Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АгриппинаКонфеткина

Как навсегда отшить свекровь из своей жизни,

Recommended Posts

Хочу высказаться. Если тема неправильно размещена, переместите, пожалуйста.

Я замужем шесть лет. И у меня есть свекровь, котороя бесконечно эксплуатирует образ несчастной старушки. Она вдова. И без конца говорит, что теперь вместо мужа у нее сын(как то так). У нас с ней и до описываемого случая были прохладные отношения , а тут я уже удалила ее номер чтобы не было повода скандалить.

Несколько лет назад свекровь переоформила свою дачу(огородный участок) на сына(моего мужа), чтобы мы на нем своими руками строили домик. У меня еще дачный возраст не подошел, о чем я тут же сообщила, но в принципе, если муж хочет, я готова на дачу, но чтобы там не было свекрови. Она без конца торчит на своем ПОДАРКЕ. И вот в этом году мой муж приступил своими руками к строительству фундамента. Уже ТРИ месяца каждые выходные он там строит. Сегодня должен был залить фундамент, но залил только половину и опять завтра поедет. Чуть уже не развелись из за этой дачи.

Вопрос, как НАВСЕГДА отшить свекровь из своей жизни, сохранив при этом мужа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Вопрос, как НАВСЕГДА отшить свекровь из своей жизни, сохранив при этом мужа??? 

Никак, ну можете яду достать, нет человека, нет проблемы. Свекровь просто переоформила дачу на сына, НО никуда не собиралась исчезать от туда. Когда переоформляли, сын ей что-то говорил?

Домик он же для мамы строит, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик он же для мамы строит, как я поняла.

Поначалу она хотела всё обставить, что потипу для меня. Но когда я высказалась сначала сто раз мягко, потом в жесткой форме, сразу вскрылось, что я "наглая стерва", "шалава", "сама отъела телеса-а сынок ты тут и посуду моешь" и что меня надо сдать в "психушку". Во время последнего скандала муж выгнал свекровь из нашего дома. Но строительство идет.

Рычагов влияния на мужа против его мамаши у меня нет.

Я просто ненавижу эту "несчастненькую" шапокляк. Которая гадит мне жизнь уже шесть лет. Не тем, так этим.

Она угрожала навсегда уехать к своим родителям или уйти в монастырь-и где всё это??? Пустые угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Она угрожала навсегда уехать к родителям или уйти в монастырь-и где всё это??? Пустые угрозы.

Вы на полном серьезе? Неужто надеетесь на исполнение своего тайного желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Я развиваю в себе то что привлекательно для мужа, что позволяет продвинуться по карьере, что позволяет наладить дружеские отношения. Потому что хочу состоять во всех этих отношениях.

Это из другой темы, но полезно вспомнить именно тут. Вот если хотите и дальше состоять с мужем в отношениях, вам придется поджать хвост и заткнуть свою ненависть куда подальше. smile.gif

Она угрожала навсегда уехать к родителям или уйти в монастырь-и где всё это??? Пустые угрозы.

Имеет полное право менять свои планы, она у себя дома, к вам на поклон не ходит, дача вот у нее с планами... Можете хоть из кожи вон вылезти, но лучше будет на какой-то менее травматичный предмет перевести внимание. Не нужна вам дача? Ну так у вас ее и не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Лично я просто не общаюсь со свекровью. Никак и никогда, даже не знакома. Хотя с мужем живем тоже 6 лет.

Муж ходит на праздники к своим родителям. Я слова не говорю. И на дачу по выходным уезжает. Правда, не к свекрови, а к тете с дядей. Они ему завещали свой дом, поэтому он обязан помогать им. Причем и зимой тоже. Только если нужно помочь мне, то он не едет.

Я знаю, когда мужа не будет дома и соответственно планирую время. Меня это нисколько не нервирует. Ну, ездят же чьи-то мужья в командировки. А мой навещает родню. Ничего сложного, если спокойно к этому отнестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

biggrin.gif

Киллера нанять.

АгриппинаКонфеткина

Да, пускай себе строит. Вас же не заставляют цемент мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на полном серьезе? Неужто надеетесь на исполнение своего тайного желания?

