Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Фыва Йцукен

А попросить сменить номер или нормально убраться?

Данушовы eek.gif Нумеров нет (июль месяц), уборки тоже. Да, отдайте ключ на рецепшен и в ваше отсутствие уберут. Ага, щаз... Не нравится - ищите, где лучше.

Ты уйдешь - через 15 минут еще двое придут.

Кстати, пыталась найти, даже в Рыбачье ездила. Все занято. На 3-4 дня не сдают ни частники, ни пансионаты. Честно, день угробила на поиски, результат нулевой.

Мужчина, в этом же пансионате, даже милицию вызывал, потому что хозяин этого места, рядом возвел кафе с караоке. Спать никто не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Нумеров нет (июль месяц), уборки тоже.

На счёт уборки. Отдыхали 3 года назад в Херсонской области, в Железном Порту (некогда очень чистое и хорошее место). До сих пор помню эти грязные простыни, которые НИКТО не меняет. А номер за приличную плату. Сама стирала, ибо брЫдко (противно). sad.gif

даже милицию вызывал, потому что хозяин этого места, рядом возвел кафе с караоке.

Кстати, на первом этаже в этом же пансионате было летнее кафе с громкой музыкой, и там же - номера БЕЗ кондиционеров, то есть, всю ночь с открытой дверью. А люди ещё с детками приехали.

За свои же деньги мучиться вынужденной бессонницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Казантип - это не рок-фестиваль, это электронная и клубная музыка. Да и проходит он около трех недель, откуда полгода-то?
Ну, значит, электронная и клубная музыка. biggrin.gif Я далека от этого. А насчёт сроков нам хозяйка сказала, что у них всё лето так. Я не вдавалась в подробности - мне и двух ночей хватило.

Жили мы в соседнем посёлке около месяца - всё это время Казантип гремел, не умолкая.

Сколько он там проводился на самом деле, не имею понятия - предположила со слов хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году были на Азовском море с сестрой. Познакомились с местными ребятами. Гуляем по набережной, едим мороженное. Когда доели, оказалось, что урн нет нигде. Ребята говорят: "Да кидайте так, потом уберут." Но мы донесли эти обертки до магазина, где была мусорка.

А вообще, конечно, все зависит от воспитания. Мои родители живут рядом с лесом, куда страшно заходить после сезона шашлыков. Я не понимаю, в чем проблема взять большой мешок, скидывать туда весь мусор, потом загрузить его в багажник и выкинуть по дороге? Но видимо, для некоторых, это непосильный труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ведь тоже получается быдла, которая в купальнике ходит. Ну не в городе, а по базе отдыха или кэмпингу - легко. Да, и до магазина на базе отдыха дойти в таком виде - тоже не проблема. Правда, кафешек у нас там нет, поэтому мокрой попой присесть не получится. Да и пока до туда дойдешь - четыре раза высохнешь...

У нас к этому все как-то нормально относятся. Особенно комары crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Не поняла вашего обалдения - чем кусты лучше свалки -что не видно?

Э.. Ну вообще я думаю, что мусор надо с собой забирать. А так получается, быдло-мама растит "будущую быдлу". Зато как все.

Курортозаложница

Ну возможно вы знаете норму свою и меру.

Ну вообще да. Я четко знаю сколько мне пить, если хочу выпить. Мозг у меня вообще не размягчается. Да и пью пиво я только по вечерам, а не с утра, разумеется.

И так как в течение дня я слушаю 3-5 объявлений о потере детей в возрасте от 2- до 10 лет..

Офигеть.. Я такого не слышала. Просто на наших курортах я я во взрослом состоянии не была, поэтому ничего сказать не могу.

