Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

В субботу в магазине на кассе девушка весело вещает: "У нас сегодня акция - кто набирает покупок на 150 рублей, тому подарок!" Давайте, - говорю, подарок,я согласна!

С подозрением отношусь к подобным подаркам.g.gif

Закупалась как-то бытовой химией, причем без всякой задней мысли на бонус.

Кассир радостно так сообщила: " Вы купили два средства марки "QQQ" и вам подарок!" И дает мне крем для рук из серии для подростков. На мое резонное возражение, что я вроде бы не тинейджер, кассир сообщила, что осталось только это.

Помнится, кто-то из очереди поинтересовался, как можно получить подарок.

При ближайшем рассмотрении срок годности этого крема истекал через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю рыбу в рыбном отделе супермаркета. Передо мной ещё пара, продавец занята их обслуживанием, поэтому я терпеливо жду и слушаю.

-А дорадо свежая?

- Да, конечно свежая! ( Рыба охлаждённая, лежит на льду).

- А стейки сёмги свежие?

- Конечно, свежие! ( тоже разделанная тушка лежит на льду).

- А форель?

- Да, свежая.

Продавец само терпение, я начинаю нервничать, но интересно, что же они выберут в конце концов.

- А судак?

- Судак тоже свежий, - и вышколенная улыбка продавца...

- Да... Дайте нам тогда полкило тюльки и две свежемороженые селёдки!

Занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Не обижайтесь на "дорогие пельмени". И я, когда меня просят отрезать дорогущую ткань, всегда показываю на ценник и называю ее цену вслух. Лучше предупредить человека заранее, чем потом он будет перед кассой в смущении пересчитывать деньги в кошельке. И мне проще - если я отрежу кусок по мерке покупателя, а он потом его не оплатит?

Главное ведь, КАК предупредить. Не свысока, мол, "цену-то видели?", а так, невзначай, будто для себя уточнить " ткань такая-то, цена такая-то, код ..."? Если человек действительно не разглядел цену, то на этом все и закончится, пойдем подбирать другой товар, который устраивает по цене. А если покупателя цена не смущает, он просто кивнет, да, мол, эта самая ткань.

Бывает ведь и наоборот - покупатель отчитывает продавца за "необоснованно высокую цену" товара. Мол, совсем обалдели, вот эта фигня - 500 рублей?! Не продавец цены устанавливает! Хочешь высказаться на тему ценообразования - иди к хозяину магазина.

Но к "начальству" что-то никто не хочет идти, удобнее прямо у прилавка на продавца наорать, выпустить пар и уйти с гордо поднятой головой победителя буржуев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в супермаркете подошла к солениям-квашениям в посудинах, из них покупатели сами себе кушанья эти насыпают и взвешивают. В то время, когда я осматривалась, подошла бабуля и, наколов на большую вилку маринованный гриб, спокойненько отправила себе в рот, заглотив чуть ли не наполовину эту самую вилку. blink.gif

Пока я поднимала упавшую челюсть, бабушку начала стыдить стоящая рядом женщина. Старушка заулыбалась и, с чувством выполненного долга, посеменила дальше. На очередную дегустацию. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в аптеке. Стоит передо мной бабуля и обращается к фармацевту: Я вот волосы красила и у меня тут с правой стороны вавки появились. Уж лет 5. Как голову помою так чешутся blink.gif

Фармацевт: Так Вам к врачу надо. 5 лет!

Бабуля: К какому ещё врачу? Что мне делать?

Фармацевт: Что Вы хотите чтобы я Вам порекомендовала? Шампунь что ли?

Бабуля: Да мазь какую-нибудь.

Нашла девушка какую-то мазь, назвала цену, бабуля в ужасе: Да вы что! Да я пенсионерка!

Ушла, понося аптеку и цены на чем свет стоит. Бедная девушка, сколько у неё за день таких проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях знакомая - продавец в одном поселковом магазинчике рассказала историю.

Зашли в магазин двое детин ростом под два метра, косая сажень и в плечах и в талиии, попросили пива и сигарет, отпустила... А это оказалась контрольная закупка. Как выяснилось, этим "деткам" без недели восемнадцать (а выглядели они на все 25), и это уже не первая их гастроль с инспекторами.

Я за полное соблюдение правил и норм торговли, и сама не раз была свидетелем того, что именно детям эта женщина определенный товар не отпускает, но вот такая наглая подстава, меня возмутила до глубины души. Ну кто мешает тем-же инспекторам попросить ребенка, выглядящего как ребенок, попытаться купить сигареты, и вот тогда уже составлять протоколы, если ему их продадут. Зачем заставлять продавца играть в игру "Угадай возраст и заподозри неладное"?

Теперь этой женщине придется платить штраф 5 тысяч рублей, при зарплате 7 тысяч. Молодцы наши органы, находчивые. Умеют дельце состряпать.

