Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Уй, дай-то Бог, чтоб причин для ссор с дочерью у вас не было серьёзней, чем вышеописанная! notworthy.gif

А эта причина - пшик на пустом месте, вы и сами это понимаете, да и дочь, думаю, тоже (если там подоплёки какой нет).

А причина игнора, по-моему, вовсе не бородатая тётя. g.gif Может, у дочи случилось что, а тут вы со своей "вселенской" новостью...не вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но вот потом, когда это существо неожиданно начинает иметь свою точку зрения и вставлять ее куда не просили, так абыдно... 
А вы эти мысли вслух не озвучивали. Взрослая дочь на "существо" запросто обидеться может. И почему взрослая дочь не может иметь свою точку зрения? Мне думается, что ваше мнение кардинально отличалось от мнения родителей.
Я пыталась просто спросить, что она думает по поводу последних тенденций моды. Но дочка решила, что я шучу неудачно. И бросила трубку. И поставила меня в игнор.

Может у дочери тоже проблемы с растительностью в ненужных местах, а вы невольно наступили на больное? Уж простите меня, но ваша манера разговора не всегда проста, хотя дочь должна быть привычной.

Вы старше и мудрее, встретьтесь с дочерью и поставьте все точки над i. Такой разговор не по телефону только надо вести, а с глазу на глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Странно как-то. Не ставят в игнор из-за такой фигни. Все же вы скорее всего сказали чего-то лишнего. Может как-то над дочерью посмеялись? А смешок этот упал на больную на мозоль. Вот девушка и встала на дыбы.

К примеру у меня всегда было куча комплексов, и смеяться над собой я научилась не так давно. А раньше тоже на дыбы вставала из-за "типа невинных шуток". Все же подумайте о вашем разговоре не с точки "ребенок вырос и имеет свое мнение", а с точки "что услышала в ваших словах дочь". Может и правда вы загнули.

А с дочкой конечно же помиритесь. Всяко бывает. Неприятно конечно. Но переживаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, она тоже офигенная, юморная и вообще хорошая. Просто я не вовремя с этой бородатой девушкой. Дочка денег искала , где найти. И я - с шуткой. Я ведь не знала, что у нее нет настроения.

Потом она мне не отвечала. И я ревела. Это у меня гормон, или просто усталость, взыграла.

Потом она мне пыталась позвонить, чтобы попросить денег. А я уже обиделась. И не отвечала. Она сыну дозвонилась, он - мне. И я перевела дочке нужное количество денег.

А потом она позвонила. Но я сухо разговаривала. Я не вела диалог.

Вообще в основном у нас мнения совпадают. Мы можем с ней обсудить свекровей, поскольку мы обе молодые снохи,и решить, что мы - то уж будем лучше. laugh.gif

Она сейчас с сыном моим общается. Ему звонит. И он нас ругает. Ну, не ругает, а просто он всех называет: " моросящая". она- моросящая. Я - моросящая. Погода странная- моросящая. Все моросят. Каждый по- своему.

Да, это просто перерыв в общении. Я тоже считаю. что иногда он нужен.

А утром тогда я просто проснулась, и что- то так мутно стало. Все не просто моросящее, а мутное. А ведь кому еще поплакаться. Женщины, мы такие женщины...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, не просто так из-за отвлеченной беседы про тенденции моды дочь маму на месяц (!) в игнор поставила. Что-то там еще было. Обидное, то, что скорей всего просили не трогать и не задевать.

Я человек ранимый и мнительный, если дело касается фраз от моих близких. И вот такое

бесправных детей
полностью зависят от меня
моих рабов
Отросточках
существо

если бы в мою сторону сказала мне моя мама, то я бы обиделась. И очень бы сильно. Для меня это - не смешно. Это - унизительно. Я сама, как мать, никогда не скажу таких слов ребенку в качестве ласкательных или описательных.

Вероятно, ваша дочь тоже достаточно уязвительна в таких вещах и у нее "накипело".

p.s. прочитала ниже ваше последнее сообщение. Ну да, не сошлись в желаниях и интересах в один момент. У дочери одно место "болит", у мамы - другое. Так бывает. И женщина с бородой и мода к этому отношения никакого не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне кажется, что при всем вашем чувстве юмора и литературном даре Вам не хватает эмпатии. Что-то в ваших словесных подвывертах обидело Вашу дочь, и серьезно обидело. Но Вы предпочитаете юморить, а не разбираться. В принципе, имеете право. У Вас детей много, одним больше, одним меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У моих детей прекрасное чувство юмора. И на эти слова, сказанные мной, они не обидятся. Потому что я их люблю. И говорю эти слова не обидно.

