Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Я не в Астане, я в Кызылорде живу)))) В ценах не ориентируюсь просто, в последний раз даже стриглась сто лет назад, когда стрижка была 500-700, а мелирование тысяч 8 вроде. Сейчас стрижка полторы-две тысячи))) Ну и мелирование подорожало, выходит. Но девочки в салоне приятные, периодически кофе-чаю предлагали, та, которая меня стригла-красила, видимо, со вкусом. До меня одной обычной такой невзрачной тетеньке сделала локоны, подстригла и подкрасила брови и сделала из нее вполне ухоженную даму. И меня успокоила, что это на первый раз так, а через месяц надо только тонирование повторить, а это уже недорого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему мастеру уже много лет хожу. Одна беда - три дня в неделю он работает в недорогой парикмахерской около дома, другие дни в дорогом салоне в центре Москвы. Если просто подстричься надо, то стараюсь выбирать дни, когда в обычной парикмахерской работает. Там за 400-500 рублей делает стрижку и легкую укладку. В салоне у него же та же самая процедура около двух тысяч стоит.

А вот с праздничными укладками как повезет, смотря на какой день праздник выпадает. Если в экономе, то что-то подобное 800-1000 рублей стоит. В салоне у него же 3500-4000.

Но руки золотые! Никогда не говорю, что я хочу, особенно с праздничными укладками. Прихожу, показываю или описываю в чем буду, сажусь в кресло, и через час-полтора иду красивая дальше.

Кстати, вспомнила, что пора бы и подстричься. Надо бы завтра записаться.

 

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела неподалёку в небольшой парикмахерской услугу "стрижка горячими ножницами". На дверях рекламируют такую стрижку за 400 рублей, но через скидочный сайт - 300.
За год у них уже раза три горячими ножницами стриглась. Ну и витамины пропила курсом. Волосы стали гуще. Все три раза попадаю к молодой женщине с 15-летним опытом. Жаль, что она в столицу собралась. Но понимаю: там она действительно сможет заработать: рука лёгкая, мастерством владеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы  неправы.

6 минут назад, Legally Blonde сказал:

Да даже по законодательству ОБЯЗАНЫ иметь прайс, или прейскурант на оказываемые услуги, и предоставлять клиенту по первому требованию. А то ерунда какая-то получается. Это как если бы я в парикмахерскую пришла подстричь волосы, и спросила бы стоимость. А мне на мой прямой вопрос мастер начала бы говорить о том, что она сможет это определить только в процессе стрижки, и цена будет зависеть от многих факторов:, - цвета моих волос, густоты, сухости, или жирности, и т.д. Интересно, стал бы кто стричься у такого мастера? Вряд ли.  

 

Интересно, а если у клиентки волосы густые и до попы, и хочет она экстремальное каре, с неё брать те же 500 рублей, что и с клиентки с жидкими волосами? Или покраска, те же деньги брать, что с меня, у которой 3 волосинки, и с девушки, у которой копна?! 

Покажите мне такое законодательство.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Дамы, вы  неправы.

Интересно, а если у клиентки волосы густые и до попы, и хочет она экстремальное каре, с неё брать те же 500 рублей, что и с клиентки с жидкими волосами? Или покраска, те же деньги брать, что с меня, у которой 3 волосинки, и с девушки, у которой копна?! 

Покажите мне такое законодательство.

У меня густые (ТТТ) волосы. Так мне всегда говорят базовую стоимость и озвучивают, что за краску придется доплатить в пределах конкретной суммы. ПЕРЕД процессом.

Когда начинают мяться и тянуть кота за одно место - дело нечисто, надо бежать... Ну, у меня, по крайней мере, создаётся такое ощущение, что присматриваются (лох - не лох), чтобы срубить побольше...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монгольфьер сказал:

Дамы, вы  неправы.

Интересно, а если у клиентки волосы густые и до попы, и хочет она экстремальное каре, с неё брать те же 500 рублей, что и с клиентки с жидкими волосами? Или покраска, те же деньги брать, что с меня, у которой 3 волосинки, и с девушки, у которой копна?! 

