Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника нет

Измены мужа, ребенок на стороне

Recommended Posts

Ника нет

Я поздно поняла, что мы сами виновны в том,кого мы вырастили.

Не вижу особой вины - или не понимаю, конкретно в ЧЕМ ваша вина перед сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Не вижу особой вины - или не понимаю, конкретно в ЧЕМ ваша вина перед сыном?

Как мне кажется - в том, что выбрала ему не того отца (ерунда!), что не смогла уйти раньше.(уже не изменить, значит пора забыть!) sad.gif Сейчас автору всё видится в чёрном цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а Вам совсем некуда уйти, хотя бы на время развода и раздела имущества? (Варианты - снять, пожить у подруги, у родителей?) Душевная боль у Вас зашкаливает. Стрессов и депрессий Вам явно больше не надо. Поэтому - отсекайте от себя абсолютно все, что доставляет негатив. Мужа - послать подальше. Сыну предложить вариант: хочет проживать с Вами - пусть работает и вносит половину в Ваш с ним общий бюджет. Не хочет работать - оставляйте с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Не вижу особой вины - или не понимаю, конкретно в ЧЕМ ваша вина перед сыном?

Папу ему не того выбрала.

Огнёвка

Нет, сына бросать нельзя, вы что?

Наташа, парню 21 год! Сколько можно вытирать ему сопли, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали хоть иногда пожить для себя? Как вам нравится? Забить на все и укатить куда?

Я уезжала в отпуск в этом году. Он очень долго не мог смириться,что я еду одна. Не знаю,как описать, какой он устраивает прессинг,если его что-то сильно не устраивает. Поэтому мысль о разводе меня посещает, но реально страшно пережить еще один душевный ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сняла квартиру и хотя бы на полгодика ушла жить одна, вот пусть муж с сыном вдвоем бьются за жизнь. Вы слишком много ответственности на себя брали, им ничего не оставили, вот и получите что хотели. Чтоб хоть как-то их активировать - нужно отдать им обратно причитающуюся им ответственность.

Дед мой своих детей после 18 из дому почти что выгонял - я вас вырастил, идите и живите как сможете. Также и с сыном вам нужно бы поступить.

Но как вариант - просто исчезнуть на время из их жизни, отключить телефон, не говорить адрес, начнут крутиться как миленькие

Да и разводиться не обязательно - можно жить годами порознь, оставаясь юридически в браке, и делить не надо ничего. А уж если замуж за другого захочется, тогда и развод легче пережить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если ему эти сопли вытирали... Денег давали да орали за дверью друг на друга.. Не.

Сначала надо с мужем разобраться. А потом на сына посмотреть трезвым взглядом. Что там как и куда.

Выкинуть его некуда. А возиться с ним - нервов нет, а это не муж. Не разведешься.

Надо начинать с возможного. Потом решать сложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особой вины - или не понимаю, конкретно в ЧЕМ ваша вина перед сыном?

Я не смогла спокойно жить с его отцом, он всегда видел ссоры наши, видел отношение отца к окружающим людям. Я пыталась оградить его от этого, но муж никогда не мог решать проблемы тихо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Поэтому мысль о разводе меня посещает, но реально страшно пережить еще один душевный ад.

А каждодневный ад, на всю оставшуюся жизнь, пугает Вас меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как вариант - просто исчезнуть на время из их жизни, отключить телефон, не говорить адрес, начнут крутиться как миленькие

да,я тоже обдумывала это,но я ведь работаю и место работы известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Я не смогла спокойно жить с его отцом, он всегда видел ссоры наши, видел отношение отца к окружающим людям. Я пыталась оградить его от этого, но муж никогда не мог решать проблемы тихо .

Так какого дьявола вы тогда не развелись?! Не понимаю!

да,я тоже обдумывала это,но я ведь работаю и место работы известно.

И что дальше? Думаете, муженек придет и набьет лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Там будет не ад, а действия. Начинаете все с прибирания всех документов на имущество к себе. Потом с ними к юристу - как и что делится. И - заявление в суд.

Орет - заявление в полицию, одно, второе, третье. Что угрожает, и все такое.

Да, все это малоприятные дела. Но когда хирург режет - то всегда больно. Зато потом хорошо.

Давайте, просыпайтесь. Сам себя загнали в это - самой и вылазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Я уезжала в отпуск в этом году. Он очень долго не мог смириться,что я еду одна.

А до этого вы ежегодно исключительно с ним ездили? тогда когда он успевал детей рожать на стороне? confused_1.gif

Я не смогла спокойно жить с его отцом, он всегда видел ссоры наши, видел отношение отца к окружающим людям.

Ну жили же 20 с лишним лет?

Полярная лиса

Папу ему не того выбрала.

Так ладно выбрала, Оль, не у всех все гладко да сладко, как с "Алёнкой", но потом то можно и одуматься, неа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы подругу толковую рядом для поддержки

про подруг писала-не заслужила. но очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Он очень долго не мог смириться,что я еду одна. Не знаю,как описать, какой он устраивает прессинг,если его что-то сильно не устраивает. Поэтому мысль о разводе меня посещает, но реально страшно пережить еще один душевный ад.