А, отдыхала когда в Турциях-Египтах, не видела с утра никого пьяных. Может повезло, конечно. Так там с утра и не наливают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не мусорящих людей не бывает. Ни на курортах, ни в промышленных городах, ни сегодня, ни в прошлые года. Вряд ли кто-то из отписавшихся в веточке может за себя поручиться, что нигде никогда никак не мусорил. Лично я могу сейчас признаться, что могу на отдыхе в лесу сорить шелухой от семечек. Или выплеснуть остатки сока из стакана с попавшей в него мухой на землю. Но когда расслабившееся и разомлевшее от отдыха моё сознание, а вслед за ней и туловище, малохольно задумается бросить туда же (на землю) окурок или фантик, в памяти тут же всплывет небольшая статья уже и не помню в какой газете, которую я прочитала ещё в детстве. Там было перечислено, сколько времени уходит на естественное разложение в земле всяческого мусора. КАК я была тогда шокирована - словами не передать. Полиэтилен и железо (даже фольгированная бумага) никогда excl.gif не разрушатся, а так и будут покоиться в земле, естественно нарушая все её свойства. Да даже обычная бумага не так-то быстро разложится, нужно время, много влаги, ещё что-то.

И рука дрогнет. Буду теребить в руках "засранку", но на землю не брошу.

И да, мы с отдыха всегда уезжаем с пакетами мусора, который не могли сжечь в костре. И даже под окурки придумываем пепельницы на местах laugh.gif

А вот про пьющих в присутствии детей мамаш и орущих под окнами по ночам гоп-компаниях даже рассуждать не хочется. Стыд и срам! Присущий ВСЕМ городам, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Лично я могу сейчас признаться, что могу на отдыхе в лесу сорить шелухой от семечек. Или выплеснуть остатки сока из стакана с попавшей в него мухой на землю.

Ну, имхо, не сравнивайте с окурками и фольгой. Муха-семечки - это все-таки органика.

Правда, если честно, терпеть не могу раскиданную вокруг людей шелуху. Ну просто эстетически. Так-то и плевок - органика, но есть типы, которые вокруг себя заплевывают все, как верблюды. С одной приятельницей лет 12 уже борюсь по этому поводу crazy.gif

И даже под окурки придумываем пепельницы на местах

А пепельницы легко делаются из жестяных банок или пластиковых бутылок. Главное воды туда налить, чтобы не горело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну, имхо, не сравнивайте с окурками и фольгой. Муха-семечки - это все-таки органика.

В том-то и дело, что сравнению это подлежит - ибо мусор всё равно. Впрочем, я шелуху не прямо под ноги бросаю, а как-то в сторонке, под цветок-кусток какой

biggrin.gif Но бросаю же. А кто-то увидит (подумалось про крабиков почему-то laugh.gif ) и оскорбиться. Кстати, нередко слышала осуждение разбрасывания такой насквозь органической шелухи.

А пепельницы легко делаются из жестяных банок или пластиковых бутылок. Главное воды туда налить, чтобы не горело.

Ага. А кто-то в песок втыкает, как видим. У меня бывают посылы бросить (именно бросить, а не вколупать в недра земли), но рука не поднимается, прямо стоп-сигнал мысленный срабатывает. У меня даже на балконе пепельница стоит, а скольких excl.gif людей я вижу, которым не западло под балкон красочно пульнуть окурком. Во зрелище по весне-осени - такой ковёр huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Вряд ли кто-то из отписавшихся в веточке может за себя поручиться, что нигде никогда никак не мусорил.

Нет, такими способами, как здесь описывали, никогда.

Правда, если честно, терпеть не могу раскиданную вокруг людей шелуху.

drinks_cheers.gif

Так-то и плевок - органика, но есть типы, которые вокруг себя заплевывают все, как верблюды

На счёт плевков я настроена очень негативно. Считаю это неуважением к Земле как к таковой. Хоть и органика. Это как плюнуть в лицо матери, которая тебя кормит. Не знаю, может это смешно звучит, но я так это понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

У меня даже на балконе пепельница стоит, а скольких

У меня на лоджии их три rolleyes.gif На всякий случай ph34r.gif

Кстати, нередко слышала осуждение разбрасывания такой насквозь органической шелухи.

Я для себя пойму собрать шелуху и выкинуть всю в одном месте. Я тоже далеко не фея метлы и тряпки rolleyes.gif Но разбрасывать ее вокруг по асфальту, да даже по земле - мне нипанятна. Что за желание территорию пометить?

