Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Доширак, наверное.

Такие яжематери никогда и ни в жизнь не признаются, что их ребенок ест Доширак. Там по любому утром только все кошерное подается, молоко только свежее, вот прям сейчас привезенное от буренок с альпийских лугов.

Да, вот в моем случае мамочка как раз ратовала за здоровое питание :) Как в анекдоте про злобную свекровь: я не знаю, как надо, но только не этак!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да, вот в моем случае мамочка как раз ратовала за здоровое питание :) Как в анекдоте про злобную свекровь: я не знаю, как надо, но только не этак!

Мне всегда хотелось бы увидеть - что же на самом деле такие яжематери дают своим детям на завтрак и вообще чем их кормят. Прям загадка века.

Кстати тут можно про Абхазию. Я первый раз в жизни видела, когда в Пицунде (когда уже народ стал массово прибывать) на центральном пляже "Ныряльщики" дамы шли на обед и тащили с собой лежаки. Я вначале подумала - это просто переставить, а нет - это было массовое явление. Видимо там оставленные полотенца не панацея - скинут запросто и сопрут бесценную вещь!

Интересно это только в тот день так звезды сошлись и стоило одной забрать с собой лежак так стадный рефлекс сыграл свою роль или это действительно распространенное явление?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 20:58, Флер де Лиз сказал:

Я в прошлом году читала отзывы на питание в отеле, где мы с сыном провели две недели - вот реально только птичьего молока не было, очень вкусная, аппетитная, качественная еда (шведский стол тоже, и тоже Анапа).

Тоже про "естьнечего" только с другой стороны, то есть не со стороны недовольных курортников :)

В начале марта этого года мы отдыхали в одном из израильских отелей, он на этом курорте достаточно известный своей респектабельностью, хотя и четверка. Мы там во второй раз, на завтраках, и они действительно просто замечательные по своему разнообразию и вкусу. Жаль только, что по утрам мой организм еду толком не принимает, а так много чего бы там слопала. У мужа все работает с точностью до наоборот, так что он туда старался спозаранку метнуться, пока я еще нежилась в постели, с тем чтобы спокойно поесть без зоркого ока - "ты же, вроде, на диете"  - и так далее...

Обстановка в мире накалялась, в Израиле, в том числе. Ковид в стране разрастался ежедневно в геометрической прогрессии, я в тоске крутила в голове "прилетят за нами -  не прилетят". В последние наши пару дней в отеле резко уменьшилось количество постояльцев, в ресторане я с изумлением наблюдала горы нетронутого пиршества. Работы у работников ресторана, понятно, тоже убавилось, в этот момент мы познакомились с поварами из Украины, которые тут были на заработках - двое мужчин и женщина. Сначала болтали о насущном, что волновало в тот момент весь мир, а потом, как водится, перешли "за жизнь", настроение у них также как и у нас, было не айс...

В какой-то момент, я, глядя на нетронутое изобилие еды, произнесла: "Кто же это будет все есть?"  Женщина-повар, по своему поняв мои слова, подхватила: "И я говорю, есть ведь нечего, ну, что тут можно есть!"  Я пробормотала что-то вроде - "да мы довольны, не жалуемся", а сев за столик, тихо прыснули с мужем.

В последний день я спросила у ребят, что лучше взять с собой отсюда на перекус, чтобы не испортилось и не помялось. а то полет долгий, в Москве будем почти ночью. Повара принесли удобные пакеты, сами все хорошо упаковали, мы сердечно пожелали друг другу скорейшего разрешения и окончания пандемии. Развернув содержимое, ахнули - всего и много было в них. Короче, еще и отужинали дома от души "естьнечего" !

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё по поводу завтраков детям. Которые голодают. Ладно, это Турция или Египет, там каши варить в принципе не умеют. Но блин, здесь такие каши, ум отьешь, честно! Я манную лет 10 не ела-сегодня две порции взяла, а два дня назад повар сварил рисовую с курагой. Отвал бошки просто, я даже отзыв написала с благодарностью. 

@Совсем Не Ангел, вы писали про молоко альпийских коров. Не знаю, что ещё людям надо, но я когда лью молоко в кофе, все время думаю, что это кефир, настолько оно густое и очень вкусное. 

А так, про одну семью хочу рассказать. Не подумайте, не хожу, в тарелки не заглядываю. Но их уже весь отель обсуждает. Муж, жена, бабуля и четверо детей 2-5 лет. Они просто Выносят. Все! Огромными тарелками, пакетами, в карманах. Чай, растворимый кофе, сухофрукты, колбасу,сыр,тефтели,яйца. вчера папа стоял и пять минут мармелад в мешок складывал, я хотела штучку взять, плюнула, ушла. 

Девочки шутят, они за три дня, наверное путевку отбили. Кураги с финиками на год уже запаслись. 

