Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, allur сказал:

Муж парня этими дифирамбами и держит. Сволочь, конечно.

Да пусть держит. Жизнь такая штука, что истинное отношение рано или поздно проявится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Договориться об одном, потом в одно лицо, никак не обговаривая с родными, поменять решение

Я вообще сразу говорила, что моя собственность, я буду думать, ничего окончательно не решаю. Недоумение я их должна как-то смягчать? По моему, я компенсировала все их недоумения, а все остальное, вам скажу, так - или со мной разговаривают нормально, и тогда мы можем договориться. Или со мной не разговаривают, цедят пренебрежительно, и я ж ещё виной должна себя замучить, что не ту квартиру им даю на жительство? Не слипнется ни у кого?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

На этой странице автор написала о старшем, как он относится ко всей ситуации

Это про развод. Про переезд написано: обиделись. Вдвоем то есть.

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

, но не читала, что пообещала, а потом передумала

А обиделись на то, что съехала с квартиры. :biggrin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Да пусть держит. Жизнь такая штука, что истинное отношение рано или поздно проявится.

Обязательно. Главное, чтобы он уроки правильно усвоил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Оба обиделись.

Один младший. Старшему без разницы, во всяком случае от него кроме разумных изречений ничего не поступало, никаких феноменальных идей. Мнения я всегда спрашиваю, не всегда ими руководствуюсь.

Мне тоже не всегда приятно то, что я слышу и вижу от мелкого. В жизни не одни плюшки, это бывает.

Хорошо, вам больно читать слово " они обиделись", считайте, что я отРедактироала. Дуется один, второй нейтрален.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Это про развод. Про переезд написано: обиделись. Вдвоем то есть.

А обиделись на то, что съехала с квартиры. :biggrin:

 

Вроде все объяснила, написала свою точку зрения, о чем тут разговаривать.

 Автор пишет вполне понятно- прочитав последние ее комментария, вижу, что не ошиблась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

вам больно читать

Да, больно, аж ночами не сплю.:laugh: Тут сложно иной смысл найти. Двое обиделись, один обиделся. Поэтому и мнение сложилось не в тему вам. Извините, так уж вышло.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Вроде все объяснила, написала свою точку зрения, о чем тут разговаривать

Поговорить на форуме всегда есть о чём. Бывает иная точка зрения.  Тем более, когда через пару дней "редактируют". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эксперт сказал:

Поговорить на форуме всегда есть о чём. Бывает иная точка зрения.  Тем более, когда через пару дней "редактируют". 

Значит, изменились данные, стало ясно, что старший сын не обиделся, вот и исправила. 
 Читала тему вчера вечером и сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эксперт сказал:

Про переезд написано: обиделись. Вдвоем то есть.

Я внимательно читала посты. Там изначально было сказано, что старший никаких претензий и обид не имеет. Она про младшего так сказала типа "Оне  обиделись" , ну так часто с сарказмом пишут про одного в смысле "их величество обиделись". Ну вот про младшенького так и было сказано. Ну возомнил себя пупом земли... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 "Оне  обиделись" , ну так часто с сарказмом пишут про одного в смысле "их величество обиделись". 

Ну поскольку это выражение я знаю, я очень внимательно перечитала пост, прежде чем выразить мнение по ситуации.

"А мои вот надулись как мыши на крупу" Это из первого поста про переезд из разговора с грузчиками. Можно долго друг другу рассказывать, что имела в виду автор и что это про младшего только, у которого на форуме уже реноме ей созданное. И что старший и не обиделся, как выяснилось через пару дней...Но увы, я читаю и вижу иную картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эксперт сказал:

Ну поскольку это выражение я знаю, я очень внимательно перечитала пост, прежде чем выразить мнение по ситуации.