Её не выносят даже ее собственные родители и сестра. И мечтают, чтоб она от них уехала, когда она у них гостит. Там в этот период скандалы не утихают.

Время от времени плохие ее зять с дочерью.

Да, пускай себе строит. Вас же не заставляют цемент мешать.

Все выходные- и в итоге мне достается уставший вымотанный муж, которому в понедельник на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Рычагов влияния на мужа против его мамаши у меня нет.

А почему надо влиять на мужа ПРОТИВ мамы?

Я просто ненавижу эту "несчастненькую" шапокляк. Которая гадит мне жизнь уже шесть лет. Не тем, так этим.

Ну да, она вам уже так нагдила, мужа вам родила и вырастила, он у вас Шапоклякович. Только не надо, душещипательных историй о бабушке в деревне до армии.

Она угрожала навсегда уехать к своим родителям или уйти в монастырь-и где всё это???

g.gif Яду, яду доставайте, она так от вас не отлипнет. Гадина какая, женила сына и не померла на второй день! Возмутительно!

Все выходные- и в итоге мне достается уставший вымотанный муж, которому в понедельник на работу

Он жалуется? Он это делает против своей воли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

А что конкретно свекровь делает, что вы её так ненавидите? Чем она так вам жизнь отравила?

Но когда я высказалась сначала сто раз мягко, потом в жесткой форме,
Высказались против дачи ил по другому поводу?

АгриппинаКонфеткина

Вопрос, как НАВСЕГДА отшить свекровь из своей жизни, сохранив при этом мужа???
А у вас есть мама? Её вы тоже отшили?

А дети есть? Представьте, что они выросли, женились, замуж вышли и вас отшили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Разведитесь и избавитесь от свекрови.

Кстати а Вы не пробовали просто говорить, не скандалить, не высказываться а разговаривать а? ну попробуйте могут быть неожиданные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Рычагов влияния на мужа против его мамаши у меня нет.

РодИте пару детей и вырастите их назло свекрови самостоятельноsmile.gif Чтобы они были отличными ребятами, с образованием, трудолюбивые, языки- спорт- фортепьяно...

Этим Вы её конкретно укУсите. И мужу будет некогда к маме бегать.

Свекровь к Вам внуков посмотреть, а Вы ей : " Мы и без Вас, мама, обойдёмся, Ваши 2 часа по воскресеньям."

Отличная месть.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из другой темы, но полезно вспомнить именно тут. Вот если хотите и дальше состоять с мужем в отношениях, вам придется поджать хвост и заткнуть свою ненависть куда подальше.
Это выше моих сил-свекровь, единственный человек, кого я активно ненавижу. Но именно ЕЁ действия и разрушили наш до этого более менее шаткий мир. Она не нужна. Свекровь в браке не нужный человек.
РодИте пару детей и вырастите их назло свекрови самостоятельно Чтобы они были отличными ребятами, с образованием, трудолюбивые, языки- спорт- фортепьяно...
Это другая проблема-бесплодие. И вместо того чтоб бесплодием заниматься, муженек своей мамаше дачу строит.

Это ж просто край. Вместо того чтоб показатели спермограммы улучшать-выматывается на этих стройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Её не выносят даже ее собственные родители и сестра.

Вас это не должно волновать, вполне возможно и вас много кто не выносит. smile.gif

Все выходные- и в итоге мне достается уставший вымотанный муж, которому в понедельник на работу

А вы думали что будет праздник круглый год?

Крикуша

Яду, яду доставайте

Единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Я просто ненавижу эту "несчастненькую" шапокляк.
Полегче на поворотах. Нельзя ненавидеть людей.
Рычагов влияния на мужа против его мамаши у меня нет.
Да ладно. Результат-то налицо:
Во время последнего скандала муж выгнал свекровь из нашего дома
Закатайте её в цемент, когда на стройку поедете в следующий раз. Идеальное преступление.

Пока Вы не перестанете быть такой злой, ситуация не изменится. Там ещё неизвестно, кто кого выживает. Вашими постами можно злых духов вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Свекровь в браке не нужный человек.

Вы об этом мужу скажите...

