Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

Крюшон

Дама возмущенно- " Что вы нам всякую дрянь суете?"

Когда я работала в ТЦ в секции элитной парфюмерии, напротив меня тоже была секция с верхней одеждой. Зашли парнишки сначала ко мне, с таким видом прожженных жизнью орлов. Перенюхали все тестеры дорогие, все им не так, всё г..но (простите мой "французский"). А я перелила перед этим остатки от разбившейся недорогой туалетной воды во флакон-тестер из-под "Герлена". Они просят его показать (ценник-то стоит оооочень недешевый). Показываю. Нюхают, побрызгались, и говорят:

- Сколько стоит?

Озвучила цену, говорю:

- Только их сейчас нет, к сожалению. Привезем завтра.

Они, обращаясь друг к другу:

- Вещь, да? Классный аромат. Вот качество сразу видно. Ну ладно, мы тогда завтра зайдем после привоза.

И удалились такие гордые, довольные собой. Не стала разочаровывать их действительной стоимостью и качество парфюма.

Потом они прошли в секцию напротив, перемерили всё, что можно, Светку достали до белого каления - всё у нее не то, всё отстой, всё дешевка. Она не выдержала и говорит:

- Мальчики, судя по вашему прикиду, вы тоже не у Версаче одевались. И не надо тут из себя строить крутых мальчиков. Крутые мальчики не носят китайские джинсы с высокими кроссовками под "адидас".

Они такого вообще не ожидали, опешили и спешно ретировались. Даже нагрубить забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в "Пятёрочке". Работает одна касса, и соответственно очередь. За другой кассой сидит кассир и очереди нет.

Дедок с пакетом апельсинов ринулся к одинокой кассирше.

- Девушка вы работаете?- с улыбкой на лице спросил дед

-Нет- последовал ответ

- Ну и не надо- всё так же жизнерадостно ответил старичок и пошёл в очередь.

Я улыбнулась, море оптимизма и позитива, вместо брюзжания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на днях была в "Пятерочке". Днем, соответственно народу не особо много. Наблюдала пару молодых родителей. Они набирали покупки без отрыва от детской зимней коляски, возюкая грязными колесами по залу, постоянно рискуя задеть товар на полках. Уборщица не успевала тряпку отжимать. Мужичок бродил с таким хамовато-дерзким видом, мол, мы покупатели и имеем право на все, мы-же платим, вы танцуйте.

На кассе я оказалась за ними. Ну вот искренне неприятно наблюдать такое отношение к людям, причем сам ну абсолютно без искорки интелекта в глазу, да и пОтом от него очень сильно попахивало даже через зимнюю куртку. На вопрос одной из покупательниц о задержке, активизировался, принял воинствующий вид и собрался ругаться, но его никто не поддержал. Чую, что процесс рассчета замер... Че такое? А там кассир сидит и набирает необходимую для оплаты двух огромных пакетов товара сумму из полиэтиленового пакета. Набрала, пробила, оставшиеся пол-мешка вернула главе семьи. Наверное еще радовать мелочью придут. Хоть такой от него плюс.

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней была под впечатлением. 30 декабря делала последний забег за продуктами. Такой многосекционный торговый муравейник, в котором множество огороженных клетушек. Стою, дожидаясь 15-минутного перерыва у своей любимой фирменной секции куриной продукции.

Идет по проходу женщина и так громко, возбужденно, по сотовому, я привожу цитату- "В том самом ряду, где мы с тобой только что покупали, у женщины кошелёк стащили..."

У секции уже стояло несколько человек и и краем глаза я заметила, как народ засуетился, на автомате проверяя свои кошельки, в том числе и я. Было бы смешно. Если бы не было так грустно. А каково той женщине.., боюсь даже представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

у женщины кошелёк стащили...
Напомнили.

Покупала на рынке продукты; была я тогда молоденькая, худенькая и поэтому за мной постоянно таскались парни с заунывным: "...можно с вами познакомиться... cry_1.gif "

Отбиваясь от парней мои мозги явно разжижались, я злилась и пыталась идти быстрее. Но в потоке людей идти быстро не получалось и я уже была вымотана этими любвеобильными.

Купила совсем немного и при очередной покупке денег у себя не обнаружила. Как же мне стало плохо, ведь денег тогда было в обрез. Всю себя обшарила: и сумочку, и карманы. Этот парень всё стоит над душой и ноет:

- У вас нет денег? Давайте я заплачу! Сколько?

- Да отстаньте вы от меня, наконец! Вот из за вас я потеряла деньги!

Бедный парень с растерянным видом остался позади, я извинилась перед продавщицей и бегом к такси - ведь у меня даже на маршрутку денег не было.