Уродство полнейшее. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

А так, про одну семью хочу рассказать. Не подумайте, не хожу, в тарелки не заглядываю. Но их уже весь отель обсуждает. Муж, жена, бабуля и четверо детей 2-5 лет. Они просто Выносят. Все! Огромными тарелками, пакетами, в карманах. Чай, растворимый кофе, сухофрукты, колбасу,сыр,тефтели,яйца. вчера папа стоял и пять минут мармелад в мешок складывал, я хотела штучку взять, плюнула, ушла. 

А почему персонал не запрещает выносить еду?

Помню одну семью в Турции показывали даже по телевизору - они когда уезжали и их стопорнули - у них в чемоданах даже туалетная бумага была рулонами. Они все запихали и даже халаты взяли из номера. Еды было, всякой колы в бутылках. Вот это интересно у людей с психикой все в порядке? Или это я не жадный - я домовитый?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, Наталья, запрещено, но разрешают. А они пришли с сумками, туда все сложили и вуаля ля. Блин, я стаканчик молока в номер решила взять, так неудобно было. Сказали, берите, берите, не стесняйтесь. 

Вчера я к сожалению, заболела. Пришлось "выносить" лимончик, чай горничные дали. Сегодня в обед планирую малинового варенья немного взять, лечиться. 

Что меня удивляет, куда еду то тащат? Ладно, фиг с ними с чаем кофе и черносливом. Просто завтрак заканчивается в 10. Потом пекут пиццу, сосиски в тесте, поп-корн, хлопья варенец, йогурт, чай кофе, жаренные орешки. А в 13 уже обед. 

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

Они просто Выносят. Все! Огромными тарелками, пакетами, в карманах. Чай, растворимый кофе, сухофрукты, колбасу,сыр,тефтели,яйца. вчера папа стоял и пять минут мармелад в мешок складывал

 

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот это интересно у людей с психикой все в порядке?

Если вдруг дадут орехи - сыпь их бережно в карман, но не прячь туда варенье - трудно будет вынимать (Остер, "Вредные советы").

Что-то как-то да, похоже на отклонение :unsure: Ладно вкусненького побольше загрести, это уже классика жанра. Но яйца и тефтели? :blink: Весь мармелад сгрести? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но яйца и тефтели? :blink: Весь мармелад сгрести? 

Лиза, принес официант поддон тефтелек. Поддон!!!!Стоит эта бабуся и кладет и кладет, я не выдержала, говорю, извините, вы весь поддон заберете? :o ой, ой нас семь человек, ага из них четверо детишек. Оставила одну мне. 

Тьфу, не хочу больше про них писать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 07:00, Банкомат сказал:

Я ей, ну как же нечего, четыре вида каши, куриный бульон, яйца, омлет, творог, творожная запеканка, блины и с ягодами и со сметаной и со сгущенкой, сосиски, макарошки, булочки, масло, сыр, вареники, шарики, звездочки с молоком,какао,йогурты,пряники, овощи. И это я еще не все перечислила. 

А, ничего нового. Вечно отдохнешь в отеле, слона только жареного не принесут, а в отзывах "стол пустой, есть нечего". Что же эти люди дома едят, что куча видов мяса, рыбы, фруктов, овощей, пирожных - им "нечего есть"?

27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или это я не жадный - я домовитый?

Они же заплатили! Еще куча народу их оправдывало. За цветы, которые выкопали - тоже заплатили?

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Весь мармелад сгрести? 

В теме про подарки форумчанка писала, чтобы на отпускные деньги купить дочке золотую цепочку, ее мама и она собирали еду в санатории на обратную дорогу. Может и эта семейка так готовится, может им три дня до Урала плацкартой ехать?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Лиза, принес официант поддон тефтелек. Поддон!!!!Стоит эта бабуся и кладет и кладет, я не выдержала, говорю, извините, вы весь поддон заберете? :o ой, ой нас семь человек, ага из них четверо детишек.

 

Только что, Suprema lex сказал:

может им три дня до Урала плацкартой ехать?

Я вот только хотела сказать про тефтели - куда им столько ? :) Ладно чай, кофе, сладости, их хотя бы сохранить можно. А тефтели, а яйца? Тем более, промежуточные (сытные) перекусы тоже предусмотрены. Это надо никуда не ходить, не гулять, не купаться, а только сидеть и есть, чтобы не пропало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

ничего нового. Вечно отдохнешь в отеле, слона только жареного не принесут, а в отзывах "стол пустой, есть нечего".

Спасибо вам большое, так ржала. Про слона. Жареного. Я просто лежу, болею, вы скрасили мою лежку. Аж полегчало

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё отзыв об отеле, в который собираются мои родители. По остальным отзывам- все отлично. На фотографиях у всех тарелки полные. Кафе на пляже есть, снек бар возле бассейна, кондитерская с десертами, аля-карт, рыбный и итальянский. Вечером + гриль делают

IMG_20200908_131525.jpg

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Банкомат сказал:

Тьфу, не хочу больше про них писать. 