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Кассир считает, дошла до пельменей и говорит: "Вы взяли дорогие пельмени, вы знаете об этом?"

У меня была точно такая же ситуация и тоже с пельменями. Мы с другом пошли в магазин, денег с собой было около 300 р. Честно говоря надеялись купить "Ролтонов", майонеза и хлеба. Увидели пельмешки, крошечные такие. Ценника на них не было, ну мы решили, что такие не могут дорого стоить и взяли.

На кассе продавец честно нас предупредила, что пельмени дорогие. Узнав цену (не помню какая) мы поняли что нам не хватит. Друг сказал - ну тогда не надо их. Выходим из магазина, а сами думаем, почему именно нам продавщица сказала про пельмени. Потом до нас дошло, она просто скорее всего увидала среди обилия дешевых "Ролтонов" дорогие пельмени и поняла, что эту покупку нам будет сложно оплатить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон свадебных платьев и пр. аксессуаров. Заходит девушка и говорит: - "Мне нужно платье, ну всё остальное. Только я сейчас выберу, а потом с женихом зайдём и он всё оплатит". Хорошо. Подобрали. Девушка : - "Я приду с женихом скажите ему, пожалуйста такую-то цену..." и называет цену в два раза выше стоимости всего выбраного, " а я потом зайду одна и заберу разницу".

Неплохое начало для семейной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

На кассе продавец честно нас предупредила, что пельмени дорогие.

В воскресенье при мне кассир предупредила дедушку, что он берёт дорогое масло. Примерила ситуацию на себя - ну и что? Может быть, дело в том, что тон у продавца был доброжелательный. Думаю, от этого всё и зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история случилась лет 10 назад. Я стояла консультантом на дорогой марке по уходе за лицом и телом. Цены были космические.

И вот стала к нам в магазин приходить бабушка- этакий "Божий одуванчик". Молодые продавцы воротили от нее нос, а мне она понравилась. Было в ней что - то аристократическое, чувствовалось непростое воспитание. Мы с ней много общались, я давала всегда пробники продукции. Конечно я не верила что она что- то купит, просто я ей восхищалась, и мне хотелось ее порадовать.

В один прекрасный день приходит моя бабуля ко мне с внуком. А внука пять телохранителей. Меня к моей бабуле ближе чем на метр и подойти не дали. Она только успевала внуку пальцем показывать, что она хочет.

Девочки потом всем бабулям которые к нам потом заходили по пояс кланялись, но таких больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала на днях мелкому весеннюю шапочку. Долго присматриваюсь, выбираю. Продавец, девушка лет двадцати пяти, видя мою нерешительность, начинает мне помогать:" В этой сто процентов котона, а в этой- сто процентов хлопка. Берите котоновую- он же лучше хлопка"

Я-" По-моему это одно и тоже" smile.gif

Подавец-"Нет-нет, хлопок- это хлопок, а котон- это котон"

"Хлопок- по английски- котон"-умничаю я wink.gif

P.S. Извините, если неправильно написала- в школе я учила немецкий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в супермаркет вчера, я в нем в первый раз, изучаю полки и думаю что же купить. Охранник за мной увязался. blink.gif Из-за полок следил и до кассы проводил и пока я мороженое свое не оплатила рядом крутился. Вот что это было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала свидетельницей интересной ситуации в парфюмерном магазине.

Бабушка лет 65 подходит к продавцу и говорит: "Можно Вас? Помогите мне выбрать, пожалуйста".

Продавец: "Вы себе? Или в подарок?"

Бабушка: "В подарок женщине".

Продавец: "Какие запахи любит? Сколько лет?"

Бабушка: "Не знаю, что ей нравится. По возрасту - за 60".

Продавец: "Молодая ещё женщина, сейчас выберем Вам замечательный подарок!"

Вы бы видели, как широко заулыбалась бабушка!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе стояла в очереди за продуктами. Впереди меня женщина. Спрашивает у продавца:

- Творог свежий у вас? Вы мне только честно скажите, девушка, нет, так лучше не буду брать.

Продавец подходит к прилавку, хмуро окидывает взором нужный товар и скучно заявляет:

- В понедельник привезли...

Сегодня пятница, женщина в раздумьях. И тут я, заботливая, энергично шепчу: "Женщина, лучше не берите, творог всего три дня хранится". Просто я вспомнила, как на днях подругу у везли на скорой из-за испорченного кисломолочного продукта.

И тут женщина награждает меня испепеляющим взглядом Горгоны и громко объявляет продавцу:

- Две пачки, пожалуйста!!

И ведь взяла. Мне осталось пожать плечами. Уж зачем тогда спрашивать, раз тебе разницы никакой? А, может, дух противоречия в ней взбунтовался от моего совета?

