Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати вопрос такой. Если поздний выезд, то чемоданы оставляешь в комнате на ресепшене, а как быть с документами, деньгами? Их с собой таскаешь?

Ну да. Или в комнате, если не боишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к счастью всю тему не читала, а то вдруг тоже будут приходить бредовые мысли: нет щеток в номере, все – отдых испорчен.

Можно выскажусь путь невпопад.

Для меня на отдыхе важна территория: где я могу гулять, если это Турция. В любимом Тайланде выбираешь район. И важен пляж… т.к. плавать люблю. ВСЕ! Уж за 10-14 дней не огладаю, едешь же за впечатлениями, удовольствиями, а удовольствия у нас далеко не в еде.

Был случай, когда в Египте выбрала отель рядом с хорошим рифом для снорклинга. За 2 дня до вылета звонит туроператор и предлагает нас поселить в крутом отеле за эти же деньги. Гуглю отель… обалденная территория, куча ресторанов, куда на ужин  должна ходить в вечернем платье. Отказалась! Для меня отдых в другом: не в еде, не в толпе и анимации, на тот момент был важен коралловый риф. Его я и предпочла такой сладкой халяве.

И поражает, когда люди живут в обычной квартире и меняют белье раз в неделю, а приехав в отель, требуют щеток, ежедневной смены белья.  Может те деньги, которые тратят на такие отели, лучше потратить на улучшение своего постоянного жилья.

Изменено пользователем binc
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это вам ваш оплаченный завтрак выдали. Это другое. 

Кстати вопрос такой. Если поздний выезд, то чемоданы оставляешь в комнате на ресепшене, а как быть с документами, деньгами? Их с собой таскаешь? Просто на море идти, то купаться по очереди получится? Когда сами летали, то мы просто ещё сутки брали. А с туроператором то как, продлить номер в разгар сезона может же не получиться. 

В последний день я не купаюсь, потому что для меня лично это лишняя проблема: куда деть мокрый купальник, где  уложить волосы и т. д. И  вообще я не фанат купаний, я больше созерцатель, открыватель интересных новых мест, новых блюд. А вот супруг обожает море, и мужчинам в разы  проще в плане переодеваний. Поэтому мой супруг в последний день от души купается,  документы же  и деньги у меня надёжно спрятаны  в сумке. Я могу ещё сходить погулять по окрестностям, пофотографировать, посетить кофейню в отеле, магазинчики, найду, чем заняться. На мне также  оформление в Госуслугах анкет было (два года подряд из-за пандемии требовали.)

Номер мы продлевали один раз в Айя-Напе на Кипре за дополнительную, естественно, плату, по-моему, 100, а может, меньше, евро по курсу 2019 года. Номер давали другой, в минус первом этаже без окна, но в целом комфортный: большой  с душем и всеми принадлежностями. И это было начало августа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если поздний выезд, то чемоданы оставляешь в комнате на ресепшене, а как быть с документами, деньгами

Мы спокойно все в вещах оставляем. Да и вообще последнее время привыкли, что бросаем где попало и никто ничего не возьмёт)))

Документы по привычке всегда с собой, обычно в рюкзаке.

А все остальное бросаем на ресепшн без проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

а как быть с документами, деньгами?

Этим летом документы и деньги вообще всегда с собой таскала, в рюкзаке. Хотя до этого в номере часть оставляла, а номер тот же в этом году был, и хозяин прежний гостевого дома, я им доверяю, они нам тоже (номер никогда не проверяют, просто ключ отдаём и всё). Ездили часть с наличкой, и на карте было. Перед поездкой в банкомате полчаса по 1000-500 р снимала, потому как и купюра в 5000  на юге проблема. И, если я тут через банкомат могу её разменять, то там, через тот же банкомат Сбера - с комиссией. 

Нас трое, двое купаются, один на берегу. 

Плюс мелких гостиниц - заехать и выехать можно в любое время. У нас заезд в 3 ночи был, выезд - в 9 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2019 мы были в дорогом турецком отеле Эла (Белек)  и с едой там были проблемы. Да, 58 блюд, но из них нужно выискать что-то съедобное. В соседней пятёрке подешевле жили друзья и очень хвалили кухню. Через год мы поехали в этот Лимак Лимра и нормально ели. Но сам отель был хуже, конечно) просто мы были с 4 детьми, и им питание важнее было. 
Я не писала отзывы никуда, но заплатить много денег и нормально не поесть в турецкой пятерке, ориентированной в те времена  на русского туриста, это обидно. Территория отеля была шикарная, нет слов, пляж отличный, номера. Но еда просто ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Натаника сказал:

В последний день я не купаюсь, потому что для меня лично это лишняя проблема: куда деть мокрый купальник, где  уложить волосы и т. д. И  вообще я не фанат купаний, я больше созерцатель, открыватель интересных новых мест, новых блюд. А вот супруг обожает море, и мужчинам в разы  проще в плане переодеваний

Это не про меня - это муж может сидеть на берегу, а мне море подавай - ради него и еду. А мокрый купальник какую проблему может создать? В пакет и в рюкзак - дома постирать. Волосы уложить - не нырять с головой и волосы чистыми останутся. Другое вот дело - где потом соль смыть. На пляже душевых нету, в отеле бассейн есть,  можно там сполоснуться  и тут выбор будет - либо от соли чесаться или от хлорки :D Очень надеюсь, что там будет душ (в том отеле дважды жили и в бассейне ни разу не купалась и не помню про душ). 

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Нас трое, двое купаются, один на берегу. 

Нас двое и вдвоем купаться интереснее же. А так то в номере сейф, чемодан с кодовым замком. А с собой таскать все документы и деньги - это разве разумно на отдыхе?

5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Плюс мелких гостиниц - заехать и выехать можно в любое время. У нас заезд в 3 ночи был, выезд - в 9 вечера.

Когда мы сами ездили в Таиланд, то просто брали еще одни сутки, но сейчас просто неподъемные цены на билеты, поэтому туроператором. Можно самим доплатить еще сутки в отеле, но раньше вылет был позже, а сейчас выезжать в аэропорт где-то в 18ч и платить за целые сутки жаба давит. Поэтому придется приспосабливаться.

53 минуты назад, Санитарка сказал:

Да, 58 блюд, но из них нужно выискать что-то съедобное.

У нас есть дорогой отель в Хасанском районе и нас туда пригласили родственники на годовщину свадьбы. Так понравилась только уха, а остальное вроде бы все изысканное, но все не вкусное - как так надо было умудриться всю еду испортить. И там тоже питание по типу шведского стола в отеле и выбор видела у них большой. Но повара те же самые и вот приедешь, отдашь много денег, а еда не вкусная. И до других точек общепита там прилично добираться надо - на машине, пешком не дойдешь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×