Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.02.2018 в 09:47, terra сказал:

а все равно обидно до слез

Мда.

Тут у знакомой в том же стиле, но похлеще. 

Ее поставили перед фактом, что дети расписались, когда сын прислал фото свидетельства о браке. Она рыдала неделю. Но это еще не финал!

Надо сказать, что дети расписывались на восьмом месяце беременности невесты, а жених там моряк загранплавания, и поэтому их расписали сразу, без ожидания в очереди. Ну и мама жениха пилила сына, что мол, оформи брак, ребенок должен родиться в нормальной семье. 

Когда молодой муж ушел в рейс, а молодой жене пришло время рожать, в роддом повезли ее будущие бабушки. И там, в холле, в ожидании приятного события, мать девушки узнала от матери мальчика, что дети уже поженились! Теперь уже другая дама рыдала, а первая ее успокаивала!

Детки-конфетки, блин!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Детки-конфетки, блин!

Мда! Вот и где у них голова? Неужели они правда считают, что матери совсем бесчувственные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

мать девушки узнала от матери мальчика, что дети уже поженились!

То есть то, что дочь родила, она восприняла спокойно. а то, что она родила в законном браке, вогнало ее в слезы?

Это в женскую логику.

13 минут назад, Терция сказал:

В субботу младший сын уехал. Вещи собрал - и уехал в Питер, работу там предложили.

Гордитесь, мамочка! Прямо читать о таком приятно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть то, что дочь родила, она восприняла спокойно. а то, что она родила в законном браке, вогнало ее в слезы?

Это в женскую логику.

Ну может быть. Сейчас вот думаю, там не все просто.

Муж у дамы умер, есть еще старшая дочка. Так старшая три раза выходила замуж и каждый раз требовала от матери шикарную свадьбу! Видно было на что гулять...

А младшая, видимо, по остаточному принципу. Жила с мальчиком уже три года, про беременность матери сказала уже месяцев в шесть, то есть они и не виделись, только перезванивались...

Когда мать после роддома высказала дочке претензии, та ответила: "Радуйся! Я тебе пятьсот тысяч сэкономила!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Когда мать после роддома высказала дочке претензии,

Ну высокие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернышка сказал:

 Так старшая три раза выходила замуж и каждый раз требовала от матери шикарную свадьбу! Видно было на что гулять...

А младшая, видимо, по остаточному принципу. Жила с мальчиком уже три года, про беременность матери сказала уже месяцев в шесть, то есть они и не виделись, только перезванивались...

Когда мать после роддома высказала дочке претензии, та ответила: "Радуйся! Я тебе пятьсот тысяч сэкономила!"

Мдааа... Такой маме я бы тоже ничего не сказала. Уверена, что младшей 50 раз говорили, что "денег нет", подразумевая, что нет денег на нее. 

Дополнение: если роспись в ЗАГСе не торжественная, то она проходит в малюсеньком кабинете, где новобрачные просто ставят подпись на документах. Родители там при всем желании не поместятся и вряд ли их туда пустят.

Изменено пользователем Alf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня покупала цветы заплаканная женщина, причем попросила соорудить шикарный букет. Когда мы с продавцом осторожно поинтересовались для какой цели цветы и как лучше их оформить, женщина зарыдала и сказала что букет будет дарить дочери на бракосочетание. На наше:eek: (вроде бы свадьба не то событие, чтобы рыдать), рассказала, что дочь давно встречалась с парнем, планировали пожениться после окончания института, но видимо сексу хочется сильно, а дочь и её парень верующие. Вот и решили расписаться и повенчаться, чтобы быть мужем и женой и всё законно. А торжество и совместную жизнь решили приурочить к окончанию учёбы - пока же будут жить как жили, каждый в своём общежитии. Во как.

Родителям просто позвонили и сказали что поженились. Они из области, дети учатся в городе, вот мать новоиспеченной жены после звонка помчалась к ним. Как-то странно всё это. Вроде ничего плохого не случилось, а неприятно. Хотя кто знает, скажи они родителям заранее, может там крику было бы до небес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Линка сказал:

Не понимаю, а зачем рыдать то? От счастья или от горя? Это тогда больше подходит в веточку про "не пригласили на торжество".

