Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

Одна моя знакомая была на рынке и вот что произошло:

Она долго бродила по рынку и не могла ничего найти.

Вдруг она издали заметила вещь, которая ей понравилась.

Она побежала к вещи и....... задела лампу стоявшую на

земле( интересно почему? ). Её позвали разбираться и она

случайно!!!!!!!!! свалила вторую лампу. sad.gifhelpsmilie.gif

Чтобы не было плохих последствий она заплатила за обе

лампы и ушла.

Случалось ли с вами или с вашими знакомыми что нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знакомыми нет, но я давным-давно была свидетельницей подобного случая. Бабулька какая-то люстрами торговала, держала 2 на вытянутых руках, остальные были просто разложены на столе. И мимо проходил мужчина. Очень спешил, это было видно и случайно (это тоже было видно) задел бабулькины люстры. Та не смогла удержать, и всё это блестящие великолепие упало на землю и разлетелось на мелкие осколки. Чем это закончилось, я не помню, я была маленькой. Запомнились только грустные глаза бабульки...Так жаааалко!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про рынок, правда, но...Я как то меряла футболку в конфискате, так в ней и ушла.. неспециально. Больше туда носа не кажу и вообще за 3 км магазин обхожу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я как то меряла футболку в конфискате, так в ней и ушла..

а я купиал футболку...пришла домой, а в пакете две оказалось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ну прям как в кино! Это было прошлой зимой в Египте. В магазине посуды. Тарелки стояли на нижней большой полке витрины, почти на полу, каждая тарелка на своей подставке, друг за другом, как бы горкой. Так вот подошла я к этой витрине, присела на корточки, чтобы выбрать , только посмотрела на это великолепие и...видно одного моего движения воздуха хватило, чтобы эта полка с сотней тарелок начала как ВОЛНА на стадионе складываться со страшным звоном!!!Это тихий ужас, остановить это было нельзя, все замерли и смотрели на эту движующуюся волну. После того как упала последняя тарелка, продавцы стали всё поднимать, и выяснилось, что разбилась всего ОДНА тарелка! Я купила её и ещё две , которые хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то присмотрела я себе юбку. Красивая такая, по приличной цене и даже человечесткого размера, а не сорок второго на рост метр девяносто (не отрицаю, что люди таких размеров бывают, но их не столько, как рассчитывает швейная промышленность). Пошла мерить. Видимо, модельер рассчитывал, что сорок восьмой размер как-то по-другому распределён на теле - налезает, но сидит отвратно. Снимаю, выхожу из кабинки. Услушливый молодой человек спрашивает: "Подошло?". Отвечаю: мол, подошло, но не понравилось. Он задумчиво посмотрел на менч и сказал: "Да вы, девушка, эстетка!". До сих пор думаю: это был комплимент или попытка меня смертельно оскорбить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила: на меня в заграничном магазине обрушилась горка мягких игрушек, вернее, я ее обрушила, достав чуть не самую нижнюю собачку, так передо мной еще и извинялись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то иду по рынку. Проходик узкий, народу валом.

Вижу, прямо возле прохода на плечиках висит блузка - краси-и-и-вая. rolleyes.gif В моем вкусе, я сразу ее примерила мысленно на себя - строгого пошива, с остроконечным воротником, такого глубокого изумрудного цвета. rolleyes.gif

В общем, как обычно бывает, я только подошла, взяла кончиками пальцев край блузки - пьяная продавщица уже рядом со мной и, обволакивая меня сигаретным дымом, увещевательно бормочет:

"Девушка....гм....блузочка как раз на вас, последний завоз, писк моды, хорошо стирается, отлично гладится, не линяет, не садится, не вытирается на локтях, ткань итальянская, вам к глазам идеально, прямо на вас шита, меряйте, меряйте, меряйте..." В общем - морочит голову.

Я померяла, вроде неплохо сидит. Рассматриваю поближе швы. Нахожу место, где распоролось. ohmy.gif Торговка скидывает мне 5 грн. (да вон же, девушка, ателье, вам ровно за 5 грн. и прострочат).

