Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Еще какие уроды иногда рождаются. И открою вам секрет, иногда могут в папочку пойти.
 

Хи-хи. Всё что в человеке хорошее- это, несомненно, от мамы.

Всё что в человеке плохое- это, несомненно, от негодяя-отца.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А виновата мама, вырастила одна и не так.

Так кто его приучал слушаться, хвалил за хорошее поведение? Кто его вырастил безвольным, инфантильным? Это не врождённые качества, в отличие от темперамента, это приобретенные в результате воспитания. 

Только что, Вид на море сказал:

И есть люди черствые, эмоционально тупые, это в них с рождения. Вот такие как раз и склонны к подобному поведению.

Инфантильность никаким боком к низкой эмпатии не относится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Хи-хи. Всё что в человеке хорошее- это, несомненно, от мамы.

Что у него несомненно от мамы, так это квартира.

Не мешало бы турнуть на самом деле. Здоровый лоб, 30 лет, детей нет, не форс-мажор, пусть идет пашет. Жена, кстати, быстро может отвалиться таким образом. :D

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так кто его приучал слушаться, хвалил за хорошее поведение?

Что в этом плохого? А как надо детей-то растить? Молодец, сыночек, правильно сделал, что не слушался в школе учительницу, дергал Машу за косички и дал Ване в глаз?

Мы вообще не знаем, как его мать растила. Но от воспитания зависит далеко не все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Он пошел туда, куда его жена отправила.

 Я представляю, что говорю мужу - Иди, дорогой, к родителям, пусть при жизни нам свой дом отписывают!

И если он покорно понесет этот бред к матери с отцом - я буду крайне удивлена. Гарантию даю, что не пойдёт, а меня заставит измерить температуру, так как скорее всего у меня под 40 и я в бреду несу околесицу. Ибо воспитан так - с уважением к родителям, в качестве помощника, а не нахлебника.

А уж если воспитала инфантила безответного - чего теперь пенять на невестку. Спасибо ей сказать, что к рукам прибрала этакое чудо :D Не особо маменькины сынки кому-то сдались. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Что в этом плохого? А как надо детей-то растить? Молодец, сыночек, правильно сделал, что не слушался в школе учительницу, дергал Машу за косички и дал Ване в глаз?

Самостоятельными и ответственными.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Но от воспитания зависит далеко не все.

Инфантильность - только от воспитания, даже на генетику не свалить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Что у него несомненно от мамы, так это квартира.

Не мешало бы турнуть на самом деле. Здоровый лоб, 30 лет, детей нет, не форс-мажор, пусть идет пашет. Жена, кстати, быстро может отвалиться таким образом. :D

Так почему он до сих пор не турнут?))

А потому что если турнуть- тогда хреново будет той маменьке перед знакомыми изображать "святую мать, отвергнутую неблагодарным сыном", только и всего.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

А виновата мама, вырастила одна и не так.

О да, что то часто это стало причиной всего на свете.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Так кто его приучал слушаться, хвалил за хорошее поведение? Кто его вырастил безвольным, инфантильным? Это не врождённые качества, в отличие от темперамента, это приобретенные в результате воспитания. 

Я вот не соглашусь, что все, что вы перечислили приобретенное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Winterborn сказал:

Мне чем дальше, тем больше это напоминает историю, о которой я уже писала на этом форуме, где одна милая дама из родного города моего мужа на всех углах бегала спрашивала, где бы купить такой результат экспертизы ДНК, где будет стоять, что внук - не от ее сына (в действительности, конечно, от него, достаточно бегло на лица посмотреть и даже родинку на том же месте

Да какая бы она ни была: не нравится  - вали! Не хочешь валить, а хочешь жить из милости в ее имуществе - терпи условия, на которых туда пустили. :)

Все очень просто.

А то когда недвижимость, мат. помощь, помощь с детьми и прочее ( я не только про эту тему, я помню, что тут вроде только квартира, но много было тем и до этой на форуме) нравится, а сам владелец благ и помощник не нравится, то надо выбирать что-то одно - или терпеть и пользоваться или валить в свою жизнь за свой счёт и своими силами. А не вот так вот сидеть в квартире пусть и токса и на него же косорылиться. Но это если там реальный токс.

