Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леночек

Взрослые дети-2

Recommended Posts

1 час назад, Мурчака сказал:

свое время родители детей забирали, одежду им с собой давала и все, я даже не интересовалась в штанах гуляли или в комбезе.

Особенно при имеющемся выборе - куртка  или комбез - истерить минимум не логично. Хочешь, чтоб гуляли в комбезе - не давай куртку. Все ж просто.

• Like 7

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Не поняли. Слишком маленький ребенок, чтобы оставлять бабушке на 5 дней. Там уже выше написали про температуру и вообще.

Господи, вот уж точно все знают как правильно растить чужих детей и внуков. Ничего страшного не случится, не в глухом ауле живут. Ах, температура. Ну так маму вызвонит, мама приедет. В чем трагедия то? Бабушка не дурнее мамы и что делать при температуре знает. Или своих детей вырастила, а внучке при температуре ледяные обливания станет делать, так что ли?

Edited by Мурчака
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Почему бы и не в кино/театр, что здесь такого?

Тут пять дней, какое кино. Есть мысль, что дочка в больнице лежала, оттуда и истерики. А диагноз скрывает.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ничего страшного не случится, не в глухом ауле живут.

У нас вон, не в глухом ауле, на глазах у мамы и бабушки-свекрови годовасик подавился морковкой насмерть. Хорошо, что молодая женщина смогла еще родить.

• Сожалею 2

Только что, Чернышка сказал:

Тут пять дней, какое кино. Есть мысль, что дочка в больнице лежала, оттуда и истерики. А диагноз скрывает.

Может и так. Дочь попросила - мать ребенка взяла. У меня родители детей в отпуска вывозили, начиная с полутора лет. Вначале мы, потом они - все лето ребенок в тепле. А тут прям 5 дней и катастрофа случится. Ага, особенно сейчас, у всех телефоны, не глухая заимка, где если заболел то все - летальный исход. 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Особенно при имеющемся выборе - куртка  или комбез - истерить минимум не логично. Хочешь, чтоб гуляли в комбезе - не давай куртку. Все ж просто.

Вот и я подумала - зачем давала куртку? Дай комбез и все. И все равно, Марина, мне не понять. Бабушка когда внуки появляются скорбная на голову что ли становится? Своих детей знала как одеть, а с внуками всё - будет тупить ой куртка? Комбез? Не, в трусах пусть идет и босиком. Так что ли? 

5 минут назад, Чернышка сказал:

У нас вон, не в глухом ауле, на глазах у мамы и бабушки-свекрови годовасик подавился морковкой насмерть.

Ну началось! А у меня знакомый, в силовых структурах, 2 войны прошел и подавился шашлыком на природе, насмерть. Что теперь всем нам делать? На шашлыки не ходить?

• Like 4
  • Upvote 3

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Дело не в памперсах, дело в слишком маленьком ребенке, элементарно опасно забирать малявку на длительный срок. Температура подскочит, травма, да что угодно - у маленьких детей угрожающее состояние возникает в секунду, а виновата будет бабка. Зачем этот риск? Какая необходимость забирать кроху аж на пять дней? Где в этот момент родители?

Мне кажется, что заболевшая малявка, что не та шмотка на ребенке-ор будет одинаков. Потому что позволительно. 

А мама ребенка работает и решает свои проблемы. Угу.

Ох, сколько я слышала и в жизни, и тут на форуме-рожу второго, мамка будет сидеть. Или рожу второго( первого), если мамка согласится сидеть. Мамка соглашается.

Потому что наши женщины если не в прислугах у повелителя в штанах, то на посылках у охамевших деточек. Иначе ради чего жить?!

Я вообще не понимаю, как мои трое растут без бабушек....В принципе без них. Как в шэшэА прямо...:D

• Like 11
  • Upvote 1

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Потому что наши женщины если не в прислугах у повелителя в штанах, то на посылках у охамевших деточек. Иначе ради чего жить?!

Я вообще не понимаю, как мои трое растут без бабушек....В принципе без них. Как в шэшэА прямо...

Да дело не в этом, по большому счету. есть помощь - хорошо и отлично, и надо быть благодарным. А не орать что не того цвета штаны на прогулку ребенку надела. И вообще орать на мать последнее дело, хамство надо пресекать. 

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Мне кажется, что заболевшая малявка, что не та шмотка на ребенке-ор будет одинаков. Потому что позволительно. 

