Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Не знала куда написать, подумалось, что тут уместнее. У нас во дворе теперь есть хостел. Для себя я его называю дом для странных людей. Написать я хочу не о регулярных пьянках и драках, редкий день обходится без полицейских или Росгвардии. Меня удивляют странные привычки обитателей, у которых нет вообще никаких границ. 

Я имею в_виду постояльцев, которые в любую погоду и время года выходят курить в труселях с голым торсом, женщины в шелковых халатиках - пеньюарах, в шлепках на босу ногу по сугробам. Ещё больше удивляют, выходящие попить чай - кофе, перекусить на улице. 

Вот проходя мимо них через двор, чувствую себя неуютно, как будто я на чужую кухню случайно заперлась. Кроме того, и внешний вид не очень, не на всех жующих смотреть приятно, так ведь и пакеты из-под чая и другой мусор остаётся там, где стояли или сидели. У них там есть помещение для принятия еды. Что это за привычка идти есть на улицу? 

А на днях смотрю кто-то обувь свою сушил во дворе. Наверное, скоро по старинке веревки для белья натянут. 

Нет, когда люди в своих личных дворах, в селах или на дачах так ходят и едят, то там их территория, их право. А тут, на мой взгляд, кажется диковатым и неприятным зрелищем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

выходящие попить чай - кофе, перекусить на улице. 

У меня во вдоре очень многие курят на улице, а не в квартире. Не знаю по каким причинам. Выходят да, в шлепках и шортах, утром с сигаретой и чашкой кофе. Если честно, мне абсолютно без разницы, ну курят в шортах и курят, их дело. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN,  ну вот все мы разные. Ничего не имею против курящих на улице, как таковых. Ну вот мне это непонятно, с детства говорили, что есть надо дома. На улицу выходить почти в нижнем белье вообще не обсуждалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, umorka сказал:

Я имею ввиду постояльцев, которые в любую погоду и время года выходят курить в труселях с голым торсом, женщины в шелковых халатиках - пеньюарах, в шлепках на босу ногу по сугробам. Ещё больше удивляют, выходящие попить чай - кофе, перекусить на улице. 

Ну, курить хочется, а одеваться лень. 3-5 минут можно и померзнуть. А что не одеваются - так срабатывает, видимо, что в хостеле же живут, то есть вокруг знакомых точно нет, стесняться вроде некого. А внутренней потребности выглядеть прилично, нет. 

 

3 часа назад, umorka сказал:

так ведь и пакеты из-под чая и другой мусор остаётся там, где стояли или сидели.

А тут надо на телефон снять это безобразие и обратиться к администрации хостела - пусть или постояльцев к порядку призовут, либо сами убирают мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А тут надо на телефон снять это безобразие и обратиться к администрации хостела - пусть или постояльцев к порядку призовут, либо сами убирают мусор.

Это я регулярно писала и отсылала фото в "Наш город", дворник убирает, а этот контингент, увы, если смолоду не приучены за собой убирать, то и не будут. А у меня нет столько здоровья и нервов, чтобы взрослых людей перевоспитывать. 

И про их лень одеваться, я, конечно, понимаю, но всё равно не приятное зрелище. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, umorka сказал:

На улицу выходить почти в нижнем белье вообще не обсуждалось.

Но шорты к нижнему белью и не относятся. Летом в жару достаточно много людей в них и по улицам и в магазины ходят.

Насчет мусора согласна. У нас тоже многие у подъездов курят, но у нас около каждого подъезда урны стоят. Чтобы кофе/чай пили не видела, а вот с пивом по вечерам да, замечала. На мой взгляд, уж лучше пусть с кофе сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ирвис сказал:

Но шорты к нижнему белью и не относятся. Летом в жару достаточно много людей в них и по улицам и в магазины ходят.

 

Да даже на курортах неприлично без верха ходить обедать в отеле, а уж тем более в магазин, включая детей всех возрастов.

Хоть 50, хоть 60 плюсом температура, а титечки прикрой. Мерзко это. Но многие практикуют, как говорится.

Для меня дико, если даже бегуны без майки-футболки в городе, наблюдала как раз недавно. В центре, не в лесу или у водоема. На спортплощадках играют, но это уже другое дело. Огороженное пространство для занятий спортом и игр.