"А мои вот надулись как мыши на крупу" Это из первого поста про переезд из разговора с грузчиками. Можно долго друг другу рассказывать, что имела в виду автор и что это про младшего только, у которого на форуме уже реноме ей созданное. И что старший и не обиделся, как выяснилось через пару дней...Но увы, я читаю и вижу иную картину.

Да уж тут эксперты, не то слово. Расскажут и про меня и про детей гораздо точнее, чем я. Делать нечего.

Реноме на форуме это вообще перл. 

По факту тут да, больше о младшем, ибо это и его заявки про то, что у него матери нет, и он ездит к бывшему, и он обиделся, что холодильник увезла, и ему больше надо было, чтоб переехать. И он ключи требовал. А старший со мной не ссорился. Мы с ним просто мало общаемся, он необщителен, много работает и преимущественно бодрствует, когда я сплю и наоборот. Да, я обобщала, чтоб не расписывать побуквенно, но вам видней. Ясное дело.

К слову, вчера заезжала на ту квартиру, холодильник уже купили, все хорошо.

16 часов назад, Эксперт сказал:

Да, больно, аж ночами не сплю.:laugh: Тут сложно иной смысл найти. Двое обиделись, один обиделся. Поэтому и мнение сложилось не в тему вам. Извините, так уж вышло.

Поговорить на форуме всегда есть о чём. Бывает иная точка зрения.  Тем более, когда через пару дней "редактируют". 

Дополняют, редактирую я опечатки.

Принципиально, разумеется, обиделись двое или один. Ну, прям так все меняется, весь смысл... Мастерам вывода на чистую воду заняться нечем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселили, да и ладно. Плохо, конечно, что в любой момент передумать можете и начать сдавать. Тут или детям или сдавать. А моросить как- то не ловко. Но вам виднее, конечно. Тем более сыновья сговорчивее будут под манипуляциями - то, возможно. Но не точно...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Плохо, конечно, что в любой момент передумать можете и начать сдавать. Тут или детям или сдавать. А моросить как- то не ловко

А почему мать должна чувствовать какую то неловкость? 

Одна квартира - её, вторая квартира - её наследная. Каким боком детки  имеют отношение к этим квартирам? 

 Пусть  мальчики заработают  и купят хотя бы бы комнату в коммуналке а потом ею распоряжаются по своему усмотрению а не губки дуют. 

Мать имеет право тусовать эти квартиры  так, как ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Барабулька сказал:

А почему мать должна чувствовать какую то неловкость? 

Одна квартира - её, вторая квартира - её наследная. Каким боком детки  имеют отношение к этим квартирам? 

 Пусть  мальчики заработают  и купят хотя бы бы комнату в коммуналке а потом ею распоряжаются по своему усмотрению а не губки дуют. 

Мать имеет право тусовать эти квартиры  так, как ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно. 

Да бога ради! Пусть. Право имеет. Я жетэто и говорю. Только потом на них зачем жаловаться, что не разговаривают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Одна квартира - её, вторая квартира - её наследная

Они обе наследные,  автор себе как и дети, на комнату не заработала, так то. Потому и обижаются, и недовольны, никто не пахал на жилплощдь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Они обе наследные,  автор себе как и дети, на комнату не заработала, так то. Потому и обижаются, и недовольны, никто не пахал на жилплощдь. 

Да не на это обижаются. А на игры эти манимулятивные. Хочу- дам, потом перехочу- отберу. Кому неопределенность понравится? 

Старший мудрее, пока молчит. Но не нужно питать иллюзий, не дурачок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Хочу- дам, потом перехочу- отберу

Ну они должны уже свою мать знать у которой сегодня все белое, а завтра все чёрное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксперт сказал:

вас проблемы с изложением мыслей, а виновата я, что не так поняла

Вам не странно, что только вам непонятно, у других таковых проблем нет ^_^

 

33 минуты назад, IRSEN сказал:

Они обе наследные,  автор себе как и дети, на комнату не заработала, так то. Потому и обижаются, и недовольны, никто не пахал на жилплощдь. 

