Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чья-то звездочка

Трудно оставаться равнодушной, трудно жить для себя, особенно трудно наплевать на внучку.
Да не надо оставаться равнодушной, не надо жить для себя - пусть живет ради кого хочет. Но от этого надо уметь еще и удовольствие получать, а не злиться, что по твоему жить не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Мне не понять. ..

Мне тоже многое не понятно. confused_1.gif

Почему, зная, что придётся платить 7 лет бешеные деньги по ипотеке, не сделать запас денег сейчас, когда оба работают, пока зарплаты позволяют. Зачем на кухню в 6 м2 заказывать самую дорогую мебель? И не только на кухню...

Но сын мне сказал: - У нас всё должно быть по королевски.

Я даже не поняла - шутит или действительно такие запросы. Но прониклась. На мои сомнения и переживания отвечает:

- Всё будет замечательно! Даже не сомневайся.

И сомнения мои гаснут при таких заявлениях. Мне бы самой детей не подвести, не болеть и не вмешиваться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Мы тоже ипотечники и тоже могли бы утянуться и выплатить ипотеку еще быстрее чем сейчас, отказывая себе во многом. Да, мы погасим ее не за 10 лет, а за пять. Но ... Эти пять лет могут быть вычеркнуты из жизни по моему мнению. А так - мы платим потихоньку, нормально питаемся - что хотим, покупаем вещи, ездим на море, да и вообще - хватает, ужимаемся всего ничего, жизнь такие ужимки не портят. Жить то хочется сейчас - что будет через несколько лет - кто знает. Может я ее выплачу, эту ипотеку и город "умрет" - и что, куда я с этой квартирой - ни радостей, ни отдыха, ни квартиры. Это во времена наших родителей можно было планировать на несколько лет вперед и жить "потом", а у нас сейчас черт ногу сломит в законах и никакой предсказуемости. Не хочу пять лет выкинуть из жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы простите, но я бы от такой свекрови свихнулась уже давно и надолго.

Смею Вас заверить, что пишите это совершенно напрасно. Поскольку видели бы меня крайне редко. А говорили и того реже.

В деревне мы живём в разных домах. И у меня там СТОЛЬКО дел, что заходить и сидеть в их доме, а тем более проверять, что и как невестка делает, времени нет совершенно.

Все огородные работы выполняю сама, дети не делают ничего. Но и не прошу и не в обиде, поскольку сама в 35 считала, что огорода у меня никогда не будет. Вот сейчас время моё пришло.

Когда просят, погуляю-поиграю с внучкой, посижу с ней, когда детям надо куда-нибудь съездить.

Это уж здесь я выплеснула свои эмоции, невестке же НИ РАЗУ НИЧЕГО не высказала. Сына против нее не настраиваю.

Здесь же , в городе, она видит меня несколько минут и то не каждый день, когда около 12 забираю внучку да отдаю свои пресловутые лоточки ( они сами просят меня готовить).

Обычно возвращаю внучку сыну у их дома, часов в 8 вечера, когда он возвращается с работы. Если он задерживается, то звоню в домофон, невестка спускается и забирает внучку, т.к. с коляской и собакой мы в обычный лифт не вмещаемся.

Все праздники и их дни рождения, включая невесткин, справляют у меня. К ним приезжают друзья, опять же ночуют у меня. Я только рада.

Если бы я была такой, что от меня только свихнуться осталось, ходили бы они ко мне, звали бы своих друзей в мой дом на праздники?

Просто поговорить-поплакаться мне здесь не с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

А мне почему-то кажется, что у Вас пазл удачно сложился. Вам не очень интересно жить своей жизнью, с увлечениями, мужчинами ну и т.д. Вам нравится быть полезной сыну и внучке. Вполне нормальное желание.

Но если бы невестка была очень хозяйственной, с уборками, трехразовым питанием, короче - отличной хозяйкой, Вы не смогли бы так быть полезной их семье. Поверьте, Вам бы быстро дали понять, что никакая еда не нужна, и Вас слишком много в их семье. Хорошая хозяйка не потерпит вторжения в ее владения.