Изменено пользователем Эльза в океане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в "дебилки" мне надо??....На этой неделе страшное затишье и продавцы от скуки прямо набрасываются на покупателей с ворохом информации о товаре. И я не исключение)) Заходит молодой человек( первый за четыре часа) и я с ходу выкладываю ему какие у нас куртки и каких фирм.

Молодой человек, цикнув зубом, и осмотрев ассортимент спрашивает..- А " Три Кошки" у вас имеются?

Я лихорадочно пытаюсь припомнить такую фирму, но понимаю..что нет...нету.. Спрашиваю - А что это за фирма? Я такую в первый раз слышу?

Молодой человек посмотрел на меня как на дуру и повторил - Трикошки, спрашиваю, есть? Штаны типа..такие трикотажные...Блиин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Вспомнилось. Несколько лет назад в городе, в магазине самообслуживания.

Ходим между полок, выбираем, складываем в корзину. А сын, мелкий еще был, проголодался (были в поездке).

Увидел пирожки: - Мам, я возьму?

Ходим дальше, тут замечаю охранник раз под ногами - обошла, второй раз - опять обошла, снова рядом. Тут я пригляделась повнимательней к нему, он стоит и в упор на сына смотрит. Тут я уже к сыну приглядываюсь, а он стоит с открытым ртом (испугался такого внимания) в руке пирожок полусъеденный держит. То есть охранник боялся, что ребенок в зале пирожок съесть решил чтоб маме экономия была. wink.gif Дала сыну денюжку, отправила на кассу и сказала ждать у выхода.

Так что они всееее видят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело!В соседнем доме магазин,удобно,с работы с пакетами близко до дома идти.Так последнее время после этого магазина приходиться успокоительное пить. Представьте картину:захожу-продавцов нет ни в одном из пяти отделов.Ж дёшь минут 10,звать бесполезно-радио орёт,на улице слышно.Наконец одна ,,королева,,выплывает,сквозь зубы обслуживает, не забыв обсчитать-обвесить. ranting.gif И так в КАЖДОМ отделе!!Просто как на машине времени обратно в "совок"вернулась,так и ждёшь ,что с тебя талоны на колбасу потребуют.Видно,хозяина достали жалобами,навесил камеры,следить за продавцами,посмотрим,эффект будет или тут случай клинический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральский Самоцвет

Вам - сюда, в особенности пункт 7. Приведите свой пост в читаемое состояние, кнопка "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщений. Будьте вниательны, дальнейших замечаний уже не будет, а сообщения, в случае несоблюдения Правил форума, просто будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И мне вспомнилось. smile.gif

Сыну было года четыре. Пошли мы в супермаркет. Только зашли, он сразу выбрал себе вафельный батончик, зажал его в ладошке, но мужественно терпел, пока я не загрузила в тележку все остальные покупки.

На кассе сын сам подал батончик кассиру, но как только кассир его пробила, сразу же схватил обратно, развернул и начал с невероятной жадностью поедать. К тому времени, когда я закончила расплачиваться, остатки батончика присутствовали только на мордахе сына. Зрелище было жутковатое - бедный обездоленный мальчик, которому никогда не покупали конфет.

Но когда на следующий день я по дороге с работы купила "обездоленному мальчику" такой же точно батончик, он ел его очень долго и без особого удовольствия. Батончик не был выстрадан долгим ожиданием, какое уж тут удовольствие! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой частный строительно-хозяйственный магазинчик. Захожу - тишина, никого нет. Решила позвать:

- Э-э-эй!..

Нет ответа.

- Ладно, придется грабить просто так. Не подскажете, где у вас касса?

Тут же из подсобки один за другим вышли три богатыря, прошли за прилавок, почти синхронно повернулись и уставились на меня.

- А-а-а-а... - начала я, и троица мгновенно пришла в движение, выпнув на первый план одного мужичка, который сначала почему-то забился в самый дальний угол. Я решила, что это и есть продавец и дальше уже общалась с ним. - Мне вообще-то садовые ножницы нужны.

Пока продавец суетился, остальные глаз с меня не спускали. Надеюсь, что они представляли, как романтично я буду смотреться с этими ножницами в саду, а не высматривали, где же я спрятала автомат. И только, когда я начала расспрашивать хозяина о стоимости цемента, его марке и расфасовке, они резко потеряли ко мне интерес.

Наверное наконец успокоились, признав, что я нормальная покупательница, а не грабитель. А может быть резко разочаровались, поняв, что девушка замужем, а иначе зачем ей цемент? Фантазии, конечно, но с чего бы столько внимания к моей скромной персоне, аж как-то не по себе? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к нам на днях клиент- этакий "Хозяин жизни" со своей " Моделью".

