Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.01.2017 в 20:02, Танита сказал:

Думаю, если молодёжь передумает ехать, мы все очень разочаруемся. ;) 

Билеты купите, чтоб не передумали. А то родители виноваты до конца жизни будут.:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Билеты купите, чтоб не передумали. А то родители виноваты до конца жизни будут.

Уехали уже. :) Не без приключений и переживаний матери, но уже вовсю в нэзалэжной. Вечером расскажу эпопею - заставили нас поволноваться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказываю. Племянник ждал загранпаспорт, уже дату выезда спланировали, а в УФМС сказали, что с временной регистрацией паспорт выдают в сроки от двух до трёх месяцев (вместо одного, если бы была постоянная прописка). Девушка уехала одна, потому что как раз во Львов приезжал её дедушка из ДНР всего на несколько дней, она хотела с ним повидаться. 

Племянник с работы уволился и месяц дома валял дурака на родительских харчах - отказывался даже хлеба к ужину купить: "Так я все деньги потрачу! На что тогда ехать?" Получил паспорт, сестра стала переживать, как он один через границу поедет - молодой парень с российским гражданством: вдвоём с девушкой всё же спокойнее. Девушка всё-таки приехала за племянником (и не лень же) 23 февраля. Побыли несколько дней, 27-го поехали. На автобусе до Ростова, потом на автобусе от Ростова до Харькова, от Харькова на поезде до Львова.Билеты на поезд до Львова девушка купила предварительно.

Сняли их с автобуса на границе. Племянник по российскому паспорту въезжал, украинские пограничники по базе стали его пробивать - он у них числится гражданином Украины. Сестра с семьёй отказ от гражданства в посольство украинское отправляли, подтверждения, естественно, не получили. Наш УФМС оформлял по квитанции и нотариальной копии отказа российское гражданство. И украинские паспорта на руках, потому что официально никто их гражданства Украины не лишил. (Это все переселенцы так оформлялись, по всей стране)

У племянника с собой украинские паспорта (гражданский и загран) тоже были. Пограничник предложил проезжать по украинскому паспорту. Но перед этим продержали на таможне полдня - заставили зайти в ВК на свою страницу, проверили все контакты и подписки (у сестры и её мужа группы Антимайдана в большом количестве, да и у меня тоже - мы все в друзьях у детей). Потом ещё пограничник с моей сестрой переписывался с аккаунта племянника.

Потом всё-таки детей оформили и даже на проезжающий автобус до Харькова посадили. Но на поезд они опоздали. Билеты удалось сдать и купить на следующий день. Ночевали на вокзале. Сестра всё это время ещё и с мамой девушки связь держала - у детей интернет слабый и нестабильный, у племянника не было украинской симки. Сейчас племянник с девушкой в Киеве - уехали на другой день после прибытия во Львов. Оказывается, тоже билеты были куплены заранее, в Киеве у племянника донецкие друзья, которые туда в 2014 году уехали. 

Чего-то думаю, они так все деньги прокатают, не останется им ничего на съём квартиры, а родители девушки вряд ли будут рады их принять. Да и кормить-терпеть как сестра с мужем тоже не будут - сами еле перебиваются. Но для племянника это будет хорошей терапией - пусть уже попробует жить взрослой жизнью по-настоящему, а не на полном родительском обеспечении права качать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танита сказал:

Но для племянника это будет хорошей терапией - пусть уже попробует жить взрослой жизнью по-настоящему, а не на полном родительском обеспечении права качать. 

И начнутся слезные звонки маме и папе, чтоб выслали денег. устроит вам еще этот племянничег. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И начнутся слезные звонки маме и папе, чтоб выслали денег. устроит вам еще этот племянничег. 

Нееет, сестра подстраховалась. По моему настоятельному совету она на прощание сыну сказала:

- Сыночек, будет совсем тяжко, звони. Денег на обратный билет вышлем. Один раз. :) 

У них денег лишних нет, сейчас может хоть какая экономия будет - еда, вода, электричество на троих или на пятерых - есть разница. Им бы хоть на первоначальный взнос на жильё скопить, иначе перспектива всю жизнь на съёме жить - когда там в Донецке недвижимость начнёт продаваться, да и будет ли что продать - война ведь ещё идёт. Ну и я мозги буду промывать сестре, если вздумает сыночку спонсировать. Она уже признала, что я была права, когда настаивала на отселении молодёжи ещё два года назад: 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно. Взрослым людям взрослая жизнь. И очень хорошо, что они у родителей девушки - там это желание халявы с парня выбьют просто на счет раз. Тем более, что у той семьи денег лишних нет.

