Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Злобынюшка

Так а дети чего не помогут, один вообще не работает, ему мусор на помойку никак не отнести? :blink: Вы им жилплощадь, а они что? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мои родители въезжали в пустую новую квартиру очень долго

Мы не могли себе этого позволить, потому что нам в затылок дышали те, кто въезжал уже в нашу квартиру. А они переезжали из аварийного дома, у них уже ордер был в нашу квартиру и они ждали, когда мама ордер получит. Это был поистине форс-мажорный переезд. Я бы сказала, героический. Ещё и папа слег с радикулитом.  Об этом могу в другой ветке рассказать. Но нафига Вам эти форсмажоры!

2 минуты назад, IRSEN сказал:

@Злобынюшка

Так а дети чего не помогут, один вообще не работает, ему мусор на помойку никак не отнести? :blink: Вы им жилплощадь, а они что? 

Не думаю, что тому, который не работает мешки нужно таскать. Вам не понять. Ну не горит же ничего! Тут вообще можно спокойно и обстоятельно переехать.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Мы не могли себе этого позволить, потому что нам в затылок дышала те, кто въезжал уже в нашу квартиру. А они переезжали из аварийного дома, у них уже ордер был в нашу квартиру

Да, господи, переезд равен одному пожару или ремонт, я запамятовала?:))) А у меня два ремонта и переезд. Караул. Все пытаюсь по порядку распланировать, пока получается плохо. Аж давление скакать стало.

 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ещё и папа слег с радикулитом.

Вот. У меня папа с радикулитом тогда тоже слег, после этого переезда. Ему ж надо было полы циклевать, квартира была получена, но надо было улучшить. Спину и сорвал. Если бы он такой перфекционист не был, квартира бы сейчас была в гораздо более плохом состоянии. Эти стариковские задвиги, когда плита барахлит, но купить новую он не дает и сам не покупает. Когда раковина течет, а он не чинит, а призывает пользоваться бережнее. Это ж проявилось сравнительно недавно. До этого все чинил и обстоятелен был очень. А в последнее время вдруг лоджию стал делать, я ему сто раз говорила, ты плиту новую поставь и трубы замени, а лоджия подождет, нет, ему виднее. Ну, вот так получилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Не думаю, что тому, который не работает мешки нужно таскать

Там два взрослых мужика, какие дети, вы о чем? И эти два взрослых мужика, не могут матери никакой помощи оказать? Тем более жилье для них. Так можно до седых мудей все за них делать. Детишечки же. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Малкавианка said:

Читаю и так... непривычно и необычно. Я была из семьи, где мне никогда не разрешали даже гулять во дворе в новогоднюю ночь с друзьями со двора. В мои 18 лет мне закатили скандал жесткий родители, с оскорблениями, унижениями. И потом я очень пожалела, что встречала праздник не с ними, хотя изначально они разрешили. Да и вообще мои родители считали, что хорошие мальчики и девочки до замужества этот праздник встречают дома с родителями. К нам звать тоже никого не разрешали.

Хех, к нам звать разрешали, на Новый год в последнем классе у нас все мои школьные друзья были, а вот на следующий год, когда я встречала, "как взрослая", с бывшими одноклассниками и сокурсниками не дома, была обида лет на двадцать.

Мама мне постоянно припоминала, что я, уехав в том году жить в другую страну надолго, последний Новый год в России встречала не с родителями. Будто бы я знала наверняка, что я уеду. Осквернила семейный праздник! :shiz:Поэтому, когда я вернулась, Новый год был без вариантов у них дома. Мои все друзья уже знали никуда меня не звать, только на послеотмечания после 1 января. Доходило до абсурда, у моих родителей были сложные отношения, накроем на стол, перекусим, потом до боя курантов они расходятся по разным комнатам дремать, я одна сижу за столом и смотрю ТВ, к курантам они выползали, мы чокались, и они опять меня покидали. Утром я уезжала. Зашибись праздник.