Еще обратила внимание. Я то отдыхала в отелях где больше иностранцев, так там на шведском столе все стоят спокойно, все просто ходят и набирают еду, а в Сочи в отеле был шведский стол на завтрак, реально очень хороший, постоянно доносили еду и сразу в глаза бросилась суета - народ метался между  блюдами - как будто не хватит. Такое только у китайцев наблюдала - где китайцы там клювом щелкать нельзя - из под руки выхватят :D

Вспомнила как в Бангкоке на завтраке в огромном помещении китаянка заняламнаш стол пока мы за кофем пошли. Причем кругом пустые чисте столики, а у нас заставленный объедками и вот именно он ей особо приглянулся. Нам не жалко - мы сели за другой.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 08:00, Банкомат сказал:

Я ей, ну как же нечего, четыре вида каши, куриный бульон, яйца, омлет, творог, творожная запеканка, блины и с ягодами и со сметаной и со сгущенкой, сосиски, макарошки, булочки, масло, сыр, вареники, шарики, звездочки с молоком,какао,йогурты,пряники, овощи. И это я еще не все перечислила. 

Она вытаращила свои глаза- но мой ребенок Такое не ест!.

Ненормальные какие-то. Интересно, "какое" он ест? Небось пельмешки  майонезом))

 Моих бы внуков туда, представляю. Было б как в том анекдоте - а здесь что, море есть?!:eek:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Спасибо вам большое, так ржала. Про слона. Жареного. Я просто лежу, болею, вы скрасили мою лежку. Аж полегчало

«Отдых был не так, чтобы очень. Скажу прямо – мы не наелись. Куда это годится? Выбора нет. Мясо, например, только в десяти видах. Где мясо игуаны? 
В сыре девять дырок. Куда дели остальные – неизвестно. На кухне явно все крадут. 
С десертами швах. Облепихового мороженого, моего любимого, не было, а я так на него рассчитывала. 
Фламбе делается вообще не так. Пусть повар съездит в Париж и научится. Я каждый день давилась этим его фламбе. 
В желе однажды было четыре ягоды, в следующий раз три, очевидно, что так не должно быть. 
Неплох оказался кебаб. Жестковат, но если жевать медленно и вдумчиво, то вполне. Сырно-мясные лепешки вкусные. Салат из овощей не берите, гадость редкая. 
Кофе так себе. За углом в кофейне вроде бы ничего, а в лобби так просто отвратительный. Что еще? Если есть вопросы по еде, спрашивайте. 
По пляжу не скажу. Я там не была». 

отсюда

1 минуту назад, Морра сказал:

Ненормальные какие-то.

Мне кажется, это "буза ради самой бузы", как в Республике ШКИД. Клиент всегда прав, мне все должны, а я не чувствую глубочайшего удовлетворения, значит, сотрудники отеля хреново стараются, а повара не умеют готовить, что меня крайне удручает. Как-то так.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Небось пельмешки  майонезом)

Так майонез тоже явно там был. А вот пельменей с сёмгой и чёрной икры наверное не было и икры морских ежей тоже. И голодать что ли? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

теме про подарки форумчанка писала, чтобы на отпускные деньги купить дочке золотую цепочку, ее мама и она собирали еду в санатории на обратную дорогу

Так мы брали со своих завтраков в столовой, подают яйцо и кашу, кашу едим, яйцо с собой, но и то, только последние пару дней. А тут берут с общего стола и 100% хотят окупить путёвку, привезти домой и всем потом рассказывать, как славно они съездили и ещё с собой привезли. 

Тоже из Египта летела, а там женщина прям от гордости надувалась, что она в баре наливала себе по 2 стаканчиаа алкоголя и в номере сливала в бутылки. И везёт домой текилу, ром и виски. 

А я сейчас вспоминала, как первый раз ездила в Египет, "на все включено". Пока была студенткой, меня мама не отпускала, а когда закончила университет - мне не с кем было. Подружки замуж повыходили и ездили с мужьями, а я одна и тоже боялась ехать. И наконец-то нашлась родственница, старше меня, она тоже накопила на путёвку. 

1) Нам давали пляжное полотенце, такое коричневое и грубое. Мы каждое утро шли получать, а вечером, когда шли с моря - сдавали обратно. И утром брали новое. Я знала, что над туристами смеются, что они воруют полотенца, и думала, что это Пляжное нельзя брать в номер) Его можно только на улице использовать. И чтобы на меня ни в коем случае не подумали, что я хочу его утащить, я сдавала его обратно) На четвёртый день день меня запомнили и объяснили, что меняют в порядке загрязнения. 