Я бы еще посоветовала и денег не давать на обратный билет, пусть идет в случае чего туалет мыть, да и потом, что это за мужик, у которого денег даже на билет на поезд нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, племянник не звонит и не отзывается. Сестра ему пишет и в скайпе ,и в ВК, и в вайбере - молчок. Позвонила его девушке на телефон, та сразу трубку отдала племяннику, он резко:

- Что надо? Я занят, чего ты названиваешь?

Сестра обалдела, отчитала его, чтобы хотя бы отписывался, что всё в порядке - она же беспокоится. Бросил трубку. С 8 марта не поздравил, телефон новый (украинский номер, который купил) не сообщил, вчера девушка его сестре номер сбросила. Говнюк, в общем. За сестру обидно. :(

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

как дела у вашей сестры и племянника?

Племянник во Львове. Сняли квартиру с девушкой, устроились работать - бариста. :biggrin: Оба. Здесь ведь работали в кофейне, вот так и устроились "с опытом работы". Фигня, что у племянника диплом по программированию и компьютерным системам, хотя изначально они хором нас убеждали, что там по его специальности работы завались - оторвут с руками. 

Племянник по-прежнему сам не звонит, сестра пишет ему в соцсети, он отвечает через три раза на четвёртый и неохотно. На звонки может не брать трубку, потом говорит, что занят, чтоб не звонила. :( Вот так содержали, в попу дули, девушку приютили, а в ответ козья морда.

Зато есть у сестры и преимущества от их отъезда - как я предсказывала, существенная экономия на питании и коммуналке. :) Говорит, что раньше куска сыра хватало на два дня, а батона хлеба иногда и на день не хватало. А теперь сыр - на неделю, хлеб покупают через день, и то остаётся. Йогурты, которые сестра покупает себе и дочке не улетают по 4 штуки за ночь, а расходуются по одному в день. И воды с электричеством стало меньше уходить. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танита сказал:

Вот так содержали, в попу дули, девушку приютили, а в ответ козья морда.

Скажу жесткую вещь, но парня надо отпустить. Иногда в семьях вырастают такие "чужие", вроде, вкладывали в них душу, а они чужие. Чем скорее сестра ваша примет, как данность, ситуацию и решение сына, тем легче ей будет. Не стоит названивать. Не хочет, не нужно. В соцсетях отписал, что жив-здоров, и то хорошо.

А сын вернется к ней. Не сейчас и не очень скоро. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажу жесткую вещь, но парня надо отпустить.

Я ей это объясняю уже давно. Думаю, она дозреет до этого. Пока слышу: "Это же мой ребёнок!" Говорю, что он уже не ребёнок, а взрослый мужик, причём чужой. Да, он сын, но что выросло...

Предложила лишить племянника наследства. :biggrin: Хоть насмешила - у сестры нет ничего, а домик мужа в военном Донецке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  давно  поняла, что  передули  в  опу сыну,  но  какая-то  надежда теплилась,  не  потухала,  тлела  в  душе. :g:

На  Вербное  воскресенье  поехали  в  Польшу,  уж  не  буду писать  чего и  как  нам  это  стоило (больше  по  здоровью)  у меня бздык доморощенный -  я  там  почти  выздоравливаю :rolleyes:.

Сыну кроссовки  надобны были, купили, одни  чуть  подороже,  одни  дешевле.  Легенькие,  мягонькие... Ничего  не  померил, косо глянул  глазом  и  выговорил,  что  не  о  таких  он  мне говорил.

Я потихоньку  начинаю  звереть,  потому  как  обувки  и одежки  за  наш  счет и оне  еще мордой  воротят?:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rijik сказал:

Сыну кроссовки  надобны были, купили, одни  чуть  подороже,  одни  дешевле.  Легенькие,  мягонькие... Ничего  не  померил, косо глянул  глазом  и  выговорил,  что  не  о  таких  он  мне говорил.

