Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вы молодец, сразу разрядили обстановку, видимо, сыну рассказали в шутливой форме. Он намотал на ус) Или отнёсся тоже с юмором?

Я ничего не рассказывала.

Они просто друг от друга переписку не скрывают.

Иногда бывает звоню, болтаю с сыном о том о сем, в процессе спрашиваю как девушка,  что - то надо ей передать , сын отвечает, что его женщина любимая (присказка у него) рядом и все слышит. Разговариваю, обращаясь сразу к двум.

1 час назад, Эдда сказал:

Когда я прочитала ваш пост во вторник,  посмеялась от души. Вы молодец, на мой взгляд, правильно отреагировали на слова потенциальной невестки. Это для нас, мам, наши сыновья могут быть идеальными, но "нет предела совершенству" (с.).

Так и мне было жутко смешно. Поэтому и написала  об этом случае.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Так и мне было жутко смешно. Поэтому и написала  об этом случае.

Вы мудро поступили.

 Если бы во времена, когда мой сын встречался с девушкой, был форум, я бы была точно  была бы мудрее. У некоторых подруг были невестки, они рассказывали о них, недовольно, а я думала, что у нас с будущей невесткой все будет хорошо. Сложилось средне, как сложилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Вы мудро поступили.

Да кто знает, мудро или нет. Я же тоже не знаю, как со временем будет меняться оценка действий, поступков и т.д.

На данном этапе вот так. Мне то тоже нравится, что мне не надо подстраиваться,  контролировать свои слова под страхом что вдруг не поймут. Можно побыть самой собой а не скучной приличной женщиной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривали с соседкой о семье общих знакомых. У них двое сыновей, оба уже отслужили в армии. Они погодки. Младший до армии успел закончить учёбу в техникуме, получить водительские права. Сейчас работает по специальности, купил подержанный автомобиль.

Старший после школы поступил в институт, на втором курсе не сдал сессию и был отчислен. После армии так и не устроился на работу: специальности нет, а в дворники идти не хочет.

Я и говорю соседке, что вот воспитание одинаковое, а дети такие разные.

И оказалось, что воспитание разное. Со слов соседки лет пятнадцать назад мать мальчиков оставила их с отцом, а сама уехала на две недели ухаживать за матерью в соседний район. 

Всё по согласию, без обид. Но муж не выдержал и однажды переспал с молодой девицей не очень тяжелого поведения. 

Для него это было мимолетное приключение, а девица стала надоедать ему, приходила домой. 

Когда жена вернулась, доброхоты тут же всё в подробностях ей доложили.

Развелись, а детей поделили: старший уехал с отцом (тот вернулся к родителям), а младший остался с матерью. Прожили так около года, а потом сошлись снова. Брак регистрировать не стали. Так и живут. Только на родине продали дом и купили жильё в нашем районе. Но от себя не убежишь, к сожалению.

Видимо, старший держит в себе обиду на мать, что когда-то отказалась от него. И такой вот непутёвый получился. 

Родители в своё время тешили только свои обиды, не думали о детях. А ведь всё начинается в детстве. 

И взрослые дети не становятся взрослыми...

Изменено пользователем Баклажан
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баклажан сказал:

Родители в своё время тешили только свои обиды, не думали о детях. А ведь всё начинается в детстве. 

 

Опачки. То есть, в том, что великовозрастный ребеночек:

1) вылетел с вуза
2) не хочет ни учиться где-то еще, ни работать,

виновата мать? :eek:


А можно узнать, с какой такой стати?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 13:39, Каста Дива сказал:

сын отвечает, что его женщина любимая (присказка у него) рядом и все слышит.

«-Говори спокойно, это мои родные люди, у меня нет от них секретов!

-Извини, но мне то они никто. И у меня могут быть от них секреты.»

@Каста Дива, Вы мне очень нравитесь. А девушка Вашего сына нет. Но лишь бы ему нравилась, на самом то деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баклажан сказал:

Видимо, старший держит в себе обиду на мать,

Ему можно?

 

15 часов назад, Баклажан сказал:

Родители в своё время тешили только свои обиды,

А им нельзя.

И почему?

7 часов назад, Winterborn сказал:

виновата мать?

А потому что. Не вы в моей теме про моего сына писали, что я не считалась с ним, поранила ему душу, что мы вообще-то с его совершеннолетия на равных? То есть там я была виновата, а тут нет, тут "этодругин". Забавно.