Покажите мне такое законодательство.

Полностью согласна, я из девушек с копной волос, краски уходит всегда больше, чем берут изначально, предупреждают, что сумма будет дороже - я сама это знаю, хотя и молчу сначала об этом. 

Может, мне тоже в каждой парикмахерской зактывать скандал, что меня на деньги развели?

Или у стоматолога - заявили цену на пломбу одну, в реальности выявилось, что зуб гораздо сложнее - лечить тоже по первой стоимости?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Может, мне тоже в каждой парикмахерской зактывать скандал, что меня на деньги развели?

Или у стоматолога - заявили цену на пломбу одну, в реальности выявилось, что зуб гораздо сложнее - лечить тоже по первой стоимости?

Ага. Мастер же должна из собственного кармана доплатить разницу, мастера же богатые, не убудет.

Ещё есть хитромудрые клиенты, которые по телефону спрашивают цену, а потом начинают торговаться, ещё и приходят, говорят, не-е-ет, мы договаривались за цену в два раза ниже. А когда я предоставляю им запись телефонного разговора, у меня есть такая функция в телефоне, тут же "дурака" включают. Я тоже права качать умею.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Мастер же должна из собственного кармана доплатить разницу, мастера же богатые, не убудет.

А перед началом работы мастер может озвучить максимальную цену за услугу, которая может получиться? Или примерно прикинуть мастеру образование не позволяет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пикника сказал:

 

40 минут назад, Legally Blonde сказал:

 Это как если бы я в парикмахерскую пришла подстричь волосы, и спросила бы стоимость. А мне на мой прямой вопрос мастер начала бы говорить о том, что она сможет это определить только в процессе стрижки, и цена будет зависеть от многих факторов:, - цвета моих волос, густоты, сухости, или жирности, и т.д. Интересно, стал бы кто стричься у такого мастера? Вряд ли.  

 

Ну, я у нас в парикмахерских сто лет уже прайсов  не видела. Стригусь и крашусь у одного и того же мастера, но каждый раз цена разная от 800 до 1200 получается. Действительно, зависит от марки краски, количества её,  вида стрижки (я каждый раз меняю стрижку).

Так что я тот самый клиент. 

 

Нарушают законодательство. Проверка будет, - сделают ата-та по попе мастеру вашему. У моей сестры висит прайс на входе, всё расписано. Виды стрижек, покрасок, расценки на длинные, средние, короткие волосы. Клиент может подойти, изучить, прицениться. Всё прозрачно, очень удобно, никаких тайн мадридского двора.

Изменено пользователем Legally Blonde
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старшая дочь сказал:

А перед началом работы мастер может озвучить максимальную цену за услугу, которая может получиться? Или примерно прикинуть мастеру образование не позволяет?

Вот вы в этом не варитесь, и вы не понимаете. Да, можно прикинуть, а в процессе выясняется, что волос пористый и съел краски не два, а три тюбика, краска дорогая, " Мажирель" например, цена выросла значительно, озвучили клентке, хорошо если она в теме и понимает, а если упрётся, заплачу озвученную сумму и всё тут?

 

2 минуты назад, Германика сказал:

А вы сходите на прием к дежурному адвокату районной консультации и  Генри Резнику. И ощутите разницу, так сказать...

А интересно, сколько у Резника?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

Нарушают законодательство. Проверка будет, - сделают ата-та по попе мастеру вашему. У моей сестры висит прайс на входе, всё расписано. Виды стрижек, покрасок, расценки на длинные, средние, короткие волосы. Клиент может подойти, изучить, прицениться. Всё прозрачно, очень удобно, никаких тайн мадридского двора.

В старые добрые советские времена прайс висел. Но мне , как там по прайсу стригли,  таких стрижек и даром не надо. А своему мастеру я заплачу столько , сколько скажет, потому что он Мастер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Монгольфьер сказал:

съел краски не два, а три тюбика, краска дорогая, " Мажирель" например, цена выросла значительно,

Так на сколько я понимаю, цена должна вырасти на стоимость упаковки, а не в разы. Я не права? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старшая дочь сказал:

Так на сколько я понимаю, цена должна вырасти на стоимость упаковки, а не в разы. Я не права? 