Вы не поняли. Торжества не было.

Жених с паспортом моряка и невеста на сносях поехали в ЗАГС узнать, как там расписаться, а им предложили зарегистрировать брак вот прям щас. Так что не было ни колец, ни фаты с костюмом, ни фоточек, ни банкета с гармошкой и дурацкими конкурсами.

А мамы... Ну им лишь бы поплакать!

Жених маме потом выговаривал: "Ты же сама говорила, чтобы мы расписались до родов, а то я потом буду ребенка своего усыновлять. Ну, расписались. Рыдать зачем?"

А у мамы-свекрови до сих пор глаза на мокром месте. Уже и ребеночку год исполнился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

но видимо сексу хочется сильно, а дочь и её парень верующие.

Мама - скотина, ни больше ни меньше. Ходить, рассказывать, что дочке секса. захотелось - это сильно. 

Так и про нее можно сказать, что она сексу захотела, когда дочкой забеременела. 

Мерзкая мамаша, еще и плачет.

У меня вроде того получилось - расписывались, вместе не жили - он в Мурманской области, я в Курске, заканчивала институт. И про меня так бы сказали - уж я бы не забыла такое. Да, молодые все правильно сделали - пока что живут в разных местах, но они вместе - совет им и любовь. У нас, кстати, уже 34 года вместе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А мамы... Ну им лишь бы поплакать!

Вот уж действительно, нет проблем, давайте порыдаем. Тем более торжества то и не было! То есть в чем причина горя? Не сообщили, фонарик не дали, когда ребенка зачинали. Девочка маме не сказала про свой секретик. Не понятно мне.

 

4 минуты назад, Чернышка сказал:

Жених маме потом выговаривал: "Ты же сама говорила, чтобы мы расписались до родов, а то я потом буду ребенка своего усыновлять. Ну, расписались.

Я так нашего друга семьи "обженила". Жил гражданским браком со второй женщиной. Потом я заметила что женщина то "округляется", ну да, скоро рожать. Спрашиваю его, мол ты с ней жить то планируешь, ну да, конечно. Ну вот так и послала его в ЗАГС до родов. Прошло уже 8 лет, две девчонки подрастают и нет-нет да и выскажут мне спасибо за соучастие. Он просто об этом не задумывался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Линка сказал:

А это наши молодые...

Не могу промолчать - как красивы все и  всё! Счастья им!  :wub:

И Вы правильно написали - какие могут быть обиды? Надо вникать в суть и договариваться, стараться понять друг друга. 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Линка сказал:

Прошло уже 8 лет, две девчонки подрастают и нет-нет да и выскажут мне спасибо за соучастие. Он просто об этом не задумывался.

Кто "спасибо за соучастие" высказывает - восьмилетние дети?! :eek: 

Цитирую из ТНБ, там обсуждения неуместны, но промолчать не могу.

В 23.02.2018 в 16:42, Клопёнок сказал:

 моей школьной подруги сын с детства мечтал быть журналистом. Дошкольником играл в репортёра, взяв в руки вместо микрофона дезодорант и беря "интервью" у всех домашних. 

В школе был ответственным за выпуск школьной газеты. Причём, подходил к этому делу со всей серьёзностью. Часто участвовал со своими единомышленниками в конкурсах на лучшую школьную газету, самый интересный репортаж, самую познавательную статью. Получал призы и грамоты. Было видно, что парень всерьёз увлечён этим делом, у него хороший слог, интересная подача материала, о чём учителя часто говорили маме мальчика. Да и на традиционный  вопрос: "Кем ты хочешь быть?" Сергей отвечал всегда одинаково:"Журналистом!"

Школу закончил с медалью. Абсолютно все вокруг были уверены, что Серёжа будет поступать в университет на факультет журналистики. И он сам тоже в этом был уверен.