Смотрю дальше, вижу на отвороте ворота зацепку. ohmy.gif Торговка- да ладно, это же отворот, кто же увидит. Ну, скину еще 3 грн. на шоколадку (заговорщицки подмигивает).

Я понимаю, что уже не хочу брать эту блузку. Она совершенно бракованная. unsure.gif

И тут обнаруживаю, что под мышкой огромная дыра ohmy.gif (по шву, будто кто-то на 5 размеров больше блузки одел и резко поднял руки вверх). Победоносно показываю продавщице эту дыру и торжествующе вопрошаю:

- А ЭТО что??????

Она пару секунд смотрит на дырищу, затем что-то причитает себе под нос (будто только заметила, что блузка рваная вдоль и впоперек) и, видимо, никак не желая остаться в дураках, говорит:

- Ну, девушка, я ж не виноватая, что люди по проходу ходют, вещи треплют, вот они и рвутся. blink.gifblink.gifblink.gif Вы ее сама так долго крутила, шо могли и порвать. blink.gif

Да, самоуверенность - хорошая черта. Как послушать рыночных торговцев, так наши люди носятся между проходами, облаченные в колюще-режущую одежду да по ходу еще исподтишка разрывают висящие шмотки то там, то wink.gif сям. Просто из вредности.

Как одна моя хорошая подруга покупает вещи. Говорит - вижу, супер-кофточка. Прямо моя и все. Но очень дорого. Так я ее сбоку незаметненько так пальчиком по шву разорву и возмущенно продавщице: "Что ж вы за 120 грн. хотите мне рванье подсунуть??? Хорошо, что я заметила!" bot.gif И типа собирается уходить. Продавщица суетится и виновато скидывает энную сумму. Довольная подруга вещичку покупает дешевле, дома аккуратно ее зашивает и носит с гордым видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всякий русский человек, очень люблю халяву, поэтому не смогла пройти мимо таблички "РАСПРОДАЖА" на магазине одной известной молодёжной марки... Чего-то ничто меня не прёт, кроме одной майки оранжевого цвета. Только мужская эта майка или женская - я понять не могу (висит чётко посередине), а при моём не совсем плоском сложении это вопрос принципиальный. Подзываю консультанта: так, мол, и растак, не понимаю, мужская она или женская. Неширокие от природы глаза консультанта становятся квадратными:

-Девушка! Она же ОРАНЖЕВАЯ!!!

Теперь квадратными становятся мои глаза: где же логика???

Консультант поясняет:

-Ну, мужчины же не носят оранжевое...

не успевает она договорить, вплывает НЕКТО, не оставляющий никаких сомнений в своей половой принадлежности, одетый в жёлтые брюки и истерически-оранжевую футболку. Я впадаю в смеховую истерику, а консультант в аут. НЕКТО машет мне ручкой и идёт к вешалке с чёрными свитерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут пару случаев вспомнила... Мам тут недавно пошла джинсы покупать... А она у меня малясь, э-э-э, потолстела... Ну короче эти джинсы на ней и того.... Порвались... Хорошо, что хоть платить не заставили... laugh.gif

И еще. Давно, где-то пару лет назад, пошла я себе очки темные покупать... Они там по 200 рэ продавались... Ну я, как корова на льду, блин, нацепила на себя эти очки, а у них эта фигня, которая на носу должна быть отвалилась... Ох.... Но продавец (хороший дядька, блин) мало того, что не заставил платить за испорченную мной вещь, так еще и продал мне две пары очков со скидкой. За 300 рэ. О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою около кассы большого супермаркета и потихонечку выгружаю свои покупки из корзины. Все как всегда - кассир подносит товар к магнитной полоске, он пищит, покупка отправляется в специальное углубление.