Приехала домой расстроенная, чуть не плачу. Вынесла деньги таксисту. Поднимаюсь обратно домой, все мысли только о потере... и машинально лезу в карманчик на груди, куда вообще никогда не клала деньги. Аж похолодела... Все мои деньги в этом маленьком и жутко неудобном кармашке! eek.gif Как? Как я их туда засунула в толпе? И когда умудрилась?

Радость о находке быстро сменилась угрызениями совести. Я же подумала, что тот парнишка мои деньги и спёр... Хорошо, хоть не обвинила его в этом прямо на месте.

Столько лет прошло, а запомнилось почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в аптеку, мама попросила купить бабушке лекарств. Пришла, стою в очереди, передо мною женщина и девушка(видимо мать и дочь). Долго объясняют фармацевту какие им нужны пеленки(детские такие, непромокающие). Фармацевт долго спрашивала размер, какой фирмы нужны и т.д.

Наконец определились и случился такой разговор:

-Нам дайте такой размер, чтоб наш мальчик мимо них ничего не сделал, а то бегает по всей квартире и мало ли что.

-Хорошо, я Вам дам размер побольше, здесь их 20 штук, Вам хватит?

-Да, вполне, а вообще нам бы максимальный размер, а то приучаем мальчика к туалету.

Я стою и думаю-странный способ приучать дитя к туалету. При чем тут пеленки?

confused_1.gif

Фармацевт ушла, принесла пеленки. Женщина и девушка обрадовались и попросили ещё какие-то таблетки. Фармацевт и спрашивает их:

-А как вы даете таблетки своему малышу? Я вот не могу никак, давится и всё тут! Уже и так пыталась, и размять, всё равно выплюнет или подавится!

Женщина отвечает:

-Да вы ему рот откройте и подальше на язык бросьте, он и проглотит! А ещё лучше-по голове хлопните, чтоб уж точно не выплюнул!

Я стою в полнейшем шоке, в голове рисуется картина: маленький мальчик, которого приучают к туалету с помощью пеленок, ещё и дают таблетки, закидывая их подальше на язык, иногда при этом хлопая по голове! eek.gifconfused_1.gif

Пока я представляла все эти ужасы и думала, что же это за семейка извергов, женщина с девушкой рассчитались с фармацевтом и пошли на выход. И только тогда я обратила внимание на руки девушки! У ней на руках сидел пинчер(щенок)! lol.gif Так вот про какого мальчика они говорили!

У меня у подруги такой же, он тоже ходит в туалет на пеленки, ну а про таблетки я не в курсе! А я то уже гадости на людей подумала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазин приходил " интересный " покупатель. Слегка пьяненький, не в меру разговорчивый и загадочный.

Сначала прочел лекцию о пользе чеснока ( выгоняет холестерин из сосудов ), потом поведал о том, что живет в коммуналке и соседи, гады, не покупают электролампочки в прихожую, все ему приходится тратиться.

В финале своей речи раскрыл тайну: - Я обладаю сверхъестественными способностями. Могу любому человеку, который меня обидит, сделать плохо! eek.gif

На мой возглас: - Ой, я тогда пойду в другой отдел, от Вас подальше, а то мало ли что... - ответил: - Ну Вы же со мной нормально общаетесь, не провоцируете, так что не бойтесь!

laugh.gif

А потом выдал: - Помните, самолет, на борту которого был президент Польши, разбился? Так вот - это моя работа! Ненавидел я его...

Я в ступоре. Не знаю, смеяться или лучше сдержать эмоции. Решила, что разумнее промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "Оптике" была. Пока мне одна девушка-продавец заказ оформляла, к другой бабулечка подошла, симпатичная такая, уютненькая. Протянула рецепт:- "Мне, дочечка, очки нужны..."

- Да, бабушка, конечно. Вот, выбирайте пока. - девушка высыпала на прилавок несколько недорогих оправ, а сама отвернулась искать подходящие линзы по рецепту.

А бабуля стала примерять будущие очки. Нет, в зеркало она не смотрела, красота ей, видимо, была ни к чему. А вот в окошко посмотрела внимательно, изучила текст под стеклом на витрине, по сторонам глянула. Надела одни, другие, третьи. Вроде определилась.

- Ну что, бабушка, выбрали? - спросила ее продавец.

- Дааа, дочечка! Вот эти возьму! Я в них лучше всего вижу!

- Хорошо видите? - девушка-консультант была удивлена. - Бабулечка, это просто оправы, там нет стеклышек...

- Да? - старушка тоже удивилась, потом разулыбалась. - То-то я смотрю, что-то не то. Думала, что это я такая старая стала, даже в очках ничего не вижу, еле подобрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у женщины кошелёк стащили.

До появления гипермаркетов "на шопинг" мы ходили на вещевой рынок. Терпеть не могу это место. Оно прям создано было для карманников, сумочников и разного рода мошенников. Узкие ряды, по которым, особенно в выходные дни, медленно перемещается практически половина жителей нашего города, и такое же количество жителей края, приехавших прибарахлиться.

