Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Тут 2 вопроса. Во-первых, насколько сын близок с матерью, насколько вообще обладает эмпатией

Три: насколько сложные отношения у него были с мужем автора, насколько лично доя него это "потеря-потеря".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

но поддержать дочь- не? "Мне все равно"? И на новогодье лучше бы не приезжали?

Наверное, я коряво написала. По фиг в том плане, что по фиг какой он внешности, есть ли у него тату или нет, какого он роста и тд. То есть вот это всё не принципиально мне и мужу и это не обсуждается. Не высказывает я в формате претензий. На новый год я бы не хотела, чтобы они у нас жили. Сколько там 3 - 4 - 5 дней. Если они вместе, то квартиру снимают, а праздновать можно вместе. 

Тут ещё и такой момент. У отца Славы совпадает день рождения с моим. Это новый год. И муж у меня новогодний. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

а новый год я бы не хотела, чтобы они у нас жили. Сколько там 3 - 4 - 5 дней.

Мой дом-моя крепость, никого чужого?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Мой дом-моя крепость, никого чужого?.

Нет. Я не хочу пока никаких лишних разговоров. Не готова я к ним что ли. Я не понимаю, как это всё обсуждать и в каком формате. Вот не обсуждать готова, на любые темы, кроме отношений его родителей. А он, я так поняла, наоборот очень хочет пообщаться. С мужем у них общая тема(кроме Кати), они уже по телефону разговаривали. Но тогда и не было вот этой реакции его родителей. А сейчас есть, и я не определилась. Разговор всё равно всплывёт, мне так думается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами: не хочу портить себе праздрик.  Ну и правильно. :) выяснение отношений в новогодье- та еще радость...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Иными словами: не хочу портить себе праздрик.  Ну и правильно. :) выяснение отношений в новогодье- та еще радость...

Наверное. И им не хочу портить. Ну да, хочется лёгкого праздника. А если цель об этом поговорить и в принципе обозначить свое отношение, то я не хочу совсем. И день рождения. Если у них скандалы, родители ещё больше обозлятся, что чужих родителей поздравляет, уехав от своих. А яблоко раздора моя дочь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Три: насколько сложные отношения у него были с мужем автора, насколько лично доя него это "потеря-потеря".

А это не родной отец? Тогда да, это важно. Тут как бы сын не любил мать, для него эта потеря не так значима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своем. И немножко положительное сказать @Джулия Ламберт

Я была бы крайне рада, если бы младший отмечал бы Новый год с кем нибудь из ровесников, а не с нами. Но увы...

Ситуация обратная. У нас старшие живут далеко и отдельно. Тут, с нами, остался младший, 19 почти лет. Он сложный. Он музыкант, играет с детства. Потом клиническая депрессия, свой психиатр и практически самоизоляция всвязи с этим (9 классов закончил, в училище пока не поступил, друзей всех за время депрессии разогнал...)  Сейчас состояние, тьфу-тьфу-тьфу, стабилизируется потихоньку, скоро пойдет к репетитору, потом в оркестр, потом очень хочет наконец поступить в училище.

Так вот. Уехать нужно нам. Далеко, очень. Надолго (насовсем?). Мне понятно, что если мы сами не отойдем и не оставим его самого решать за себя (понятно, что со своей страховкой на расстоянии), то все будет совсем поохо. Ему нужно учиться жить свою жизнь самому.

Но ОЧЕНЬ переживаю.

Так что этт очень хорошо, когда у детей таки есть своя жизнь.

Может, @Джулия Ламберт, вам правда сына попросить с вами отметить, а потом с друзьями?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Конди сказал:

ваш старший ещё не может в силу возраста осознать глубину вашей личной потери и потери всей вашей семьи. Я так думаю и на это надеюсь. А может, осознает, что это будет первый новый год без отца (я правильно понимаю, что мы говорим о его папе? ). И, возможно, ему просто невыносима смена планов, отказ от поездки, потому что... И дальше 100500 вариантов? 

        Я сама спросила у них про Новый год. Мы всегда встречали семьёй, а теперь как-то тягостно втроем. Грешным делом думала, может друзей позовут.  Дом огромный пустой стоит, я бы бокал шампанского подняла с ними и ушла на форум. Но нет, у сына есть товарищ с квартирой и без мамы. 

      Просто всё так стремительно происходит. Я как многоступеньчатая ракета, несусь куда-то, теряя ступени одну за другой. 

       

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джулия Ламберт сказал:

Но нет, у сына есть товарищ с квартирой и без мамы. 