У меня тоже есть дом наследный, от мамы. Пообещала детям, а он никак не продается. Нам с мужем достаточно нашего дома, спасибо, что он у нас есть, вовремя обеспокоились, дети еще в школу не ходили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

меня тоже есть дом наследный, от мамы. Пообещала детям, а он никак не продается

А это тут при чем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2022 в 12:29, Вольная птица сказал:
В 28.12.2021 в 12:54, сестра Карамазова сказал:

Ребёнок как то приехал и возмутился вторжением в "его" комнату 

Моя тоже за 800 км кричит - Не трогать. 

У меня вообще трэш. Старший давно живет отдельно. Его комната стоит, как была. Ночует там с женой и ребенком иногда. Нечасто. Ну, ладно, там его гитары (место же будут занимать дома), там его стол без компа с кучей старых бумаг, есть и документы нужные  (сам не разбирает, мне нельзя), шкаф - это отдельная песня, там то, что уже носиться наверняка никогда не будет, плюс старые колонки, какая-то электрорухлядь... 

Но самое главное - в комнате младшего (вместе живем) примерно четверть комнаты занимает силовой тренажер  со штангой, кучей блинов (часть на балконе), которым никто не пользуется. Покупалось старшим в свое время со словами "да вот мы теперь" (ага-ага...). 

Ну, то, что пол под ним безнадежно изгажен, это уже мелочи. Несколько раз закидывала удочку насчет собрать и убрать хоть куда с глаз долой, ответ один: он тебе мешает, что ли? Да, мешает! 

Младшему все равно. -_-

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

меня тоже есть дом наследный, от мамы. Пообещала детям, а он никак не продается.

Раз пообещали, тогда точно отдавать детям не нужно. Пусть сначала докажут лояльность.

4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

меня вообще трэш. Старший давно живет отдельно. Его комната стоит, как была. Ночует там с женой и ребенком иногда. Нечасто. Ну, ладно, там его гитары (место же будут занимать дома), там

У меня старший живет отдельно в общей нашей с ним квартире. У него там свой порядок. Я пыталась намекнуть, что неплохо бы то и это. А он мне прямо сказал:

- Тут я живу. И порядок такой, как мне нужен. Тебе надо, ты у себя и убирайся. 

Я не лезу. У себя и убираюсь. Зачем лезть в его личное пространство? Хотя да, я сама все это заработала( пяткой в грудь!)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не лезу. У себя и убираюсь. Зачем лезть в его личное пространство?

Так и я не лезу. У него своя квартира. Но вот это все в моей должно стоять так.  Надо продавить, что ли?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эксперт сказал:

Нет, не странно. По написанному мне понятно, объяснила почему. За выводы других людей я не отвечаю. Решили поддержать, на здоровье. 

Если я решила поддержать, то вы, значит, наоборот, знакомо.

Я просто не тыкаю палочкой, так сказать, человека, который оказался в сложных отношениях с младшим сыном. Думаю, все наладится, иногда совсем молодые сыновья такие максималисты, и только себя считают правыми, а со временем осознают, что были неправы, и общаются с родителями, как раньше, до грустных событий.

19 минут назад, IRSEN сказал:

А это тут при чем?

Вдруг захотите о себе рассказать :mellow:

Какая разница, наследовала или приобрела, факт, что обе квартиры автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне нравится. Квартиры наследные, и что? Может, от них отказаться надо было, чтоб форуму угодить?

А завидовать лучше молча.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если я решила поддержать, то вы, значит, наоборот, знакомо

Вот сейчас вообще не поняла. Думаете, вам в пику что ли написала противоположное? :blink: Про поддержали это про всех, не только про вас, если что.

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я просто не тыкаю палочкой,

А кто тыкает? Я вообще не обсуждаю отношения с младшим сыном. Написала про конкретную ситуацию. Всё. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×