Поход на рынок для меня всегда был испытанием. Но там было барахла и больше, и дешевле. Приходилось. Экипировка боевая: одежда походная, обувь - специально для оттаптывания, сумку ближе к сердцу. Я кошельки не носила. А смысл? Деньги прятала по разным карманам, желательно ближе к телу.

И вот плыву я в общем потоке, равнодушно поглядывая на проплывающее мимо богатство выбора. Поток меня вынес к перекрестку, где люди перестраиваются в нужный ряд и в нужное направление. Перекресток неуправляем, поэтому образовывается очень медленно рассасывающийся затор. Плыву по течению, куда вынесет, туда и надо. Навстречу движется такой же поток.

И тут я краем глаза замечаю, как из кармана моего пиджачка чьи-то пальцы тянут бумажку, десять рублей. Поднимаю глаза и вижу цыганку. Толстая такая, в платочке. Тащит денежку, на меня даже не смотрит. Я молча хватаю денежку и тяну ее к себе. Она, повернувшись уже ко мне лицом, к себе. Стоим, смотрим друг на друга и тянем денежку каждая к себе. Потом я очнулась и говорю:

- Куда?!!

А она ничуть не смутившись:

- Ты че? Че ты хочешь? Чего тебе от меня нужно?!

Я, конечно, растерялась: "Мне? От тебя? Нужно?", но при этом зверски зарычала:

- А ну отдай, зараза!

Она отпустила, но еще долго вдогонку мне возмущалась. И такая я, и сякая, пристала к бедной женщине. Я аж даже немножко засомневалась, давай вспоминать, в какой карман сколько денег прятала, и не шарилась ли я случайно по чужим карманам. cool.gif Нет, точно не шарилась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугала я цыганку.

Была тема, но никак не смогла найти. Уважаемые модераторы переместите, пожалуйста, в соответствующую.

На рынке столько просящих милостыню, не счесть. Но в тот день как-то не столкнулась с просящими. На выходе купила яблоки и хурму и остановилась передохнуть на углу. Из аптеки еле передвигаясь, вышла бабулька и обратилась к продавцу яблок. Но он уже расторговался и складывал ящики. Я поняла, что бабуля хотела купить яблоки и кинулась к ней: "Бабушка, Вы же яблоки хотели?".

Бабуля оторопела и тихо говорила: у меня ничего нет, у меня ничего нет. Я бегом в её сумочку(старая сумочка, из плащёвки), положила яблоки, хурму. Бабуля ушла и тут же ко мне подошла вечнобеременная цыганка с младенцем на руках, естественно. А мне так хреново стало... слёзы душили за наших стариков.

И этой цыганке я выплюнула: "Быстро отошла от меня!".

Обычно они так не уходят, но у меня была такая сила в тот момент, что я реально могла убить глазами. И цыганка просто отскочила. Впервые в жизни я почувствовала силу, которая может оттолкнуть физически. И эту силу можно вызвать, оказывается. Видели бы вы глаза той цыганки... Я смотрела ей прямо в глаза.

А мне так плохо стало... Не из-за цыганки, а из-за наших бабулек, которые ходят с пустыми сумками и боятся, что их кто - то может обидеть, отобрать последнее. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла недавно в ближайший магазин самообслуживания, часто там бываю. Народу почти никого, только дедулька один, ему лет девяносто, ходит плохо, зимой ему надо не меньше часа, чтобы добрести до этого магазина, который находится прямо на углу его дома.

Стоит он, на палочку опирается, две продавщицы рядом с ним, что-то спрашивают, предлагают. Я быстренько схватила то, что мне было нужно и на кассу. Пока кассир подсчитывала, я пару раз обернулась посмотреть на эту троицу.

Кассир, видя мой интерес, говорит тихонько: "Беда с этим дедушкой, за чем пришел, не знает, предлагаем одно, другое, третье -ничего не надо. Видно, просто поговорить пришел." Я ей: "Да скорее всего, действительно поговорить пришел, дома тошно сидеть, пообщаться с кем-нибудь хочется."

Летом-то на скамейке можно посидеть, с бабульками поговорить, отдохнуть душой, а зимой что делать одинокому деду? Только вот так, в магазин сходить, с продавщицами хоть пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коелга

А куда хлеб подевали? Мне хлеба надо и рыбки котам![/quote

История похожа на историю произошедшую с моей мамулькой. Она у меня человек творческий ( музыкант ) и по сему бывает рассеяна.Забежала в магазин автозапчастей, который недавно был открыт, и о-о-о-очень была удивлена, когда узнала, что хлеба нет. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну написать сюда. Хотя сее творенье можно смело переносить в соседнюю ветку " Я -идиотка".