При том, что бывали у меня в прошлом встречания Нового года соло, когда я жила совсем уж в глуши, и то они были предпочтительнее этому сидению в их доме. Как-то раз, когда в районе 10 вечера они спать пошли, я прикинула, что вполне успею на электричку и встречу Новый год у себя дома как мне нравится. Но это бы привело к неразрулимым скандалам такого масштаба, что у меня ушла вся сила воли на сидение там, как прибитой. Решила, это всего одна ночь, а завтра мы уже отмечаем в бане с друзьями.

С тех пор мои родители расстались в достаточно пожилом возрасте, Новый год встречаю только с папой, но уже без тех напрягов и претензий. Так что все устаканилось в итоге.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Там два взрослых мужика, какие дети, вы о чем?

Взрослый не значит абсолютно здоровый. Об этом я. И если он нездоров, увы, не должен он таскать мешки независимо от возраста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Так а дети чего не помогут, один вообще не работает, ему мусор на помойку никак не отнести?

Как без меня они отберут, что в мусор, что нет? Мне не надо помогать вместе со мной, это времени не сэкономит. Если бы в будний день без меня, тогда да. Но они посреди всего поселятся, скажут, им и так хорошо. Меня это не устраивает. Я им квартиру, они мне свободу. Они здесь своим сынарником полквартиры превратили в то, что я теперь буду отмывать и переоборудовать. мне есть чем заняться.

 

10 минут назад, IRSEN сказал:

Вы им жилплощадь, а они что? 

И дальше решать свои проблемы. Типа покупать новый холодильник, стиралку - это сами потом. Мебель менять, если захотят, тоже. Интернет вон проводить, там его нету. И так далее.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Там два взрослых мужика, какие дети, вы о чем?

Она о том, что моему сыну, который не работает, мешки нельзя тягать. По состоянию здоровья. Но он будет тягать, если его просить. Я не попрошу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

без меня они отберут, что в мусор, что нет?

Сложить что вынести и пусть выносят. Эти походы на помойку сил отнимают больше чем разгребание завалов.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Сложить что вынести и пусть выносят. Эти походы на помойку сил отнимают больше чем разгребание завалов.  

Выносить есть кому и не самое сложное, там в лифт погрузить и вперед. Ненене, походы на помойку меня вообще не смущают, у меня есть кому выполнять физическую составляющую этого квеста. Без привлечения сил взрослого мужика у которого кровоизлияния в мышцы после этих мешков будут. Я только разгребаю и пакую в мешки. По ходу перемываю все, что попадется под руку и на глаза. По дцать раз. "Я помою вас песочком, оболью вас кипяточком и вы будете опять словно солнышко сиять" это я про кухонную всякую шнягу. Папа умудрился забарахлить все. Там караул. Но бывают гораздо запущеннее квартиры. Тут хоть косметических ремонтов не надо. Просто вынести и выгрести.

Моя матушка умерла 23 лет года назад. У него в аптечке ее лекарства до сих пор лежат. Он вообще до многого не касался, у нас там музей моего детства и юности. Караул, честно.

Сына я не прошу, он может даже обижается, но я помню - от долгой ходьбы у него ноги заболят, от мешков руки заболят, я его жалею. Это у него матери нет, у меня сын-то есть. Второго сына я жалею, что ему до работы на метро придется ездить. Но тут уж...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Моя матушка умерла 23 лет года назад. У него в аптечке ее лекарства до сих пор лежат. Он вообще до многого не касался, у нас там музей моего детства и юности. Караул, честно.

Вот то же самое было в квартире после смерти мамы. Но это поймёт только тот, кто прошёл через это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот то же самое было в квартире после смерти мамы. Но это поймёт только тот, кто прошёл через это.

Я что могла, я тогда вынесла, когда умерла мама. Но мне отец запретил касаться остального всего. Он вообще был такой, сказал и выполняй или запретил и слушайся.