 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бугагашечка сказал:

Да даже на курортах неприлично без верха ходить обедать в отеле, а уж тем более в магазин, включая детей всех возрастов.

А где я писала, что народ только в одних шортах ходит и  что это нормально? Вот как-то ни разу у нас во дворах и магазинах никого топлес, т.е. без футболок/безрукавок не видела.

Мне просто было удивительно, что шорты приравняли к нижнему белью.

 

@umorka , сорри, еще раз прочитала ваше исходящее сообщение. У меня почему-то ваш пост и ответ Irsen, смешались. Вы именно про труселя и писали. Вот это действительно жесть, я такого тоже не пойму никогда. 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, umorka сказал:

У них там есть помещение для принятия еды. Что это за привычка идти есть на улицу? 

Возможно, по сравнению с тем самым помещением для приема пищи, улица выглядит предпочтительнее. Больше способствует пищеварению.

У нас в городе есть хостел на задворках Владимирского централа. Для приезжающих на свиданки. Не знаю, как сейчас, а лет семь назад я внутри побывала и изволила пребывать в шоке - помещение для приема пищи 3,2 м2 на двадцать четыре койко-места. Там на подогрев чайника и то очередь часовая, а  поесть за столом и вовсе несбыточно. Санитарно-гигиеническое состояние того помещения - соответствующее.

Тогда да, тогда проще на улице пожрать. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, помещение типа кухни видно хорошо в окно, оно рядом с входом в магазин. Небольшая комната, стол для еды, стеллаж со стаканами и тарелками, чайник электрический, так, насколько можно разглядеть, там чисто, иногда сидят 1 - 2 человека.

Я вполне терпимый и понимающий человек, а раздражение идет именно от внешнего вида некоторых, и срач, который после себя оставляют, хотя урн рядом более чем достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 11:58, Бугагашечка сказал:

Да даже на курортах неприлично без верха ходить обедать в отеле, а уж тем более в магазин

Буквально на днях в Абхазии встретила дядечку возраста 50+, чешет с пакетом продуктов по главной очень оживленной улице в купальных шортиках в обтягон. Больше на нем одежды не было. Ума что ли нет у человека? Наверное думает - ну я же на о-о-отдыхе, и так сойдёт...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита!

И отличных дней!

Да, Женя, про туристов тоже могу рассказать много историй из разряда - они делают, а стыдно мне... И, чем дольше живу, тем больше начинаю принимать менталитет абхазов и понимать их...

На пляже МВО вабче тётя топлес загорала в июне... До полиции дело дошло.

А уж про любимую набережную, исхоженную от начала до конца и далее в МВО ( тогда квартира в районе рынка была) 2 раза каждый день - можно книгу писать. Как и про поведение-отношение  в общественных местах(.

Конечно, адекватных больше! 

Женя, отель не Сова?

Изменено пользователем капюшон
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, капюшон сказал:

пляже МВО вабче тётя топлес загорала в июне... До

В первый день мимо меня на этом пляже прошли сиськи, нет СИСЬКИ. Под руку с мужичком лет 60-65 (на вид армянин, ну или местный) шла мадам лет 30 в бирюзовом бикини. С огромной грудью, а тканью прикрыты были только соски - вот вся грудь видна, только по центру тряпочка. Это всё колыхалось, мужичок млел, пока шли, раза три её в щёчку поцеловал. Вот вам и горцы, нравы. В одежде тут никто не стесняется, я спокойно сняла длинный сарафан и ношу шорты

 

23 минуты назад, капюшон сказал:

отель не Сова?

Не, Замок, Castle,  сиречь. Похоже вполне, на вершине берега стоит. Так называемая первая линия

Внутри неплохо

Полил дождик, за окном мандаринка, на фоне гора в тумане

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичка понимаю). Может, это его последняя лебединая песня. А мадам нет.

Но, возможно, это красиво смотрелось...

То, что было БЕЗ - обнять и плакать.

В МВО ещё и в Терем есть или пить приходят тоже в неглиже(((. Всё говорим Фериду, напиши, что трусы не обслуживаются! Всё не соберётся...