Вот есть люди с чувством юмора. Один такой со мной работал. И он говорит всякие слова, но они как- то к месту и всем смешно. С нами еще работал один товарищ. Он тоже пытался шутить. И эти- же слова, и даже не такие плохие, в его устах выглядели отвратительно, пошло и никто не смеялся. А он почему- то не мог понять, в чем дело.

Я грубо не говорю. Просто мы с ней тогда не в унисон были... Все- же разные города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Возможно, не в тему. Но при чем тут чувство юмора? Я со своими друзьями и коллегами тоже могу разговаривать (с теми, с кем на одной волне) в подобном тоне. И дурачок и лошок назвать друг друга и это будет в тему и не обидно, а смешно. Но разница в том, что с этими людьми мы на равных. Отношения мать-ребенок совсем в другой плоскости. То, над чем смеешься с другим от твоего родителя воспринимается совсем в другой форме и обертке. Чувство юмора тут не имеет никакого значения, великолепное оно или хромающее.

Любой ребенок слово "существо" от своего родителя принимает с "юмором", но в глубине души оно его ранит.

Но это, впрочем, не важно. У вас совсем другая проблема, вы с дочкой просто плохо услышали друг друга и плохо поняли. Или вы были на другой, великой юмористической волне, когда у ребенка денежные проблемы и ему не до смеха. А слышать вы его не захотели.

Думаю, вам стоит первой наладить контакт и поговорить с дочкой.

Перерывы в общении нужны, но не перерывы на обиды. Нужны на отдых. Вы же переживаете из-за этой ссоры, что хорошего в таких перерывах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разница в том, что с этими людьми мы на равных.
Я всегда с моими детьми на равных. И это, кстати, многим посторонним не нравится. Этакие демократические отношения. Но зато мы с ними ближе друг к другу, чем при монархических или патриархальных. biggrin.gif

А дочка сейчас просто устала. Она много лет сидит с детками в декретном дома. И ей нужно выходить на работу. И нужно найти работу сначала. Вот она и нервничает. И денег мало. Она, видать, стесняется попросить. Да еще я с этими глупыми шутками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшебная на всю голову
Потом она мне не отвечала. И я ревела.
Потом она мне пыталась позвонить, чтобы попросить денег. А я уже обиделась.
А потом она позвонила. Но я сухо разговаривала. Я не вела диалог.
Прав ваш сын, вы обе хороши. Т.е. не просто ваша дочь месяц с вами не общается, вы тоже к этому приложили руку, чтобы конфликт затянулся и дело уже не в "бородатой" шутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Да в основном я, получается. Вот и "моросю"...

Тут еще вот какой фактор есть немаловажный. Моя дочка знает, как меня на форуме зовут. Она читает все мои посты. Она иногда высказывает мне на неточности:

- Вот зачем ты написала , что я ...килограммов вешу, когда я целых ... три вешу?

Я говорю. что это ведь я автор, и как хочу, так и пишу. Но она хочет бОльшей правдивости. К тому же ей интересно, что тут пишут. Она говорит мне опять же, почему я ей не рассказываю эти истории. Когда я говорю, что ведь рассказываю все же, она мне отвечает, что на форуме гораздо интереснее.

Она пыталась зарегистрироваться, но у нее почему- то не получилось. А мне она свой ник говорить не хочет. И писать я ей предлагала, у нее тоже способности к рассказам есть. Но она стесняется. Ну, или мне говорит, что стесняется.

И вот сейчас я , " пользуясь тем, что у вас на передаче"... laugh.gif хочу сказать своей дочке, что я ее люблю. Вот такой глупой волшебной любовью люблю. Несмотря на то, что она весит всего ... килограммов. Это ведь хорошо, когда человек весит " всего". Я вешу в два с половиной больше этого " всего". И то не комплексую...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У моих детей прекрасное чувство юмора. И на эти слова, сказанные мной, они не обидятся. Потому что я их люблю. И говорю эти слова не обидно.

Есть вещи, которые даже в шутку говорить и внушать неприемлемо.

вот Ваши типа шуточки из того разряда, да.

пока читала, меня чуть не затошнило от изобилия "Ах я такая святая все делаю, а они мои рабы"

Если это шутка, то все должно быть в меру. У Вес чрезмерно.

Более того, темы для шуток надо тоже уметь выбирать. И на некоторые шутить даже опасно.

Сказанное во гневе и сгоряча порой быстрее выветривается, а вот сказанное в виде шуточки фиксируется в подсознании надолго.

Еще "Послушай, на какие темы человек шутит и ты сможешь сказать о нем очень много!"

Мой муж в свое время на всю жизнь "поставил в игнор" своего двоюродного брата, который пошутил в адрес своей жены "Ну все милая, теперь ты моя нахлебница!" Не этими словами, но смысл тот. Потому что ПОРЯДОЧНОМУ и главное ЛЮБЯЩЕМУ человеку, даже мысль такая близко не придет и потом случайно не оформится в шутку.