ГДЕ я писала в разы? Тюбик "Мажирель " стоит у нас 1000 рублей, + 1000 рублей довольно ощутимая разница. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас парикмахерская есть, одна из самых дешевых в районе. Всегда очереди и полная запись :) Я туда на укладку хожу, и вижу, что и красят неплохо, и краски нормальные. Так вот, даже перед моей укладкой (самая простая, называется сушка с направлением или как то так) ты подписываешь бланк, где все услуги расписаны. Прочитал, подписал, и выше этой цены тебе мастер не может назначить. Причем у них градация, если опытный мастер, чуть дороже, новичок - совсем недорого, можно выбрать.

Простое же правило! Почему бы в другие парикмахерские не ввести? Было бы меньше в Black list  жалоб, что пришли покраситься, сначала сказали, что 3500, а в итоге 9000 выкатывают счет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

Прочитал, подписал, и выше этой цены тебе мастер не может назначить

А, может, мастера себя обезопашивают, чтобы клиент НИЖЕ стоимости не попытался заплатить. Есть такие, " мне не понравилось" и платят только за краску.

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старшая дочь сказал:

Вы так не писали, вы написали "значительно", что в моем понимании и есть "в разы". Условно говоря, я расчитывала на 3 тысячи, а заплатила 4, или расчитывала на 3 тысячи, а заплатила 9, вот второй случай я и отношу и к "значительно дороже". 

 1000 рублей для вас незначительно, для меня значительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монгольфьер сказал:

1000 рублей для вас незначительно, для меня значительно дороже.

Плюс 1000, это смотря от какой суммы отталкиваться. Я к тому, что договариваться обо всем надо до, а не после. И предупредить, что стоимость может возрасти значительно, я думаю, все таки в интересах мастера. Нервы у всех целее будут.

Не будем спорить, и 100 рублей деньги, которых порой не хватает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старшая дочь сказал:

Не будем спорить, и 100 рублей деньги, которых порой не хватает. 

Согласна, не будем. Просто не всегда всё можно предусмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монгольфьер сказал:

Дамы, вы  неправы.

Интересно, а если у клиентки волосы густые и до попы, и хочет она экстремальное каре, с неё брать те же 500 рублей, что и с клиентки с жидкими волосами? Или покраска, те же деньги брать, что с меня, у которой 3 волосинки, и с девушки, у которой копна?! 

Покажите мне такое законодательство.

Так в прайсе должна быть строка, за сложность работы + столько-то. И если придет клиентка с таким волосом, то перед началом работы объяснить, почему в ее случае это будет стоить дороже. У меня на некоторые работы цена стоит "от". И если я понимаю, что провожусь на час больше, чем обычно, объясняю, почему это будет стоить столько. Терпеть не могу, когда говорят 1 цену, а на выходе получается дороже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Так в прайсе должна быть строка, за сложность работы + столько-то. И если придет клиентка с таким волосом, то перед началом работы объяснить, почему в ее случае это будет стоить дороже. У меня на некоторые работы цена стоит "от". И если я понимаю, что провожусь на час больше, чем обычно, объясняю, почему это будет стоить столько. Терпеть не могу, когда говорят 1 цену, а на выходе получается дороже. 

Так есть эта строка. Но некоторые клиенты или не видят это "от", или не соглашаются, с тем что работа усложнённая, или со всеми условиями соглашаются, а после оказания данной услуги упираются, нет и всё, оплачу по нижней планке прайса. И что делать, она уже подстрижена, окрашена " мультиколор", и суёт 1000 рублей вместо 3000. Некоторые мастера так попадались.

И как объяснить по телефону? 

Сколько стрижка?- От 500 рублей, смотря по сложности и густоте волос.

Ой, да у меня три волосинки, челку подстричь и сзади подровнять.