Но мама решила иначе. Она стала уговаривать сына изменить своё решение. Аргументировала так:"Ну, закончишь ты журфак...А дальше что? В наш "брехунок" работать придёшь? ( у нас так районную газету называют) В Москву не пробиться на телевидение или в центральные газеты. Будешь сидеть в какой-нибудь заштатной газетёнке, копейки получать. Давай на юрфак. Работы юристам много, да и денежная она."

Как я её пыталась переубедить! Приводила кучу аргументов, пугала тем, что она сломает сыну жизнь, что он её никогда не простит, что нельзя мечту ребёнка на корню рушить. Всё оказалось бесполезно.

Поступил Сергей в университет на юридический факультет, закончил его. Молодым специалистам найти работу трудно, мама устроила сына по знакомству в прокуратуру. Год парень проработал и сказал:"Всё, я больше не могу! Я на работу каждый день как каторгу иду!"

Устроился в районную администрацию, через полгода ушёл: устал перекладывать бумажки с места на место, да и зарплата копеечная.

Сейчас Сергей работает в суде. Недавно встретила его - идёт по улице уныло так, лицо кислое. Спросила, как дела, как работа. Ответил, что работа не нравится, выполняет её чисто механически. 

Добавил, что честным остаться на такой работе трудно. Частенько обращаются родственники и друзья тех, чьи дела будут рассматриваться в суде. Кто-то денег предлагает, кто-то пугает связями, кто-то прямо намекает, что ему будет, если решение суда окажется каким-то не таким. А "братки" и не намекают, а прямо говорят о последствиях.

Под конец беседы Серёжка махнул рукой и пошёл дальше, а я вспомниала егон маленьким, кода он с "микрофоном" в руке брал у меня "интервью". 

Позвонила его матери, между делом поинтересовалась, как сын. Она с горечью ответила, что у сына с работой не ладится, обвиняет её в том, что не дала поступить на журфак. Добавила: "Я ж хотела, как лучше..."

Лучше для кого?

* ****

Читаю и удивляюсь, взрослый мужик ходит с кислым лицом - "работа не нравится", а виновата МАМА?! То есть он унылое говно по жизни, а мама-то при чём?

Не дала на журфак поступить когда-то, всё, жизнь загубила Серёженьке? Да хотел бы что-то поменять, сто раз бы поменял!

Я родилась в маленьком городе, так же мечтала стать журналистом, была редактором школьной стенгазеты, училась всегда только на "отлично", а родители решили, что после 9 класса надо мне идти в техникум "на бухгалтера", профессию получать. Жизнь загублена? Фиг!

Я и в техникуме училась на "отлично" и была редактором стенгазеты и предводителем студенческого клуба, и председателем студсовета. 

Дальше - институт. И опять - не журфак, а строительный, потому что "профессия нормальная должна быть". Закончила с "красным" дипломом. Работаю с первого дня по специальности, много добилась в профессии. Удачный брак, нескучная жизнь, адреналиновое хобби плюс масса увлечений. Не хожу с печальным лицом по улице, сгорбившись и шмыгая носом, не жалуюсь на неудавшуюся жизнь и скучную работу - "родители виноваты, не пустили на журфак, сгубили мне судьбу". Живу полноценной жизнью.

Ну, да, не стала я профессиональным журналистом. Однако регулярно печатаюсь в "Моей семье" :D,  хоть бесплатно и под ником, но это вполне удовлетворяет мои "писательские амбиции" - всероссийская газета с большим тиражом - это вам не "брехунок" города Кукуево с населением 40 тыс. жителей.

Возвращаясь к истории Серёжи, хочу сказать, что это сейчас модная тенденция - в своих неудачах взрослые люди винят не себя, собственную лень, безынициативность и нежелание поднять чугунную задницу с дивана, чтобы изменить жизнь, а родителей, которые "мало любили", "не дали исполнить мечту" и вообще неправильно воспитывали. 