В комнате, которая поменьше, там склад стройматериалов, какие-то бруски, доски, листы фанеры, старые ящики с кафелем. Кошмар кошмар. Нет, какой один день, это все тогда так там и осядет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Не думаю, что тому, который не работает мешки нужно таскать. Вам не понять.

Почему???:eek:Ну почему женщина не первой молодости может, а малчик 30 лет нет???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Почему???:eek:Ну почему женщина не первой молодости может, а малчик 30 лет нет???

Один инвалид, но второй вполне здоров  и им вообще-то площадь предоставляется, почему одна мать корячится, мне не понять никогда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобынюшка сказал:

 но я помню - от долгой ходьбы у него ноги заболят, от мешков руки заболят, я его жалею. Это у него матери нет, у меня сын-то есть. Второго сына я жалею, что ему до работы на метро придется ездить. Но тут уж...

На метро ездить это конечно, очень и очень тяжело. А обязательно мешки набивать, чтобы руки оторвать? И нельзя ему хотя бы паковать эти мешки, мыть что-то? Работы там по вашим рассказам полно, и всё вам делать? А жить им. А потом в своей квартире за ними опять убирать? Опять же самой, а детоньки поедут в чистую квартиру. Реально в голове не укладывается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Один инвалид, но второй вполне здоров  и им вообще-то площадь предоставляется, почему одна мать корячится, мне не понять никогда. 

Потому что это выбор матери.))

При случае можно будет упрекнуть нерадивых сынов что даже подготовить квартиру к переезду сами не дюжи были. Показать свою незаменимость тем сыновьям- да много ещё "потому что"...))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данна_Анапа сказал:

Почему???:eek:Ну почему женщина не первой молодости может, а малчик 30 лет нет???

Во первых, потому что женщина тоже не сама вручную таскает. А во-вторых потому что у мальчика 30 лет достаточно серьёзное заболевание. И потаскав мешки, он может стать потом глубоким инвалидом на шее у мамы. Мама сына любит и не желает ему зла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Почему???:eek:Ну почему женщина не первой молодости может, а малчик 30 лет нет???

Мальчику 25 и он инвалид, так понятнее??? Хватит про мою не первую молодость, спасибо, вас услышали. Я уже тут в своем престарелом возрасте все пояснения дала, почему именно так все происходит, а не иначе. Не читаете, что ли?  Грубая мужская сила при выносе хлама у меня есть, так что я могу да, организовать и проконтролировать. И должна это делать я. Иначе все будет сделано не так, как надо. До нулевого уровня, после которого все их закупки и прочее уже будут без меня. И да, исключительно по выходным, так как я работаю. А детище мое одно работает ещё похлеще меня, а другое мною допущено к разбору в мое отсутствие не может быть, иначе все не там окажется, где надо. Или антиквариат выбросят или хлам оставят или то и другое вместе.

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Во первых, потому что женщина тоже не сама вручную таскает. А во-вторых потому что у мальчика 30 лет достаточно серьёзное заболевание. И потаскав мешки, он может стать потом глубоким инвалидом на шее у мамы. Мама сына любит и не желает ему зла.

Глубоким не станет, но получить серьезные последствия может. Пусть забрюшинную гематому погуглят радетели мои. 

 

1 час назад, Андрошка сказал:

Потому что это выбор матери.))

При случае можно будет упрекнуть нерадивых сынов что даже подготовить квартиру к переезду сами не дюжи были. Показать свою незаменимость тем сыновьям- да много ещё "потому что"...))

Пример хоть один, когда я чем их упрекала. Не мой стиль. Мое детище, которому таскать нельзя, сам бы с удовольствием все таскал, я реально хочу, чтоб он был жив и здоров, натаскается ещё.

Мне не надо никому доказывать незаменимость, о чем вы вообще. Как-то спокойнее трактовать ситуацию, при которой хозяйка жилья сама контролирует подготовку этого жилья к заселению можно? Без глубинного психоанализа, все на поверхности.