Мне на пляже категорически не хватает камер хранения. Скажите, а хоть где-нибудь они бывают? Если идешь одна на пляж - то потом фиг от вещей отойдешь. А то потом вообще неудобняк будет через весь город в купальнике тащиться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Нет, такими способами, как здесь описывали, никогда

Здесь уже массу способов описали mellow.gif Вообще никак и никогда? Да нуууу...

Фыва Йцукен

У меня на лоджии их три  На всякий случай

Зачем три-то? Они ж все три...эмм...попахивают же mellow.gif

Весенняя капель

На счёт плевков я настроена очень негативно. Считаю это неуважением к Земле как к таковой. Хоть и органика. Это как плюнуть в лицо матери, которая тебя кормит. Не знаю, может это смешно звучит, но я так это понимаю...

Моего сына укачивает в транспорте. Безусловно, мы в дорогу страхуемся, но иногда всё равно появляются сильные позывы. Останавливаемся, выходим из машины, дышим... Потом ребёнок сплёвывает. На землю. А что делать?

А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Скажите, а хоть где-нибудь они бывают?

В Крыму не видела ни разу. Только на свой страх и риск.

Воспитанная

Моего сына укачивает в транспорте. Безусловно, мы в дорогу страхуемся, но иногда всё равно появляются сильные позывы. Останавливаемся, выходим из машины, дышим... Потом ребёнок сплёвывает. На землю. А что делать?

А вы говорите...

Я говорю о тех "верблюдах", которые просто сплёвывают себе под ноги. Привычка такая - харкать. Особенно во время курения.

Здесь уже массу способов описали mellow.gif Вообще никак и никогда? Да нуууу...

Шелуху я выбрасываю в кулёчек, на ходу не бросаю. Могу этот кулёчек в сумке носить до тех пор, пока урну не найду. Там же фантики от конфет и т.п. Под ноги себе бросить и плюнуть - никогда такого не было. На отдыхе всё своё забираем с собой.

Не верите, что так бывает? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Они ж все три...эмм...попахивают же

А я их мою laugh.gif Ну привычка у меня - я сигарету не мну в пепельнице, а отламываю о дно уголек а сам бычок кладу в другую пепельницу. Так не разгорится, если невнимательно потушишь. Ну я крайне на это надеюсь rolleyes.gif

А на природе у нас воленс-неволенс приходится с огнем аккуратнее быть - торфянники да сосновые боры кругом.

Весенняя капель

Считаю это неуважением к Земле как к таковой. Хоть и органика.

blink.gif А пописать на землю можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А пописать на землю можно?

Пописать можно, если уже невозможно терпеть и туалета нет. Опять же, можно в подъезд или под кустик, разница есть. wink.gif

И да, в случае пописать есть ситуации, когда просто терпеть невозможно, или ребёнок маленький и т.п. Тоже самое рвота, когда тебя просто выворачивает, и ничего от человека и его доброй воли не зависит. Не виноват человек, что его тошнит. Конечно, если не пить до потери пульса...

А какая необходимость плевать/высмаркиваться себе под ноги просто так? Особенно зимой эти плевки выглядят отвратительно, когда замерзают.

Вам нравится на это смотреть? Мне лично нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я говорю о тех "верблюдах", которые просто сплёвывают себе под ноги. Привычка такая - харкать. Особенно во время курения.

А я говорю вообще обо всех. Рано или поздно, вольно или невольно, единожды или нет, мусорят все.

Шелуху я выбрасываю в кулёчек, на ходу не бросаю. Могу этот кулёчек в сумке носить до тех пор, пока урну не найду. Там же фантики от конфет и т.п. Под ноги себе бросить и плюнуть - никогда такого не было. На отдыхе всё своё забираем с собой.

Не верите, что так бывает?

Оо, ну я тоже сейчас в сумке много шлака ношу. А по молодости не такая здравомыслящая была. Так что выходит, я хорошая, но я плохая biggrin.gif Маш, знаете (хотя мы вроде на ты были rolleyes.gif ), пару лет назад я видела в интернете тест. Что-то типа "Насколько вы засоряете планету". Дык там вопросы были - а вы бытовой мусор перед выбросом разделяете? (пластик к пластику, стекло к стеклу, бумагу к бумаге). Вот даже на основании этого делается вывод в тесте, насколько лично я одна засоряю родную землю. О как!