Инфантилизм и недоразвитие личности, позиция ребёнка - обвинять других. Взрослый сам отвечает за свою жизнь и изменяет её сам, делает её интересной или пролёживает на диване в унынии и печали о несложившейся карьере. И виновата в этом не мама, которая уговорила пойти на юрфак, а сам Серёжа, великовозрастный нытик и лентяй. Такой и в журналистике ничего бы не добился, отговаривалс бы отсутствием нужных знакомств и "блата", невезением, подсиживанием и сволочизмом коллег и так далее.

Желающий делать найдёт способ, не желающий - оправдание.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Согласна с Вами на 1000 процентов! Я стою на той же позиции - моя жизнь только в моих руках. 

Про Серёжку тоже всё время думаю: чего ныть-то? Уже взрослый парень - 25 лет. Вся жизнь впереди. Можно и образование получить какое хочется. Тем более, ни жены, ни детей. 

Ну, это, наверное, характер. Да ещё единственный сын, мамка авторитарная дамочка - придавила его. Привык плыть по течению...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

ещё единственный сын, мамка авторитарная дамочка - придавила его. Привык плыть по течению...

Вот с этим "мамка придавила" опять не соглашусь! Не хотел бы плыть - так и не плыл бы.

Серёже просто лень работать, лень крутиться, достигать чего-то. Тысячи молодых людей, не поступив в вуз, работают  год где придётся, перебиваются, готовятся, потом снова пытаются поступить, если им так хочется в любимую профессию.

Этот же Обломов, имея диплом и работу, да что там работу, ТРЕТЬЕ место работы, всё недоволен, там ему не так и тут ему не этак. Что мешает получить заочное образование по специальности "журналистика", при этом писать заметки на юридические темы в том же местном издании? Но это напрягаться надо, а зачем, если удобно "страдать" по загубленной мечте и "не прощать" мать, которая "крылья перебила" талантливому мечтателю Серёженьке?

 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Серёже просто лень работать, лень крутиться, достигать чего-то.

Не соглашусь. Если там мамо авторитарное, то у парня в принципе нет вариантов. Он с младенчества поломан-подстроен под нее, у него просто в сознании не укладывается, что можно взбунтовать. Он не способен что-то изменить сам. Можно считать это инфантильностью или слабостью, но что есть. не все сильные духом.

Я как-то писала про троицу из соседней с мамой квартиры. Там жили бабка, мать и дочь. Бабка и мать - разведены. Дочь имела несколько шансов выйти замуж, но всякий раз стараниями матери и бабки все срывалось. Они не скрывали, что их девочке замуж не нужно. А она просто не представляла, как это - бунтовать. В итоге где-то за 30 она родила дочку от любовника и выперла ее после 11 класса учиться в Оренбург. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Кто "спасибо за соучастие" высказывает - восьмилетние дети?! :eek: 

нет, немного коряво выразилась. Я спросила у девушки, которая на сносях, а чего не расписываетесь то, она мне ответила мол он не предлагает, а сама гордая, не буду ни за что предлагать и говорить. Ну тут я и встряла.

А теперь он мне говорит хорошо что позсказала, а она что что надоумела его.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А инфантилизм - это разве не результат воспитания? Когда всё на блюдечке, все проблемы решаются активной мамочкой, перед каждым шагом соломка стелется...

Вот и привыкает деть к такому положению вещей, так формируется характер. И нужно обладать огромной силой воли, чтобы изменить свою жизнь, в нужное русло её направить. Да и заметить, что жизнь идёт не так, как хочется, в таком случае трудно.

Легче же обвинить кого-то другого в своих неуспехах и неудачах. А откуда всё это взялось? Результат воспитания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Клопёнок сказал:

А инфантилизм - это разве не результат воспитания? Когда всё на блюдечке, все проблемы решаются активной мамочкой, перед каждым шагом соломка стелется...

Вот и привыкает деть к такому положению вещей, так формируется характер.

