация отсутствия общения напрягает, что ждете поддержки и заботы, подтверждения того, что он вас любит. Мягко интересуйтесь, как дела на работе, что нового.

Еще много слышала про книгу "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса", говорят, она в таких ситуациях глаза раскрывает. Попробуйте в сети найти, думаю, поможет с идеями, как ситуацию наладить. Удачи вам! Все будет хорошо, я уверена, выйдете на работу и еще устанете от того, что муж хвостом ходит и с ревностью к звонкам коллег прислушивается thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Мне ваше состояние тоже знакомо, сама в декрете и очень надоело дома сидеть. Муж сутра до вечера на работе. У нас по человечески пообщаться только в выходные получается, куда-нибудь выбраться, да хоть просто прогуляться. По вечерам на долгие разговоры нет сил.

А вы отдыхаете вместе? Как выходные проводите? Я планирую дочку отдать в сад года в два с половиной, а у вас старшему три - может тоже попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет он ничего, и я уже устала в «закрытые двери» пытаться достучатся!

Все, ушла в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Не хочет он ничего

А вы хотите?

Скажете - да? А что делаете конкретно?

ВыходИте на работу, мой вам совет. Я искала няню, договаривалась с ней, что как только все этапы собеседования пройду, так и позвоню ей.

Между прочим, муж тоже не больно-то хотел, чтоб я работала. (Когда устроилась, даже просил меня уволиться - но нет!) Ведь благодаря работе я уже не завишу от него, как раньше, да и с детьми он в выходные сидит (я по выходным работаю).

Зато он с детьми стал больше времени проводить, понял, что это такое и стал уважать мой домашний труд. А раньше говорил - а что, разве сложно постирать, погладить, приготовить обед и с детьми позаниматься? biggrin.gif (теперь-то он знает, что это такое)

Так что - действуйте, а то поплакать я тоже могла, и считала себя несчастной и никому не нужной (а кому нужна такая плакса в вечной депрессии?)

Менять жизнь всегда тяжело, жаловаться на судьбу проще, так что выбор за вами. Но пока вы сидите и плачете, сложа лапки, все останется на своих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Становимся с мужем чужими", похоже это про нас с мужем. Женаты почти 11 лет,двое детей, всегда был мир и покой в семье, надежный тыл для двоих, а в последнее время все изменилось.

Не знаю, с чего все началось, просто я поняла, что у нас и тем то общих для разговоров нет. Так, дети, дом, не интересно стало вместе. У него есть дурацкая привычка во всем винить меня, если у него что-то не получается, я виновата.

В июне мне исполнилось 30 лет и я стала подводить некие итоги, что ли. И поняла, что я устала, устала быть виноватой, устала быть мужиком в семье, услала принимать решения сама. Надоело.

Со стороны может показаться, что я бешусь с жиру, муж у меня не пьет, не бьет, меня вроде любит, или раньше любил?, цветы дарит, про дни рождения не забывает, казалось бы что надо?

А надо элементарно понимания, какой - то благодарности, что ли, поддержки. Год выдался ужасный, отец умер, собака, прожившая с нами 10 лет медленно угасает от рака, хочется чтобы пожалели, приласкали. Видимо, все привыкли, что я всегда сильная и слабой мне побыть так и не удастся.

Я знаю, что у всех бывают трудности, просто если они у нас раньше возникали, я думала, как их решить, а сейчас думаю о том, что мне было проще одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака? У меня год назад отец от рака умер. И собака тоже была..

Болела, помочь я ей ничем не могла, усыпила.

Этот грех со мной остался, иногда выть хочется, что отцу легкой смерти попросила, а ландыша за лапку держала, чтобы она не боялась.

Эти преданные глаза навсегда запомнила! Папину мной побритую голову тоже.

Страшно терятять то, что дорого.

Похороны. Ощущение полного бессилия.

В церковь теперь хожу, прощение вымаливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Я не сравнивала отца с собака, потеря отца никак не может сравниться с потерей собаки, мой папа умер легко, в один миг, у него остановилось сердце, ему было всего 54 года. И было это три месяца назад.