Меня снова перетащат в какую-то другую тему, хотя тут про взрослых детей, у меня взрослые дети. Я уже привыкла, что посты тащат туда-сюда. Но начну тут, по теме строго. Не буду строить из себя героиню, но этот сыночек достался мне трудно и любила я (и люблю сейчас) я его сильнее, чем он заслуживает (материнскому сердцу не прикажешь). Я на форуме не новичок, тут присутствует море людей, которые помнят все мои посты побуквенно и не дадут соврать, я в темах про детей всегда говорила, что я запоздалый чайлдфри, то есть сперва родила, потом поняла, что ни фига материнское счастье это не счастье, а боль, тревога, заботы, нервов тонны и все ради пшика, потому что нюхать макушечки и умиляться первым словам - это замануха, остальное самое интересное потом. Старший сын у меня замкнутый, молчаливый с незнакомцами, довольно проблемный, трудно сходится с людьми, он из тех, кого принято считать странными. Но на нынешнюю ситуацию он сказал "Мам, не парься, он поймет потом!" Старший вообще такой, молчит-молчит, раз в сто лет фразу скажет и в точку. Больше думает. От думаний тоже не всегда польза - например, он лучше не будет ничего делать, нежели станет делать с риском ошибиться. Однако, в нынешнем раскладе старший стабилен, работа-дом-работа. В любой локдаун у него только зарплаты повышались, работает, безотказный мой, как герой. Младший искал-искал себя, творческая многогранная личность, яркий, пытливый ум... И как я предчувствовала, к хорошему эти поиски не привели. Я считаю, в каком-то смысле он сломался, а тут еще я со своей личной жизнью и разводом. Невовремя, то ли дело ему щи варить и носки вязать.

Вот чего от бывшего я никак не ожидала, что он перетащит мелкого на свою сторону настолько быстро и так полно. Вчера, то есть накануне прощания с дедом, я с сыном имела разговор. И вот что я узнала. Меня, оказывается, унесли инопланетяне (где-то я это уже слышала) и теперь матери у него нет. Я изменилась, стала лживая и лукавая, много смеюсь и веселюсь, я такой никогда не была. Подруги мне подпевают, а на самом деле я коварная злая бездушная предательница. Когда я узнала, что он созванивается с моим бывшим, мне все стало понятно. Вот так я поранила ему душу и обиды на мать теперь его право лелеять до самых седин. По факту - не работает, содержит его брат, творческие поиски, как я предчувствовала, затянулись.

Надо жить отдельно. Возможность такая есть, но опять таки, предоставлять все готовенькое, когда я же ему не мать отныне, как-то дико. Но видимо придется. И виновата буду, как без этого. Это ж только им можно лелеять обидки, а мы должны личную жизнь с этими обидками согласовывать.

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Надо жить отдельно.

Я с вами редко соглашаюсь (не на форуме:D), но тут готова подписаться под каждым вашим словом в этом сообщении. Ну кроме чайлдфри :D

Я жила с родителями только до поступления в вуз. Потом распределение, замужество. 

Мои дети тоже рано выпорхнули из родительского гнезда. 

Помогаем, если попросят. Просят редко, но бывает. Да, взрослые дети должны жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Северная девушка сказал:

 

@Каста Дива, Вы мне очень нравитесь. А девушка Вашего сына нет. Но лишь бы ему нравилась, на самом то деле.

Мне девушка может тоже не идеал. На самом деле вот задумалась. А у меня и нет идеала. Я даже и не знаю, кого бы я хотела видеть в воображении. Самое главное, чтоб сын счастлив был.

Сын счастлив, хотя устаёт. Финансово тащит больше он. Устаёт. Отдельная жизнь оказалась не совсем проста, особенно первый месяц. - Мам, это что, за свет больше 3 тысяч платить? Аааа, мы не так не договаривались!

Оказалось, они счётчики неправильно записали ))

А так, ну чего мне к ней плохо относиться?Сына любит, девчонки её тоже любят. Собаку воспитывает (мне тут тоже ревностно - девушка собаку немного боялась сначала, а потом как начала Тимона строить и она для него хозяйка). Сын ей айфон купил, девушка взяла и свой старый телефон подарила моей младшей . А у неё то двоюродных сестёр больше 10 человек. Сама она одна в семье.

И так во многом. Мелкие подарки девчонкам, а начало ремонта. .. Сама лезла сыну помогать, у меня глаза на лоб лезли. Всю мебель старую Сама раскручивала  и с сыном выносили.

Я сама думаю - мне бы оно надо было, чужой тётеньке  свои силы и время отдавать.

А если по этой переписке. Так если прочитать глазами девушки тоже можно накрутить - ах, она не хочет, чтобы я за её сына отдавала, намекает, чтобы другого хорошего мужа искала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

ах, она не хочет, чтобы я за её сына отдавала, намекает, чтобы другого хорошего мужа искала.

Вот, честное слово, я так и подумала бы, если б мне свекровь так написала. :D Иначе, к чему вообще такое пожелание, если потенциальный муж уже есть?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Вот, честное слово, я так и подумала бы, если б мне свекровь так написала. :D Иначе, к чему вообще такое пожелание, если потенциальный муж уже есть?