А я вполне допускаю, что там обычная тетка может даже и не плохая и в край передутый в попу сынок подкаблучник.

И да - турнуть бы их из квартиры, а там глядишь без поддержки ингориуемой свекрови та семейка и развалится, так как ещё не факт, что любовная лодка не разобьётся о быт, если это быт будет полностью за свой счёт.  :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы теоретически мой муж предложил моим родителям переписать на него их имущество, я бы задумалась, что связывает меня с этим человеком.

Каким бы не был человек доверчивым и ведомым, но должны быть определенные границы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Я вот не соглашусь, что все, что вы перечислили приобретенное.

 

Я выделила одно

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

Инфантильность - только от воспитания, даже на генетику не свалить.

Остальное - может быть и в характере. Та же наглость, например - хоть обвоспитывайся, не пробить. Но несамостоятельность - только воспитание. Вот такое подчинение женщине - тоже идёт только от мамы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но несамостоятельность - только воспитание.

Когда ребенку предлагаешь самостоятельность, один ее радостно хватает, а другой не торопится. Когда не предлагаешь, один ее сам вырывает и борется за нее, другому и так хорошо.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот такое подчинение женщине - тоже идёт только от мамы. 

Ну тоже под вопросом, разная степень послушности у детей, даже у одной мамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Когда ребенку предлагаешь самостоятельность, один ее радостно хватает, а другой не торопится. Когда не предлагаешь, один ее сам вырывает и борется за нее, другому и так хорошо.

Ну да, проще ручки сложить "Вот он у меня такой, а что я сделаю" :rolleyes:

Так если ОН такой, то невестка при чем тут? К нему все претензии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы слышим только одну сторону, как всегда. А с квартирой этой вполне могут быть разные варианты. Я не претендую на истину, если не права, пусть автор пояснит. Но если исходить из того, что сын родился, когда его матери стукнуло 18, и она ушла жить в другую квартиру, как только на нее заработала, а сын там родился и прожил всю жизнь. То скорее всего эта квартира наследная бабушки с дедушкой. Как сына заставили отказаться от доли в приватизации - это вопрос. Возможно, был послушным, возможно мама сказала, что все твое все равно будет. Не важно. Важно, что сын там прожил всю жизнь, был прописан, отказался от приватизации и всю жизнь считал "своей".

А тут жена ему глаза открыла, что не его. Кстати, у мамы там кавалер не завелся? А то возможны варианты. И невестка, может, не зря мужу глаза открывает на то, что маменька в старости вполне может на кого-то другого квартиру переписать. Где-то недавно в ветке было, что сын не так за матерью ухаживает, поэтому она квартиру подруге хочет отписать.

Я не претендую на истину, просто пытаюсь посмотреть с другой строны. И еще вопрос: не звонит сын, не приходит, а как тогда квартиру требует переписать? По вайберу или по вотсапу?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну да, проще ручки сложить "Вот он у меня такой, а что я сделаю" :rolleyes:

Я не к тому, что проще сложить руки. А к тому, что даже если не сложишь, нет гарантий, что получишь нужный результат.

Только что, Белый орикс сказал:

Так если ОН такой, то невестка при чем тут? К нему все претензии.

Согласна.

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Как сына заставили отказаться от доли в приватизации - это вопрос.

Квартира может быть кооперативной, там никаких долей не предполагается.

Или у сына может есть доля, а он хочет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флорика сказал:

Если бы теоретически  мой  муж предложил  моим   родителям переписать на него их имущество, я бы задумалась, что связывает меня с этим человеком.

Так  то  если  бы  он  тёще  предложил  переписать  квартиру  на  него-  то  да,  это  экстремал.  :)  А  он  вроде  как  своей  маме  предлагал.   И  почему  это  с  подачи  невестки  обязательно?   Возможно,  он  сам  захотел  принести  юной  красавице  что-  то  значительное  в  качестве  подарка,  а  она  не  возражала.  И  кто  бы  возражал?  Даже  я  была  бы  не  против  в  свои  18- 20  лет   от  такого  подарка  со  стороны  свекрови.   К  сожалению  или  к  счастью,  начиная  с  ложек  и  кружек  мы  всё  заработали  сами  под  её  бурчание,  что  невестка  какая-  то  не  такая.