Так что - все у вас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что - все у вас хорошо.

По большому счёту, конечно же, хорошо. Одно, только одно, что нет здесь у меня подруги, с которой по душам поболтать можно. Вот иногда скулёж и нападает.

Вчера у меня в доме был праздничный ужин с жареной домашней уткой по поводу приобретения новой мебели детьми. Мы с внучкой домовничали, а дети ездили и докупали необходимое.

К Новому Году должны всё довести.

Вот сейчас проснулись и звонят:

- Мама, приходи скорей! Сын просит пива, невестка - молока.

Побегу...

Написала вот, да от порога вернулась: редактировать. Получилось, как будто мои дети от похмелья страдают. Сын, конечно, выпивает, невестка вообще не пьёт.

Убегаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Да то, что деньги есть, продуктов полно. Сын в 8-9 часов вечера с работы домой. Есть нечего. Чего остается? Самому варить сосиски иль пельмени. Вот бесит меня и всё!!! Ничего поделать с собой не могу. ЭТО не нормально?
Прелесть какая. Сыночку не кормят.

Я тоже свекровиного сыночку, он же мой супруг, не кормлю, так изредка, десять лет подряд. То не ест, это не так, туда лук не класть, и прочее. И каждый день новое подавай. Ну пусть ест сам. Сосиски-пельмени-пицца-шаурма. Мне тут попробовали высказать - предложила ей возить сыночке еду вечерами по московским пробкам. Почему-то отказалась.

Готовить в три меню - у нас у всех разное питание, меня не хватает.

И вам советую забить. Не помрет.

Все три дня сидит в интернете и выбирает стол на кухню: не готовит, ни на улицу, ни в магазин не выходит, ничего не разобрано, ни одета, ни причёски ( не в укор, теперь, действительно, не до причёски. Хотя?..)
Ну вот уж точно не ваше дело)))
Вот сейчас проснулись и звонят:

- Мама, приходи скорей! Сын просит пива, невестка - молока.

И не лень вам?! blink.gif

БДСМ в чистом виде и при полном согласии сторон.

Удалено обращение к ПТ.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Мама, приходи скорей! Сын просит пива, невестка - молока.

Побегу...

Кошмар какой.

Простите, вы же не работаете? Ваш сын вас содержит? Так даже если и так - это не повод иметь такие отношения. Знаете, мне кажется вы сами виноваты в сложившемся - вы сами так позволили с собой обращаться и упиваетесь своей жизнью ради семьи сына. Вместо того, чтобы жить своей. Вам самой так нравится, только вот подвиг ваш никто не оценит потому что навязанные услуги не оплачиваются. А ваши дети просто расслабились и позволяют вам за ними ухаживать, мол мать сама хочет - так почему бы и нет?

Только вот вы уже жалуетесь, как вам тяжело и что невестка такая-сякая. Только девушка у вас явно не мягкая, раз описывается здесь как умеющая зарабатывать деньги и если закусит удила... Вы уверены, что сын выберет вас? А вы привыкли жить жизнью сына, вот даже бытовые обязанности жены его добровольно на себя взяли. Зачем? Чтобы чувствовать себя незаменимой? Так и на пельменях они с голоду не умерли и внучка без домашних консервов нормально себя чувствует.