Я вообще намекал, что пора мне платье выгулять на свадьбе:lol: готова купить платье и даже поклясться  и похудеть.

Но коряво получилось. Зато посмеялись.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Я вообще намекал,

Вот, надо прозрачнее намекать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Каста Дива сказал:

А если по этой переписке

Марина, я увидела в той переписке шутки с обеих сторон. Как по мне, хорошая девочка. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Марина, я увидела в той переписке шутки с обеих сторон. Как по мне, хорошая девочка. 

Я тоже. Девочка с юмором, а это дорогого стоит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

По факту - не работает, содержит его брат, творческие поиски, как я предчувствовала, затянулись.

Надо жить отдельно.

И это правда. И детям от родителей надо жить отдельно, и братьям тоже надо жить отдельно. Сегодня к старшему заехали. А мы так, мимоходом, не заходим даже. На улице покурили постояли, поболтали минут десять и ура. А я писала недавно, к сыну брат приехал. Ну он вроде всегда рад, хлеб - соль, чем могу помогу. Мне тогда ещё не очень понравилось, ну ладно, взрослые же. 

А тут прошлый раз говорит, что братан путем не работает. То ночует, то нет. Не предупредит, когда уходит, насколько, и не дозвониться путем до него. А тут у сына на работе место освободилось и он хотел брата туда. Но только надо на права сдать. Он отучился уже, только экзамен осталось. И место хорошее такое, зарплата две средние по региону, а то и выше, если подработка. Сын подрабатывает, устаёт, но доволен зарплатой как удав, оплачивают очень хорошо.

Ну так вот, братан нашёл подработку, чтоб на экзамен деньги были, на что там ещё надо, не уточняла. Денег заработал как раз впритык, но тратит не хочет. Видать, думал, что за него сделают всё, но не срослось. Сын своих денег не дал. Говорит, жить- живи, а деньги добывай сам. Братан собрал сумки, пока сын спал, и молча уехал. Вот как, мать в таких гребенях с младшими живёт, там ни работы, ни зарплаты, ни хрена вообще ничего. Вроде бы стимул должен был быть. Говорю, не навязывай больше помощь. Значит, так надо ему было. Все равно хорошим не будешь. А пристроишь на работу, так чуть что, тебе первому и претензии выскажут.

В целом, старшим я довольна и спокойна за него. И сама взрослых детей люблю больше, когда они отдельно. Дьявол же в мелочах. А у взрослых детей свои тараканы и детали, которые уже не хочется терпеть. Пока вместе жили, напрягали некоторые моменты. Сейчас отдельно и - красота, и напряги эти не вижу, и требовательность не надо применять, не раздражаюсь. А когда это отпадает, остальное становится ближе и проще. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

братьям тоже надо жить отдельно

Ну, это уж они пускай сами разбираются, двушку практически в центре я им предоставлю, а чего они отдельно друг от друга хотят, пусть то сами делают. Сегодня ездили туда с младшим, все показала, что там и как, где счетчики, где вентили, где что. Плюс, говорю, заменю стиралку, плиту и холодильник. И живите. Платите за коммуналку без просрочки, остальное сами согласуете друг с другом. Нет, говорит, мы сами купим. Чего, говорю, а пока не купили, как стирать станете? Руками, говорит. Ага, даже интересно, чего они там руками настирают. Ну, да и ладно. На собеседования уже ходил, работы выбирает, все конфликты на пользу.

11 часов назад, Жоржина сказал:

И сама взрослых детей люблю больше, когда они отдельно.

 Я с папой своим больше двух часов вместе не могла вынести, при всем том, что отличные все люди. Так чего уж там, пересидела своих да и капец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, это уж они пускай сами разбираются, двушку практически в центре я им предоставлю, а чего они отдельно друг от друга хотят, пусть то и делают.

И правильно. Я это дело моментом поняла, как старшего отдельно поселили. Отдельно мы замечательные люди и у нас прекрасные семейные отношения. Мы купили старшему комнату и обеспечили самым необходимым на первое время - посуда, мебель, ну и сама комната. Дальше сам. Так лучше всем. И комнату мы сразу на него записали, я не хочу вообще никакого отношения иметь к его коммуналке. Налоговый вычет сделает, если захочет. 

Дочери, если надумает сюда вернуться, тоже жильё будем искать. Не хочу я вместе жить. Просто не хочу и всё. У них свои представления о жизни, у нас свои. В чём - то мы не совпадаем и отдельно это никого не царапает. 

13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот так я поранила ему душу и обиды на мать теперь его право лелеять до самых седин.

