Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Русские насыпают полные тарелки всего и сразу, а потом не доедают и почти все выкидывают, свиньи. А у вас, как у европейцев, по три кусочка наложено".

Ну я не знаю, что за немцы были у вас там. А мы в Турции замечали не раз, сколько на шведском столе брали немцы еды, а уж выпивки... Нашим столько не осилить. Мы раз сидели и считали уже ради прикола, как немец выпил 20 коктейлей!!! Меня бы порвало от такого количества точно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

потом не доедают и почти все выкидывают, свиньи

Прямо так и сказали, свиньи? Я бы оскорбилась за свой народ. И в ответку тоже сказала бы, надо же, а вы тоже не похожи на немцев, те пьют алкоголь как лошади на водопое, а вы еще ничего так! 

И пусть это неправда, но и про русских так говорить тоже нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, бурка сказал:

Прямо так и сказали, свиньи? Я бы оскорбилась за свой народ. И в ответку тоже сказала бы, надо же, а вы тоже не похожи на немцев, те пьют алкоголь как лошади на водопое, а вы еще ничего так! 

И пусть это неправда, но и про русских так говорить тоже нельзя.

Да, нам было неприятно это слышать. 

39 минут назад, Леди Яна сказал:

Ну я не знаю, что за немцы были у вас там. А мы в Турции замечали не раз, сколько на шведском столе брали немцы еды, а уж выпивки... Нашим столько не осилить. Мы раз сидели и считали уже ради прикола, как немец выпил 20 коктейлей!!! Меня бы порвало от такого количества точно.

Ваш выпивал. А наши набирают, но не съедают. И это выкидывается. Есть разница.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Да, нам было неприятно это слышать. 

Ваш выпивал. А наши набирают, но не съедают. И это выкидывается. Есть разница.

Мне тоже неприятноо это читать о наших людях. Все разные, независимо от национальности. А то прямо русские и пьют в три горла, и жрут в три пуза ( Те же немцы делают тоже самое. Я в Турции много раз была в разных отелях и наблюдала.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дома немцы себе и накладывают по три кусочка, а на отдыхе так полные тарелки, впрочем, как и все остальные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамуля третий день в Сочи. Ну, что все как обычно. Читала отзывы про ее отель-санаторий. Есть нечего, голодаем.

Из принципа просила маму перечислить, то что предлагали на ужин, завтрак и обед.

Ну, что могу сказать-возник как обычно один вопрос, товарищи, вы дома что обычно, простите, жрёте?

У вас на завтрак пять видов блинов с начинкой? Запеканка, сырники, ватрушечки? Вареники трех видов? Пять видов каш? Курочка тушеная? Овощная нарезка? Икру не подают, мерзавцы. Красную и чёрную. Только кабачково-баклажановую.  Это вообще беспредел

Скрытый текст
Скрытый текст

:bangin:

 

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Банкомат сказал:

Есть нечего, голодаем

Присматриваю отель в Крыму. Присмотрела, вроде как. Видела фото шведского стола - только что фаршированных рогов единорога нет. Пять звезд, полный фарш! Нет, голодают люди! Выбрать не из чего, полный отстой :D Ну не знаю, может, тем, кто там на два месяца останавливается в самом люксовом люксе и платит миллионы, и правда эта еда с помойки... Но возникает вопрос: с фига они туда прутся, если могут позволить себе все и даже больше? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Присматриваю отель в Крыму. Присмотрела, вроде как. Видела фото шведского стола - только что фаршированных рогов единорога нет. Пять звезд, полный фарш! Нет, голодают люди! Выбрать не из чего, полный отстой :D 

А я еще не могу понять выражение "европейский сервис". Обычно он говорится  противовес азиатскому. Вот европейский сервис - это да, не чета азиатскому. Вот я только лет пыталась добиться - а что это за зверь "европейский сервис" и чем он круче азиатского, но так и не смогла получить ничего вразумительного.