Попалась сегодня статья на просторах интернета, прочла и ужаснулась. Инфантилизм, выбор профессии, женитьба- всё решается некоторыми активными мамами. Там, правда, и детки не особо сопротивляются. здесь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амбиция сказал:

Попалась сегодня статья на просторах интернета, прочла и ужаснулась. Инфантилизм, выбор профессии, женитьба- всё решается некоторыми активными мамами. Там, правда, и детки не особо сопротивляются. здесь

Прочитала статью... Таких историй может понарассказать, наверное, каждый о своём брате, племяннике, друге.

У моего мужа такой родственник. Мужику за сорок. Тоже мама всё решала за него: с кем дружить, с кем гулять, что надеть, куда пойти. 

Мама там гренадёр. Мужиками на работе командовала. Муж сбежал очень быстро, не выдержал такого напора. Весь запал на сына перешёл.

Всех девушек отметала на подлёте. Хотела богатую сноху. Но у богатых свои женихи.

В результате, сейчас мамка и сама не рада, что сынок такой никчемушник получился. Работает в магазине, всё свободное время проводит за телеком или компом. По выходным вывозит маму на рынок. И вся жизнь.

И он уже больше ничего не хочет. Вялый, инертный, безынициативный. Лет 8 назад влюбился, летал буквально. Но и тут мамка вмешалась: "Разведёнка!" Ну, надо думать, что женщина за 30 вряд ли будет без замужества в прошлом. Тем более, без детей была.

А сынок уже привык мамке подчиняться. Начал докапываться до разных мелочей, женщина не выдержала...

После этой истории "юноша" уже и не заговаривает про женщин, квакают с мамкой в своём болотце...

Мамка понимает, что внуков она уже не дождётся. А кто ей доктор, спрашивается?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Не дала на журфак поступить когда-то, всё, жизнь загубила Серёженьке? Да хотел бы что-то поменять, сто раз бы поменял!

Как можно вообще не дать поступать на бюджет? Понимаю, можно не оплатить коммерческую учебу, а на на бюджет человек сам несет свои документы. 

Именно с журналистикой всегда можно попытаться что-то куда-то писать, довольно большое количество журналистов заканчивали что-то совсем непрофильное.

В конце концов, имея какую-то уже работу можно получить второе образование платно. 

Да ну, ерунда про Сереженьку, охота ему поныть, вот и ноет. Хотя, конечно, да, можно сказать, что мама его такого вечно ноющего воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Терция сказал:

Как можно вообще не дать поступать на бюджет?

Может не быть денег просто ехать куда-то поступать. Моя история. У меня были публикации, был хороший аттестат и ни копейки на дорогу.  Утрированно, но не дала мама поступить на бюджет. Вот как Ломоносов с обозом не пошла в Москву)))  Правда, в итоге образование желанное получила, работаю около профиля.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Может не быть денег просто ехать куда-то поступать.

Еще могут пригрозить перестать содержать.

А если институт в родном городе, то общага не светит. Это если из дома выгонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 09:14, Лось Анджелес сказал:

Позвонила его матери, между делом поинтересовалась, как сын. Она с горечью ответила, что у сына с работой не ладится, обвиняет её в том, что не дала поступить на журфак. Добавила: "Я ж хотела, как лучше..."

Да ну на... Мама виновата... Она уговорила, а он повелся, но виновата мама в том, что уговаривала, а не он, потому что решил, что проще согласиться с мамой.

Ежели так хочется быть журналистом - что мешало-то? Совершенно не обязательно иметь диплом журфака, чтобы писать статьи. Сын у меня ничуть не журналист, на журфак не поступил (хотя в творческом конкурсе один из лучших результатов был, но на бюджет было всего 5 мест на 146 поданных заявлений, баллов по ЕГЭ не хватило, а коммерцию я бы не потянула), впрочем, знакомые журналисты не советовали ему на наш журфак идти, поступил на философский факультет. Закончил школу молодого журналиста, там его заметили, писал несколько статей сначала для электронных СМИ, получил одобрение - вот недавно в веточке желаний писала - получил предложение о сотрудничестве с крупным республиканским издательством, заказали ему цикл статей. Пусть даже пока не внештатник, но уже печатается, работает. В Москве возможностей еще больше. Так что у кого-то желание, а у кого-то обиды.