Было дело, как - то мне высказал, что я 

13 часов назад, Злобынюшка сказал:

на самом деле я коварная злая бездушная 

Не, говорю. Была бы я другая, был бы и ты другой, ибо гены пальцем не размажешь. Глянь на отца. Так шта, пообижайся и сделай выводы, анализируй. Это дело если не поддерживать, то оно быстро лечится. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

И комнату мы сразу на него записали,

А вот это вот нет. Свое пусть сам и добудет или дождется естественным путем.

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Не, говорю. Была бы я другая, был бы и ты другой, ибо гены пальцем не размажешь.

А я даже спорить не стала, с чьего голоса песнопения и так узнаваемо. Не мать я а ехидна. Так и запишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вот это вот нет. Свое пусть сам и добудет или дождется естественным путем.

Мы договорились, что свою долю он переписывает на мужа (он ему отчим), вернее как бы продает, а мы ему покупаем комнату. И нам, и ему всяко этот вариант удобнее, чем вместе жить. А дальше уже, если хочет квартиру, пусть берет ипотеку. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

спорить не стала, с чьего голоса песнопения и так узнаваемо.

Как - то, когда он был ещё подростком, после встречи с папашкой сказал мне что -то типа того, что отец правильно про меня говорит. А отец говорит что? Что  я шалава и иже с этим. Тогда я ему и сказала, что смеётся тот, кто смеётся последний. Вырастешь - поймёшь. И он вырос и понял, мировоззрение созрело на открыть глаза и уши. Насчёт меня, я такая и такая была, такая и буду. Я не лжец и не предатель, играть такими словами и понятиями нельзя. Ну и правда, жизнь показала же, кому верить нельзя. Как папа с детства врал и предавал, так и осталось всё. Поэтому, когда он это понял и оценил, у нас изменились отношения. Но это уже годам к 18 ближе. Сейчас 24 ему, отца ни видеть, ни слышать не хочет. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жоржина сказал:

Тогда я ему и сказала, что смеётся тот, кто смеётся последний. Вырастешь - поймёшь.

Я уже раза три сказала. Но нет, пока не готов. Ну, ладно, что. Как только обозлился на меня, сразу за здоровьем стал следить пристальнее своим, зубы сколько говорила ему сделать, они с детства у него проблемные, так сделал только теперь. От злости на меня, от осознания, что теперь мамке злой нет до тебя дела...

 

35 минут назад, Жоржина сказал:

Я не лжец и не предатель, играть такими словами и понятиями нельзя.

Я и доказывать ему ничего не стану. Пусть как хочет, так и думает, у меня свои периоды в жизни были, когда я судила родителей, когда обиделась на отца и несколько лет с ним не говорила. Ну, чего теперь поделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я и доказывать ему ничего не стану.

Он взрослый уже у вас. Я говорила много раньше, когда ещё был подростком. А сейчас и я бы не стала, если вдруг, ибо доказывать действительно бесполезно. Поэтому я считаю, ну у нас так повелось что ли, что если я говорю что - то, то я говорю правду. А уж как к этому относиться, это другой вопрос. И так же, если я не люблю всякие муси - пуси, это не значит нелюбовь или безразличие, или равнодушие, или даже предательство. То есть, вот есть мои аксиомы и я тоже полагаю, что этого достаточно. И жизнь сама предоставит подтверждения и доказательства. Ну, пока так и случалось, а дальше кто ж его знает. У нас ещё не все дети выросли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Баклажан сказал:

Я с вами редко соглашаюсь (не на форуме:D),

А кстати, где мы с вами не на форуме общались, чтоб вы там со мною соглашались редко? Я вас знаю?

 

9 часов назад, Жоржина сказал:

Он взрослый уже у вас. Я говорила много раньше, когда ещё был подростком.

В подростковом возрасте у нас все настолько гладко все шло, что я правильно подозревала, эта пружина жахнет попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

кстати, где мы с вами не на форуме общались, чтоб вы там со мною соглашались редко? Я вас знаю?

Нет, не общались. Но я давно на форуме (читала с 2005 или даже раньше, не помню, а зарегистрировалась в 2008), читала ваши посты и темы. Вот тогда внутренне не всегда соглашалась с вами. Но участие в обсуждениях почти не принимала. Именно это я имела в виду, что не на форуме. То есть, не в обсуждениях.

Вы яркая и очень заметная на форуме личность, поэтому вас я читала всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баклажан сказал:

Именно это я имела в виду, что не на форуме. То есть, не в обсуждениях.

На форуме, но не на форуме. Понятно. Спасибо.:)))) А то уж я подумала, мало ли мы знакомы, тут переименовавшихся старожилов много...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

На форуме, но не на форуме. Понятно. Спасибо.:)))) А то уж я подумала, мало ли мы знакомы, тут переименовавшихся старожилов много...

Не переименовывалась.:D Дважды просила, отказали. Ну и лады.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×