Удивительно, как из любой истории можно поиметь тут кучу комментариев на грани хамства. Житейское дело, я просто рассказала, что отселить детищ в один день невозможно. Так тут же одни мне пишут, что я мать злокозненная, зачесалось, гоню прочь милых крошек, которым так удобно у материной юбки жилось. У других я, не первой молодости, жертва собственных амбиций, хочу детьми манипулировать, в позе жертвы нахожусь. Хоть бы промеж себя договорились, кого за жертву принимаем, меня или детищ.

Пишите ещё, забавно получается.

Да, я ему ещё варианты работы подыскиваю, не иначе значимости добираю. Никого ж с подачи родителей до этого не трудоустраивалИ поди.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

можно поиметь тут кучу комментариев на грани хамства.

Раз пошла такая пьянка, добавлю на вентилятор. Хорошо что эти чудики далеко от меня живут. Мамсики, блин.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Или антиквариат выбросят или хлам оставят или то и другое вместе.

К 30 годикам не научиться элементарным вещам. Ну да, мальчики же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

На метро ездить это конечно, очень и очень тяжело. А обязательно мешки набивать, чтобы руки оторвать? И нельзя ему хотя бы паковать эти мешки, мыть что-то? Работы там по вашим рассказам полно, и всё вам делать? А жить им. А потом в своей квартире за ними опять убирать? Опять же самой, а детоньки поедут в чистую квартиру. Реально в голове не укладывается. 

Еще раз повторяю, можно, но это никак не сэкономит мое время, мне все равно там надо присутствовать. Пока не организовала замену труб, там его помывка только все усугубит, и да, я мою лучше:))))

Да, знаете, думаю, что и потом помогать убирать в квартире придется мне, не хочу, чтоб застали жилье, они способные. Но не хотелось бы. Может, справятся сами.

На метро ездить не тяжело, я ездила на работу издалека. А где вы вычитали у меня, что тяжело ездить на работу, простите. Голову я вашу уже по нашим диалогам уже представляю себе и что там не укладывается ничего, в курсе. Люди готовят квартиру к переезду, небывалая история.

30 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Раз пошла такая пьянка, добавлю на вентилятор. Хорошо что эти чудики далеко от меня живут. Мамсики, блин.

К 30 годикам не научиться элементарным вещам. Ну да, мальчики же.

При чем тут элементарное. Что для меня дорого, им хлам и на помойке будет. Или наоборот. Мы не едины в оценке вещей, скажем. Они вообще не склонны лишку выбрасывать, тоже свойство личности, мамсики при чем тут. Давайте не выдумывать, даже если просто остро захотелось накидать на вентилятор, я ваше страстное желание поняла, но зря стараетесь. Я освобождаю свое жилье от хлама. Точка. Может быть в итоге раздумаю и сама же туда и перееду, такое тоже может статься.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А детище мое одно работает ещё похлеще меня, а другое мною допущено к разбору в мое отсутствие не может быть, иначе все не там окажется, где надо

Мое детище, которому таскать нельзя, 

 что отселить детищ в один день невозможно.

 или детищ.

Молодые мужчины, а вы их все детища. Еще и слово какое несуразное. Я понимаю, что дома у нас свои прозвища и словечки. Но называть своих взрослых сыновей детищами в разговоре с незнакомыми людьми как-то не то. Хотя это ваше право. 

 

Только что, Злобынюшка сказал:

На метро ездить не тяжело, я ездила на работу издалека. А где вы вычитали у меня, что тяжело ездить на работу, простите. Голову я вашу уже по нашим диалогам уже представляю себе и что там не укладывается ничего, в курсе. Люди готовят квартиру к переезду, небывалая история.

Свою голову контролируйте, или хотя бы перечитывайте, что пишете. Пожалуйста ваши слова, русским по белому. 

16 часов назад, Злобынюшка сказал:

 Второго сына я жалею, что ему до работы на метро придется ездить. Но тут уж...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Глубоким не станет, но получить серьезные последствия может. Пусть забрюшинную гематому погуглят радетели мои. 

