Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№30/2013

Recommended Posts

Тришка

Хотя я бы на месте девушки предпочла молодого и красивого, а не престарелого неудачника

Он спортом занимается, видимо, выглядит прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выбросить, лишь бы им не досталось

Резануло глаза сочетание "рассада кукурузы". Что это за новинки агрономии? Рассадой садят помидоры, перец, капусту, но никак не кукурузу. Кукурузу сеют в открытый грунт , и всходит и растет она очень быстро. Может уже и рассадой садят картошку и свеклу, а мы тут в селе не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интервью с Астраханом. "Все будет хорошо" - это единственный постсоветский фильм, над которым я ревела. И буду реветь столько раз, сколько буду его смотреть.

По поводу девочки, которая писала сочинение по Катаеву. Где-то читала, что эта девочка выросла и стала Дарьей Донцовой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как заядлую собачницу, больно резанула заметка в рубрике "В голове не укладывается" про собак подрывников. Вот у меня действительно в голове не укладывается почему всех этих обученных собак в конце концов перестреляли? Они что, пожизненно носили мины на спинах и могли взорвать что угодно? Какую угрозу они представляли? Почему нельзя было отучить собак бросаться под танки? Это конечно сложнее, чем научить, но всё возможно. Уж лучше бы кто-то из этих собак, будучи оставленными в живых, погиб под колёсами танка просто так, без мины на спине, чем вот так подло быть расстрелянными за то, что люди их этому научили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

в голове не укладывается почему всех этих обученных собак в конце концов перестреляли

Это жестоко, но, думаю, дело в том, что их нужно было тупо кормить в те времена, когда людям есть было нечего sad.gif

Хотя, блин, о последствиях можно было задуматься и пораньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачь, будут и у тебя красивые ноги

Мне лично мужчины такого типа напоминают гриб мухомор. Вроде красивый, но я полюбуюсь и дальше пойду. Не мое меню..

А есть лоси (или кто там не знаю их ест)

Которым такие грибы на вкус очень даже ничего.

И сколько мы не давали советов, девушка все равно останется при своем. Вообще я заметила, люди которые спрашивают совета, очень часто все для себя решили. Им порой достаточно только чтобы кто - то один сказал бы "А что нормальный, не алкоголик, не наркоман". И все. Она не одна такая, человек счастлив.

Сколько примеров: когда живут с кем попало, когда столько достойных вокруг. Здесь как говорится каждому свое.

У меня знакомая из неблагополучной семьи вышла за человека умного, культурного и богатого. Что не жить?

Ее одели, обули, приняли в семью.

Она ушла со словами "Скучно. Не хочу"

Зато сейчас весело. С "фонарями" ходит, работает за себя и за мужа и счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Может быть, не в тему пишу. я живу в Кустанае, Казахстан.

30-й номер газеты в нашем городе на прошлой неделе так и не появился. Киоскеры говорили не было почему-то.

Странно, обычно, Моя Семья появляется в городе уже в понедельник, самое позднее, во вторник.

Что ж такое случилось? Моя Семья перестала поступать в Казахстан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не покупала газету. Взяла у мамы почитать, а там стишки-пирожки теперь печатают! Очень их люблю. Только у каждого пирожка есть автор, которому наверно хочется видеть свое имя под стихом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого анекдота, поди, тоже есть автор, но данное творчество проходит по категории фольклор doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про французиков! Всё точно! Я работала долго в французской компании, и подружка вышла за француза замуж, много чего рассказала. Но надо понимать, что французы, как и русские, разные. Ей повезло, у нее сейчас прекрасная там семья.