Кстати, там жена в конечном итоге шла от мужа. Конкретных причин не знаю, но как муж сказал грустно "Ну закономерный результат"

Я поставила в игнор бывшую приятельницу (она считала, что мы самые лучшие подруги), которая пошутила (мы уже только по телефону разговаривали) "Ну с тобой разговаривать словно пьяненькую слушать!" У меня тогда были проблемы с речью в результате заболевания, о чем она прекрасно знала.

А что касается этого случая... Может Вы слишком увлеклись своим господствующим положением и своей гордыней и не слышите уже своих детей? А у Вашей дочери какие нибудь гормональные проблемы, которые как раз и вызывают вот такое излишнее оволосение лица?

И говорю эти слова не обидно.

Не обидно, когда один раз. Шутка, повторенная дважды перестает быть шуткой.

Я всегда с моими детьми на равных.

Когда-то я неоднократно слышала эти слова от женщины, которая тоже шутила весьма неудачно на наш взгляд. Сейчас, когда ее детям 30 и 35 лет, она страдает от холодности и невнимательности своих детей. Поговоришь с ними на тему "Позвоните маме" - звонят из уважения к моему мужу. Но чувствуется, как им это тяжело дается. Хотя не жалуются вроде и о своих обидах не говорят. Но она, эта обида и боль сидит очень глубоко.

Так что только время покажет, результат вашей "демократии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Что-то в ваших словесных подвывертах обидело Вашу дочь, и

Потому что у человека могут быть проблемы... и ей не до бородатой тётки. А потом она маме перезвонила, а мама уже решила отомстить за неблагодарность, говорила сухо. И целый месяц помнит, что её не поняли...Почувствуй, дочь, как ты виновата передо мной, ведь именно потому я с тобой сухо разговариваю.

Ибо не фиг быть неблагодарной.

unsure.gif Всё ИМХО notworthy.gif

Очепятка

Думаю, вам стоит первой наладить контакт и поговорить с дочкой.

Перерывы в общении нужны, но не перерывы на обиды.

Да. Позвонить и сказать тёплые слова, без вывертов и "юмористической показухи". Просто "Доча, я так скучаю." Вот это любой человек услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Любой ребенок слово "существо" от своего родителя принимает с "юмором", но в глубине души оно его ранит.

Меня бабушка в детстве называла "оно", когда с мамой говорила, типа "ой, оно шутит", "оно читает" и т.п. Мне обидно было, я думала: "хорошо, если насекомое, а если shit.gif"! Уже почти перед бабушкиной смертью я спросила об этом у нее, а она очень удивилась:" Господи, внученька, оно - это дите!"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У моих детей прекрасное чувство юмора. И на эти слова, сказанные мной, они не обидятся. Потому что я их люблю. И говорю эти слова не обидно.
Это вам так кажется. Сыграть можно что угодно.

Раз сказать - это одно, два - можно потерпеть, а потом уже не смешно.

Очепятка

Отношения мать-ребенок совсем в другой плоскости. То, над чем смеешься с другим от твоего родителя воспринимается совсем в другой форме и обертке. Чувство юмора тут не имеет никакого значения, великолепное оно или хромающее.

Любой ребенок слово "существо" от своего родителя принимает с "юмором", но в глубине души оно его ранит.

Да. И для взрослого ребенка еще неприятнее, т.к. получается, что мама не воспринимает его как личность, как человека. И да, для взрослого человека

Это - унизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А у Вашей дочери какие нибудь гормональные проблемы, которые как раз и вызывают вот такое излишнее оволосение лица?

У моей дочки с оволосением все нормально. Вернее, с отсутствием оволосения. У нее, я бы сказала, даже маловато его, оволосения- то.

laugh.gif

И эта шутка точно не про оволосение.

Да поняла я уже все про свою бестактность. Шутки- это моя защита. Постараюсь быть потактичнее. Но, кстати, я больше когда пишу тут, так их называю по - всякому. А дома они у меня Солнышки, любимые, хорошие, лАпушки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И эта шутка точно не про оволосение.

Про оволосение Вы просто заговорили. У нее про отсутствие? Так это же совсем рядом!

Я говорила о Ваших глупых шуточках про рабов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я говорила о Ваших глупых шуточках про рабов.

А еще они, пока маленькие, иждивенцы. И что тут плохого?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А еще они, пока маленькие, иждивенцы. И что тут плохого?!

