Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Черника сказал:

Сыну через месяц восемнадцать. Он у меня, конечно, эгоист до мозга костей. До 14 лет был единственным ребёнком в семье, потом родилась его сестрица. Но сынок, наверное, до сих пор к этому не привык. :D

 

Сыну уже 18 с половиной, живет отдельно, но пока жил с нами было именно ТАК. И по моему к сестре вообще никогда не привыкнет. Воспринимает ее как живую куклу.

9 часов назад, Черника сказал:

налет на холодильник

И это было, точно так же , пришел ночью и съел все, утром встаешь, даже хлеба нет.

9 часов назад, Черника сказал:

синдром опустевшего гнезда мне вообще не грозит. 

Съехал от нас в апреле, Божееее так спокойно я давно не спала.:D, созвонимся раз в день и все.

Сейчас неделю у нас гостит,  снял гараж в нашей деревне, машину свою ковыряет. Первые два дня я не слышала как он ночью возвращался, а вот потом... оп-па и включилась мать. ФСЕ наступил кошмар, я вроде и сплю и не сплю, подсознательно жду, когда вернется, приходит то в 2 то в 3 ночи, мне вставать в 5.30.:angry:.

Сказал, что воскресение все, уедет.. жду воскресения... недомать я видимо.

Терпи Таня и при любой возможности -отселяй! Взрослы дети должны жить отдельно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, лунтик сказал:

Терпи Таня и при любой возможности -отселяй! Взрослы дети должны жить отдельно.

Видимо, я приветствую вариант "колхоза", но я бы не против, чтобы сын так и жил с нами, не хочу его никуда отселять и вообще ничего у меня и близко нет из того, что вы описываете с @Черника. Он вообще летом часто у своей дамы проводит время, так как я два дня дома полностью из четырех, а там родители пятидневку работают, приходят поздно, брат у нее в садике. Может он там котлеты съедает, не знаю, но пока никто не жаловался. На дачу он к ней ездит вместе с родителями иногда по выходным. Но по поводу продуктов у нас изначально так было, что он приучен не съедать все из холодильника, может поэтому этот момент меня вообще обошел.

За сестрой ходят в сад иногда вместе с дамой, с друзьями, развлекают ее толпой, Киндеры покупают.:D Но естественно, никогда при разнице почти в 13 лет дружбы не будет и это нормально. Какая у меня, допустим, может быть дружба даже сейчас с 22-летним человеком?B) Нормальные, ровные отношения и достаточно.

Я вообще в идеале хотела бы огромную квартиру, где все вместе бы жили.:D Почему-то я последнее время больше так думаю, раньше не было такого. Хотя я сама никогда не хотела быть автономной, кстати. Вспоминаю, как со свекрами жила и никаких даже минусов не вспомню вообще, одни плюсы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лигия сказал:

Я вообще в идеале хотела бы огромную квартиру, где все вместе бы жили

Лигия, это у нас так. Большая квартира, дочки приводили своих кавалеров, тихонечко жили у нас, потом с ними же расписывались, создавали семьи. Никаких проблем у нас не было. Все мальчики из нашего же города, а значит к нам переселялись с запасными трусами-носками и всё, ко мне не лезли ни в холодильник ни на полки, как мама их готовит-моет - не говорили, всё моё съедали с аппетитом и благодарили. То есть - у дочки отдельная комната, где она жили одна, привела туда мальчика и сидели там тихонько, это даже не заметно нам было.  Все мальчики не выставляли свои требования, все признавали,  что мой муж главный в квартире. так и говорили - здесь А.А. пахан. Сначала старшая жила с мужем 2 с половиной года, пока он учился, на работу они уехали в другой город. потом средняя привела, так и живут с нами уже почти 9 лет, и двое внуков есть, и младшая жила с мужем у нас 3 года. Ни разу у не было скандалов, потому что старшее поколение у нас уважаемое ( я с мужем). То есть они жили на уровне детей в семье. В жизни, в учебе, в обществе они взрослые, самостоятельные люди, дома - дети.  Главный пахан оплачивает квартплату  ( большую) и продукты ( так и будет, не нужно другое советовать). 

* ****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с молоком сказал:

То есть они жили на уровне детей в семье.

