Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Саноринка

Меня зацепило. Наверное потому, что муж бывший атакует. И иногда даже хочется поддаться. Но я уверена, что это будет для меня огромный шаг назад. А я хочу вперед. Очень хочу вперед.

У тебя есть здравый анализ происходящего, может быть и неосознанный, но трезвый. Бывший пытается вернуться не к тебе, а к ситуации треугольника. Ему нужна не ты, а драйв на троих.

Вот если бы он расстался с той мадам, прошло время и он попытался бы тебя вернуть - это была бы попытка тебя вернуть. А сейчас у него попытка вовлечь тебя в игру.

Свияш неплохо написал об этом.

Кратко если - мы либо находимся на арене и играем роли(при эмоциональной вовлеченности - клоуны), либо сидим в зрительном зале и остаемся собой(при эмоциональной отстраненности - наблюдатели). И надо стремиться к тому, чтобы соскочить с арены и вылезти в зрительный зал. Закавыка в том, что клоуны, при своей эмоциональной вовлеченности, очень хотят вернуть наблюдателя на арену и изыскивают для этого разные и новые способы.

Ваша задача — не позволить затащить вас на арену. Вы можете даже представить себе, что этот человек постоянно держит в руках аркан. Стоит вам чуть-чуть зазеваться, как он тут же набросит аркан на вас и стащит к себе на арену. Вы можете брыкаться, как необъезженная кобылица, но от аркана никуда не денешься. Если уж вас зацепили, то обязательно стащат на арену и заставят кривляться вместе со всеми.

Поэтому ваша задача при встрече (или даже разговоре с этим человеком по телефону) не забывать об аркане и не позволить набросить его на вас. Это не так уж сложно. Например, представьте себе, что ваш оппонент все время носит на шее свернутый аркан (или лассо). И как только он вас видит (или хотя бы слышит), то сейчас же берет аркан в руку и начинает им размахивать, стараясь накинуть вам на шею, как одичавшей, отбившейся от стада лошади. Ваша задача при этом — не дать вас заарканить. Если вы мысленно свяжете такую картинку с вашим оппонентом, то у него ничего не выйдет — вы будете оставаться спокойным и внутренне насмешливым в любой ситуации.

Как быть, когда все не так, как хочется. Александр Свияш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Да, я это понимаю. В очередной раз благодарю природу-матушку за свой мозг, который работает тьфу-тьфу-тьфу исправно))) Вот уж и правда - где убыло, где прибыло)) Груди нет, зато голова работает)) Интуитивно это понимаю. А написано все верно. Такие образы помогают давать трезвую оценку ситуации. Он и правда цирк развел. Провожал меня на поезд, бежал за вагоном, в телефонную трубку говорил о любви))) Очень драматично)))) Цирк, одним словом.

А Дима меня с родней познакомил wink.gif Говорит, чего вечером делаешь? Мне по делам надо, поехали со мной. Я говорю, ну поехали. В джинсах, в футболке, в розовых кроссовках с немытой головой))) Привозит - вот знакомься, это бабушка моя, это крестный, это дядя)))) shiz.gif Потом экскурсию провел - вот тут я маленький играл, а вот тут я с велосипеда упал)) Это было очень мило, на самом деле) Он довольно закрытый человек, жесткий. А тут... Мне после мужниного цирка прямо потеплело на душе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то в последнее время тошно мне huh.gif

Все вроде бы хорошо, мне каждый день говорят как меня любят, и вроде не косячат... А у меня ощущение, что я опять лезу не туда куда мне надо, что из-за своего упрямства я опять потеряю годы на не того человека. И Люблю его и планы строю, но вот порой накатывает huh.gif

Говорят, что ТВОЕ само в руки идет, а если на пути встречаются трудности и проблемы, если приходится напрягаться, то скорее всего это не твое... А с другой стороны говорят, что само в руки только г...о плывет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что ТВОЕ само в руки идет, а если на пути встречаются трудности и проблемы, если приходится напрягаться, то скорее всего это не твое...

Да я тоже сегодня всю голову сломала, и хотя пока не решаюсь снова жить совместно, но хочется верить и ничего плохого не думать.

Но сдерживаю себя, столько обмана в моей жизни было...

Если сделать вывод на будущее - то можно положиться только на себя, а на остальных полагаться рискованно. И если твое - то останется с тобой, если не твое - то не стоит напрягаться, чтобы удержать всеми силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший позвонил. Орал, что денег я не увижу и вообще.

Продавай вон свои трусы!!! rolleyes.giflaugh.gif

И живи на эти деньги, простигосподи какая нехорошая женщина! blush.gif

Ех!!! Уж месяц прошел, а он все помнит...

Спросил как живу. Хорошо живу...

Тогда тем более!!! Пусть тот, кто мне трусы покупает - меня и обеспечивает!!!

Я как-то хотела ввернуть, что эти деньги не на мое обеспечение, а на ребенкино. Счазз, оне в ударе.

И ребенок - худой!!! g.gif

Давно не видел ребенка или не туда смотрел... Ребенок как раз уже соовсем не худой, а в некоторых местах как раз полный...

Ладно. Протрезвеет к понедельнику - с приставами поговорит.

Елисейские поля

Наташ, а он в курсе про печать? Или ты пока вы далеко этот вопрос разрешить хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы удержать всеми силами.

Да я вроде бы не удерживаю, но как-то с трудностями все дается...

У меня так с бывшим мужем было, а я считала, что вот мы молодцы - все препятствия преодолели! Куда там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я говорила, будут ему трусы те поперек горла. biggrin.gif Нет бы парашюты штопанные вывесила, гадкая женсчина. Наташ, не разговаривай ты с ним. Есть волшебная фраза "Все вопросы с вами мы будем решать через суд или через приставов. Мне можете больше не звонить." По крайней мере, мне помогло. Не, ну можно пообщаться ради поржать.