Вообще  не  факт,  что  это  она  его  не  пускает  общаться  с  мамой,  а   возможно,  он  сам  так  решил,  всё  же  ему  30,   есть  опыт  и  с чем  сравнить.

Маме  этого  мужчины  придётся  принять,  что  у  него  есть  другая  любимая  женщина  и  стараться  со  своей  стороны  не  рушить  их  брак  необдуманными  поступками,  помня,  что  следующая  невестка  может  быть  хуже  предыдущей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

 

Или у сына может есть доля, а он хочет все.

А я на истину и не претендую, придет автор пояснит, вариантов может быть масса. И злыдня-невестка может оказаться вполне разумной женщиной, которой обешали семью на жилплощади мужа, которую мама в любой момент перепишет на него.

А оказалось - показалось. И да, вить гнездо и рожать детей на такой площади не каждая захочет. Конечно, можно уйти на съем, если кормилец семьи этот съем в состоянии оплатить. А можно найти и другого, с квартирой, о чем честно, может быть, донесено мужу. В чем невестка-то виновата?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А тут жена ему глаза открыла, что не его. Кстати, у мамы там кавалер не завелся? А то возможны варианты. И невестка, может, не зря мужу глаза открывает на то,

Невестка-то, конечно, не зря старается. Сейчас быстренько квартиру на мужа оформить, продать, совместную купить. А потом, если развод, такая щучка, как эта невестка, выгонит мужика из квартиры в два счета. И пойдет он куда? К плохой маме.

Быстро они мать в оборот решили взять, вот тут и просчитались. Одно дело, живут дети вместе не первый год, живут хорошо, не ругаются, отношения проверены временем, ребенок родился, внук и надо бы расширение. Да мать и сама, посмотрев на это, могла бы предложить, а продавайте да берите ипотеку на что-то большее.

А вот так, только сошлись, непонятно сколько вместе проживут, и тут трах-бах, давай-ка мама быстренько квартиру продавай.

Квартира все таки вещь недешевая. Рисковать потерей квартиры не каждый захочет. Глядишь, сын еще поумнеет и спасибо маме скажет, что не остался без штанов. А сейчас он там не мозгом думает, а другим местом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 разумной женщиной, которой обешали семью на жилплощади мужа, которую мама в любой момент перепишет на него.

Это называется разумная женщина? 

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 И да, вить гнездо и рожать детей на такой площади не каждая захочет.

На какой - такой? Жилплощадь все равно мужу по наследству достанется. И сразу было понятно, что не он сам ее заработал, что там новое открылось то с маминым отказом?

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В чем невестка-то виновата?

Я и не винила невестку, почему мне такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

. Я не претендую на истину, если не права, пусть автор пояснит. Но если исходить из того, что сын родился, когда его матери стукнуло 18, и она ушла жить в другую квартиру, как только на нее заработала, а сын там родился и прожил всю жизнь. То скорее всего эта квартира наследная бабушки с дедушкой. Как сына заставили отказаться от доли в приватизации - это вопрос

Вполне возможно он родился в уже приватизированной квартире. Мы вот свою приватизировали как только объявили приватизацию, а это год 92 чтоль ( вот загуглила с 91 года приватизация). Если ему тридцать, то он мог родиться в квартире, которую уже приватизировали без него. За несколько месяцев до его рождения к примеру. Или мать тогда жила со своим мужем у него, а родители приватизировали квартиру без нее.  В любом случае по закону квартира матери, так что сын со своей женой может и сам озаботиться тем, где ему жить, раз такой самостоятельный семьянин, вычеркнувший нафиг мать из своей жизни. 

 

46 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А я на истину и не претендую, придет автор пояснит, вариантов может быть масса. И злыдня-невестка может оказаться вполне разумной женщиной, которой обешали семью на жилплощади мужа, которую мама в любой момент перепишет на него.