Наверно и не к месту, но я не смогла бы жить с мужем, если бы он пришел жить в дом моих родителей на правах незаметной мышки и еще одного "ребенка". Для меня это противоестественно, и это не зависит от физиологической зрелости и возраста - либо ты мамина лялечка по самоощущению, либо взрослый самостоятельный человек. Для меня уважать мужчину в отношениях обязательно, чувствовать в нем "главность". Я испытываю внутренний дискомфорт, приезжая в отпуск к родителями попадая снова в ситуацию, когда я - ребенок. Я не хочу превращать отпуск в поле битвы и отстаивание границ, поэтому прогибаюсь и снова "натягиваю ползунки". Но жить так дольше 3-4 недель - бррр.

 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

но я не смогла бы жить с мужем, если бы он пришел жить в дом моих родителей

Так наша дверь открывается в две стороны - и к нам и от нас, никого наручниками к батарее не пристегнули. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Так наша дверь открывается в две стороны - и к нам и от нас, никого наручниками к батарее не пристегнули. 

Ваш муж всех кормит, фигли не жить так, это очень удобно. Другого не советую, чего тут советовать, живите как хотите.

Я б не хотела сама содержать и взрослых детей и их 'девочек'... Живём пока с сыновьями совместно, своё питание и долю квартплаты они сами оплачивают, я только продукты на эти деньги покупаю и им готовлю. Это моя помощь. Притом, что пробовала я помечтать о большой квартире, чтоб там всем места хватало - сыновья оказались против, всю жизнь совместно со мной жить не планируют. Посмотрим, как жизнь повернет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я б не хотела сама содержать и взрослых детей и их 'девочек'

Я б тоже, но муж по субботам закупается продуктами и радуется. Но скоро все изменится, скоро у дочки с мужем будет своя квартира по материнскому капиталу. И мы не будем никого содержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Я б тоже, но муж по субботам закупается продуктами и радуется. Но скоро все изменится, скоро у дочки с мужем будет своя квартира по материнскому капиталу. И мы не будем никого содержать. 

На минуту, просто спрошу, а кто мешает деньги-то с взрослых детищ спрашивать на их же питание? Не, меня как мать устроило бы - сынок уходит к девушке, денежки свои не тратит, его папенька чужой с радостью прокормит... Сказочная ситуация просто.:-) Ни в коем случае ничего не советую, должна ж и я верить в чудеса. Ни в коем случае не переставайте.:-) 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети маленькие пока, но в будущем, когда вырастут то пусть живут отдельно. Благо, что будет где жить. Даже представить не могу чтобы табором. Мне сейчас то если сын друга домой приводит, не айс. А вырастут начнут женихатся и женившись, выйдя за муж, с нами? 

Ой, нет! Да и не где. И квартиры будут для детушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда  в запасе квартиры для детей есть. У меня лишних нет. :unsure: В трёшке живём, однушку в другом городе сдаю (это мой доход). А деть вырос. Влюбился. Жениться хочет. Хорошо хоть девушка местная, но там тоже не просторно, двушка с мамой и братом. У меня остаются ночевать, только когда я отсутствую. Сын может и привёл бы к нам, но зная мою позицию наглеть не будет. У нас хорошие отношения.

Выход - ипотека. Но в нашей местности цены на квартиры какие-то бешеные. Будем помогать с первым взносом. Боже, помоги мне. :notworthy:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада что дочь от нас съехала. Я не приверженец жить под одной крышей нескольким поколениям. Любовь и дружба на расстоянии мне больше по вкусу. Поддержку всегда обеспечим, при необходимости в доме есть ее комната, но с легкостью отпустили в самостоятельную жизнь.

Она  у нас одна, поэтому боялись что будет несамостоятельна, в каких то вопросах инфантильна. Слава Богу не побоялась уехать в другой город с молодым человеком, на съемную квартиру. Правда сейчас с ним рассталась, придется ей немного трудно, оплачивать съем, но трудности только закаляют. У нее есть хорошая и оплачиваемая работа, все остальное преодолеет. Мы конечно предложили ей вернуться, но она только посмеялась. И я ею очень горжусь. Сопли распускать каждый может, а вот выстоять в различных ситуациях это уже поступок.

Я считаю, что лучшее что мы можем сделать для своих детей это дать им удочку, а дальше уж они сами должны научиться рыбу ловить. Мы не вечные, и чтобы пользоваться всеми благами в полном объеме совершенно не обязательно ждать нашей смерти.

Мне приятна мысль что наша девочка адаптирована к жизни и так спокойней за нее, что в случае нашего "ухода" не будет трагедией метание в нахождении кассы оплаты за квартиру и в поисках продуктовой корзины.

И так приятно сейчас когда отказывается от любой материальной помощи, и старается сама нас побаловать какими то подарками, хотя ей всего 23 и мы вовсе не нуждающиеся.

