Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.10.2021 в 02:38, Рыжая Коваленко сказал:

Мама говорит: Да я тоже не знала, а вчера звоню внуку, как дела, мол. Он в запарке, на работе сложная аттестация, тут же госприемка нового "изделия" (машиностроение, так скажем), квартира не продается, а девушка настроена в свой день рождения получить колечко и предложение замуж.  

Мама и говорит тогда ему: Делай все последовательно, не вытянешь все разом. Есть дела срочные, есть не очень, расставь приоритеты, всё делай в очередь. Тот согласился, ободрился, поблагодарил за совет.

Вот так прямо ободрился от подобного совета? Или это так бабушке показалось? Сам не понимал такого элементарного? 

В 27.10.2021 в 02:38, Рыжая Коваленко сказал:

Если бы не бабушка, то и некому пожаловаться взрослому мужику, как он задолбался со всеми проблемами. 

Вот правда сам бы не смог расставить приоритеты, а после банального бабушкиного совета «расставь приоритеты»  все у него встало на свои места? 

Наши дети умнее, чем нам кажется. Это нужно просто принять. Смириться с этим. Они сами умные. Такие, как и мы были когда-то в их возрасте. И даже немножко умнее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот так прямо ободрился от подобного совета? Или это так бабушке показалось? Сам не понимал такого элементарно

Да разве это важно - прямо ободрился или криво? Главное, что они хорошо поговорили, все довольны разговором, общением, даже я, не участвовавшая. Мне приятно, что внук с бабушкой так хорошо нашли контакт, мы жили далеко от моих родителей, они внука не воспитывали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да разве это важно - прямо ободрился или криво?

В том контексте, что вы написали - важно. 

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Главное, что они хорошо поговорили, все довольны разговором, общением, даже я, не участвовавшая.

Ну так так и пишите - «бабушка поддержала внука как могла, внук сделал вид, что его это воодушевило, бабушке приятно, и сын мой молодец - бабушке сделал приятно». А вот это «его эти слова прямо ободрили»  - ну к чему этот лишний пиетизм? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы поругались. В четверг в разговоре заметила, что надо бы уже убраться, грязно дома. Дочь ответила, что сделает уборку в пятницу. Ок, обрадовалась. В пятницу она ушла к старшему в гости, к нему брат приехал, осталась там с ночёвкой. В субботу она ушла на фотосессию, пришла уже вечером, какая уборка. Сегодня проснулась, навела порядок на письменном столе, протерла на кухне шкафы. И всё. Засела в телефон. 

Часа через два я психанула, взяла ведро, тряпку и пошла мыть полы на кухню. Там робота предварительно запускали, мусор он собрал. Муж тоже психанул, высказал ей, что это не уборка от слова совсем. Она схватила веник (!), начала мести в комнате у пацанов, в сынарнике и катюшнике. Муж ещё больше психанул - зачем веник, когда есть пылесос??? И вообще, сначала надо пыль вытереть и вещи по местам разложить. А у неё сумки стоят кучей под столом, как приехала, так и сунула туда. Забрал у неё веник. В итоге убрались мы с мужем сами. Дочь обиделась. Ну вот как в таком разе, у меня терпения не хватает. Лучше б она ничего не обещала, сами бы убрались. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера мы к старшему сыну заехали по пути. К нему приехал брат по отцу, у них всего два года разницы в возрасте. Мальчишки с детства в одном дворе, дружили, плотно общались, в армии были по очереди, поддерживали связь. Красавчики, в общем, похожи между собой, правда ростом разные. Стоим общаемся, мальчишками прям любуюсь. И спрашиваю вскользь - папашку - то не видели, не звонили? А они оба так поморщились одновременно и чуть не в один голос - да на фиг надо, сто лет не видели и ещё бы столько не видеть. 

Мы с мужем в машину сели, уехали, а думаю. Вот же как бывает, у человека два взрослых сына, уже выросли, ему радоваться бы, гордиться, пацаны лицом так похожи на него. Сейчас без ограничений всяких можно встречаться. А они оба его не хотят видеть и слышать о нём. Это ж как надо себя перед детьми своими суметь выставить, что вот так, и уже ничего не исправить. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, хочу отписаться по своей небольшой теме. Дочка таки позвонила (маме) — даже раньше, чем собиралась. Повод возник внезапно, и увы совсем не радостный. Заболела мама: сначала думали обычная простуда, но - положительный тест. Через 8 дней после ревакцинации, скорее всего там и подхватила. Пока справляется, дома, ТТТ. 