У меня сын внука слугой называл, попросит его о чем-то и говорит: "Как трудно в наше время найти хорошего слугу", я ругалась. ranting.gif А он:"шуток не понимаешь".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я не поняла, где вы в наше время увидела бородатую женщину? И я таки не поняла на что обиделась ваше дочь, что месяц вы не общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да нет, дома я их так не называю. Я только тут для образности это придумала. Права дочка, нет в моих рассказах стопроцентной достоверности. biggrin.gif

Вот честно, сидела в одном присутственном месте девушка и принимала бумаги. Не стану писать, в каком, чтобы уж совсем ее не прославить. Ей лет двадцать. У нее красивые мелированные волосы, она накрашена очень хорошо, и борода сразу не видна. А если повернется немного боком, то тут сразу видишь очень густые черные волосы сантиметр длиной. Ну или полсантиметра. И я все смотрела и думала, почему она не выбрила или хотя бы не высветлила..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У меня сын внука слугой называл, попросит его о чем-то и говорит: "Как трудно в наше время найти хорошего слугу", я ругалась. ranting.gif А он:"шуток не понимаешь".

Мне кажется, и правда немного не понимаете. Что такого-то? Я как то племяшку гоняла что то типа "подай принеси", она возмутилась, я и говорю: "Ничего, все нормально. Раньше роль пульта от телевизора выполнял самый младший в семье". Посмеялись настроение поднялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да нет, дома я их так не называю. Я только тут для образности это придумала. Права дочка, нет в моих рассказах стопроцентной достоверности.

Это знакомо, иной раз напишешь, потом сам удивляешься. shiz.gif

НатаФКа

Мне кажется, и правда немного не понимаете. Что такого-то? Я как то племяшку гоняла что то типа "подай принеси", она возмутилась, я и говорю: "Ничего, все нормально. Раньше роль пульта от телевизора выполнял самый младший в семье". Посмеялись настроение поднялось.

Шутку я оценила, а внук набычился, за него заступалась.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в ритм попала мама- Волшебная на всю голову. Бывает же состояние, когда ни до чего: и там побаливает, и тут чего- то хочется, но нету, и вдруг мама с шуточками. Нет бы спросить сначала, как ты, дочка, устала? Ничего не болит у тебя? Как дети, муж?

К тому же мама далеко, ничего она особо не видит. И страшно сказать - у мамы отдельная от дочери семья с маленькими детьми. Это, кто понимает - некоторая сложность в общении со взрослой дочерью. У меня было нечто похожее. Дождались, пока я вырасту - и отделили меня. Не в материально-жилищном плане (тут я с радостью), а в душевном. Есть мы, и есть ты, ты уже не наша - это подразумевалось, это чувствовалось.

Путано объясняю, но Волшебная на всю голову поймёт. smile.gif

Как бы пошутить, поболтать, поделиться пустяками- всегда пожалуйста. Но просто сказать, что тяжело чего- то, муторно, пригласить разобраться- стало не с кем.

Вчера подруга позвонила с обидой на дочку. Эта мать готова дневать и ночевать, не досыпать, убежать с работы, только чтобы дочери помочь. Мужа она похоронила, дочка и внуки- свет в окошке.

Заболел внук. Выявили неполадки в желудке, повозили по бесплатным, потом по платным врачам, врачи родителей успокоили- всё лечится, волноваться не надо, таблеточек попьёте, диета, то да сё.

Бабушка звонит дочке, волнуясь за внука, а дочка ей: " Ну и наградила ТЫ наследственностью, теперь всю жизнь на таблетках сидеть". ( Подруга после 45 лет стала страдать от проблем с поджелудочной ).

Ей так обидно стало, поплакала мне в трубку, но дочке высказать - ни-ни, кровиночке. Только и вздохнула: "А меня-то кто наградил? Папа, который умер от прободной язвы или мама, что от онкологии скончалась?"

Я ей посоветовала послать дочку в ж***.

****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да нет, дочка как раз со мной обычно выговаривалась. Но вот иногда на мне и срывалась. Очень редко это. Всего второй раз.

Я , когда звоню, спрашиваю всегда, как дела. Что нового. Каждый день. И если плохо, мы с ней разговариваем. А тогда она просто говорить не хотела , видать. Или некогда.

Однажды такое же было, как Вы написали. Внучка заболела одна. А потом другая. Сильно болели. В разных больницах города в реанимации лежали. И дочка по телефону на меня накричала: " Вот ты все ржешь, а дети мои...". В общем, сорвалась она на меня. Я тогда тоже так страдала.

Но потом все нормально, конечно. Ведь всегда все будет хорошо. И, возможно, тот давний крик на меня вот тут тоже отобразился. Я ведь тоже болею за детей. Но стараюсь отчаянием не усугублять. И с ребенком я тоже в больнице недавно лежала. И ни на кого не орала. Потому что никто не виноват.

Но это все так, лишнее. Все будет хорошо. а мамы, они на то и мамы, чтобы быть мудрыми и терпеливыми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×