В конце концов дипломированный специалист, который работает и зарабатывает, может поступить на заочное обучение, если так нужен диплом.

Тысячи молодых людей работают и сами зарабатывают на свое обучение. А кто-то обижается на родителей - не дали поступить, маму не прощу, жизнь загубила...

Вот только вчера разговаривала с одним таким обиженным - в подростковом возрасте серьезно занимался спортом, делал успехи. Не смог поехать на соревнования в Москву - там по срокам не выходило. За 2 недели до соревнований у его бабушки, живущей в другом городе, случился инсульт, мать взяла отпуск и поехала ухаживать за бабушкой, сына было оставить не с кем, одного 12-летнего пацана оставлять в городе побоялась, забрала его с собой, не получалось и отправить его прямо на соревнования (возможно опять же мать побоялась одного отпустить, а сопровождающего не было). После этого, как он говорит, у него пропал стимул заниматься - мол выкладывался по полной, а результата нет, на соревнования поехал тот, кто показывал более низкие результаты, так потихоньку спорт и забросил. И вот человек до сих пор винит мать - ему уже под 40, но он мне так жаловался - мама виновата. 

Причем разговариваем - у него у самого сыну 13 лет, я спрашиваю, а ты бы оставил ребенка одного на 2 недели - соглашается. говорит, что нет. Но он бы поехал с ним. Напоминаю, что в это время бабушка была тяжело больна, и у его матери был выбор - то ли соревнования сына, то ли здоровье собственной матери.... Вроде понимает, но мать винит - сказал, что до сих пор ей простить не может... Может, конечно, это пьяный треп, но ведь человек в душе так думает - мама загубила спортивную карьеру. Не он сам перестал заниматься, и больше уже не достигал высоких результатов, чтобы можно было на следующий год на соревнования поехать, а мама виновата - не положила жизнь на возможную спортивную карьеру, не принесла в жертву здоровье бабушки...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Галчонка сказал:

Да ну на... Мама виновата... Она уговорила, а он повелся, но виновата мама в том, что уговаривала, а не он, потому что решил, что проще согласиться с мамой.

Повторю еще раз. Есть мамы, которые с младенчества придушивают своих детей своей заботой-любовью  или чувством вины. В итоге вырастают или со всех сторон  обязанные, или просто раздавленные-переломанные, или с очень крепкой пуповиной.

Со всех сторон обязанные без проблем поступают, куда хотят, живут, как хотят, но. как правило, являются для родителей кошельками. 

Крепкая пуповина - тоже не особо хорошо, сужу по себе. Нет, у меня все нормально, но нет-нет и мелькнет мысля, а если б я смогла уехать? Но не смогла, поскольку понимала, что маме без меня будет тяжело, будут слезы-депрессии, побоялась алкоголя.. Можно говорить сколько угодно, что я прикрыла свой страх перемен мамой, но... Я хорошо помню, когда звоню ей с сессии, выясняется, что она упала в обморок, вызвали скорую. А она просто забыла поесть. Все, все мысли о поиске работы-съема накрылись медным тазом. Я не спорю, повторюсь, у меня сложилось на уровне моего городка все вполне себе меня устраивающе, но... 

И есть раздавленные. Это Коля, сын бабушкиной соседки. Я сейчас понимаю, что парня с детства продавила мать по-страшному. тетя Рая всю жизнь болела, то желчный, то сердце, то еще что. Соответственно, особо не работала. Но у нее муж был кем-то вроде старпома на корабле, заработок был очень хороший, не нуждались. Но Коля был при маме. Коля вырос, мне его все в пример приводили - отличник, институт окончил, отслужил. Работал в каком-то конструкторском бюро, жил с родителями. Тетя Рая технично отшивала всех кандидаток в невесты. Вроде одна устроила, медсестричка, но опять не ко двору. Скорее сама невеста сбежала. 

В итоге вечно больная тетя Рая пережила мужа, тот еще в 90-е умер на даче, пережила и сына. Досматривали ее какие-то родственники за квартиру. 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×