А вот про то, что жена обязана просыпаться раньше мужа и подавать ему завтрак, имея на руках маленького ребенка - меня убило просто. helpsmilie.gif Ну да, невестка плохая, а вы - хорошая, только вот сын то ваш живет с нею и похоже счастлив. Вы не перевариваете свою невестку, она у вас прямо ужас какой а не женщина - сыночке борщи не варит, детку детским питанием кормит и вообще без прически дома ходит. И всячески сыночке показываете, особенно на ее фоне, что мама то лучше, возможно подсознательно даже. Ну будет не эта невестка - будет следующая, которая вас к дому может на пушечный выстрел не подпустить, да и внучку не факт что увидите. Зато сейчас у вас лубочная картинка - загнанная мать и барыня-невестка, пожалейте, люди добрые. Только вот Вашу бы энергию - да в мирные бы цели. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

При всем моем уважении к вам читать было тяжело. Зачем же вы себе такую жизнь устраиваете? Звонят, побегу... Ладно, я понимаю, какие-то чрезвычайные обстоятельства, но это ведь у вас в порядке вещей. По мне так: вернули бы раз кашку несъеденную, больше бы не дождались.

У меня был подобный опыт, когда я вязала внукам много всего. До года еще носили, а потом... Столько много всего сейчас красивого и готового продается, мне так не связать. biggrin.gif

Ну и не стала, без обид, только носки и варежки, и то редко.

А из банок теперь все кормят, мне тоже было дико, я-то помню, как все протирала через сито, все блендер им предлагала. Тоже отстала. И по поводу огорода тоже знаю - это нужно мне. Пока есть силы, буду сажать, станет тяжело, обойдусь. То, что мои огурчики едят с удовольствием, меня радует, конечно. Но никто без них не умрет.

Еще и собака, и кролик... Едут на вас и погоняют, а вам удовольствие доставляет везти и огрызаться.

Реинкарнация

вы сами так позволили с собой обращаться и упиваетесь своей жизнью ради семьи сына. Вместо того, чтобы жить своей.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Кошмар какой.

Да почему кошмар-то? Городской одинокой это нравится, она так себя реализует. Не будь этих просьб, ей было бы плохо.

Так что - все там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да почему кошмар-то? Городской одинокой это нравится, она так себя реализует. Не будь этих просьб, ей было бы плохо.

Мазохизм чистой воды. Позвонила бы я моей маме - мол, мне бы после вчерашнего праздника пивка бы - моя бы тоже побежала. Вызывать дурку. Мне. shiz.gif

Хотя может это созависимость такая? У меня вон тетя живет с алкашом (пьет, бьет, гуляет) - тоже всем рассказывает, какая она замотанная и как белка в колесе крутится, такая вся несчастная и во всем все вокрег виноваты, только не ее муш. Регулярно нам заявляет, что мы как сыр в масле катаемся в отличие от нее, однако попробуй что-то против ее любови мяукни - прибьет на месте. g.gif Может это образ жизни такой страдалицы, которым упиваются просто? Не знаю, мне не дано понять. wink.gif

Ну вот не нравится, как невестка с мужем обращается - так не лезь туда (ко мне бы 3 раза в день свекровь ходила, да даже мама с проверкой - я бы взвыла моментально), нет, ежики рыдают, но продолжают есть кактус. На фига огород для молодых, если у них денег хватает? На фига с судочками и за пивом бегать - если у молодых руки и ноги на месте? Да не забота это, а потакание своим желаниям, за реализацию которых должны молодые быть во век благодарны, потому что мать на них свое здоровье гробит.

А на месте той невестки я бы сразу удавилась. music_whistling.gif Мамочка в декрете видишь ли без прически и нарядов ходит и сыночку сосисками травит, ужас. shiz.gif И еще и госконтроль по 3 раза на день ходит. Мне вот интересно, неужели автора вообще никак не выражается и сыночке в уши не льется? Не верю. no_1.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Мазохизм чистой воды.
Да как угодно назовите biggrin.gif Другое дело, если вдруг невестка будет другая, то такой довольной жизнью Городская одинокая не будет.
А на месте той невестки я бы сразу удавилась.
Невестка тоже довольна. Есть женщины, которые ненавидят домашнее хозяйство (я такая, и я бы по четыре раза судочки с едой принимала biggrin.gif, но увы...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж вы все так утрируете то? music_whistling.gif

городская одинокая она же пишет, что вовсе не бегает туда три раза в день с проверками, ни с кем ни ссорится, никому ничего не высказывает.