* ****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 15:53, Калимера сказал:

Хорошо когда  в запасе квартиры для детей есть

У меня есть, но... Сыну осенью будет 19, но он еще школьник, у нас 12 лет в школе учатся. Конечно, он уже давно подрабатывает, и расходы на всякие хотелки у него свои... Опять же барышню свою балует и по ресторанам водит, и подарки дарит... В этом году получил права, папа ему свою машину отдал - сразу стало сложнее у него с деньгами, машина много требует... Иногда остается у девушки ночевать ( когда у нее родители по командировкам разъезжаются), девушка у нас чаще остается, но я ее не вижу.

У нас дом. Они заходят и сразу сворачивают в цокольный этаж, там у сына комната и санузел, потом пару раз за вечер сын приходит и  уносит  к себе чай с вкусняшками, ну или они заказывают еду на дом... Вроде бы не напрягает ничего...

Хотя, иногда обнаруживаю в себе чисто "мамскую" ревность и стараюсь запихнуть ее куда подальше...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 15:03, Рыжая амазонка сказал:

У меня дети маленькие пока, но в будущем, когда вырастут то пусть живут отдельно. Благо, что будет где жить. Даже представить не могу чтобы табором. Мне сейчас то если сын друга домой приводит, не айс. А вырастут начнут женихатся и женившись, выйдя за муж, с нами? 

Ой, нет! Да и не где. И квартиры будут для детушек.

Извините, конечно, а вот это сообщение о чем? "Будет, где жить" детям - это где? С учетом неплатежеспособности их мамы?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

Извините, конечно, а вот это сообщение о чем? "Будет, где жить" детям - это где? С учетом неплатежеспособности их мамы?

Может, наследство от бабушек имеется ввиду с двух сторон? ;) Ибо в семье, где куча скандалов из-за денег вряд ли на троих детей уже квартиры построены-куплены. Ну или папа там олигарх, в воспитательных целях держащий семью в ежовых рукавицах. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 07:19, Лигия сказал:

Он вообще летом часто у своей дамы проводит время, так как я два дня дома полностью из четырех, а там родители пятидневку работают, приходят поздно, брат у нее в садике. Может он там котлеты съедает, не знаю, но пока никто не жаловался. На дачу он к ней ездит вместе с родителями иногда по выходным.

Ань, это твой в 16 уже у дамы ночует? Или ему больше,что-то не помню.

 

В 25.08.2017 в 07:19, Лигия сказал:

Я вообще в идеале хотела бы огромную квартиру, где все вместе бы жили.:D Почему-то я последнее время больше так думаю, раньше не было такого. Хотя я сама никогда не хотела быть автономной, кстати. Вспоминаю, как со свекрами жила и никаких даже минусов не вспомню вообще, одни плюсы.

И зачем тебе такой колхоз? Придет дамочка инфантильная, которая и поесть -то приготовить не умеет, и посуду мыть забывает, и будешь ты их обслуживать, надо оно тебе?

Я мечтаю о том времени, когда старший отселится. Причем думать начала об этом недавно, когда он вырос резко, и стал взрослым дяденькой. Ощущение, что в доме поселился малознакомый мне мужчина ростом по 180 см. Не могу понять, куда делся малыш. 

Как представлю себе привод в дом даже на ночевку посторонней девицы, мне уже дурно становится.

В 25.08.2017 в 06:14, лунтик сказал:

Сыну уже 18 с половиной, живет отдельно, но пока жил с нами было именно ТАК. И по моему к сестре вообще никогда не привыкнет. Воспринимает ее как живую куклу.

А финансируете его вы? Просто отдельно живет?

Тоже, кстати, вариант, если есть возможность. Привыкать к самостоятельности еще никому не вредило.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Нет, не ночует. Но днём на каникулах у неё время проводит, пока родаки на работе. Я же дома часто по будням. 

А насчёт колхоза... Я чётко вижу сейчас, что чем дальше от декрета, тем спокойнее я ко всему отношусь. Чем старше ребёнок, тем меньше он меня напрягает. До года хотелось сбежать на другую планету, так меня это доставало. А сейчас понимаю, что могу и всю жизнь с ними прожить в одной квартире, уж Данька у меня вообще спокойный. Никакого ощущения чужого мужика нет, хотя ему 16. 

Я младенцев не перевариваю, а дальше проще. Особенно, если работаешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

А финансируете его вы? Просто отдельно живет?