А почему не спросить о планах, а прямо не попросить? Если не за город поездка, то реально можно найти компромисс - встретить новый год с мамой, а потом отправиться к товарищу на всю ночь. Я так поняла, что вы просто планы узнали, но свои переживания и просьбы не озвучивали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А почему не спросить о планах, а прямо не попросить? Если не за город поездка, то реально можно найти компромисс - встретить новый год с мамой, а потом отправиться к товарищу на всю ночь. Я так поняла, что вы просто планы узнали, но свои переживания и просьбы не озвучивали.

      Они все собираются в другом городе. Трое едут из Ростова. Двое из области. Летом был такой же тур. 

У них в компании есть ещё друзья в Израиле, Украине и на Урале. Слава богу, что туда не собрались. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Просто всё так стремительно происходит. Я как многоступеньчатая ракета, несусь куда-то, теряя ступени одну за другой. 

Ну зря вы так. Детей вы не теряете. Они просто живут и очень это хорошо. Пусть радуются и получают удовольствие. В их взрослой жизни еще будут к сожалению горести и потери. Не навешивайте на них страдания. Не погружайте их в горести.  Вы еще тоже молоды и ищите свой путь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

      Они все собираются в другом городе. Трое едут из Ростова. Двое из области. Летом был такой же тур. 

У них в компании есть ещё друзья в Израиле, Украине и на Урале. Слава богу, что туда не собрались. 

 

Тогда понятно - тут не выйдет компромисса. Но в любом случае, я вам желаю набраться сил, и не держать на сына обиды даже в самом уголке сердца. Младший с вами, так что вы не одиноки. А потом - будем встречать на форуме.

Скрытый текст

Я тоже в этом году - с мужем поднимем бокалы (я шампанское, а он - лимонад), и я спать его отправлю - у него режим. А сын у нас тоже в этом году за городом отмечает, так что даже в полночь с ним будем отдельно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну зря вы так. Детей вы не теряете. Они просто живут и очень это хорошо. Пусть радуются и получают удовольствие. В их взрослой жизни еще будут к сожалению горести и потери. Не навешивайте на них страдания. Не погружайте их в горести.  Вы еще тоже молоды и ищите свой путь. 

        Я все это умом понимаю, но...... "Покрылись тьмой мои глаза. И все же просится слеза". 

      Пройдёт, все это пройдёт. Потом они совсем отделятся - это закон жизни. И я стану самодостаточной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джулия Ламберт сказал:

        Я все это умом понимаю, но...... "Покрылись тьмой мои глаза. И все же просится слеза". 

      Пройдёт, все это пройдёт. Потом они совсем отделятся - это закон жизни. И я стану самодостаточной. 

24 года - он уже засиделся дома - то. Я бы нервничала, если ребенок в 19 лет еще Новый год с родителями встречает. Вырос парень, зачем ему у мамы сидеть? Потеря - у вас, очень сочувствую. Но живое - живым.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Второе вытекает из первого. А говорила ли мать сыну о своем состоянии, своих чувствах, переживаниях. Если действительно так горько, что до воя - я бы не посчитала, наверное, зазорным попросить сына пожертвовать праздником. Или внести изменения, попросить его скорректировать программу, чтобы встретить бой курантов вместе

         Нет, не настолько - я желаю сыну счастья. Просто вот сейчас пока не могу справиться со своим состоянием. Пью препараты и думаю, что через пол годика буду в норме. 

        Просто сошлось как-то все в одном временном отрезке. 

         Это мне наверное нужно рвать пуповину с детьми, а не им со мной. Где- то на задворках сознания проскакивает мысль:" А не пойти ли мне летом на байдарках по Дону?" Или ещё более крамольная:" А может массажистом с подругой на сезон в Черногорию дернуть?" 

       

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

:" А не пойти ли мне летом на байдарках по Дону?" Или ещё более крамольная:" А может массажистом с подругой на сезон в Черногорию дернуть?

И пойти, и дернуть. Живым жить, и что у вас такие мысли возникают- это прекрасно. Не гоните их, а воплощайте :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Это мне наверное нужно рвать пуповину с детьми, а не им со мной.

А это первый новый год, который старший сын отдельно отмечает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

А это первый новый год, который старший сын отдельно отмечает? 

      Да, первый. В школе и университете он был необщительный, но вот уже два года как нашёл себе "клуб по интересам" в интернете. И человека как подменили - все ему надо, за все берётся. Показал мне своих друзей. Удивительно - они все похожи внешне, один типаж. 

     Ну и вот уже год, как они стали ездить друг к другу в гости. Летом отдыхали несколько дней вместе на море. А теперь Новый год. 

      В общем-то закономерно, но все равно неожиданно - как снег выпавший зимой, а техника не готова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

      Да, первый. В школе и университете он был необщительный, но вот уже два года как нашёл себе "клуб по интересам" в интернете. И человека как подменили - все ему надо, за все берётся. Показал мне своих друзей. Удивительно - они все похожи внешне, один типаж. 