И приходит женщина с копной волос, просит нормальную такую стрижку и когда ей озвучивают стоимость, начинает возмущаться, что ей по телефону сказали 500 рублей. Она помнит только эту цифру, весь остальной разговор она не помнит категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Так есть эта строка. Но некоторые клиенты или не видят это "от", или не соглашаются, с тем что работа усложнённая, или со всеми условиями соглашаются, а после оказания данной услуги упираются, нет и всё, оплачу по нижней планке прайса. И что делать, она уже подстрижена, окрашена " мультиколор", и суёт 1000 рублей вместо 3000. Некоторые мастера так попадались.

И как объяснить по телефону? 

Сколько стрижка?- От 500 рублей, смотря по сложности и густоте волос.

Ой, да у меня три волосинки, челку подстричь и сзади подровнять.

И приходит женщина с копной волос, просит нормальную такую стрижку и когда ей озвучивают стоимость, начинает возмущаться, что ей по телефону сказали 500 рублей. Она помнит только эту цифру, весь остальной разговор она не помнит категорически.

Есть такая категория клиентов. Хоть как напиши - хоть расскажи. БЕСПОЛЕЗНО. К счастью не так многочисленна данная категория. Но от неё ни кто не застрахован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Терпеть не могу, когда говорят 1 цену, а на выходе получается дороже. 

Аналогично.

Озвучьте мне заранее, сколько стоит работа. А то начинается "яяя не знаааююю, сколькоооо на вааас краски пойдет..." Первый день работает, бли, специалист! Много на меня краски пойдет! 

Сначала скажет - 1800 руб.,  потом - 3600... А у меня  нет больше!

6 минут назад, Монгольфьер сказал:

И что делать, она уже подстрижена, окрашена " мультиколор", и суёт 1000 рублей вместо 3000. Некоторые мастера так попадались.

Цитата

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
 
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Закон о защите прав потребителей все четко описывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Монгольфьер сказал:

Так есть эта строка. Но некоторые клиенты или не видят это "от", или не соглашаются, с тем что работа усложнённая, или со всеми условиями соглашаются, а после оказания данной услуги упираются, нет и всё, оплачу по нижней планке прайса. И что делать, она уже подстрижена, окрашена " мультиколор", и суёт 1000 рублей вместо 3000. Некоторые мастера так попадались.

 

Если человек изначально не соглашается на указанную цену - зачем с ним связываться? У меня тоже бывало такое, спросят цену только на маникюр, в итоге и гелем покрыть надо, и нарисовать. Называешь итоговую цену, возмущение: "А че так дорого? Вы же говорили в 2 раза меньше". Если клиент согласился, а в итоге отказывается платить - это уже другая ситуация. 

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Монгольфьер сказал:

И что делать, она уже подстрижена, окрашена " мультиколор", и суёт 1000 рублей вместо 3000.

Мне странно это читать. Может я такая дотошная, но перед сложным окрашиванием, я помимо предварительной записи, не поленилась заранее посетить мастера и провела предварительный осмотр моей головы на предмет количества сеансов, максимальной стоимости каждого и что получится на выходе. Работа заняла в совокупности месяц, каждый сеанс около 2500, всего 3 сеанса и через 2 месяца окончательное окрашивание для достижения цели. И это при моей силе толстых, крепких и густых волос. Теперь мне достаточно посещать мастера раз в 2 - 3 месяца и всё, я довольна и благодарна безмерно.

Но знаю, есть такие дамы, которым нужно сразу, быстро и дёшево. У меня приятельница такая, от неё мастера уже шарахаются. Ей объясняют, вы облысеете, нельзя. В итоге скандал. Пытала у меня телефон моего мастера, дала, но предупредила, что бы не вздумала ей перечить. Мастер моя ей, так же, объяснила при осмотре, что волос её не выдержит, и нужно заказывать спец краску, ждать две недели и потом всё равно за раз эффекта не будет. Плюс волос тонкий, слабый, пережжённый и их бы полечить сперва, а не красить.

В общем дева моя ушла очень недовольная, но мастера хаять побоялась)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

Если человек изначально не соглашается на указанную цену - зачем с ним связываться

Так никто и не связывается, зачем лишний головняк. Частенько так

24 минуты назад, Монгольфьер сказал:

со всеми условиями соглашаются,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×