Сама все прекрасно понимает. Поделилась своими мыслями на форуме, и только.

Да, невестка и сын сели ей на шею, бог им судья. Да, она позволила им сесть себе на шею, пусть, ей так нравится. она не жалуется, просто чуть-чуть ворчит.

rolleyes.gif

Впрочем, как и все мы на своих взрослых сыновей-невесток-дочерей и так далее.

Если бы я была такой, что от меня только свихнуться осталось, ходили бы они ко мне, звали бы своих друзей в мой дом на праздники?

Просто поговорить-поплакаться мне здесь не с кем

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Есть женщины, которые ненавидят домашнее хозяйство

Я тоже ненавижу, но еще больше ненавижу, когда в мои дела суют нос. Даже родной маме не позволено. Вот ходит такая заботливая свекровь, мол деточки, я для вас и покушать 3 раза в день принесу, и огородик для вас завела, и за пивом сбегаю. А за глаза - вот сидит принцесса дома, дитя с банки кормит, мужа сосисками, завтрак готовить ему не подрывается, и вообще неприбранная в интернете сидит, мужем и ребенком не занимается и далее по списку. А в глаза явно - ах, деточки, я же только рада для вас и тушенки детке накрутить и стол накрыть. И на форум плакаться. Вот оно мне надо?

Другое дело, если вдруг невестка будет другая, то такой довольной жизнью Городская одинокая не будет.

Не факт. Эта невестка тоже дамочка себе на уме и как только Городская одинокая свое недовольство проявит - барышня себя ого-го как показать еще может. И опять же, если автора семья сына содержит - то в ответ на упреки о плохом ведении хозяйства от невестки может тоже много чего услышать. И ребенка видеть по большим праздникам - няню наймут, и автор это похоже хорошо понимает и на открытую конфронтацию не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

И на форум плакаться. Вот оно мне надо?

Да и ладно biggrin.gif Никто друг друга не знает. Чего и не поплакаться?

Уж если в Японии чучело начальников лупят, и начальники это видят, и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпению невестки в данной ситуации можно позавидовать! какая выдержка!

А автора жаль, никак не может понять что у сына СВОЯ жизнь, в которой его все устраиваивает и смейный уклад ТОЖЕ УСТАИВАЕТ.

Если автор не прекратит вмешиваться в жизнь семьи сына будет ОГРОМНЫЙ СКАНДАЛ рано или поздно. Люди не машины, и терпение невестки не безгранично. пора бы автору мудростью обзавестись и жить своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

И еще и госконтроль по 3 раза на день ходит.

Вы это с чего взяли? Где про это прочитали?

Невестка тоже довольна. Есть женщины, которые ненавидят домашнее хозяйство

Да, довольна. Если бы нет, то уж точно бы мне высказала, не такой у неё характер, чтобы терпеть и молчать.

Побежала сейчас только потому, что у них кончилось молоко детское для внучки, а она его очень с аппетитом попивает.

Жалко детей, понимаю, что сейчас ни одному из них не охота собираться-одеваться и идти в магазин. Я же уже давно проснулась, с собакой прогулялась и готова выйти на улицу ещё раз, благо живём недалеко.

И да, признаюсь, тешит меня: НУЖНА я детям, зовут вон!

Дело ведь в том, что я самая настоящая городская одинокая. Кроме детей у меня НИКОГО нет.

В деревне больно-то одинокой не побудешь: соседки, огород, птица, река, лес... Стройка-ремонт постоянны. Рабочие всё лето - смотрю, опять же полезность свою ощущаю.

Конечно, может быть было бы правильнее устроиться на работу, пусть и за копейки и объявить детям, что я занята.

Но я педагог-математик по образованию, выбор у меня не большой: либо репетитор, либо няня.

В прошлом году ещё были ученики, теперь уж никак: вон вернулась только в самом конце ноября, да в апреле снова уеду: стройка не закончена.