Так вот, я дочери сообщила, и та сразу же бросилась звонить, так что вот, переговорили. Подробностей, конечно, не знаю, да и до того ли. Ну, по разговорам с мамой я так понимаю, внучку она так и не простила. Но там другое уже, не в звонках видимо дело. Не только в них. Но не важно. Естественно, с мамой постоянно на связи мы, но данной темы не касаемся, по негласной договоренности: желания такого ни у кого из нас нет.  

В общем, вопрос, по которому я сюда обратилась, можно считать что снят. А на фоне болезни маминой, без угрызений совести не обошлось: я тут жаловалась и ныла, и вот она болеет... Хоть бы всё обошлось. Может, вакцина и сработает, надеемся. По крайней мере, мои сами очень верят, что защищены от тяжелого течения, а это важно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 14:17, Жоржина сказал:

В четверг в разговоре заметила, что надо бы уже убраться, грязно дома. Дочь ответила, что сделает уборку в пятницу.

Отмахнулась обещанием. Не хотелось ей убираться. И вовсе не из лени.

Полагаю, Вашей дочери и так на душе гадко, а тут Вы с этой уборкой. Ещё и психуете, что не так убирается. В конце-концов, она в этой квартире не одна живёт, чтобы её все ждали. 

Я по молодости со своими тоже ругалась из-за этого. Я неделю учусь, а родители и сестра ждут меня. Чтобы я, в единственный выходной, приехала и убралась за ними. Бесило. Особенно, когда у меня в моей жизни было что-то не так, а тут ещё эта уборка по чьему-то хотению.

Это я Вам просто с позиции дочери говорю (в смысле, себя). Ничего личного.

7 часов назад, Жоржина сказал:

они оба его не хотят видеть и слышать о нём.

А мне удивительно ещё и то, что они только по отцу братья, мамы разные, а так дружны, что даже эмоции у них одинаковые:)

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Вашей дочери и так на душе гадко

Почему это у неё на душе гадко? Вполне себе замечательно у неё на душе. 

4 минуты назад, Юлемна сказал:

В конце-концов, она в этой квартире не одна живёт, чтобы её все ждали. 

И ни говорите. А я не одна ем, например, а готовлю всем. Так-то я тоже дочерью была, не из ниоткуда же появилась. И по учёбе у них сейчас дистант, и на работе отпуск взяла. За нами, кстати, не надо убираться, мы в своей комнате сами порядок наводим.

8 минут назад, Юлемна сказал:

мамы разные, а так дружны, что даже эмоции у них одинаковые:)

Они очень похожи, это правда. И дружат с младых ногтей. Ну, как - то так сложилось, никто не был против, что братья дружат. Тем более, что мой брак, что брак матери брата сына (во завернула) оба неудачные с одним  и тем же человеком. На алименты она подавала, я её подпинывала. В общем и целом, нормальные отношения. А теперь уже мальчишки выросли и сами все точки расставили, где нужно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

разговорам с мамой я так понимаю, внучку она так и не простила. Но там другое уже, не в звонках видимо дело. Не только в них. Но не важно. Естественно, с мамой постоянно на связи мы, но данной темы не касаемся, по негласной договоренности: желания такого ни у кого из нас нет.  

В общем, вопрос, по которому я сюда обратилась, можно считать что снят. А на фоне болезни маминой, без угрызений совести не обошлось: я тут жаловалась и ныла, и вот она болеет... 

Понятно, что не простила и не простит. Потому что ей нужен внешний "враг". И сейчас это ваша дочь. Потом может появиться другой объект, но пока - вот так. У меня бабушка также агрессию выпускала. Это болезнь. Когда понимаешь, что человек болен, восприятие меняется и реакция - тоже.

Чувства вины ваше мне не понятно. То, что ваша мать заболела, не ваша вина. 

Прошу прощения, цитировала @Шалфей. Сбой какой-то.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

У меня самой главный вопрос - как?! У сына 44,5 размер, у племянника 41. Ботинки, конечно, большемерят, но максимум на 42. Спрашиваю свою бестолочь: "А ты ничего не заметил"? Отвечает, что да, почувствовал что жмут, решил, что за лето скукожились. Хорошо, что у племянника не единственная пара обуви. А сын работает в сменных туфлях. И домой поедет на такси. Но как он дошел - на работу пешком ходит, идти около 2 км. 

В общем, поздравляю тебя, Шарик, ты Балбес. :bangin:

Моему мальчику Саше 21 год. Он этим летом ушёл таким образом в бабушкиных кроссовках 39-го размера, при этом у самого 42. Я его кроссы постирала, ну он и напялил те, которые увидел в коридоре. А чего, чёрные же. Ещё звонит мне и говорит, что кроссовки сели, ему пальцы жмёт. Я распереживалась, думаю, ну вот, постирала неправильно кроссовки может. А потом на балкон выхожу, а там его кроссы как висели, так и висят. 