Мы ему купили квартиру, сделали минимальный ремонт. ВСЕ, на этом наша помощь закончилась, учится в техникуме, работает, машину купил на свои заработанные,  полностью ее сам содержит (машину). Я тут писала уже про это, но не верят мне, что вот так бывает.  Ну просто большой город - большие возможности...

Съехал от нас, как и обещал, в воскресенье. Сегодня поздравила с первым сентября,  все-таки 3 курс уже. Никакой радости в голосе не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

мы ему купили квартиру, сделали минимальный ремонт . ВСЕ на этом наша помощь закончилась, учится в техникуме, работает, машину купил на свои заработанные,  полностью ее сам содержит. (машину). Я тут писала уже про это, но не верят мне, что вот так бывает.  Ну просто большой город-большие возможности...

Моя мечта, надеюсь, что все получится. 

Нет, не готова я жить со взрослыми детьми. Мне кажется, достаточно и того, что много лет воспитывали, учили, содержали. 

Хотя финансово помогать я была бы не против, если нужно. Но только не совместная жизнь. Брррр.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не готова я жить со взрослыми детьми.

Мы тоже не готовы оказались, вроде золотой парень, не пьет, не курит, самостоятельный, но вот как в апреле съехал, так просто ахххх как хорошо стало всем. 

Особенно мне, я теперь по ночам сплю, а не жду в полусне когда ключ в дверях заскрипит. Муж спокойно в Мишиной комнате работает по ночам, а то раньше только сядет откроет свои базы... оп-па сыну спати пора, или тоже в большой компьютер надовотпрямщас.

Ну и у сына свобода появилась, не надо отчитываться во сколько придет, с кем придет... В общем, пока только плюсы вижу от раздельного проживания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

В общем пока только плюсы вижу от раздельного проживания

Да какие вообще могут быть минусы? Ну, разве что есть мамаши, которые хотят жить со взрослыми сыновьями до их пенЗии..

Я и свекровью буду хорошей, потому как точно нос совать в их дела не буду.  И внуков помогу нянчится, но в разумных, конечно, пределах. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Я и свекровью буду хорошей, потому как точно нос совать не буду.

А-ха-ха-хааа, это с вашей точки зрения "хорошая свекровь", а так-то молодые невестки со своего угла смотрят...  примерно, так-то  сын  матери нужен :P... ой-ей, какая у меня  черствая свекровь. 

Я вообще чем позднее стану свекровью, тем лучше. Вот прямо НЕ ХОЧУ чужих людей в свою семью, каких-то там семейных застолий... ох, лучше не думать. Тттт, может, еще лет 5-7 будет спокойной жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

ха-ха-хааа, это с вашей точки зрения "хорошая свекровь", а так то молодые невестки со своего угла смотрят...  примерно, так-то  сын  матери нужен:P... ой ей какая у меня  черствая свекровь. 

Ой, это к бабке не ходи. Черствой буду, это точно.)) Ну да переживу как нибудь.  После того, как я услышала,  как жена моего двоюродного брата обозвала в телефонном разговоре свою свекровь, мою тетушку, скотиной, беседуя с подругой, я поняла,  что невестке угодить вообще нереально. 

Ибо моя тетушка просто идеальная свекровь.  Мне до нее точно далеко.  и 

14 минут назад, лунтик сказал:

вообще чем позднее стану свекровью тем лучше. вот прямо НЕ ХОЧУ. чужих людей в свою семью, каких-то там семейных

Я наоборот,  думаю, даже если рано женится,  не страшно,  зато присмотрен будет,  и не будет шарахаться абы где и абы с кем. 

Или я не права?

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Вот прямо НЕ ХОЧУ чужих людей в свою семью, каких-то там семейных застолий.

Как забавно. Почему-то все свекрови напрочь забывают, что сами были невестками, что сами обижались, когда их свекровь считала сына членом СВОЕЙ семьи, а сами-то они думали иначе, что теперь свекровкин сын - это ее (невесткин) муж. И у них СВОЯ семья, а свекровкина семья - это ее семья, а не семья ее сына.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

 

Я вообще чем позднее стану свекровью, тем лучше. Вот прямо НЕ ХОЧУ чужих людей в свою семью, каких-то там семейных застолий... ох, лучше не думать. Тттт, может, еще лет 5-7 будет спокойной жизни.

Почему нет? Только тогда надо чётко понимать, что вероятнее всего сын уйдет из ваших семейных посиделок. 

Нет желания "большой семьи, родниться", своя семья будет все меньше и меньше. Больше людей за столом не станет, но и "как было" не будет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×