Теперь в моем лексиконе еще появилось выражение "совковый сервис" по отношению к нашему Черному морю. В Сочи я несколько раз слышала такое выражение. И вот тоже никто не смог описать его по пунктам. Да и у нас на форуме тоже этого не смогли из чего сделала вывод, что если ценник заоблачный (ну там в пределах 450-500 тыс.руб. за 2 недели), то народ ожидает чего-то сверхестественного. А там все как везде, как за намного более скромные деньги (и то за скромные деньги может быть даже лучше). Вот и разочарование видимо.

Плюс у многих смотрю понятие "европейский сервис" = все включено, хотя Турция - это не Европа, а в Европе таких столов то и нет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а что это за зверь "европейский сервис" и чем он круче азиатского, но так и не смогла получить ничего вразумительного.

Я в Азии не была, только в Турции. Моё личное мнение, европейский сервис от турецкого, в первую очередь, отличается отсутствием раболепия и навязчивости. От тебя не ждут чаевых и не вымогают деньги за заселение в приличный номер, к тебе не липнут местные мужчины. По большому счёту, в Европе ты  никому не нужен, вся эта обслуга просто выполняет свою работу, с улыбкой, вежливо, но без расчёта на материальное вознаграждение. Там можно спокойно гулять по торговым улицам и рынкам, на тебя никто не накинется с навязчивым предложением: "Хоть на три копеечки, но купи".  Но, чем ближе страна к Турции, тем больше этой навязчивости. Если в Австрии она отсутствует полностью,  в той же Греции и Болгарии уже появляется, но не в такой жёсткой форме. Да, в европейских отелях напитки входят в меню только на завтрак. 

На нашем море я бываю крайне редко, насколько могу судить, отсутствие турецкого жополиза и есть совок. Большинство отдыхающих в Турции практически не выходят за территорию отеля, на наших курортах это большая редкость, вот и сталкиваются с  суровой действительностью, а так турецкая трёшка на второй - третьей линии ничем не отличается от наших гостиниц,  только море лучше. 

Останавливалась как - то в Ессентуках в пансионате, где мои родители много лет отдыхают. Разница с аналогичным европейским только в питании, у нас на завтрак каши всякие традиционно подают. Обслуживание, отношение к постояльцам, состояние и качество мебели одинаковое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

От тебя не ждут чаевых и не вымогают деньги за заселение в приличный номер, к тебе не липнут местные мужчины

Думаю еще и от страны зависит. Вот в Таиланде нам очень часто меняли номера на более высокую категорию и без доплаты. Мы часто жили в двухкомнатных номерах или вилле, хотя всегда берем самые простые дешевые номера. А вот в Китае наоборот - пытались заселить в пустом отеле в номер более дешевой категории, пытались обмануть в кафешке.

Ну и я реально не привыкла к чаевым - они как-то особо не распространены в Азии. Максимум оставляла только на экскурсиях - иногда реально шикарная экскурсия и можно оставить команде на спид-боте.

А так тоже предпочитаю сервис в оговоренных рамках - что положено то и надо, а спинку вареньем мазать мне не надо, навязчивый сервис раздражает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Теперь в моем лексиконе еще появилось выражение "совковый сервис" по отношению к нашему Черному морю. В Сочи я несколько раз слышала такое выражение. И вот тоже никто не смог описать его по пунктам.

Как по мне, совковый сервис, это, в первую очередь, равнодушно-хамско-пренебрежительное отношение к клиентам. Уборщица, гоняющая с места на место, буфетчица со злобным выражением лица и приговорками типа "глаза разуйте, вон все стоит, возьмите сами, не баре", вообще все, сделанное без мысли об удобстве посетителей. Отсутствие кулера, кресел в лобби, тошнотного цвета стена, главное, что немаркие и так далее.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

равнодушно-хамско-пренебрежительное отношение к клиентам. Уборщица, гоняющая с места на место, буфетчица со злобным выражением лица и приговорками типа "глаза разуйте, вон все стоит, возьмите сами, не баре

Может быть мы или слишком непритязательные либо не обращали на это внимание, но вот в Сочи и в Абхазии такого не наблюдали. Только один раз в магазине увидела 100% советскую продавщицу, хотя она была молодая, но видимо это генетически у нее заложено. Что мы аж с мужем поугарали потом - такая типичная представительница. А в остальном вполне обычно.