По набережной идут в трусах... Да, часть набережной вдоль пляжей, но она-то уже не пляж! Что за принципиальность?..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 

Сцена 1

Дорожное движение. Славянская яжмать с семейством из двух чад и мужа ме-едленно идёт через дорогу. Конечно же, ей сигналит местный водитель, ибо  они тут носятся, удивительно, что ни одного ДТП не попалось. Та на сигнал раскрывает хайло (не назвать иначе) и с плеча на всю округу, и поехал, и понёс ©

Водителю между этажами припомнилась национальная принадлежность и то, что они все тут деньги оставляют. Некрасиво. Барыня нашлась

2 часа назад, капюшон сказал:

трусы не обслуживаются! Всё не соберётся...

В Новом Афоне везде таблички с перечеркнутым купальником/ плавками

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня бессмертной ещё себя возомнила...

Абхазы тоже ведь все разные. А оружие у каждого... так, на минуточку. И дураков хватает. Задевать принадлежность - так себе история. На моём веку - мы произошли от греков, ещё вот вариант теперь от абхазов). А парни и горячие попадаются.

И вот дама, что была БЕЗ, на замечания местных, отвечала: я купила путёвку, как хочу, так и загораю.

Тем паче была с сестрой и её мужем. Странное семейство. Странные люди попадаются, дааа(((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Абхазии, тихо-мирно отдыхали до сегодняшнего дня, сегодня приключился заезд москвичей:blink:. Тут же полезли в бассейн со спиртным в стеклянных бокалах, и персиками в качестве закуски, лица преисполнены ощущением собственного величия и презрения к плебосу  плебсу

Плебос Плебс в свою очередь, угорает с них: шмурдяк за 250 р из молдавского виноматериала и отвратительные на вкус персики употребляются так, будто это нектар. Пойло, купленное за стройную цену в баре отеля, всё равно остаётся пойлом.

Вечер, кто ужрался вхлам в хлам и и матом рассказывает как он нереально крут? Всё тот же столичный хрен. Все номера в отеле стоят одинаково) перед кем выделываются, непонятно. Последний раз такой парад тщеславия наблюдала в турецкой трёшке, там к ужину из куриных жопок наши спускались в вечерних платьях. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Плебос, в свою очередь, угорает с них: шмурдяк за 250 р из молдавского виноматериала и отвратительные на вкус персики употребляются так, будто это нектар.

Вот умеют люди  даже шмурдяк с персиками употреблять с удовольствием, как нектар. Отдыхать приехали, все людям в радость. 

3 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Последний раз такой парад тщеславия наблюдала в турецкой трёшке, там к ужину из куриных жопок наши спускались в вечерних платьях. 

Согласна, в трешках надо к ужину в спортивках и шлепках спускаться. Неча выеживаться в платьях, чай не в пятёрке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Последний раз такой парад тщеславия наблюдала в турецкой трёшке, там к ужину из куриных жопок наши спускались в вечерних платьях.

Я тоже платье надевала, когда на завтрак ходила (только завтрак берем). А это преступление? Вон китаянки в Таиланде всегда ходили такие наряженные - в платьях красивых, шляпках.  И это разве плохо?  На экскурсию все по-простому, а в ресторан/кафе/променад - уже поприличнее. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

тоже платье надевала, когда на завтрак ходила

Длинное вечернее? Обалдеть, а зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик В Кедах сказал:

Длинное вечернее? Обалдеть, а зачем? 

У меня нет длинного платья, даже вечернего. Просто платье по колено, с учетом, что это лето это летнее платье. А китаянки гуляли в длинных в пол и довольно красивых. 

А вечерние это какие? Прям что ли с пышными юбками, бархатное? Сейчас понятие вечерних платьев несколько смазанно.

Во, нашла платье из старых фото. В этом тоже ходила. Или оно 100% пляжное? Но для Пхукета было почти вечерним :D, народ намного проще одевался

IMG_20200225_132435.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Длинное вечернее? Обалдеть, а зачем? 

Потому что у них "четыре платья есть вечерних шелковых. А надеть их некуда" (с) ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на завтрак хожу в джинсах и футболке. Но пару раз в Стамбуле видела на завтраке женщин в красивых платьях и при макияже. И это были не россияне :D Турчанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×