Я как-то помогала знакомой, для ее сына смотрела критерии инвалидности. Там расписано все так подробно и я весьма так впечатлилась. 

А вообще не понимаю. Вот человек (возьмем сейчас просто абстрактную ситуацию) просто говорит "Пока не переехали". При этом особо не горит, помощи ни у кого не просит, ни на кого и ни на что не обижается (и это главное!!!) просто говорит "Пока не переехали". И тут кидаются обвинять - в лени, в плохих близких, в плохом воспитании и прочее и прочее. Да какое ваше собачье дело, когда состоится переезд, если вам никому это не мешает! Да какое ваше дело, почему именно так, а не иначе, если меня все устраивает! И все только потому, что действуешь не по чьим-то установленным правилам или по чьему-то шаблону. Да плевать на ваши шаблоны, если я делаю так, как сама считаю нужным! 

Я уже давно на такие вопросы отвечаю "Так надо!" или "Так сложилось, меня все устраивает!" 

Только что, Иволга сказал:

Пожалуйста ваши слова, русским по белому. 

Так это про сына. А там проблемы могут быть и с мышцами, и суставами и много других проблем. Бережет она сына. Потому что мать, потому что любит. И правильно делает. И это ее личное дело, как ей любить и беречь сына, который весьма серьезно болен. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так это про сына. А там проблемы могут быть и с мышцами, и суставами и много других проблем. Бережет она сына. Потому что мать, потому что любит. И правильно делает. И это ее личное дело, как ей любить и беречь сына, который весьма серьезно болен. 

Так это было написано про второго сына. Он слава богу здоров. 

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, я вас читаю и у меня только одно вертится в голове - отдайте сыновьям ключи от квартиры, в которую они переезжают и приезжайте их поздравлять на Новый год, день рождения и на Пасху. Пусть крутятся как хотят. 

У меня детки такие были, что с ними бороться было совсем бесполезно, я просто молча периодически к ним в комнату заходила, вываливала из шкафов напиханное чистое с грязным кувырком и уходила, произнося про себя непприличное. А иногда и не про себя.

Как отселились от меня - такими хозяевами стали, фу ты- ну ты. Всё по полочкам, всё красивенько. 

Не покроются они без вас плесенью, а ежели покроются, то вы этого не увидите. Звоните им, да по видео общайтесь. Правда, так легче, я проверяла.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

отдайте сыновьям ключи от квартиры, в которую они переезжают

А она спрашивает совета, как ей поступить? НЕ спрашивает, не жалуется. Просто делает так, как ей удобно. Ей, а не тем кто тут обсуждает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я вообще ничего не понимаю в жизни, но убицца- не догоняю почему давно взрослые мужики в количестве двух штук душ не в состоянии организовать переезд.:D

При этом никто не заставляет их, учитывая состояние здоровья, таксать тяжести самолично- организовать-то мужики почему не дюжи? Моя переезжала не единожды, пока отец ей квартиру не подогнал- ни разу сама ничего не таскала, грузчики стОят отнюдь не запредельно дорого.))

С другой стороны- я сейчас разбираю завалы в отцовой квартире- ну так меня никто и не подгоняет- я там неделями не появляюсь. Но уж если появлюсь...))) Кладовки, балкон и одну комнату я разгребла за полтора дня (а отец был тот ещё скопидом- сам Плюшкин нервно курит в сторонке :D), а вот ту комнату где он, собственно, после смерти жены обитал - разбираю более медленно и тщательно только потому что там где ни попадя рассованы нычки с деньгами :D- поэтому приходится шерстить каждую книгу и каждый журнал. Без них- тоже за день бы справилась.

И тоже странно- дочь пока переездами баловалась- квартиры всякие попадались, однако в свои 16- 18 лет вполне справлялась. Странно бы было каждый раз нам с мужем кататься за триста с лишним километров- чтобы помочь дитятке с сантехникой разобраться.:D

Вобщем, для меня эта история из разряда весьма странных...)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×