2) В номере я увидела маленькие шампунчики и мыльца. И вообще тогда офигела. Я думала, это только в супер-пупер отелях бывает. Но подумала, что это как приветственный сувенир от отеля, у меня же с собой свое все было. Ну и в сумку припрятала, оно такое миленькое)) На следующий день уборщица нам опять положила в номер эти бутылочки. Я подумала, что она перепутала, что мы новенькие, а мы-то уже 2 дня тут живём. И чтобы ей не попало, я все сгребла и отнесла ей обратно, говорю - вы нам уже давали, у нас есть. :D  Она на меня тааак посмотрела))) Говорит - это вам, подарок от отеля, я говорю - да есть у нас, вы нам уже подарили! Она не взяла, ну я так аккуратно сложила в уголочек, чтобы другим людям потом оставить) 

Но вот будучи такой дремучей, мне даже в голову не пришло тащить все подряд из столовой. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Ненормальные какие-то. Интересно, "какое" он ест? Небось пельмешки  майонезом))

 Моих бы внуков туда, представляю. Было б как в том анекдоте - а здесь что, море есть?!:eek:

Так понимаете, пельмешки тоже есть на завтрак, я ж говорю, не все перечислила!!! Хошь с майонезом, хоть со сметаной и кетчупом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Клиент всегда прав, мне все должны, а я не чувствую глубочайшего удовлетворения, значит, сотрудники отеля хреново стараются, а повара не умеют готовить, что меня крайне удручает.

А уж фраза "ребенку нечего поесть" вообще должна быть самой слезовыжимательной. Дескать, я-то ещё ладно, наковыряю себе чего-нибудь, но дитё голодным ходит!!! Изверги! 

Собственно, всякое на свете бывает, в том числе и дети, которые не едят каши / мясо / творог / фрукты / йогурты /бутерброды / супы / бланманже с трюфелями, и всё это одновременно. Но в таком случае нормальные родители либо пляшут с бубном, чтобы поел хоть чего-нибудь, и не выставляют претензии, либо выбирают место для отпуска с возможностью готовить самим и сами готовят что им и их детям надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но в таком случае нормальные родители либо пляшут с бубном, чтобы поел хоть чего-нибудь, и не выставляют претензии, либо выбирают место для отпуска с возможностью готовить самим и сами готовят что им и их детям надо

Ну да, а не пристают к случайным людям с сетованиями на скудность питания. Интересно, что дама хотела от Банкомат, говоря о плохой кормежке для ребенка? Что та пойдет на кухню что-то решать? 

Я б вообще не стала беседовать с незнакомым мне человеком на неинтересную мне тему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Интересно, что дама хотела от Банкомат, говоря о плохой кормежке для ребенка?

Либо поддержки, либо хотя бы на уши присесть. Тролля шведским столом не накормишь, ему другое надо :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Интересно, что дама хотела от Банкомат, говоря о плохой кормежке для ребенка? Что та пойдет на кухню что-то решать? 

Я б вообще не стала беседовать с незнакомым

Я тоже удивилась, что она ко мне подошла. Можно подумать, что у меня на руках трое голодных детей орали. 

А то, что я ей ответила, знаете, мне просто обидно стало за поваров. Люди стараются, так вкусно готовят, а их хают.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат,  ну вы заинтриговали. Что же  ест этот ребенок, загадка века просто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Вот ещё отзыв об отеле, в который собираются мои родители. По остальным отзывам- все отлично. На фотографиях у всех тарелки полные. Кафе на пляже есть, снек бар возле бассейна, кондитерская с десертами, аля-карт, рыбный и итальянский. Вечером + гриль делают

Вот я конечно всеядная, но представила две недели есть из мяса только индейку..... Два кафе с фаст-фудом - это тоже на любителя, не все фаст-фуд употребляют. Кондитерская - это тоже сомнительный плюс :D

Конечно не оголодаешь, но и нельзя сказать, что питание будет прям замечательным. Мне было бы грустно с таким питанием две недели. Возможно я привыкла на отдыхе питаться более разнообразно и в разных местах и в итоге не надоедает одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Еще обратила внимание. Я то отдыхала в отелях где больше иностранцев, так там на шведском столе все стоят спокойно, все просто ходят и набирают еду, а в Сочи в отеле был шведский стол на завтрак, реально очень хороший, постоянно доносили еду и сразу в глаза бросилась суета - народ метался между  блюдами - как будто не хватит.

На круизном корабле к нам иногда подходили знакомиться немцы и спрашивали, откуда мы. Когда мы отвечали, что из России, нам не верили, говорили: "Неееее, у вас на тарелках (шведский стол) слишком мало еды для русских. Русские насыпают полные тарелки всего и сразу, а потом не доедают и почти все выкидывают, свиньи. А у вас, как у европейцев, по три кусочка наложено".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×