Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже хотелось носиться по окрестностям и не быть привязанными к еде по режиму, благо поесть можно где угодно

А мы и общепит оценили во всех местах где бывали. В Кабардинке очень вкусно в кафе в парке ( В "Старом парке"), сидишь, кушаешь и наслаждаешься чудесным видом, столики прямо под деревьями. По ценам нормально, не заоблачно, и так много вкусных пирожных, моя слабость. :thumbsup:

В Геленджике столовая на верху канатки Сафари парка не понравилась вообще, и кондиционер плохо работал, это большой минус, походили-посмотрели и спустились вниз, там у подножья поели ну очень вкусно. Правда, немного дороже, но порции большие, свой кусок мяса еле осилила. 

На Азове в Голубицкой ну очень скромный общепит и невкусно, а цены такие же, как в Анапе. 

В самом Витязево понравилось очень в столовой базы отдыха "Чайка". Выбор блюд огромнейший, всё такое вкусное и так просится в тарелку. Раз просится, то и клали. По ценам обед на выходил в 900-1100 на троих, у меня два хорошо кушающих мужчины, брали довольно много, иногда так, что еле влазило и понимали, что что-то было лишнее. И что интересно, похудели даже за отпуск ( по приезду домой взвесились).  А пироженки там вообще мало стоили, у нас дороже. Я с чаем брала постоянно, рублей по 30-60 за порцию и очень вкусные.

В первый год боязно было мне в плане еды, а в этом уже нет. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

А если можно, поподробнее, что за отель и что по ценам?

Resort Hotel Venera - называется отель. Наоборот выбирали с трехразовым питанием. Совсем не хочется "заморачиваться" с едой и поиском столовой. По отзывам прекрасно кормят. В Витязево будем уже 4 раз, поэтому носиться по окрестностям не собираемся, в первые разы нагулялись. В этот раз будет отдых "тюленей". Возможно на какие-то экскурсии съездим. Муж давно хотел на джипах покататься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда, так как в первую очередь про людей.

2015 год, сентябрь, Лоо (недалеко от Сочи). Продавцы экскурсионных туров активно нахваливают поездку в Абхазию на один денёк, записываюсь, но за день до поездки сваливаюсь с вирусом. Отзваниваюсь, объясняю ситуацию, переношу на пару дней вперёд, однако сидеть в номере скучно, и на вторые сутки решаю рвануть, была не была, купаться всё равно не хочется пока, а там буду ехать на комфортабельном автобусе и наслаждаться красотами. Со слов продавца экскурсионного тура нужно было к половине шестого утра подойти к магазину Магнит, откуда сесть на определённый номер автобуса. Встаю в пять утра, иду к назначенной остановке. На улице никого, ночь глухая, тишина почти мёртвая, а я юбке по самое хочу - короче, начинаю мандражировать. Дохожу до Магнита - ни автобуса, ни людей от слова вообще. Вдруг из самой темноты на меня выруливает сухонькая маленькая бабуся со словами: "Вы Оля?". Нет, говорю, я не Оля. Так, ободрилась бабуся, а Оля где? Без понятия, говорю, стою тут минут двадцать - вы первая живая личность кроме меня.

Оказалось, что бабуся тоже на экскурсию в Абхазию собралась. А что, говорит, через день уезжать, чего бы и не съездить, правда, вот вчера она разболелась, кишечником послабилась кардинально, весь день отходить от домика боялась, но вот сегодня полегче, решила рискнуть, да. За неспешным обсуждением предстоящей поездки после послабления кишечника мы дождались и Олю, а там с небольшим опозданием подошёл и автобус. Погрузились сами, прихватили ещё народу со следующих остановок, поехали. Контингент экскурсантов соответствующий, наверное, сезону - пенсионеры, семьи с не очень большими детишками, парочки. От многих мужчин ощутимо попахивало вчерашним спиртным, видимо, жены-подруги не решились оставить своих благоверных в компании с Бахусом и умудрились таки поднять их и притащить на остановку к шести утра.