все будет хорошо

Мне кажется, что когда возникают трудности, значит один из пары сопротивляется. Или не хочет менять в себе что-то. Из-за этого шероховатости. Тут либо принять таким, какой есть, либо надеяться, что все-таки отшлифуется, либо расставаться. Все гладко бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я чиста удивилась. С чего бы это... Ну и должен, я так то полтора месяца честно жду, не тревожу... Думала - вдруг новости хорошие...

А мне нате вам. Идите женщина, трусами торговать music_whistling.gif

Ты, говорит, в Стамбуле должна быть... Ну что ж. Должна - значит буду, такие пожелания чего бы не исполнить.

Ну и поржала конечно.

РС, На парашюты он может у себя в новой семье полюбоваться вдосталь... wink.gif

Ну, сорри, ну злая я, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

У меня так с бывшим мужем было, а я считала, что вот мы молодцы - все препятствия преодолели

А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят (с) biggrin.gif

На фига собирать препятствия? Объясните мне, неразумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мне кажется, что когда возникают трудности, значит один из пары сопротивляется.

мы оба сопротивляемся biggrin.gif каждый обжегся и думает "а нафига вообще нужны отношения, если они причинят все равно боль"

Мечта поэта

На фига собирать препятствия? Объясните мне, неразумной.

Как это нафига? shiz.gif скучна же music_whistling.gif

А вобще это проблема есть в голове - что жизнь по идее должна быть такой вот тяжелой, суровой, с трудностями, а иначе как-то неправильно biggrin.gif

Благо постепенно эта проблема решается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять прореветься. Сейчас приходил мой, пока еще, супруг. Отдал наконец ключи от квартиры. И подтвердил мне мои догадки. Оказывается, пока я рожала в роддоме сына, он его рождение с любовницей отмечал. В ночь на мой день рождения (должны были в мой юбилей выписать меня из роддома) Эту ночь он провел с ней. Но все же я выдержала. При нем не заплакала. Зато сейчас пишу и слезы текут градом, а рядом мило улыбается мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

Держитесь. Он сам это озвучил или вы спросили?

Не ведитесь больше на такие разговоры. Вам только от этого больнее стало. Не надо вам этих подробностей, тем более сейчас, в таком душевном раздрае. Выпейте что-нибудь успокоительное. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Это я и собираюсь сделать. Гадко до жути. Хочется все выкинуть и залезть в ванну и отскрябать себя железной мочалкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Она вроде кормящая мама... Что можно кормящим-то в таком случае? Как бы молоко не пропало...

Вот не понимаю, ну загулял, ну застукали, но нафига всю подноготную-то вываливать, тем более, такую мерзкую?! Чтоб совсем уж жену добить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Она вроде кормящая мама

Точно, тогда да, прежде чем что-то пить надо посоветоваться с доктором. Или в аптеке спросить что-нибудь подходящее.

Чтоб совсем уж жену добить

Да, чтобы еще больнее сделать. Выгнали, лишили комфортного существования вот и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

Не надо никуда бежать, надо просто пережить... Тем более, ребенок маленький совсем, от него не набегаешься... Бежать на форум, и выливать всю свою боль здесь, в себе держать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

Заяц, на данном этапе поможет только одно. Взять ребенка и на улицу, с коляской круги наматывать, до полного изнеможения. И ребенку хорошо и тебе на пользу. Ты не имеешь права сейчас расслабляться и себя жалеть, слышишь? У тебя ребенок. Будешь боль свою пестовать - молоко пропадет.

Больно. Но не смертельно. Все выжили и ты выживешь. Поверь, мужА твой еще помотается, как фиалка. Радуйся, если окончательно ушел, а то эти болтания выматывают гораздо больше. Посмотри на своего малыша. Ты уже взрослая девочка, а он совсем маленький. Ты ему нужна. Держись. Ляжь, расслабся и - глубокий вдооох-выыыдох.

все будет хорошо

Скучнаааа - понимаю. Сама после колбасни к спокойной жизни долго привыкала. Реально непривычно. Как будто жизнь остановилась. biggrin.gif Вроде перестроилась, обратно в колбасню не хочу, все эти "мне бы шашку и коня" уже не для меня. Старею, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

Что делать? Куда бежать? Очень больно!!!!

Ерундой не занимайтесь. Вы его 4(!) раза ловили. А посему никаких болезненных открытий уже быть не должно.

Перестаньте себя накручивать из-за чужого, по сути, человека, который никогда вашим не был.

Что вы привязались к нему? Зачем вам надо было уточнять когда и как он удовлетворял свои сексуальные желания?

Упрямство до добра не доводит. Отпустите его и живите дальше. Жили же вы как-то до него. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Спасибо за поддержку огромное.

Мечта поэта

До понедельника этого человека очень любила. Сейчас тошнит от его истинного лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

До понедельника этого человека очень любила. Сейчас тошнит от его истинного лица

Его истинное лицо открылось отнюдь не в понедельник. Оно уже 4 раза открывалось. И если вы будете продолжать в том же духе, то вполне вероятно, что все вернется на круги своя и лицо откроется еще не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, спасибо. Больше такого счастья не хочу. Пусть забирают.

Мне еще свекровь ходит мозг промывает зачем я его выгнала. Надо сохранять семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный вечер

Мне еще свекровь ходит мозг промывает зачем я его выгнала. Надо сохранять семью

Отдайте его свекрови - пусть она с ним семью сохраняет.

До понедельника этого человека очень любила.

Несмотря на выверты предыдущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×