Сам виноват, нужно было не просто говорить, а фото дать.:D 
Я вашего сына понимаю, у меня и сын, и дочь, и к выбору одежды-обуви они относятся очень придирчиво. У вас совершенно нет повода звереть. Продайте кроссовки на куфаре, ещё и прибыль получите)))

Изменено пользователем Элара
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik, избалован ваш юнош. Я, покупая одежду падчерице ориентируюсь на сочетание цена-качество-мода. Мосю не кривит, довольна всегда и теперь только сама носит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 19:26, Rijik сказал:

Я потихоньку  начинаю  звереть,  потому  как  обувки  и одежки  за  наш  счет и оне  еще мордой  воротят?:bangin:

За ваш счет - значит, сын и за свой счет может себе купить? Он взрослый? Или ребенок? Если ребенок, то всё нормально, если взрослый, то продать обувь - конфискация имущества как бессрочная санкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Сыну  27 лет будет  летом.  Может  и  сам,  конечно, купить.  Но  ценник будет  минимум  раза  в два больше.  Если  увижу,  что  не носит,  то  обязательно конфискую  и  продам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Сыну  27 лет будет  летом.  Может  и  сам,  конечно, купить.  Но  ценник будет  минимум  раза  в два больше.  Если  увижу,  что  не носит,  то  обязательно конфискую  и  продам.

Если деньги его заработанные, то хоть в три. А если на ваши, тоже странно. Куплю - отниму. 

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он взрослый? Или ребенок?

В почти 27 лет? :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Если деньги его заработанные, то хоть в три. А если на ваши, тоже странно. Куплю - отниму.

Речь  об  отьеме  идет  только  в  том  случае, если  они  ему  не  подойдут  или  банально  носить  не  будет.  Тогда да,  смысл копить  залежи  обуви,  если  она тупо  не  используется.

А  так-то   его  заработная  плата не  особо  позволяет  покупать  в три  раза  дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rijik сказал:

 А  так-то   его  заработная  плата не  особо  позволяет  покупать  в три  раза  дороже

Тогда логично же рассчитывать именно на свою заработную плату и шиковать на неё, сколько душе угодно?

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

огда логично же рассчитывать именно на свою заработную плату и шиковать на неё, сколько душе угодно?

По  мне-то  логично)  Но вот  папу и сына  такая логика  не совсем  устраивает)  Да  и ладно,  для  себя  я проговорила здесь,  успокоилась  благодаря  вам.  А  дальше  жизнь  покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rijik сказал:

Но вот  папу и сына  такая логика  не совсем  устраивает

Ещё и папа вдогонку? Но если в таком случае папа денежку танцует, куда же мальчику податься, да? 

Скрытый текст

Старшему 27, а я считаю возможным поныть, что мне надо. Для меня в таком возрасте - мужик. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 04:31, Танита сказал:

. :( Вот так содержали, в попу дули, девушку приютили, а в ответ козья морда.

Дули в прошедшем времени? Да вовсю продолжают дуть. Сколько можно названивать и написывать, когда тебя посылают? Гордость есть? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rijik сказал:

Сыну  27 лет будет  летом. 

Много. Лет ему много. Но ведет себя дяденька как подросток.

Я тоже делаю взрослому самостоятельному сыну от щедрот разные подарки, обувь в том числе, кое-что выписываю через интернет, кое-что в обычных магазинах покупаю, стараюсь сделать это очень тщательно, т.к. у меня есть время выбирать, сравнивать, копаться. Радостно хапает, с благодарным бормотанием "классно, классно...".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 03:17, Рыжая Коваленко сказал:

кое-что выписываю через интернет, кое-что в обычных магазинах покупаю,

Нее, мой работает, и этим всем сам занимается. Я ещё и поною, ничего мол матери не выбираешь ( типа шутки). Да я даже малому не позволяю претензии к себе предъявлять. Ещё не хватало с детских лет себе на шею сажать. Наоборот, говорю, надо учиться и потом работать. Мне, простите, не шашнацать. Надеюсь, вразумится. :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Нее, мой работает, и этим всем сам занимается.

А мой уже вырос, перерос то время, когда хотелось этим заниматься, когда марка, бренд имели решающее значение. Теперь ему всё равно, какой бренд или фабрика Иваново: лишь бы удобно, красиво, в модных тенденциях. И, желательно, много, чтобы стирать-гладить, когда время появится, а не по нужде каждый вечер.

А обувь - тут особая статья. Во-первых, непросто найти хорошую обувь его размера, не так, что зашел в любой магазин и взял с полки, во-вторых, я по своей инициативе и для своего спокойствия и удовольствия на страже: после службы сына в армии так жалко его ножки 47 размера, настрадавшиеся там не просто до мяса, а до некоторого даже уродства, что лучше завалю его разными ботинками, чем позволю натирать и мучить ноги в чём попало. У меня даже и дома (мы живем в разных концах страны), и в сумке всегда имеются его стельки, которые я сама вырезала и измеряю ими все заинтересовавшие меня экземпляры обуви.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×