Мамочки с детьми расположились на заднем сидении и тут же потребовали выключить орущий за их спиной (или под задницей?) кондиционер, чему воспротивились не слишком трезвые мужчины, которым кондиционер был жизненно необходим, и под шум перебранки и дебатов мы доехали до серпантина. А там пассажиров начало укачивать, первыми "пали" детишки, затем пенсионеры (моя новая знакомая бабусечка, которой оказалось 74 года, мучилась так сильно, что думали не ссадить ли её в Сочи), затем погрустнели и мужички, так что кондиционер оставили в покое, орёт дурниной, ну и пусть себе орёт.

Границу прошли довольно быстро, меньше часа ушло, и вот мы уже в Абхазии! Первой точкой для посещения была назначена одна из дач Сталина, куда наш автобус вырулил в числе многих других. Народ заметно оживился, повытаскивал свои фотоаппараты и пошёл печатлить всё подряд. Приезд в столь эпохальное место подействовал чудодейственно на нашу бабусечку, и она не просто привстала с сидений, где полёживала плашмя, а аки лесная лань рванула вперёд всех с фотоаппаратом наперевес, прося ежеминутно сфотографировать свою персону на фоне кровати Сталина, зеркала Сталина, любимого кресла Сталина, фонтана Сталина и всего прочего. 

Экскурсовод нам досталась хорошая, старалась изо всех сил, рассказывая про страну, про историю, про легенды. Не один раз упомянула про войну с Грузией и большое уважение и любовь к России и Путину. После очередного упоминания признательности к России один из бахусовских мужичков очнулся от задумчивости и спросил на весь автобус: "А когда у вас с Россией война-то была?". Экскурсовод немножко опешила и попыталась ещё раз объяснить, что война была не с Россией, а с Грузией, но мужичок её не понял и попросил уточнить, когда всё-таки Россия их победила. В общем, от вопроса мы как-то ушли, да. 

А дальше были горы, по дороге у озеру Рица, как и положено, автобус несколько раз останавливался и выпускал туристов на всякие запланированные дегустации и покупашки местных сувениров. На таких минирынках торговали всем подряд от чая и специй до ножей и национальной одежды, предлагали сфотографироваться с ужасающего вида чучелами и прочим. Ещё одни бахусовский мужичок из нашего автобуса выхватил у продавца папаху и бурку, нацепил на себя и с криком "Маня, сними меня на фотик сча!", полез на какой-то уступ позировать, не обращая внимания на возмущающегося продавца. 

На озере Рица нас опять активно склоняли посорить деньгой на различные безделушки, чему экскурсанты были весьма рады. Одна дама приобрела шикарную на её взгляд ложку для обуви и не уставала восхищаться ею ровно до следующей остановки, где увидела абсолютно такую же, но на сто рублей дешевле. В итоге назад она везла уже две ложки, умножив своё удовольствие аж в два раза. На следующей остановке мы с девушкой Олей тихонько спорили, прикупит ли она третью ложку, так как там они были ещё дешевле.

Потом мы посетили два монастыря и добрались до Новоафонских пещер, но туда пошли не все, часть осталась ждать группу и немножко отдохнуть. Бабуся тоже решила взять передышку и вещала всем окружающим слушателям про то, как в гостевом доме, где она снимает койку в комнате на двоих, один сосед повадился из холодильников таскать чужие припасы, и бабуся вынуждена охранять свои и чужие припасы, выслеживая этого мужика и нещадно отчитывая.

А дальше нас повели на вин.завод с дегустацией. Дегустационный зал был ещё занят, и нас попросили немножко подождать, построившись у входа. Бахусовские мужички, порядком подмёрзшие в пещере, бодро предложили не просто построиться, а прям свиньёй и попросить предыдущую группу как можно быстрее на выход, но до взятия приступом не дошло.

Милая симпатичная девушка в чудесном платьице в горошек поинтересовалась у работников, есть ли у них киндзмараули. Абсолютно искренне удивившись отсутствию киндзмараули на абхазском вин.заводе, девушка попросила ну хотя бы хванчкару. Как, и её нет, а что же мне тогда брать... 

В общем, забавные у нас люди, многогранные. Сделали колорит той поездки, добавив и от себя капельку незабываемости.