Вот! Вот они, ключевые слова. Мама позволяет, дочечка хамеет все сильнее. Значит надо ограничить помощь, и хорошо ограничить. Надо в больницу? окей, няня есть. Заплати и нет проблем. Хоть на 5 дней, хоть на 50. 

• Like 5
  • Upvote 1

28 минут назад, Мурчака сказал:

Да дело не в этом, по большому счету. есть помощь - хорошо и отлично, и надо быть благодарным. А не орать что не того цвета штаны на прогулку ребенку надела. И вообще орать на мать последнее дело, хамство надо пресекать. 

Вот! Вот они, ключевые слова. Мама позволяет, дочечка хамеет все сильнее. Значит надо ограничить помощь, и хорошо ограничить. Надо в больницу? окей, няня есть. Заплати и нет проблем. Хоть на 5 дней, хоть на 50. 

Ключевое слово твоего поста - благодарность. А тут ни благодарности, ничего, одно хамство в ответ на мамину услугу. Наказать бы дочку надо, чтоб поняла, что мать не прислуга.

От всей души желаю автору озвереть как следует. Автор, вы замечательный человек, но слишком мягкий и душевный, надо научиться быть немного потверже. Обнимаю.

• Like 8
  • Upvote 1

Размыты понятия долг и одолжение. Вырастить и поставить детей на ноги - долг, а вот внуки - уже одолжение. К сожалению, подобное поведение и выглядит как мать "должна", а за некачественное исполнение долга положены штрафные санкции, этакая строгая начальница устроила выволочку на ковре нерадивому исполнителю. Суббординация сбита напрочь, роли попутаны, сверчок перепутал шесток, когда вместо "спасибо" получаешь "ты дура" и "уволю". "Начальница" так уверена, что если "работник" крякнет, то найдет нового и получше, или вообще не задумывается? - похоже, второе. Как это ни сложно и неприятно, какая бы не любовь к дочке и внукам, но нужно восстанавливать иерархию - само не исправится.

• Like 10
  • Upvote 8

Только что, Полярная лиса сказал:

Температура подскочит, травма, да что угодно - у маленьких детей угрожающее состояние возникает в секунду, а виновата будет бабка. З

Ой, ну Оль, ты же понимаешь, что не в этом дело. Я памперсную оставила, выйдя на работу в ее 8 месяцев. В ее полтора - вышла на две полноценные работы, ребенка в буквальном смысле слова видела с вечера пятницы по вечер воскресенья, остальные дни уезжала в 6.30 утра, приезжала в 10 вечера. 

И, понятное дело, и заболевал ребенок, и пару раз грохалась прилично, один раз бежала по коридору и с разбега впечаталась правой стороной лица в косяк дверной. И что? Родители не досмотрели? Ну так с этим же успехом она и при мне могла впечататься и соплями обрасти. Это ребенок, елки палки. Шилопопый, как рой ос.

Просто тут или есть потребность кого-то погнобить, или нет. 

• Like 9
  • Upvote 1

1 час назад, Чернышка сказал:

Есть мысль, что дочка в больнице лежала, оттуда и истерики. А диагноз скрывает.

Может и так но эта ситуация не одного дня, как я поняла с подросткового возраста все это тянется, автор пишет что была надежда что дочка перерастет, поумнеет, мама боится дочери слово поперек говорить уже давно, так что мне кажется вряд ли это связано с больницами и диагнозами. Просто дочка домашний тиран. Пока молодая, красивая, дети маленькие,муж будет терпеть, а потом надоест ему эти оры и истерики. Я бы за ор в семье где есть маленькие дети крылышки поотрывала бы.

• Like 1
  • Upvote 2

36 минут назад, Никеша сказал:

Ой, ну Оль, ты же понимаешь, что не в этом дело. Я памперсную оставила, выйдя на работу в ее 8 месяцев. В ее полтора - вышла на две полноценные работы, ребенка в буквальном смысле слова видела с вечера пятницы по вечер воскресенья, остальные дни уезжала в 6.30 утра, приезжала в 10 вечера. 

И, понятное дело, и заболевал ребенок, и пару раз грохалась прилично, один раз бежала по коридору и с разбега впечаталась правой стороной лица в косяк дверной. И что? Родители не досмотрели? Ну так с этим же успехом она и при мне могла впечататься и соплями обрасти. Это ребенок, елки палки. Шилопопый, как рой ос.