Когда любая стройка идёт, хозяйский присмотр нужен. Думаю, согласитесь.

Что, ещё и туда сыну человека нанимать? Итак, всю зиму одному человеку

работу оплачивает за охрану и чистку снега.

Тигровна

.. Едут на вас и погоняют, а вам удовольствие доставляет везти и огрызаться.

Да не огрызаюсь я. С чего это Вы взяли?

Ведь все с сёстрами, подругами ( у кого кто есть) посидят, повыговырятся, да и легше станет. Повторюсь, у меня здесь НИКОГО нет.

Сестра и одна ( самая лучшая и верная) подруга живут в старом городе, вторая ( подруга) уехала в С-Петербург. Вот была бы хоть одна из них рядом, переговорили бы обо всём, и незачем было бы мне "выносить мусор из семьи" сюда - на Форум.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Терпению невестки в данной ситуации можно позавидовать! какая выдержка!

Простите, а что именно невестка терпит? Что свекровь по ЕЕ ПРОСЬБЕ таскает ей судочки с едой на всю семью? То что в любое время остается с внучкой? То что ни разу не высказала недовольство? То что выращивает курей уток, морковку картошку для всей семьи? То что семья сына в любое время может притащить к ней в дом все свою компашку друзей - накорми развесели мама? То что после звонка невестки побежала-понесла сыночку пива а ей и внучке кашку?

Да на такую свекровь молиться надо! Элементарная благодарность за такое неравнодушие и самоотдачу должна быть?

Заметьте, автор не лезет в семью сына. Никак не лезет. Все делается по их просьбе. Автор добровольно взвалила на себя то что взваливать не нужно было, но это ее выбор, имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Чья-то звёздочка

Терпению невестки в данной ситуации можно позавидовать! какая выдержка!

Вот и ответ:

Простите, а что именно невестка терпит? Что свекровь по ЕЕ ПРОСЬБЕ таскает ей судочки с едой на всю семью? То что в любое время остается с внучкой? То что ни разу не высказала недовольство? То что выращивает курей уток, морковку картошку для всей семьи? То что семья сына в любое время может притащить к ней в дом все свою компашку друзей - накорми развесели мама? То что после звонка невестки побежала-понесла сыночку пива а ей и внучке кашку?

Чувствую виноватой себя только в том, что позволила вылезти на Форум плакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Да не огрызаюсь я. С чего это Вы взяли?

А вот с чего.

уже чуть не на гранни нервного срыва.

Вот была бы хоть одна из них рядом, переговорили бы обо всём, и незачем было бы мне "выносить мусор из семьи" сюда - на Форум.

И еще неоднократно вы поясняли свое желание обсудить данную проблему, поговорить-поплакаться, недовольство свое высказать.

НИКАКИХ замечаний невестке я не высказываю

Нет, не невестке. Сыну очень мягко, намеком, а про себя, подозреваю, комментируете каждое действие и слово невестки в нелестном для нее ключе.

Огрызаетесь вы молча, но от этого еще хуже. Проблема никуда не девается и не решается. Напряжение и недовольство копятся.

Взрыв неизбежен, если продолжать в том же духе. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

И еще неоднократно вы поясняли свое желание обсудить данную проблему, поговорить-поплакаться, недовольство свое высказать.

Так городская одинокая живой человек, а не безмолвная кукла. У всех свои слабости.

Взрыв неизбежен, если продолжать в том же духе. ИМХО, конечно.

Не обязательно. Невестке и сыну по фигу. Главное что бы мама продолжала быть такой же, сидела тихо и не отсвечивала. Взрыв может быть если мама не дай бог изменится, займется личной жизнью, а на очередную просьбу посидеть с внучкой ответит, -извините, дорогие мои, у меня свидание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Люди не машины, и терпение невестки не безгранично. пора бы автору мудростью обзавестись и жить своей жизнью.
А что она терпит? Её, судя по описанию ситуации, тоже всё устраивает. Был у автора какой-то момент слабости, может силы свои не рассчитала в помощи и подустала немного, вот и написала на форум.