Про французских женщин мало. Вот раньше, по рассказам свекра моей подружки, действительно был шик. Сейчас - грязная голова (там считается, что мыть часто голову очень вредно), джинсы, сапоги стоптанные, страшная кофта, велосипед - вот наряд средней француженки (не в центре Парижа, разумеется, а ближе к окраинам)

Насчет французского скупердяйства. Один раз позвонила мне секретарша нашего генерального и спрашивает: "Пришло нашему письмо от французской школы при посольстве с просьбой помочь чем-нибудь. Генеральный просит список того, что у нас на складе в некондиции лежит"

Я подготовила, и он выбрал ..... 20 электрических эпиляторов. Зачем они детям в школе, мы не очень поняли. Причем мне потом со склада звонили, говорили, что упаковки у них почти нет, одна труха. Сообщили генеральному - нет, все ок, собираем и отправляем в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачь, будут и у тебя красивые ноги.

О, ну тут великая любовь. Эгоиста, к самому себе. Девушка попалась очень удобная - молодая, красивая, сама себя содержит, подарков не требует, разговор о деньгах считает пошлостью.

А ведь известный факт: хочешь обидеть женщину - " пройдись" по её внешности.

И никогда не поверю, что мужчина этого не понимает. А любовь - вещь очень деликатная, когда любишь, обижать любимых не хочется совсем, а даже наоборот.

Он очень грамотно держит её в узде - не слишком затягивает, не слишком отпускает. Как раз настолько, чтобы девушка всегда была в сомнении и задавалась вечным вопросом " А не сама ли я виновата? А что ещё сделать, чтобы найти к нему подход?"

Он её не отпустит. И никто не поможет, пока она сама не поймёт как её всё это душит. Или обрастёт комплексами и будет благодарна ему за то, что он берёт её в жёны, несмотря на "кривые ноги" и "огромный" вес в 56 кг.

Нет проблем - так найдём себе на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добралась до 30-го номера. Еще в запасе 31-й лежит.

Люблю всё сильнее и сильнее - вот честно, было противно читать. Любить брата! (ну и пусть троюродный, но брат же! Родственник!) Еще и спать с ним, и замуж за него. Нет, не в моем это понимании, убейте. Такое отвращение от этого письма и к его автору - фии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а я одна не поняла смысла рассказа "Реанимация"? Может, я читала невнимательно... Ну не понимаю я! И про "царя" с "княженькой" тоже... Пойду взгрустну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих слов не в русском языке? Щас будут!

Понравилась статья Натальи Старых. С интересом прочитала ровно до того момента, где сказано о внесении законопроекта на рассмотрении в Думе. Такое впечатление, что нашему законодательному органу заняться больше не чем. Русский язык ведь не просто великий и могучий, он ещё и живой. В нем практически 20 тысяч слов – заимствования (очень странно, что Жириновский замахнулся только на 245). Заимствованиями являются даже те слова, которые мы считаем исконно русскими, например, огурец, баня, пришли к нам из тюркского.

Процесс заимствований шел на протяжении веков, и огромный потом английских слов, используемых сейчас – процесс глобализации. Уверена, большая часть этих слов забудется и отпадет как шелуха, но какая-то точно останется, невзирая на запреты и законы. Но мне интересно, что хотят исключить существующие уже столетия и вполне привычные слова. Пойти в шикарный ресторан или посетить благолепную едальню? Нет, они-то рестораны всё равно будут посещать. А что? Личный самолет, три часа и ты в Париже. Или это намек, что наш общепит до высокого звания ресторанов не дотягивает? Ну, в этом они недалеки от истины.

Или пришедший к нам недавно, но прочно обосновавшийся бутик. Не знаю, повернется ли язык назвать сверкающий витринами с рядами брендовой одежды магазинчик лавкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Сколько раз в нашей жизни звучали эти же, или подобные слова: "Надеюсь, вы будете благодарной пациенткой". Так все знакомо в рассказе, Наталья! Хорошо написала. Но дай Бог здоровья и не знать, и не возращаться. Правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕДОСТОЙНАЯ ОНА

Одновременно читаю несколько номеров, так как не было времени. Хороший рассказ. Мощный, на злобу дня, увлекательный, с тщательно выписанными образами и деталями.

Точно, как в жизни - преподавтель, не могущая свести концы с концами и вынужденная чуть ли не круглосуточно подрабатывать, и контрастом - недалекие и бескультурные современные богачи.