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась с девочкой, что после меня отдыхала в нашем отеле, в Турции. Там наша дама, отдыхающая с семьей, сцепилась в ресторане с турчанкой. Не поделили они стол в ресторане. Как не поделили понять не могу, ресторан очень большой, столов полно и всегда есть свободные. Но кто-то первый занял, кто-то не понял, что стол занят и пошло-поехало. Сцепились до рукопашной, до швыряния тарелок с едой. Под конец турчанка разбила тарелку о голову нашей. Дошло до жандармерии, вызвали работники ресторана. Увезли обеих. Турчанка так и отдыхает, нашу семью из отеля выселили. 

Мы с мужем сегодня это обсуждали и понять никак не могли - зачем скандалить было? Ну заняла ты первая стол, ну не поняла турчанка или понять этого не захотела. Зачем бойню устраивать? Кому лучше сделала? Вот позорище какое-то. Еще и отпуск семье испортила и на деньги попали. Для чего??? Доказать что-то? Не понять мне этого. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Увезли обеих. Турчанка так и отдыхает, нашу семью из отеля выселили. 

Так ведь так и будет - местные всегда правы, а иностранец виноват.

И чего добилась? Это что последний поезд при эвакуации, за хлеб в голодный год дрались?

У нас было похожее  в Бангкоке в Байок Скае - мы завтркали, потом пошли за добавкой, а когда вернулись, то на нашем месте среди наших объедков  сидела пожилая китаянка и уходить не собиралась. 

Ну мы не гордые - пошли сели за пустой чистый стол. В чем разница так и не поняли. Но чего скандалить то из-за такой мелочи. Еще и посмеялись.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурчака сказал:

Мы с мужем сегодня это обсуждали и понять никак не могли - зачем скандалить было? Ну заняла ты первая стол, ну не поняла турчанка или понять этого не захотела. Зачем бойню устраивать?

Ларис, жесть, конечно! Но обьяснение для меня простое-первое, что пришло в голову, дама была ужасно пьяна!  Наша в смысле дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 23:04, Мурчака сказал:

Мы с мужем сегодня это обсуждали и понять никак не могли - зачем скандалить было?

Агрессивность в крови. Как же так - уступить? Надо характер показать. Такие люди везде ищут врагов. 

Обычно достаточно улыбнуться для разрешения конфликта подобного рода. Но не всем это приходит в голову. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет из Туниса! Сегодня утром у меня был такой шок. Мы в ресторане завтракаем, два пацана 16 лет и три девушки. Подходит женщина, мы не успеваем ничего сказать ей, она говорит, можно я вам тарелку оставлю, а то мне не лезет. Вы же понимаете, это русский менталитет- набрать побольше:bangin:

И оставляет на столе тарелку, а там 13 булок (я специально перечсчитала). Блин и это ей не влезло. 

Жаль, что она быстро ушла, а то бы я рассказала ей про русский менталитет. У меня в тарелке одно яичко, два куска сыра и мед. 

Так стыдно стало за наших. Позорище просто. 

Жадность точно не имеет границ (

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Жаль, что она быстро ушла, а то бы я рассказала ей про русский менталитет

Она точно русская? Паспорт предъявила? Или только булки?

Кто вы по национальности? Почему русских обсираете? Или всех русскоязычных считаете русскими автоматически?

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Она точно русская? Паспорт предъявила? Или только булки?

Но сказала то она по русски, если ее поняли :D И, видимо, без акцента.

Когда нибудь я расскажу, как подруги за шведским столом отжигали :lol: Пока еще не готова, у меня до сих пор, как вспоминаю, в голове только :censored::censored::censored: Ну, и позорить их не хочется :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, вы странная женщина. Почитайте внимательно, человек сам сказал про русский менталитет. По русски. 

Я по национальности вьетнамец, поэтому возмущена:lol:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Но сказала то она по русски, если ее поняли :D И, видимо, без акцента.

Когда нибудь я расскажу, как подруги за шведским столом отжигали :lol: Пока еще не готова, у меня до сих пор, как вспоминаю, в голове только :censored::censored::censored: Ну, и позорить их не хочется :D

Национальность тут при чем? Надоело гадости читать, сколько можно склонять русских только на основании языка.  Очень многие, имея другую национальность, говорят по-русски без акцента. При этом они не обязательно в России проживают. То есть их и россиянами назвать нельзя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

@Эмбер, вы странная женщина. Почитайте внимательно, человек сам сказал про русский менталитет. По русски. 