Просто тут или есть потребность кого-то погнобить, или нет. 

Ниночка, но вы же живете все вместе, нет? А тут бабушка отдельно. Мы жили с моими родителями, и я спокойно оставляла сына с ними с самого раннего возраста. А вот с дочкой мы жили отдельно, и я её уже не оставляла. В случае автора они живут отдельно, внучку ей привозят

@Лейтмотив, сочувствую вам. 

Моя свекровь покойная с рождения нянчила детей старшей дочери, на дни/недели брала к себе грудничков. 

Или дома днём у золовки сидела, вечером уходила на свою квартиру. Жаловалась иногда мне и своему сыну (мужу), что дочь неблагодарная, может попрекнуть за беспорядок в квартире или плохо помытую посуду.

Но все равно - надо/не надо- неслась по 1 зову, зятя разбаловали ужасно. Тот вообще не знал, что такое сидеть с ребёнком больше получаса. Свекровь умерла, они развелись.

Мы с мужем вдвоём справлялись, и няню почасовую брали. 

Мне не очень понятны вот эти прорастания со своей помощью в семью дочери, и,  как следствие, обиды, жалобы на неблагодарность. 

Молодые родили ребёнка? так вперёд, растите!

Благодарность и уважение вы уже заслужили. 

Расслабьтесь и выдохните. 

Ни одна вменяемая няня оры и истерики хозяев терпеть не будет, если это не семья олигархов с большими зарплатами. А на своих можно кричать, это же бесплатно)))

Я золовке это пыталась объяснить, она так и не поняла. Ну ничего, сейчас платит чужим людям за присмотр своего ребёнка, куда деваться. И про чашки грязные молчит.

• Like 10
  • Upvote 5

В 09.11.2019 в 11:17, Полярная лиса сказал:

у маленьких детей угрожающее состояние возникает в секунду, а виновата будет бабка. Зачем этот риск?

Тем более с такой мамой... нервенной. Если б у ребёнка подскочила  температура -- доча устроила б маме вырванные годы.

В 09.11.2019 в 11:05, Полярная лиса сказал:

Что касается нынешней ситуации - я бы её красиво обыграла. Стенокардия, гипертония, слабость в ногах и руках вам в помощь. Заболейте, да так, чтобы ваша хамка дочь уяснила: это именно она довела вас до такого состояния.

Вы таких людей не знаете. Ничего кроме "самадуравиновата" от этой дочки не будет. Скажет -- ты, мама, сама себя довела, а я не виновата в  твоей стенокардии.

Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Upvote 4

В 09.11.2019 в 13:08, Robby сказал:

Размыты понятия долг и одолжение. Вырастить и поставить детей на ноги - долг, а вот внуки - уже одолжение. К сожалению, подобное поведение и выглядит как мать "должна", а за некачественное исполнение долга положены штрафные санкции, этакая строгая начальница устроила выволочку на ковре нерадивому исполнителю. Суббординация сбита напрочь, роли попутаны, сверчок перепутал шесток, когда вместо "спасибо" получаешь "ты дура" и "уволю". "Начальница" так уверена, что если "работник" крякнет, то найдет нового и получше, или вообще не задумывается? - похоже, второе. Как это ни сложно и неприятно, какая бы не любовь к дочке и внукам, но нужно восстанавливать иерархию - само не исправится.

Вот плюс миллион. 
Уже писала о своей школьной подруге, которая устроила  маме выволочку за не такой обед. Бабушка забирала ребёнке со школы к себе домой до приезда дочери, кормила обедом. 
После выволочки мать заявила: «Внучку забирать не буду». Дочь не поверила. На следующий день ей звонит на работу учитель, девочка плачет, сама из школы уйти боится, а никто не забирает. Подруга на всех крыльях полетела в школу, забрала ребёнка, хотела пригрозить маме вечным отлучением от внучки, а мамы нет. Трубку не берет (дело было до сотовых),  дверь не открывает. 
Три дня подруга репетировала монолог: «Ты нам не мать и не бабушка», а параллельно искала, кто будет забирать  ребёнка и сидеть  с ним за деньги, одна соседка забрала, но не кормила, вторая забрала и отправила гулять.  
В общем, дочь в итоге сдулась и извинилась. 

• Like 8
  • Upvote 3