Просто не все могут себя представить в роли девочки на побегушках для молодых и понять, что от этого можно получать удовольствие.

Нет, я понимаю, что помощь порой необходима, вот, например, на прошлой неделе в ночь нам тоже невестка звонила, дома ЧП, канализация забилась и пошла вода в квартиру, всё поплыло (жир в трубе встал). Там мужик один не справится, не то, что женщина, а бросить всё до утра будет канализационный потоп. И подскочили, и побежали: муж физически тросом пробивает, я ему этот трос кручу как он велит, невестка ждёт когда трос с другого конца выйдет и даёт нам сигнал, что всё, чтобы наконечник к нему привязать и протянуть. Когда бы мы ещё с ней канализацию ночью вместе почистили? smile.gif Но сына не было, он ещё с работы не вернулся, так что пришлось нам с ней впервые в этом участие принимать. g.gif

Но это ситуация такая, от которой никуда не денешься, а позвонили бы мне чтобы быстрее приходила и пива с молоком несла, когда они не заняты и вдвоём дома лежат, даже и не подумала бы к ним бежать, ответила бы что они мягко сказать офигели.

городская одинокая

Я одного понять не могу: если Вас всё устраивает, если Вам необходима такая жизнь и необходимо чувствовать себя постоянно нужной детям, Вам их жалко и всё это Ваш добровольный выбор, то на что жалуетесь? Хотят больше, чем Вы этого можете дать? Тогда время от времени отказывайте им в их просьбах, какие-то выполняйте, а какие-то нет.

Им лень собираться и сходить в магазин, мама по первому звонку подскакивает, несётся в магазин, всё им приносит и уходит, я даже представить себе эту ситуацию не могу, добровольное рабство в семье взрослых детей, Вам памятник при жизни поставить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Вот сейчас проснулись и звонят:

- Мама, приходи скорей! Сын просит пива, невестка - молока.

Вы охренели, пардон мой французский, Надежда? Совсем ку-ку, нет? А сиськой их покормить не треба?

Да в ЖОПУ! вашу невестку и сына тоже! Вы им что, прислуга за все?

Ну вы и поставили себя, Золушка, едреныть.

Извините, но вы сами, и только ВЫ, виноваты в случившемся.

Ладно ваш сын, работает на жену, она его работодательлница, но вам-то она вроде зарплату не платит? Или платит?

Прекращайте быть дурой, Надежда. Давно пора.

С судочками бегает, офигела совсем бабуля. Заняться нечем? Вырастет ваша внучка и на баночках, не облезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Заняться нечем?

Оль, ну нечем заняться. Городская одинокая и пишет, что это ее любимое занятие. Насильно-то хобби никто заниматься не будет. И собака уже есть.

Хорошо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Огрызаетесь вы молча, но от этого еще ху

Видимо, слово "огрызаться" мы понимаем по-разному. И молча этого, считаю, осуществить невозможно.

Сыну очень мягко, намеком, а про себя, подозреваю, комментируете каждое действие и слово невестки в нелестном для нее ключе.

Нет, этого я не делаю.

Только ОДНАЖДЫ открыто высказала сыну про тон, которым невестка разговаривает со ВСЕМИ: и с сотрудниками на работе, и со своими родителями.

Ответ был таким:

- Её не переделать!

Всё я поняла. Теперь разговариваю с ней только на отвлечённые темы, чтобы не дай Бог, не возникло не то, чтобы споров, а ПРОСТО высказываний своих мнений.

А на счёт

уже чуть не на гранни нервного срыва.

Это я про тот день, когда внучка температурила только топому, что недостаточно тепло была одета, когда нас отправили гулять, ходила в тонких носочках по холодному полу( только переехали в новую квартиру, где никто не жил и стены холодные-необжитые).

Да все мамы-бабушки такие, я, видимо, эмоциональнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×