Я по национальности вьетнамец, поэтому возмущена:lol:

 

Я не странная. Это вы писать не умеете. Вернее выделять прямую речь.

 

18 минут назад, Банкомат сказал:

Подходит женщина, мы не успеваем ничего сказать ей, она говорит, можно я вам тарелку оставлю, а то мне не лезет. Вы же понимаете, это русский менталитет- набрать побольше

Я поняла, что выделенная мной фраза, это ваши слова. 

Спасибо за разъяснение. Обидно мне, когда надо- не надо тыкают нас. Русская я, да.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Девочки, привет из Туниса! Сегодня утром у меня был такой шок. Мы в ресторане завтракаем, два пацана 16 лет и три девушки. Подходит женщина, мы не успеваем ничего сказать ей, она говорит, можно я вам тарелку оставлю, а то мне не лезет. Вы же понимаете, это русский менталитет- набрать побольше:bangin:

И оставляет на столе тарелку, а там 13 булок (я специально перечсчитала). Блин и это ей не влезло. 

Жаль, что она быстро ушла, а то бы я рассказала ей про русский менталитет. У меня в тарелке одно яичко, два куска сыра и мед. 

Так стыдно стало за наших. Позорище просто. 

Жадность точно не имеет границ (

 

И я вас не поняла. Позорище в чем? Что булочек побольше взяла? Или что? Не понимаю, честное слово, если вы питаетесь как птенчик это не значит, что другие в таком же количестве едят. Она что одна одинешенька была? Может их за столом 4-5 человек сидели, она на всех булок взяла да они не съели... Я в Турции наблюдала за немцами, которые вообще на русском не разговаривали, а набирали много и не по одному разу за едой ходили. И молодцы! Люди отдыхают и едят столько сколько хотят, и оставляют еду, которую съесть не смогли совершенно без зазрения совести.

Меня немного удивило одно, зачем она их вообще кому-то на стол понесла, не могла оставить там, где они сидели? Официанты бы убрали... Но странных людей полно. А вот за чужую еду стыдиться, это еще более странно. Кому какое дело кто сколько берет и ест? Вот я наблюдала как иностранцы еду тырят, и в тканевые салфетки за столом смачно сморкаются и громко отрыгивают, вот ту да, могло быть стыдно и я тихо радовалась, что это не русскоговорящие были :)

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х@Алсура, что непонятно? Женщина набрала себе еды столько, что 13 булок- это, то, что она не смогла съесть! Сама в этом призналась. 

А вот то, что она нам на стол притащила свою тарелку, не понял никто, почему нам? У меня тоже впервые. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Банкомат сказал:

И оставляет на столе тарелку, а там 13 булок (я специально перечсчитала)

А что за булки то такие, что на одну тарелку 13 штук поместилось? Или, наоборот, что за тарелка, размером с поднос?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля, 13 булок- это не 13 батонов хлеба. Это просто 13 слоек, если хотите. Для меня булки. Что не так?????

Да, тарелка большая. И???? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, чтобы не травмироваться полными тарелками соотечественников, надо отдыхать в местах классом повыше, где питание организовано по-другому?:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Банкомат сказал:

 

Да, тарелка большая. И???? 

Никаких и. Просто удивилась. И хотела уточнить. Из серии очевидное и невероятное. Поместилось 13 булок на тарелке, значит поместилось. Мне не встречалось такого, решила уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуля Верная(не могу ничего с телефона выделить). Я согласна про выбор места для отдыха. Но как обычно все решают деньги. И причем не мои. Почему сейчас Тунис? Подруги больше не потянули, к сожалению. 

У меня была Европа в этом апреле уже) 

И я как бы не то, что травмируюсь тарелками с горой недоеденной еды, я просто не могу понять, почему нельзя взять порцию, а если не наелся, подойти и взять ещё. Да и это фиг с ним. Человек подходит и говорит, вы же понимаете русский менталитет? Я не понимаю такой менталитет. И вся наша компания не понимает:bangin:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, Турция грозит, грозит не первый год, но как отменит систему все включено.....и проблема  с металитетом сама решится

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жюля Верная сказал:

Может быть, чтобы не травмироваться полными тарелками соотечественников, надо отдыхать в местах классом повыше, где питание организовано по-другому?:D

Да нет никакой травмы, просто - неприятно наблюдать за подобным. Кстати говоря, это не "русский менталитет" это просто жадность. Это вы в Америке не были в сети ресторанов-буфетов. Платишь определенную сумму и ешь сколько хочешь. Я там была однажды и в другой раз вряд ли пойду, если не в дороге и поблизости нет ничего лучше. Очень неприятно наблюдать проявление человеческой жадности и отсутствия элементарной культуры.