Фыва Йцукен

А я их мою   Ну привычка у меня - я сигарету не мну в пепельнице, а отламываю о дно уголек а сам бычок кладу в другую пепельницу. Так не разгорится, если невнимательно потушишь. Ну я крайне на это надеюсь 

У меня одна, но глубокая laugh.gif Бывший горшок под цветы это. Так что я не сортирую. Во, блин, задумалась аж прям g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девы smile.gif.

Отечественные курортные города летом - эта тема, видимо, будет вечной smile.gif. Но вот здесь кто-то задался вопросом, существуют ли пляжи с камерами хранения, так да, существуют. У нас уже есть, и объявления развешаны, с тарифами и стрелочками.

А вот насчёт мусора. Часть пляжей убирается, конечно же, и очень старательно, но там все услуги платные. Но и пляж - как лялечка, чистый белый песок, шезлонги и зонтики, занавески висят, кому нужно уединение, и т.д.. Не Анталия или Испания, но вполне сносно. Городские пляжи общественные - это относительно грустное зрелище, хотя и их убирают. Просто там объёмы посещений в десятки раз выше.

А центр города летом у нас убирают, но лениво. Позавчера на Приморском посидела, передохнула рядом с Пушкинским платаном. Центровее места нет, рядо - горсовет. Урна переполнена и никто не спешит её опорожнить. Печально. Правда, народ всё же стремится мусор именно в урну пихнуть, поэтому из неё ещё и высыпается всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

хотя мы вроде на ты были

Прошу прощения. smile.gif Да, мы на ТЫ)

Так что выходит, я хорошая, но я плохая

Было такое и со мной. smile.gif

Дык там вопросы были - а вы бытовой мусор перед выбросом разделяете? (пластик к пластику, стекло к стеклу, бумагу к бумаге). Вот даже на основании этого делается вывод в тесте, насколько лично я одна засоряю родную землю. О как!

Я бы с удовольствием это делала, если бы были такие урны. У нас во дворе поставили когда-то урны для пластика, думаешь, они использовались по прямому назначению?

А в курортных городах я такого тоже не видела. Разве что в Коктебеле возле входа на пляж поставили ящики для пустой стеклянной тары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схоластика

Городские пляжи общественные - это относительно грустное зрелище, хотя и их убирают. Просто там объёмы посещений в десятки раз выше.

У нас на городской пляж вообще на машинах готовы к самой воде подъехать (и подъезжают mad.gif ).

Весенняя капель

Я бы с удовольствием это делала, если бы были такие урны. У нас во дворе поставили когда-то урны для пластика, думаешь, они использовались по прямому назначению?

Таки да!

Менталитет-с g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Таки да!

Менталитет-с

Вот и я про то. Мы привыкли жить в сраче. Наверное, берём пример со средневековой Европы. g.gif

И даже если рядом урна, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся онО, которое бросит мимо (может, и не специально, но вернуться и поднять с пола ему будет лениво).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Дык там вопросы были - а вы бытовой мусор перед выбросом разделяете? (пластик к пластику, стекло к стеклу, бумагу к бумаге).

А смысл разделять мусор в отдельно взятой квартире, если всё это потом всё равно закинут в один мусоровоз и выгрузят одной кучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

А смысл разделять мусор в отдельно взятой квартире, если всё это потом всё равно закинут в один мусоровоз и выгрузят одной кучей.

А я о чём? Вывезут одной кучей, бросят в ещё большую кучу, та разрастётся неимоверно, засерет изрядное количество почвы, потравит вынужденных клевать её с голодухи птиц, которые в свою очередь потом тех жуков-червяков не уничтожат, которых должны уничтожить, эти жуки-червяки расплодятся и... Цепочка длинная. И всё настолько взаимосвязано. И неминуемо приводит к катастрофам в природе, неважно, маленьким или большим. Поэтому однозначно утверждать - а я вот не мусорю/не курю/не плюю, а курортники вот козлы, дааа, мусорят! - совершенно несправедливо.