Только сильно напрягали на базаре продавцы - прям аж чуть ли не как клещи впивались и если проходишь - прям смертельная обида.

1 час назад, Катакомба сказал:

Отсутствие кулера

Одним словом я поняла, что мы этими моментами просто не интересовались. Кулер меня не спасет - я всегда покупаю пятилитровую бутылку воды и цвет стен не волновал, а на лобби мы как-то не сидели, поэтому эти моменты прошли мимо нас.

Теперь хоть немного поняла что вкладывают в смысл "совковый" сервис. Кстати кулеры я и в Таиланде тоже не наблюдала. Про наш приморский сервис я вообще тогда скромно умолчу :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Про наш приморский сервис я вообще тогда скромно умолчу

Чего молчать? :lol: Именно так его и называют у нас в Ха.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулер видела только в Турции.  Цвет стен, даже не знаю что сказать, везде, где останавливалась, интерьер был приличный, даже в  хостелах. 

Разговоры о непотребном поведении соотечественников на отдыхе удивили. Иностранцы  тоже  набирают полные тарелки еды и не съедают; не умеют пользоваться столовыми приборами, то есть, поглощают пищу крайне не эстетично;  очень  громко разговаривают, курят там, где категорически запрещено, упиваются спиртным, устраивают какие - то разборки под окнами в 4 утра. А уж немецкая молодёжь вообще притча во языцех. Более дикой  орды подростков мне не встречалось. Такое ощущение, что они не обременены ни воспитанием, ни интеллектом. А специфический запах негров, даже чистых, портит самое приятное путешествие, арабы и без запаха не самые лучшие попутчики,  и это всё в Европе.  Нет, наши лучше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2020 в 08:45, Домовая сказал:

нашем море я бываю крайне редко, насколько могу судить, отсутствие турецкого жополиза и есть совок.

Нет. Совок это спрашивать у постояльцев отеля Мариотт (который сам по себе недешев) при покупке в ларьке при отеле ребенку сока "А чоо, вы чебурек брать не будете?!" - пренебрежительно-удивленным тоном. Да и вообще нельзя так с людьми разговаривать. 

5 часов назад, Катакомба сказал:

Как по мне, совковый сервис, это, в первую очередь, равнодушно-хамско-пренебрежительное отношение к клиентам. Уборщица, гоняющая с места на место, буфетчица со злобным выражением лица и приговорками типа "глаза разуйте, вон все стоит, возьмите сами, не баре", вообще все, сделанное без мысли об удобстве посетителей.

Да. У нас я очень чувствую отношение к отдыхающим с одной стороны денег платят, с другой - ну так осточертели, глаза бы их не видели! И всеми силами многие это очень дают понять. Я думаю, что турков наверно отдыхающие не приводят в восторг, как и европейцев - но так явно это не показывают. Да, я не хочу терпеть хамство и такой тон за свои же деньги. Нужно как-то уметь владеть своими эмоциями на работе. Ко мне тоже весь день ходят клиенты и некоторые душные до ужаса, но я же не говорю, "Максим Петрович, глаза разуйте, вы мне что привезли-то, куда у вас там складские-то смотрят?!", а прямо "ой, у вас тут ошибочка, позвоните пожалуйста вашим бухгалтерам, пусть пока скан правильный пришлют, потом довезете!". 