     Ну и вот уже год, как они стали ездить друг к другу в гости. Летом отдыхали несколько дней вместе на море. А теперь Новый год. 

      В общем-то закономерно, но все равно неожиданно - как снег выпавший зимой, а техника не готова. 

Поэтому вам и трудно. У меня отделение ребенка произошло еще в подростковом возрасте. Дни рождения он начал отмечать с друзьями лет с 12, новый год - с 16. Так что меня, скорее, удивило, когда 2 года назад сын с нами бой курантов встречал (в тот год его постоянная компания отмечала новый год в Казани, а сын с ними поехать не смог - ему надо было 2 января на работу). Потом за ним приятели заехали, и они ушли тусоваться по барам (вообще, пошли мы вместе, но уже в разных компаниях, и молодежь потом дальше умотала, а мы остались со своими друзьями). 

А так, реально надо радоваться за сына, что появилась хорошая компания, свои интересы. Привыкнете. Просто в этом году действительно навалилось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

Наверное. И им не хочу портить. Ну да, хочется лёгкого праздника. А если цель об этом поговорить и в принципе обозначить свое отношение, то я не хочу совсем. И день рождения. Если у них скандалы, родители ещё больше обозлятся, что чужих родителей поздравляет, уехав от своих. А яблоко раздора моя дочь. 

Так можно дочери поставить условие, что эту тему обсуждать не хотите. А она уже передаст. Чем плох вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

школе и университете он был необщительный, но вот уже два года как нашёл себе "клуб по интересам" в интернете. И человека как подменили - все ему надо, за все берётся. Показал мне своих друзей. Удивительно - они все похожи внешне, один типаж. 

Я вас умоляю, посмотрите на это с другой стороны. С позитивной. Ваш сын, наконец, счастлив, а не сидит в одиночестве.

Разве для нас, родителей, это не самое главное - выпустить ребенка в жизнь? Я бы на вашем месте радовалось тому, что он не застрял рядом с мамой.

У меня есть очень хорошая подруга. У нее - мама, прекрасный человек, я ее очень люблю. Так вот, когда дочь была в возрасте 24-25 и около того, мама не отпускала ее на Новый год. Ну то есть вот, собирается девушка, мама уходит в уголок и плачет. Маму жалко, дочь остаётся, сидят за столом как на поминках.

Итог - дочери под полтос, ни семьи, ни детей, ни здоровья, мама в приоритете, мама занимается собой, планирует дожить до ста лет. Вы такого хотите своему ребенку?

Если нет, езжайте в Черногорию и наслаждайтесь жизнью.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи женщины, неужели так трудно проявить такт? Человек недавно овдовел. Не надо сейчас никого воспитывать, три месяца как муж ушел в иной мир.

Дети могли бы тоже быть более чуткими к маме. Никто их к ноге не привязывает, просто пытаются сохранить вокруг себя в семейный праздник максимально возможный состав семьи. Неужели это трудно понять? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Товарищи женщины, неужели так трудно проявить такт? Человек недавно овдовел. Не надо сейчас никого воспитывать, три месяца как муж ушел в иной мир.

Дети могли бы тоже быть более чуткими к маме.

Ну вот они не чуткие. Можно огорчаться, а можно посмотреть на это с другой, позитивной стороны.

Когда у меня умер муж, дочь бросила все, собралась за пять минут и приехала ко мне.

Я очень ей благодарна, она меня просто спасла. Но через две недели я ее отправила обратно. К ее парню, домой. Потому что каждый имеет право на счастье и личную жизнь.

Возможно, я не права, но для меня счастье моего ребенка важнее всего на свете. А поскорбеть мне, лично, лучше самой, одной. Обрыдаться вволю без свидетелей. Все мы разные, все судим по себе.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, зря я про Новый год спросила. Младший сын мне тоже сюрприз приподнес. Ему 21 год. 

К нам в гости, вернее к нему, на праздник едет девушка из Санкт- Петербурга. Даже не девушка, а друг. Они познакомились  в интернете ещё 4 года назад - ей было 14, сыну 17. Она наполовину испанка, горячая кровь. Сын тоже вспыльчивый. Когда они ругаются по интернету, мне на второй этаж слышно. А её прозвала "блоха", потому что маленькая была, но злая. Когда ей исполнилось 18 лет, она хотела к нам приехать, но сын запретил -  больной отец, бабушка. Не до неё. 

А тут мне старший сын говорит: "Мам, ну что ты расстраиваешься? Вам весело на  Новый год будет - к Сашке блоха приезжает". 

  - Что-о-о? 

   Два сына - это весело. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×