Что-то я шибко глобально взяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ведь даже не в "понаехавших отдыхающих"...

Пока жива была моя бабушка, мы каждое лето проводили отпуск в одном из курортных городов Северного Кавказа. Представьте - в доме более 100 квартир, двор и детская площадка только для этого дома. Квартиры если и сдаются - то на длительный срок, то есть жильцы постоянные. В пять утра дворничиха начинает мести, грести, поливать, к восьми двор сияет чистотой. А в пять вечера - мамадорогая - вся детская площадка усыпана шелухой от семечек и фисташек, под каждой лавочкой залежи пакетов от чипсов, пустые бутылки - мамы - бабушки с внуками гуляли.

Вечером грязь добавляют пришедшие с работы - выходят воздухом подышать, пообщаться, СЕМАЧЕК погрызть.

На следующее утро двор напоминает площадь после праздничного гуляния. И дворничиха опять это все гребет, метет, уносит. А живет она в этом же доме - все жильцы ее знают.И по их настоятельной просьбе отпуск дворничихе дают неделю - иначе двор превращается в свалку.

И вот я спросила как-то самим не противно - ведь контейнеры мусорные в 20 метрах - чего бы сразу бутылки-пакеты не выкинуть? У народа удивлению не было предела, они кстати и нас не понимали, зачем мы свой мусор сами выносим, ведь для этого дворник есть, и она зарплату получает.

Еще одна зарисовка из "нашего двора".

Едем в Польшу. От погранперехода до АЗС 150 метров, и примерно посередине на обочине стоит машина с польскими номерами - дядечка не отходя от машины делает свои туалетные дела, непостаравшись даже за дерево отойти - а чеготакого онжевРоссии, тут можно. И ведь ему бы в Польше такой штраф выписали, только в памперсе после этого в машину садился.

А на погранпереходе WC очень чистенькие и комфортные, и всего то метров 100 доехать - меньше минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Что-то я шибко глобально взяла...

Думаю, да. smile.gif

Даже то, что ты, я и наши девочки с форума пойдут, к примеру собирать мусор, всё равно он потом попадёт на свалку в ОБЩЕМ виде. И никто не будет его делить и сортировать там. sad.gif У нас в регионе нашёлся энтузиаст (кажется, иностранец), который предлагал местным властям профинансировать строительство завода по переработке мусора, спроектировать по западному образцу. Властям это оказалось "экономически не рентабельно". Я уже давно поняла их главный принцип - то, что несёт помощь людям/не вредит природе, но экономически не набивает карманы власть имущим, у нас в стране ВСЕГДА будет таким. sad.gif

Другой вопрос, что всё это со временем может измениться, не может быть так, что всегда будет плохо. Воспитывать детей надо правильно с уважением к чужому труду и природе в частности. Хоть такую малость, но мы можем сделать. Это в наших силах.

Зараза такая

У народа удивлению не было предела, они кстати и нас не понимали, зачем мы свой мусор сами выносим, ведь для этого дворник есть, и она зарплату получает.

Наблюдала такую картину в собственном дворе. Девочки лет 10 сели погрызть семАчки и шелуху сплёвывают прямо на землю. Проходящая бабушка сделала им замечание, на что ей раздражённо ответили, что убирать - не их задача, а дворника, который получает за это зарплату.

Вот что это было, в 10 лет то? Воспитание родителей, свинство родителей, такими же растут и дети. Обычно я не лезу не в своё дело, но девочкам сделала хорошее "вливание". Понятное дело, для них это был только минутный эффект, дома то свиньи живут...

А двор у нас очень чистый всегда, дворники за мизерную зарплату убирают его очень хорошо. И после этого какая-то соплюшка будет засирать его и командовать, кому убирать, а кому нет? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

, дворники за мизерную зарплату убирают его очень хорошо. И после этого какая-то соплюшка будет засирать его и командовать, кому убирать, а кому нет?
Но я то писала, что там не только дети. ТАМ взрослые так поступают и детей этому учат своим примером. И у них в порядке вещей набитый мусором пакет оставить у подъезда если идти в другую сторону, дворник выкинет. И это не только пожилые, которым физически тяжело ходить, это - все так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×