И с порога показывает нам свою банковскую карту, и начинает разговор:

- А вы принимаете карту N банка N ?

- Да принимаем.

-Девушки! Но это самая крутая карта, самого крутого банка, вы точно ее к обслуживанию принимаете? А вы знаете сколько должно быть денежных средств на счету, чтобы ее открыли?

И вот он нам 40 минут про свою карту. " Модель" его от счастья подбегала то к одной вещи, то к другой, прикладывала шарфик, то выбирала сумочку. Но "Хозяин жизни", выгулив у нас в магазине свою девушку, и похваставшись своей крутой картой ушел нечего не купив.

Позже разговорившись с охраной и с продавцами из соседних магазинов; мы узнали, что он никого не обидел своим вниманием к своей банковской карте, все бутики какие были - обошел. А бедной "Модели" так нечего и не купил. Она бедная уже слюнями вся истекала, но пришлось идти домой без покупок и уставшей.

Обсуждения у нас этой пары было на целый день, как на форуме нашем побыла, а не на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила вчера историю, которую нам бабушка году так в 1987 рассказала.

Выбрала она зубную пасту "POMORIN", и просит у продавца зубную пасту "роточек". Так что интересно, продавец даже не переспросила, сразу подала, что нужно. Видно бабуля не первая была, кто так название прочитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже разговорившись с охраной и с продавцами из соседних магазинов; мы узнали, что он никого не обидел своим вниманием к своей банковской карте, все бутики какие были -  обошел. А бедной "Модели" так нечего и не купил. Она бедная уже слюнями вся истекала, но пришлось идти домой без покупок и уставшей.

А это всегда так: чем больше понтов, тем меньше толка. У меня сегодня сделали крупную покупку два "сереньких" клиента. Сразу пришли, выбрали что надо и ушли довольные.

В в соседнеме магазине наблюдала просто картину маслом. Там продают конфискованные товары, цены средненькие, очень много просто откровенной китайчатины, мы туда ходим прикупить на обед конфет или печенья.

И в вот в отдел, торгующей всяческой парфюмерией-колготками-косметикой завезли темные очки, цены совсем недороги. Пришла забавная парочка круто обеспеченная, типа того. Девица решила померить очки и начался концерт, весь магазин сбежался. Ей не то зеркало дали, оно маааленькое /вполне нормальное, такие обычно держат в ювелирных отделах/. Принесите большое, в рост. Народ из соседних отделов начал подтягиваться на бесплатное представление. Мне тоже стало интересно, зачем для очков тащить зеркало из гардероба. Продавщица терпеливо объясняет, что во-первых такого зеркала в этом отделе нет, а во-вторых отдел она оставить просто не может, так как она там одна.

От тут включился мужик и посыпались на голову бедной женщины угрозы. В общем в течение 5 минут она была уволена и проклята.

Я поплевалась, подберется же такая парочка. Наверное долго и упорно искали друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нота

Могу добавить, что мои родственники, открыв в 90-х магазин бытовой химии, первое время упорно называли зубную пасту "Colgate" "Солдатом".

А я почему-то вспомнила свой первый опыт в торговле.

Было лето, у меня - школьные каникулы. Попросили денёк посидеть в палатке, показали что да как. Сижу. Улица пуста, покупателей мало. Скучно, жарко. И тут подъезжает красивая алая машина, и из неё появляется Аполлон. wink.gif Великолепная фигура, голый торс. Парень подходит к палатке и выбирает самый дорогой порошок. Думает и просит ещё одну пачку. И так я этим Аполлоном залюбовалась, что продала ему два порошка по цене одного. А опомнилась только полчаса спустя. bangin.gif Не все покупатели одинаково полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в субботу, захожу в магазин стройматериалов. Ремонт у меня sad.gif

В магазине покупателей немного. Подхожу к двум девушкам. Сидят, заняты важным делом...семечки щёлкают. Пытаюсь сказать, что мне надо. Эти два продавца, не поднимая поп (извините за такую подробность blush.gif ) и не прекращая грызть семечки, что-то невнятно отвечают blink.gif

Не знаю что на меня нашло, но... я попыталась вежливо им объяснить ещё раз, что надо мне и будьте добры поднять свои попки... Девочки встали, при этом сплюнув небрежно шелуху от семечек, но отпустили товар, обе!

Выходя из магазина, задумалась g.gif . А что они, магазины да и налоговые, извините, и это тоже, без нас g.gif Мы покупаем, мы платим. Да они нас должны "на руках носить" и благодарить, что у нас ещё есть возможность купить и дать им заработать, что организации выживают в нынешних условиях и платят налоги. Да если бы не было нас, покупателей и налогоплательщиков, что было бы g.gif

Извините, я не хочу обидеть всех продавцов, нет. Это единичный случай..., но бывает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×