Есть можно сколько хочешь, можно хоть сто раз подойти и взять то, что тебе хочется, но набирать горы, оставлять объедки, идти за новой порцией, поковырять и бросить... и все эти развалы тарелок с мешаниной из еды на столах. Дети, которые суют грязные руки в шоколадные фонтаны - это все очень неприятно.

Кстати, на круизах подобного как-то не наблюдается, хотя там тоже можно есть хоть 24 часа в сутки. Публика другая, вероятно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не в наблюдении за тем кто и сколько набирает еды дело. Вы как понять не можете? Зачем я буду набирать 13 булок (кстати в той же Турции булочки очень маленькие пекут и 13 вполне на большую тарелку влезут) если я столько не съем? Если я знаю, что мне надо 1 булочку, я одну и возьму. А если пойму что хочу еще, то подойду и возьму еще ОДНУ. Но не 13. И даже не 5. Я возьму одну. 

Если я знаю что мне нужен 1 кусок мяса я положу на тарелку один. А не 5-6, а потом все это брошу на столе и пусть выкидывают. Еду, кстати, оставленную на столе и не тронутую никуда не девают. Ее выкидывают. Официанты забирают тарелки со стола и все скидывают в отходы. Ни разу не видела, чтобы оставленную еду сортировали, все в помойку. 

18 часов назад, Кроля сказал:

Из серии очевидное и невероятное. Поместилось 13 булок на тарелке, значит поместилось. Мне не встречалось такого,

Булочки размером с половину кусочка батона, ну вот чтобы понятней было. Махонькие. На два укуса буквально. А тарелки большие. При желании можно и 20 булок разместить. :) 

 

В 31.08.2018 в 20:25, Алсура сказал:

. Позорище в чем? Что булочек побольше взяла? Или что? Не понимаю, честное слово, если вы питаетесь как птенчик это не значит, что другие в таком же количестве едят.

Позорище в том, что люди ведет себя как с голодного острова, как будто год не ели. Нагребают горы, а не съедают. Если я иду за булочкой, я спрашиваю мужа - тебе взять? Если говорит - да, то я ему беру. Если говорит - нет, не хочу или я сам пойду посмотрю что нравится, то я на него брать булку (яблоко, салат, мясо и прочее) не буду. Зачем? Чтобы взять и выкинуть? Меня вот это отношение к еде вымораживает. Дома то ведь никто так не делает, так ведь? А на отдыхе, на все включено почему то считают что так и должно быть. Типа, ачотакова? За все уплОчено. :) 

 

5 часов назад, Банкомат сказал:

Я не понимаю такой менталитет. И вся наша компания не понимает

И мы не понимаем. Едим ровно столько, сколько едим. Как всегда и везде, как дома. А не нажираемся так, что дышать не можем и из-за стола не выйти, потому что "все включено". 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

И мы не понимаем. Едим ровно столько, сколько едим. Как всегда и везде, как дома. А не нажираемся так, что дышать не можем и из-за стола не выйти, потому что "все включено". 

Но это не особенности русского менталитета. Этим грешат все нации и немцы и китайцы. Жадность не имеет национальности.

Кстати в Азии я такого ужасного поведения от русских не наблюдала. Где этот тагил? Зато видела как ведут себя итальянцы, немцы, китайцы и особенно французские арабы - еще хуже китайцев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Этим грешат все нации и немцы и китайцы. Жадность не имеет национальности.

Ну вот в прошлом году так вели себя наши - и нынешние и бывшие - и турки. А в этом году были в другом отеле, немцев в отеле было процентов 90 в мае, потом процентов 70, когда у нас школа закончилась. Я не видела ни разу чтобы немчура себя так вела. Зато наши и украинцы отжигали будь здоров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×