Передо мной стоит женщина, она, вероятно, уже все оплатила, потому что стоит уже по другую сторону кассы и складывает приобретения в пакеты. И, вдруг, я замечаю, что у нее такая же коробка чая, «Ну, – думаю, – почему бы и ей такой же не купить», но ощущаю себя как-то нервно и за женщиной начинаю следить. Пока кассир пробивает, я вижу, что тетка-то и сметану как у меня кладет себе в пакет. Я совсем запаниковала. В это время тетка спокойно берет упаковку дорогущих конфет, над которыми я целый час размышляла, брать или нет, и погружает в свой, уже набитый доверху пакет.

Вот тут я не выдержала. «Женщина, - говорю пока спокойно, - это вообще-то МОИ конфеты!». Тетка с презрением на меня посмотрела и молча, но уже нагло, продолжила свое паскудное дело. В свою сумку она уже без разбора складывала мои продукты. Я обалдела от такой наглости и уже злобно так говорю: «Это мое! Это я купила!».

В это время к кассе подошел мой муж. Слышит он, значит, мои последние слова, тоже фигеет с теткиного хамства, твердо так отстраняет ее в сторону, забирает пакет и холодно чеканит: «Вы не слышали? Это наше!!». Тут тетка, видать, не выдерживает, отходит в сторону и злобно выдает: «А я вообще-то ВАМ и складывала! Я администратор, слежу за работой кассиров, заодно решила ВАМ помочь!».

Блин! Вот никому не пожелаю такого. Пока мы шли в машине, выгружали все свои пакеты из телеги, нам вслед весь магазин, по-моему, смотрел. Таких покупателей у них еще, наверное, не было. Больше туда ни за что не пойду :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе в супермаркете, который находится под окнами (в другие я не хожу, так как этот под рукой) у кассы всегда находится женщина (администратор), которая складывает продукты в пакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я, наконец, замечать стала, что, оказывается, во многих так магазинах делают - ставят специального человека у кассы, который покупки складывает - клиентов, видать, привлекают. Но тут тоже есть негативный момент - я теперь легко отдам все свои покупки вору, а буду радостно думать, что в магазине прекрасное обслуживание и сейчас мне все сложат в пакетик и с улыбкой вручат. В общем, как ни крути, но бдительности терять нельзя! :-)))

И вообще, с ума сойдешь с этой европеизацией :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в супермаркетах у нас все сами свои покупки упаковывают, а вот недавно заглянула я в стройматериалы... Купила что-то по мелочи. Пока на кассе деньги доставала 2 молодых человека все упаковали, на чек поставили "оплачено" и с наилучшими пожеланиями мне пакетики в руки вложили. Я аж офигела от такого Сервиса! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зашла как то в "Седьмой континент",ну и решила на кассе деньги на мобильный кинуть.А надо сказать ,что народу в магазине было мало,за мной никто не стоял...Сидит значит одна кассирша,рядом вторая ,за своей кассой скучает.а сзади них еще и охранник подошел лясы поточить...а я клала .нам с мужем по полтиннику,и свекрови стольник!И вот в процессе того как она кладет мне дньги.у них происходит такой диалог: -ой,ну совсем люди с ума сошли.по 50 рублей на телефон кладут,как будто мы с этого что то имеем Тут другая:-и не говори,и когда уже отменят,эту услугу Охранник тоже там что то крякнул!было такое впечатление что я просто пустое место!я промолчала и ушла-ну не ругачее у меня было настроение.Да и что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя в городе я ещё не встречалась с таким сервисом,а если бы пришлось,то я думаю с реагировала точно также,как и Вы,Singarella™ .Придупреждать надо людей,а то могут попасться очень нервные покупатели,ещё и покалотят администратора,как ворюгу,а потом разбираться будут.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Азбуке вкуса" это обычное дело. Но только администратор должен иметь бейджик на груди, и его ни с кем не спутаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Singarella™

И вообще, с ума сойдешь с этой европеизацией :-)))

Во-во, есть у нас тут супермаркетец один, дык там новых маркетологов кажный день меняют что ли.. вот как не придешь-так нововведение, постоянно продукты переставляют, перекладывают, то кофе хрен знает куда заныкают-не отыщешь, сумки-то сдавай, то в пакеты клади, то не клади, то опять сдавай-достали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только администратор должен иметь бейджик на груди, и его ни с кем не спутаешь.