Это ж просто край. Вместо того чтоб показатели спермограммы улучшать-выматывается на этих стройках.

А как стройка влияет на спермограмму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина а почему бы Вам не найди общий язык со свекровью? Понимаю, конечно, это сложно. Можно на дачу (когда всё достроено будет) ездить по очереди, одни выходные Вы с мужем, другие - она.

А вообще я считаю, что не нужна эта ненависть, вражда. Можно наладить ровные отношения. Но совсем её отвадить от мужа не получится, она же мать. И тем более вдовой осталась. Какая бы она не была, Ваш муж будет её любить и помогать ей в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Свекровь в браке не нужный человек.

Свекровь в браке неизбежный человек. cool.gif

АгриппинаКонфеткина

Вместо того чтоб показатели спермограммы улучшать-выматывается на этих стройках.

Он мужчина, и каким образом работа на даче спермограмму может ухудшить, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Свекровь в браке неизбежный человек.

Не обязательно. Бывают же и детдомовские парни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не обязательно. Бывают же и детдомовские парни.

Она вышла не за сироту и свекровь уже была в наличии. Сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

И вместо того чтоб бесплодием заниматься, муженек своей мамаше дачу строит.

А это у него бесплодие?

Вместо того чтоб показатели спермограммы улучшать-выматывается на этих стройках.

Ну поднакопит, глядишь и получится, физические упражнения полезны для организма, это офис и автомобиль вредны.

Полярная лиса

Оль, это уже было.

Жениться надо на сироте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она вышла не за сироту и свекровь уже была в наличии. Сразу.

Ну мало ли, думала бабульку перевоспитать, может быть. А бабулька ни перевоспитываться, ни помирать не желает, сволочь такая. Обещала отправиться в дом престарелых, и не выполняет обещания. Есть от чего впасть в уныние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Обещала отправиться в дом престарелых, и не выполняет обещания. Есть от чего впасть в уныние.

НЕ... Она в дом престарелых не обещала...

Она обещала к своим родителям уехать и не сдержала обещания!

А это - хуже gun_rifle.gif

(Потому, что она еще и с геном долгожителя! music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Так выходили бы замуж за сироту, и было бы Вам счастье.

По факту. Что такого вам сделала свекровь, если вы ее так активно не то что недолюбливаете - ненавидите? Дачу заставляет строить? Так не насильно же вытаскивает вашего мужа из постели, не давая заняться планированием ребенка.

Муж сам едет на стройку. С ним и проводите ликбез, объясняйте, что вас не устраивает

Все выходные- и в итоге мне достается уставший вымотанный муж, которому в понедельник на работу.

Все вопросы к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось еще до свадьбы, свекровь хотела жить с нами, но чтобы мы с мужем выплачивали его сестре -её часть стоимости квартиры, в которой жили свекровь и мой муж. Я сразу сказала, что хочу жить отдельно и навещать по праздникам ну или там помогать в беде.

С этого всё и началось. Она переругалась с моими родственниками, потому что якобы они должны были дать мне денег на покупку квартиры.

Я оказалась ведьма, что не хочу с ней жить.

Разругались вдрызг-пару лет жили потом мирно потому, что не общались. Или общались редко.

Все визиты заполнялись разговорами, как мне жарить котлетки, ухаживать за мужем.

Дальше началась дача. Поначалу я пыталась поддерживать отношения. Но это тяжело с человеком, который комментирует каждый твой шаг, поучает на каждом шагу как тебе работать граблями, как собирать помидоры, как одевать курточку.

Однажды она пришла к нам в гости, когда дома никого не было, прождала пару часов на морозе, никому не позвонив не предупредив, а потом мне высказывала, что у меня в квартире не прибрано.

Поначалу у нее была еще манера прийти во время ужина, самой не садиться, а бродить искать недостатки в уборке и разложенности вещей и предлагать свои услуги в уборке.

Когда мы купили квартиру, она свезла туда всё свое старое барахло, от которого я потом избавлялась несколько лет. Пока делали ремонт, она возила водопроводную воду из другого района, потому что , якобы в нашем плохая вода. А к нам ехать на троллейбусе 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×