Потерять собак тоже больно, но сравнивать папу и собаку, Боже упаси, просто мне тяжело, тяжело без отца, я до сих пор не могу смириться с тем что его нет, тяжело и от того, что особого сочувствия и понимания от своего мужа я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Я тоже не увидела. На могилу приезжаю, поправлю там все, папочке своему любимому, родному цветы положу, расскажу, как скучаю по нему. Попрошу не переживать, что все у его дочи будет ХОРОШО!

И вы, пожалуйста, успойтесь.

Нас от туда видят, поверьте, им еще тяжелей. Смотреть на страдания своих близких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

В июне мне исполнилось 30 лет и я стала подводить некие итоги, что ли. И поняла, что я устала, устала быть виноватой, устала быть мужиком в семье, услала принимать решения сама.

Не знаю, с чего все началось, просто я поняла, что у нас и тем то общих для разговоров нет.

муж у меня не пьет, не бьет, меня вроде любит, или раньше любил?, цветы дарит, про дни рождения

Видимо, все привыкли, что я всегда сильная и слабой мне побыть так и не удастся.

Прошу прощения, но мне показалось, что роль "сильная женщина"- была Вами выбрана самостоятельно. Возможно, некоторое время назад, Вы столкнулись с ситуацией, когда муж каким-то образом не принимал непосредственного участия в решении каких-то вопросов, связанных с Вашим семейным бытом. Может, это связано с тем, что Вы - "лидер" и не очень терпимо относитесь к тому, что не укладывается в рамки Вашего видения, стереотипа, темперамента...( может отсюда "корни растут" его вечных обвинений? Таким образом он пытается Вам намекнуть, что Вы несколько нетерпимы к его каким-то недочётам, слабостям, особенностям темперамента? Ну, не все, к примеру, могут молниеносно ответить - многим необходимо сначала осмыслить, сообразить...)

Может, этими "обвинениями" он высказывает свою досаду за то, что Вы не оставляете ему возможности проявить себя, свою мужественность?...И теперь, когда это происходит много лет, ему особо и не хочется уже ничего "проявлять"...Да и зачем? Вы ведь и не обращаетесь больше! Не принимаете его "знаков" внимания( возможно, робких и неумелых) Знаете, меня - моя жизнь заставила осознать, что у Мужчин тоже, иногда бывают моменты, когда они бывают слабыми и очень нуждаются в нашем понимании. в нашем прощении им - их слабости...Они ведь тоже живые люди, не киборги! у них тоже, случаются какие-то личные неудачи или просто- не здоровится!

Подумайте, оглянитесь вокруг : сколько спившихся мужчин, которые так и не смогли добиться в глазах собственной жены (тёщи, жениной родни, её подруг) признания за ним права - быть самим собой. Я не беру в пример опустившихся от лени, альфонсов и проч. подобных. Я говорю о нормально ориентированных. Вы ведь именно за ТАКОГО выходили замуж! Он не пьёт, помнит о Вашем дне рождения, дарит Вам цветы...но - тщетно! Вы давно его уже - не очень уважаете...

Знаете, скажу банальность : жить совместно- тяжкий, ежедневный труд! Надо очень любить человека, тогда и не будет мыслей

что мне было проще одной.
. Разумеется, Вам одной - проще было бы...Но, у Вас с мужем - двое детей! Им как раз будет - очень и очень сложно... Подумайте о них! Если Ваш муж до сих пор с Вами (непьющий, работящий) , то, вероятно, он не хочет Вас терять и расставаться. Может, он за право находиться с любимой женщиной заплатил очень высокую цену - своим душевным покоем, самодостаточностью, самоуважением...И терпит эту "ситуёвину", ждёт пока Вы оглянетесь на него и всё наладится...

Будьте благоразумны, осознайте, пожалуйста тот факт, что может подвернуться женщина, которая увидит в нём его мужественность, оценит его благородство и достоинство, трезвый образ жизни...Помните старую поговорку : "Каким семенем засеешь своё поле, такая нива и взойдет" ? Извините, если "потрогала" там, где не хотели бы Вы... От всей души желаю Вам счастья и любви, которое у Вас уже есть, но немного "запылилось" от того, что им не пользуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в теме.