Вернусь к еде. Смотрела отель себе на ноябрь, дай всевышний, поеду может. Пятерка, все включено, фотографии со столовой - полные всяческого. Претензии "А где то и это? А почему перекусы между завтраком-обедом и ужином такие скудные?!". :blink: Скудные - это выпечка, закуски и сладкое. Пиццы нет!!!! Как без пиццы от завтрака до обеда прожить, на лепешках и сладостях? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Разговоры о непотребном поведении соотечественников на отдыхе удивили

Вот я тоже удивляюсь - может я в Турции не была и не видела настоящий Тагииил? А так сложилось впечатление, что наши туристы на фоне иностранных, на фоне китайцев, на фоне французских арабов - ну просто душки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот я тоже удивляюсь - может я в Турции не была и не видела настоящий Тагииил?

Я видела его. Но что наш Тагиииииил, что их Манчестер - города побратимы. :lol:  Но мы и сами если компанией летим, гульнуть не прочь. В отведенных для этого местах. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Как по мне, совковый сервис, это, в первую очередь, равнодушно-хамско-пренебрежительное отношение к клиентам. Уборщица, гоняющая с места на место, буфетчица со злобным выражением лица и приговорками типа "глаза разуйте, вон все стоит, возьмите сами, не баре", вообще все, сделанное без мысли об удобстве посетителей.

Поддержу на 100%. Я, когда ехала в Анапу, боялась именно этого. Но на столько все было на уровне. Идешь, девочки горничные убираются: "А можно рулончик туалетной бумаги?" Конечно, возьмите три. А чай не закончился у вас? А водички нужно? Полотенчики поменять? Какой номер? Хм, я просто рулон бумаги хотела:D Спасибки.

В столовой. А, что это у вас там в графинах стоит? Ой, поробуйте, это ряженка, это варенец, это йогурт, а вот молочко, всё так ласково и вкусно.:wub:( Я представляю сколько раз на дню это говорится)

5 часов назад, Катакомба сказал:

Отсутствие кулера

Кулеры были везде. И правильно и так и должно быть. И это важно, я то же так считаю. Воду купить можно всегда и без проблем. Таскать потом ее? А так бежишь мимо, стаканчик хряпнул и дальше. Где плохо?

 

5 часов назад, Катакомба сказал:

тошнотного цвета стена, главное, что немаркие и так далее.

"Нам на отдыхе ничего не нужно, мы ушли на море в 7 утра и вернулись в 7 вечера, целый день на пляже". Море-это главное, в нем нужно сидеть по 12 часов. А вы "Лобби, кресла"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Банкомат сказал:

"Нам на отдыхе ничего не нужно, мы ушли на море в 7 утра и вернулись в 7 вечера, целый день на пляже". Море-это главное, в нем нужно сидеть по 12 часов. А вы "Лобби, кресла

Вот да, мы в отеле только ночевали, ну или после моря приезжали, мылись, переодевались и уходили дальше гулять. А на лобби кресла были, но мы там только в момент отъезда сидели, когда ждали автобус и то минут 5. А так даже по приезду - привезли нас раньше, поэтому мы оставили вещи в камере хранения и пошли гулять.

22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но мы и сами если компанией летим, гульнуть не прочь. В отведенных для этого местах. 

Вот к сожалению (или может к радости) Тагил в виде как мужик под хорошим градусом залез на какое-то хлипкое сооружение и пытался с него прыгнуть в бассейн, а то сооружение рухнуло под его тяжестью. Вот такого не видела, но мы и бассейном не пользуемся.

А вот что европейские туристы дымят везде, даже в плотной толпе при выходе с парома, даже пусть это и на улице, но все стоят прям как селедки в бочке, и стоят и дымят тебе в лицо.

А французские арабы - это вообще довольно горластые, наглые, беспардонные - хуже китайцев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Да и вообще нельзя так с людьми разговаривать. 

А кто его знает, что  заграничные продавцы тебе с улыбочкой говорят, если только русским владеешь. Мы с мужем отдыхали в испанском  отеле, очень понравился бармен, вежливый, услужливый, сангрию делал вкуснейшую, после нас туда поехала дочь приятельницы и этот милейший человек повёл себя как последнее чмо, внаглую к девчонкам приставал.  Отель, кстати, тоже не дешевый. Уж лучше тётка с чебуреками.  