Жаль девочку Лесю, найдут ли ей еще отличного преподавателя! Дадут ли развить способности, которые увидила Марина? И даже, если она повелит папе вернуть учительницу, уверенна - не получится, та не простит унижения.

В детстве у меня тоже была музыкальная школа. Была учительница, которая била по пальцам карандашом - все желание играть отбивала. И когда я восстала аж в 4 классе, папа перевел меня к чудесной учительнице, которая привила любовь к классике...

Невероятно большая роль учителя, как жалко, что недалекая мама этого не понимает. Права Амели, у нее нет не только музыкального слуха, у нее - везде фальшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёный человечек

Осторожно, злая С.

Скажите, а я одна не поняла смысла рассказа "Реанимация"? Может, я читала невнимательно... Ну не понимаю я! И про "царя" с "княженькой" тоже...

Нет, у вас есть единомышленник. Я тоже с трудом постигаю смысл рассказов Светланы Егоровой. Уж больно все закручено, вывернуто, мудрено... Может это не для нас?

Люблю всё сильнее и сильнее

Если не обращать внимания на слова в начале письма: "Напились до такой степени, что я переспала со своим троюродным братом", читается как прекрасная сказка о любви. А так - очень неприятный осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А Вы поверили в этот карикатурный, со всех сторон преувеличенный образ сверкающе-гЭкающей хохлушки, как её назвали в 31 номере?..

Я нет.

Мне кажется, что у автора неприязнь к тому месту, где она вынуждена жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПЛАЧЬ, БУДУТ У ТЕБЯ КРАСИВЫЕ НОГИ

Читала и не знала, плакать или смеяться!

У меня почти такая же ситуация вот уже почти 2 года, даже про Египет совпало.

Устраиваю ему "разговоры", он спрашивает-"что ты хочешь из меня вытянуть?"

Я же не могу сказать, что ЛЮБОВЬ я хочу из тебя вытянуть, чурбан ты бесчувственный! Люби меня, черт возьми! Говори комплименты, обнимай, целуй! Иначе какого фига ты со мной столько времени.

Так что не знаю что тут сделаешь...Пытаться дальше подстраиваться или начинать поиски мужчины с нуля, снова искать в мусоре конфетку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Жаль девочку Лесю, найдут ли ей еще отличного преподавателя! Дадут ли развить способности, которые увидила Марина? И даже, если она повелит папе вернуть учительницу, уверенна - не получится, та не простит унижения.

И впрямь - жаль девочку Лесю.

У девочки Леси большая проблема - и она вовсе не в том. что выгнали её преподавателя музыки. Будут еще у неё учителя - умней и тактичней чем Марина Леонидовна.

Проблема девочки Леси в том, что маму она не любит и не уважает, в том, что папа создал ситуацию при которой 7 летняя девочка говорит: Я папе скажу! Он её так даст, что она три дня отлеживаться будет!" - и это о маме eek.gif

Марину Леонидовну уволили совершенно правильно - за профнепригодность.

Моя учительница музыки говорила: "Настоящий музыкант может сыграть ВСЁ: и Баха, и ла-лала, и Моцарта, и Мурку...."

Причем что интересно - и Моцарт, и Бах, и Вивальди, .... слушали ла-ла-ла своего времени: простонародную музыку, песни, танцы; и сочиняли ла-ла-ла своего времени: музыку для балов и пикников, концертов и парадных выходов....

А те кто просто изучает их музыку изволят носик морщить.

А мама Леси совершила ошибку - не стоило так часто учительницу кофе поить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО - буквально вчера - мать принесла с работы этот номер. Прошерстила старые номера - да, не было его, затерялся. Возможно, и у нас с его доставкой перебои были.

Читаю его, дошла до рубрики "В хорошие руки". Описание кошечки: "нежно-персиковый окрас", а на фото... чёрно-белая кошка!

Так получается, там печатают фото "левых" питомцев или это просто разовая ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда-Каома, конечно, это недоразумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×