А оказалось - показалось. И да, вить гнездо и рожать детей на такой площади не каждая захочет. Конечно, можно уйти на съем, если кормилец семьи этот съем в состоянии оплатить. А можно найти и другого, с квартирой, о чем честно, может быть, донесено мужу. В чем невестка-то виновата?

Ну вообще-то ни сын, ни тем более одна из его баб не могут требовать чужую квартиру. Вот пусть эта разумница идёт к своим родителям и там ножкой топает, что у нее женилка созрела, а квартирку не подогнали. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

так что сын со своей женой может и сам озаботиться тем, где ему жить, раз такой самостоятельный семьянин, вычеркнувший нафиг мать из своей жизни. 

Так вся соль, как раз, в том, что сын - ангел. До появления в его жизни жены, на их отношения с матерью любоваться можно было. А злодей - невестка. А вы: "сын может озаботиться, сын  - семьянин")). Сын совсем не причём, это на него влияет жена плохо.;)

Только что, kuksi сказал:

 Вот пусть эта разумница идёт к своим родителям и там ножкой топает, что у нее женилка созрела, а квартирку не подогнали. 

А к чему ей к своим родителям идти? У нее муж есть. Вот на него она ножкой и топает: пусть обеспечивает жилплощадь. А что сын с мамы ту жилплощадь требует, так с нее почему спрос?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Так вся соль, как раз, в том, что сын - ангел. До появления в его жизни жены, на их отношения с матерью любоваться можно было. А злодей - невестка. А вы: "сын может озаботиться, сын  - семьянин")). Сын совсем не причём, это на него влияет жена плохо.;)

Никто не говорит, что он ангел. Он такой же свин и халявщик, как и его жена. Надеюсь мать это поймет и выпрет их на вольные хлеба. Ну или пусть идут на шею тестей и там квартирки клянчат, те-то поди хорошие в отличие от плохой свекрови? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

. До появления в его жизни жены, на их отношения с матерью любоваться можно было. А злодей - невестка. А вы: "сын может озаботиться, сын  - семьянин")). Сын совсем не причём, это на него влияет жена плохо

Угу.  Пришла  девчонка  в  18  лет  и  переформатировала  30-летнего  мужика,  у  которого  до  неё  может  десяток  женщин  был.  Те  не  справились,  а  эта  враз.  :)  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Никто не говорит, что он ангел. Он такой же свин и халявщик, как и его жена. Надеюсь мать это поймет и выпрет их на вольные хлеба. 

Как это не говорит? Автор в первом посте этой историей иллюстрирует, как раз, тезис о том, что любого хорошего мальчика злыдня-невестка может перекуковать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Как это не говорит? Автор в первом посте этой историей иллюстрирует, как раз, тезис о том, что любого хорошего мальчика злыдня-невестка может перекуковать.

Ну были хорошие отношения у сына с матерью. А потом ночная кукушка, считающая, что ей все должны ( а таких полно) перекуковала. Такое сплошь и рядом. Сын видать сильно увлечен женой, а та требует. Ну он и думает нижней головой. А халявщиком и не добытчиком он поди всегда был и не прочь поди был у мамы ( с которой жил душа в душу, одно другому не мешает) кусок перехватить. Не считал это зазорным. Вон квартирку хотел отжать. Мать покупала с ребенком на руках, а ему здоровому мужику так дай. Так что он типичный халявшик мамсик, ставший халяащиком подкаблучником. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А потом ночная кукушка, считающая, что ей все должны ( а таких полно) перекуковала. Такое сплошь и рядом.

Такая ночная кукушка сможет перекуковать только того мужа которого в душе она найдет отклик на свои притязания. Ну то есть он и сам не против такого сценария.  Человек для котрого неприемлемы такие поступки, запретит на эту тему даже думать своей жене.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну были хорошие отношения у сына с матерью. А потом ночная кукушка, считающая, что ей все должны ( а таких полно) перекуковала. 

Справедливости ради, у автора в посте нигде не прозвучало, что невестка у свекрови квартиру требует. Требует сын. Так что, никаких "всех, которые должны" не было. А муж должен жене, да. А вы считаете, что нет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×