В чем и вопрос. Был бы у нее опознавательный знак какой-нибудь, я бы и не нервничала. А тут, обычная тетка, в обычной одежде, никаких отличий ни на груди, ни на каких других местах, не имеет. Она, видать, где-то в бухгалтерии, скажем, сидела и вышла прогуляться, пока ее не настиг трудовой азарт и она не решила начать мои покупки упаковывать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то замечаю у продавцов-консультантов какой-то гон пошел, может,лето действует, жара там, температура-не знаю.

Вчера в магазине слышу: (девушка меряет джинсы), продавщица:ну, да (зевая), бедра у вас, конечно, широковаты, вот если бы вы поменьше размер взяли, может, и полезло бы...(!)

(Это не базар-центральный универмаг!!!)

Сегодня (меряю платье сама)

2 консультанта: я перемерила уже 2 розовых платья(причем, сказала, что мне нужно РОЗОВОЕ!!!!), продавщица насмешливо:ну, даже не знаю, а голубые вам не нравятся?!

Я:нравятся иногда, но не платья... вторая стоит и ржет.

Приличный магазин, вроде...(обиженно huh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кассы всегда находится женщина (администратор),

На днях в супермаркете такую женщину кассир нам представила, как упаковщицу. Мне кажется это более логичным.

Кстати, Singarella™ не должна стыдиться. За своими покупками следить надо. А то у меня однажды так бутылку пива умыкнули. И ни кассирше, ни администрации я ничего не смогла доказать. Хотя, между прочим, у них в магазине камеры присутствуют. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно отовариваемся в универсаме близ дома. В часы пик, когда много народа, а иногда и в более свободное время там на некоторых кассах стоят содрудники, помогают укладывать товар. Они в спецодежде и с бейджиками.

Но у нас с супругом отработанный ритуал. Он выгружает, а я прохожу дальше и упаковываю пробитые кассиром продукты. Однажды не успела и продукты стала укладывать сотрудница. Я стояла и с тоской смотрела, как она все делает не так, как я привыкла укладывать. Мялась, маялась от вынужденного простоя. Но не вмешивалась. Хотя настроение несколько упало, несмотря на сервис.

Вот когда я прихожу одна, тогда такая помощь не помешала. Тем более, что сама я никогда не наваливаю несколько полных сумок. Только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заграницей в порядке вещей такое обслуживание ВО ВСЕХ ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ.

Упакуют, поцелуют и помахают ручкой вам везде, и на дешёвом рынке и в дорогом универмаге. Вот так laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким сервисом в продуктовых магазинах не сталкивалась, но я обычно беру с собой дочь, которая с тележкой у кассы, а я обхожу и с другой стороны продукты забираю. Не люблю, когда кто-то, оплатив, не в тележку сразу убирает, а начинает ковыряться за кассой, упаковывая в сумки. Бесит! Туда уже мои продукты уезжают, и откуда я знаю, что там этот покупатель складывает??? eek.gif Выступать начинаю, чтоб выметался оттуда и на столе вошкался.

А вот в промтоварных очень даже часто такое обслуживание встречала, пока рассчитываешься, тебе все в пакет фирменный сложат и уже в руки подают на выходе после расплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в универсамах, которые у нас у дома, такая услуга существует. А вот почему к сожалению? Потому что уложить продукты так, чтобы правильно, редко кто умеет. Я сама работала в самом первом в Москве супермаркете и уложила таких пакетов-жуть. Ну тогда ещё эта услуга хорошими чаевыми благодарилась.. blush.gif

А щас, когда я смотрю, как с сырым мясом укладывается хлеб, на горячие булочки кладётся мороженое, а на нежнейшее безе плюхается банка консервов ranting.gif , я говорю "Спасибо, я сама уложу!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×