Хамски себя вели сотрудницы  ейской столовой, на людей орали, чтобы те быстрее выбирали еду и не задерживали очередь. С одной стороны, хамки, с другой, стояние в огромной очереди заняло минут 10 максимум. Так быстро меня ещё нигде не обслуживали. Пошли в бар, всё как обычно, вежливые официанты, приятная обстановка, вкусная еда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Нет. Совок это спрашивать у постояльцев отеля Мариотт (который сам по себе недешев) при покупке в ларьке при отеле ребенку сока "А чоо, вы чебурек брать не будете?!" - пренебрежительно-удивленным тоном. Да и вообще нельзя так с людьми разговаривать. 

Нельзя так с людьми разговаривать. Но кстати меня тут настращали, что у нас на Черном море отношение к туристам - понаехали! А на деле вполне было дружелюбно, но мы в Мариотте и не отдыхали. А вот отношение наоборот видела - москвичи как раз и по поводу отдыха в Сочи высказывали мое фу фу- мол не Турция, вино в Абхазии им не то - все из порошка. Прям уж особо везде носы морщили. Вот тут сами хотелось сказать им - понаехали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домовая сказал:

Хамски себя вели сотрудницы  ейской столовой, на людей орали

Но ведь вполне наверно возможно организовать очередь и без хамства? 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но кстати меня тут настращали, что у нас на Черном море отношение к туристам - понаехали!

Ну я с этим сама сталкивалась, когда там отдыхала. И вовсе не из-за порошочного вина. А именно ощущение что я молча обязана отдать деньги, обратно сесть на самолет и исчезнуть из их вида. Как-то нам не свезло и мы решили больше не эксперементировать. Слава богу, я понимаю что мне там в Турции говорят и даже частично на турецком, языки близкие с моим родным.  У нас бы я хотела бы на Алтай поехать, Камчатку. Где меня вовсе не интересует сервис и овощная жизнь. А где интересует овощная жизнь - там и сервис и отношение тоже. Вот такие вот парадоксы. 
В Чечню теперь хочу! Подписалась на их фотографа природы в Инстаграмме - виды как в Швейцарии. :wub: Но вот именно черноморское наше побережье я навсегда вычеркнула из списка мест отдыха. В Карелии были - тоже пожаловаться не на что. 
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

У нас бы я хотела бы на Алтай поехать, Камчатку. Где меня вовсе не интересует сервис и овощная жизнь

Не скажу про Алтай, но крайне сомневаюсь, что на Камчатке будет сервис. Если на Черном море сервиса нет, то там его точно не будет, а будет ценник, огромный ценник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

что на Камчатке будет сервис

Я написала, что если я хочу сервис - я поеду в Турцию. А если я хочу природу и претерпевать трудности - то как раз бы хотела побывать на Камчатке и у меня не будет никаких претензий. B) 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но ведь вполне наверно возможно организовать очередь и без хамства?

Не знаю, я не специалист в этой области. Как только раздатчицы замолкали, тут же очередь стопорилась из - за посетителя, впадавшего в задумчивость перед  выбором  между двумя супами. 

Если вспомнить Турцию, там тоже сервис хромает. Как - то воспользовалась услугами такси, так водитель всю дорогу ныл, что поездка столько не стоит, нужно дороже заплатить. На мой вопрос, зачем согласился везти за такие деньги ответа не получила. А я пару евро точно переплатила. Что меня там ещё раздражает, постоянно нужно бдить, чтобы не обсчитали, дали сдачу в нужной валюте. Проезд  в маршрутке что в долларах, что в евро одинаковый. Казалось бы мелочь, а за неделю активного отдыха неплохая сумма набегает и не в пользу туриста. С таким жестким разводом на деньги  ни в одной стране больше не сталкивалась. Наши младенцы по сравнению с турками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×