Вот точно такая же эмоция

35 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, поздравляю тебя, Шарик, ты Балбес. :bangin:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Ещё звонит мне и говорит, что кроссовки сели, ему пальцы жмёт.

Ваш хоть позвонил. А мой начал анализировать неприятные ощущения только после того, как узнал, что вперся в обувь на 3 размера меньше.

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

. А чего, чёрные же.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 00:53, Жоржина сказал:

но мы привыкли.

Мой старший. Все в последнюю минуту. Обязательно что-то забывается, теряется и не туда отправляется. И не признает пока, что косяк его. Живет отдельно, учится на бюджете. Но как же я рада, что военка, какой-никакой все же режим и так легко не опоздаешь-не соскочишь. Хороший мальчик, но иногда нервов не хватает. Мне:2:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 06:41, Каста Дива сказал:

У потенциальной невесты сына день рождения. Отправила ей деньги в подарок, поздравила всячески и пожелала здоровья и мужа хорошего. Та спасибо сказала и пообещала заняться перевоспитанием моего сына.

Ушла плакать :lol: так меня ещё не оскорбляли.

Юмористка ваша будущая невестка! Или невоспитанная? Воспринимайте как первое :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 06:41, Каста Дива сказал:

У потенциальной невесты сына день рождения. Отправила ей деньги в подарок, поздравила всячески и пожелала здоровья и мужа хорошего. Та спасибо сказала и пообещала заняться перевоспитанием моего сына.

Ушла плакать :lol: так меня ещё не оскорбляли.

Неприятно, когда из сына воспитываешь идеального мужчину в своем понимании, а невестки чем-то недовольны) пусть тогда попробуют лучше найти, если не такой. Можно сказать, я привыкла к подобным высказываниям невестки, к ее внезапности.

По молодости я писала свекрови благодарственное письмо, что она воспитала такого хорошего сына. А свекровь всегда потом мужу говорила: люби свою Танечку, крепко люби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 06:41, Каста Дива сказал:

Ушла плакать :lol: так меня ещё не оскорбляли

Ха, плакать ещё. Да флаг ей в руки, ветер в спину и перо в одно в место.:D

Собственно, ничего необычного в желании молодой женщины обтесать мужчину под себя, нет. Вопрос в методах, ибо на этом пути может ожидать масса сюрпризов.

Но зачем сообщать об этом потенциальной свекрови? Да ещё в ответ на поздравления.

Если это не шутка юмора такая, а всерьёз… ну, не знаю, вот так и закладывается фундамент будущих конфликтов. Девочка ляпнула и забыла, а мама то запомнит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

Но зачем сообщать об этом потенциальной свекрови? Да ещё в ответ на поздравления.

Да пошутила девушка неудачно. Бывает. Неужели никто из нас неудачно что-то не ляпал?

И, судя по смайлику, @Каста Дива это прккрасно поняла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да пошутила девушка неудачно. Бывает. Неужели никто из нас неудачно что-то не ляпал?

И особой неудачности не вижу. Неудачно было бы - если бы она сказала - хорошо, займусь поисками.^_^

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Да пошутила девушка неудачно. Бывает. Неужели никто из нас неудачно что-то не ляпал?

И, судя по смайлику, @Каста Дива это прккрасно поняла. 

Ну пошутила. Ну ладно.

Через некоторое время прислала фото цветов (сын не любит цветы дарить, он больше за практичность) и написала - перевоспитание прошло успешно.

Ерунда все это. Просто это как пример того, как можно накалить обстановку  и как рядовую ситуацию увидеть с разных углов.

С сыном правда вчера посмеялись над всем этим. Он думал, что она скажет, её идеал уже рядом.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каста Дива сказал:

С сыном правда вчера посмеялись над всем этим. Он думал, что она скажет, её идеал уже рядом.

Вы молодец, сразу разрядили обстановку, видимо, сыну рассказали в шутливой форме. Он намотал на ус) Или отнёсся тоже с юмором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Ерунда все это. Просто это как пример того, как можно накалить обстановку  и как рядовую ситуацию увидеть с разных углов.

Когда я прочитала ваш пост во вторник,  посмеялась от души. Вы молодец, на мой взгляд, правильно отреагировали на слова потенциальной невестки. Это для нас, мам, наши сыновья могут быть идеальными, но "нет предела совершенству" (с.).

А ваша реакция вселяет уверенность, что вы сможете построить прекрасные отношения с избранницей сына. Желаю вам удачи). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×