Наймите адвоката и пусть он разбирается. Заодно поможет честнее разделить. Зачем Вы так близко к сердцу воспринимаете вашего никчемного мужа? Закройтесь пузыриком и не слушайте.

Я не смогла спокойно жить с его отцом, он всегда видел ссоры наши, видел отношение отца к окружающим людям.

И че? Это повод сидеть на шее и огрузыться? Вот верите ли, у меня братец такой же. Все ему виноваты. А у кого жизнь хорошая? Не все же огрызаются при этом и ни хрена не делают. Вот в чем вина Ваша, как мне думается, так в потакании излишнем. Вот зуб даю. А ремень вовремя, он как водка - не только вреден, но и полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Я не смогла спокойно жить с его отцом, он всегда видел ссоры наши, видел отношение отца к окружающим людям. Я пыталась оградить его от этого, но муж никогда не мог решать проблемы тихо .

У вас большое чувство вины перед сыном. Но он уже большой мальчик, поймите это. Пусть решает сам, как ему жить дальше. Подумайте сейчас о себе. Больше ж некому.

Искренне вас жаль. Почему вы так виноватите себя за сына, а не мужа? Он был зачинщик, он не мог себя держать в руках, когда это было необходимо, ну и так далее по списку.

Обьясните- в чем вы-то виноваты? Лишь в том, что не ушли от него раньше. ИМХО. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

про подруг писала-не заслужила. но очень хочется.

Дама, вам, похоже, очень нужна помощь специалиста. Лекарства какие-то принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муженек придет и набьет лицо?

да, он еще и скандал при всех может устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Да не заслуживают подруг-друзей.. Они сами появляются, когда вы кому-то помогаете искренне, и вам в ответ и вообще вы что себя так долбите-то, за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

а-не заслужила.

Откуда такая нелюбовь к себе? Подруг не заслуживают, они как любовь - вопреки. Я вот совсем не ангел, однако подружек вагон и тележка. И все отличные, замечательные. И Вы заслуживаете. Просто не подпускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Работа, на которой я сильно продвинулась вперед, была очень стрессовая, там я заработала неслыханную раннее болячку- депрессию(официальный диагноз,полученный неожиданно после шатаний по врачам разного профиля).

А спросить можно, что это за работа такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Да и пусть устраивает. Не вы же его устроите, а он. Пусть орет и бесится. Люди увидят какой он псих и вам же еще на пользу - свидетели есть.

Вы как-то не того боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, вам, похоже, очень нужна помощь специалиста. Лекарства какие-то принимаете?

Помощь нужна, не отрицаю. Но хорошего специалиста найти не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Бедная маленькая девочка! Несмотря на возраст (кстати, что это за возраст? ни о чём вообще!), бизнес-хватку и прочее. Вы взвалили на себя огромную ношу. Гораздо больше, чем можете вынести. Но не бросаете, а продолжаете тащить, надрываясь. Зачем? Зачем Вы пытаетесь что-то доказать тем, кто сидит на Вашем горбу и пришпоривает? Зачем Вы их продолжаете тащить?

я не знаю,что делать. он не даст спокойно развестись, а еще одного стресса не выдержу- ни психически,ни физически.

Но после этого стресса наступит освобождение! А если этого не сделать, стресс будет такой же сильный, но не прекращающийся, без просвета. Вы выдержите еще годы и десятилетия в таком стрессе? Понятно, что муж будет сопротивляться. А кто же добровольно откажется от такой кормушки, которую можно не только использовать в качестве кошелька и рабочей силы, но и для морального удовлетворения собственного червячиного самолюбия.

Вам трудно решиться на это ради себя. Хотя, Вы же понимаете, что в таком состоянии, в котором Вы находитесь сейчас, самое "лучшее", что Вам грозит - это сумасшедший дом. А Ваш драгоценный супруг в это время станет Вашим опекуном и будет распоряжаться в собственных интересах тем, что Вы зарабатывали. Вы пишете, что для Вас материальная сторона вопроса очень важна (а как ей быть неважной - коммунизм-то мы так и не построили)), тогда действуйте хотя бы из-за этой самой материальной стороны. Если Вы будете продолжать позволять мужу жить за Ваш счет, попутно унижая и уничтожая Вас (а он именно это делает), то всё, что Вы зарабатываете, будет идти на его потрахушки.

Передача есть такая - "Снимите это немедленно". Так вот: "Бросайте ЭТО немедленно". Хотя нет, немедленно не надо. Нужно подготовить отступление.

Так что 1! - Вам нужен хороший, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ юрист. Который не просто Вас разово проконсультирует "на отвали", а будет консультировать каждый Ваш шаг, а лучше всего, если возьмется представлять Ваши интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Почему все подруги после этого случая перестали со мной общаться? Нет, первая реакция у всех-сочувствие. И все, как отрезало.

Так вот же были у вас подруги, и , судя по всему, не одна. А что отрезало? почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×