У меня абсолютно такая же история, что и у автора ветки, с той лишь разницей, что доча меня пока одна, и секса просит муж, а не я.

Я постоянно уставшая. Занимаюсь дочей + работаю фрилансом пока. Муж на 4-х работах. Но в 18-00 он дома. Так вот погулять с нами - это должно что-то мегаважное случиться, чтобы мужа из дома вытащить. А если выходим, через 30 минут он твердит одну лишь фразу: "Пошли домой". А я уже не могу видеть эти 4 угла. Мне башню срывает от нахождения в замкнутом пространстве. Физически ощущаю нехватку мужа. Плохо и одиноко без него. Подруг у меня почти совсем не осталось. Да и у них свои семейные проблемы, не хочется кого-то обременять своим нытьем. Жду мужа с работы как верный пес. Бесконечно жду выходных.

Сегодня разревевлась - муж сообщил о том, что собирается 2 выходных посвятить починке машины, месторасположение - наш огород. А это скука смертная и опять 15-килограммовый ребенок будет висеть на мне все эти 2 суток. В 30-градусную жару. А муж еще во вторник знал, что нас знакомые пригласили к себе на дачу в баньку. Как я мечтала об этих выходных, словами не передать. А он вот так легко эти мечты перечеркнул. Поговорить не с кем. Храню обиды в себе. Потому что когда пытаюсь поговорить на эту тему - ответ один - я устал, я хочу побыть дома. Побыть дома для него - это впялиться в комп и смотреть наитупейший сериал. даже если он мегаустал.

Секс. Я все время уставшая, т.к. все время с дочей. Конечно, я не отказываю никогда мужу. Секс стал обычным, механическим. Ему надо, а мне не хочется, мне б просто полежать.

Я теперь понимаю, почему бабы заводят любовников. Быт заедает настолько, что они хватаются за любой попавшийся вариант. Не думайте обо мне плохо. Я верная жена. Я никогда не изменю мужу. Просто поняла одну свою подругу в этой ситуации. А теперь вот и я в такой же.

И вот спустя эти 2 выходных, во время которых я буду опять утирать слезы и общаться лишь с дочерью, наступят опять будни, серые, разъедающие душу своей обыденностью и скукой, отсутствием близкого человека рядом и его безразличием к моему душевному состоянию.

Доча идет в сад через 1,5 недели. И я выхожу на работу. Я надеюсь у меня пройдет этот кавардак в голове и раздрай в разорванной душонке. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Имею право, нет? Или если он нас СЕЙЧАС кормит, то мне нужно

забить на все свои хотелки?

Так муж вам отказывает во всем этом, несмотря на ваши просьбы, или вам непременно надо, чтоб сам догадался и предложил, иначе ни ванна с пенкой, ни поход к подруге не в радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

это скука смертная и опять 15-килограммовый ребенок будет висеть на мне все эти 2 суток

ааааааааа...... не занимайтесь плагиатом! Это я должна была рассказать, что руки до пола уже отвисли laugh.gif

наступят опять будни, серые, разъедающие душу своей обыденностью и скукой,

Вам сейчас расскажут, что нужно хобби найти и не ждать от мужа, чтобы он вас развлекал. ДЕРЖИТЕСЬ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Вам сейчас расскажут, что нужно хобби найти и не ждать от мужа, чтобы он вас развлекал.

А что Вы, собственно, хотите услышать? g.gif

Скрытый текст
Какие-то у Вас посты стали странные. Вы уже с пивом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinka Lost

Вам сейчас расскажут, что нужно хобби найти и не ждать от мужа, чтобы он вас развлекал. ДЕРЖИТЕСЬ!
А что вы ёрничаете? Нет, ну можете, конечно, и ждать, и требовать. Вы писали, что уже пробовали, только результата нет.

Каких советов вы тогда ждёте?) Если муж не хочет общаться, общайтесь не с мужем, а с теми, кто хочет. Я не про любовников, вы не думайте. А просто про людей, с которыми можно поговорить. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×