Вчера бегаю по супермаркету, набираю продукты в корзинку. Не знаю как вы, но есть у меня дурная привычка. Кстати, не очень хорошая. Люблю заглядывать в корзинки и тележки других покупателей. Так вот, увидела я в одной такой тележке три интересные бутылочки. Надо сказать, что я пить очень хотела. А здесь... Лежат эти бутылочки такие зелёненькие, с красивыми этикетками. А на этикетках лимончики нарисованы. "Ну, - думаю.- Что-то такое освежающие, бодрящее, не иначе. Рот наполнился вязкой слюной. И я задалась себе целью во что бы то ни стало найти в огромном маркете этот заветный напиток.

Сначала порысила в отдел с газировкой. Ничего похожего не нашла. Потом помчалась в отдел с алкоголем, надеясь, что это какой-нибудь коктейль. Пока рассматривала красочные банки и бутылки, забыла как выглядят бутылочки в тележке. Бросилась на поиски тележки, в которой я увидела этот фреш. И, о чудо! Нашла парня с этой тележкой и повнимательней посмотрела на посуду, чтоб уж запомнить наверняка. Кстати, обладатель тележки ходил по магазину с беременной женой, которая уже начала с подозрением смотреть на меня.

Тем временем мои поиски продолжились. Я искала напиток и среди упаковок с соками и холодным чаем, и в отделе, где продаются соусы для суши. Всё тщетно. Заветных бутылок нигде не было. Когда я уже хотела плюнуть на эти поиски и пойти к кассе, я наконец-то нашла искомое! В отделе специй. blink.gif Это оказался лимонный уксус.

Когда уже вышла из маркета, я посмотрела на часы и удивилась. В магазине я провела полтора часа. Потеряла целых полтора часа на этот уксус. Вот оно мне надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина купила в нашем магазине обои. Долго выбирала, присматривалась : то слишком много рисунка, то темноватые или слишком блеклые, а эти вроде ничего, но - дороговаты...

Наконец выбрала! Упаковали продавцы ей эти рулоны, ушла довольная. На следующий день снова появляется. Долго и молча стоит у стенда с обоями, внимательно разглядывает и хмурит лоб, явно пытаясь что - то вспомнить. Решила ей помочь.

Подхожу, спрашиваю: - Вам обоев не хватило, и Вы не можете вспомнить какие покупали?

Женщина: - Нет... я их даже еще и не вскрывала, и не клеила. Просто дело в том, что мне сегодня ночью во сне приснились такие же, но на другом фоне. Такие красивые! Вот как раз то, что мне надо! У Вас нет таких? eek.gifeek.gif

- Нет, - говорю, - ТАКИХ нет.

- Жаль, а то я утром проснулась и подумала: пойду в магазин, если у них есть как мне приснились - поменяю!

Постояла еще немного, погрустила и пошла домой. Надеюсь, она их все - таки поклеит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по супермаркету, даже не хожу, а пробегаю, потому что после работы, надо быстренько купить необходимое и мчаться домой готовить ужин. Прохожу мимо стеллажа с рыбными пресервами и соленой-копченой рыбкой, даже не кинув на стеллаж взгляд, там мне ничего не надо было.

Вдруг сзади меня хватают за рукав. Поворачиваюсь, там женщина моего возраста, лет 50, вполне приличного вида. Сует мне под нос пресервы с рыбой соленой, я даже не разглядела селедка, вроде. И спрашивант меня :"Женщина, вы не знаете, эти консервы у них вкусные?" Я eek.gifeek.gifeek.gif -"Откуда мне это знать?" Она-"А может пробовали?"

Это если мимо проходящего покупателя таким вопросом озадачивают, бедные продавцы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж перед Новым годом купил бытылку водки в соседнем магазине, а при ближайшем рассмотрении там на дне оказался то ли комар, то ли маленький таракан shiz.gif Муж идёт обратно, требует забрать сей продукт и вернуть деньки. На что продавец ему сообщает что это он сам что-то туда запихнул ( там дозатор стоял вообще-то), потому что он такой-сякой и она видела его как он в другом магазине диск менял. И она видимо сделала вывод что у человека хобби такое - купить, подпортить и поменять eek.gif Логика железная biggrin.gif

Я обычно снисходительно отношусь к бзикам продавцов, списывая на их нервную рабобу. Ибо сама работала в торговле лет 10. Но тут неадекват полный confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышала разговор покупателя с продавцом.

Продавец, обращаясь к сотруднику, спрашивает, какая скидка на такой-то товар? Продавец: " Вам скидка 400 рублей."

Покупательница: "Ух ты, как хорошо. Это почему так?"

Продавец: "Да это поставщик сделал вам такой вам подарок. Он у нас добрый."

Покупатель в восторге, а я еле сдержалась, чтобы не сказать, что поставщик явно завысил цену, а теперь немного понизил. Но, промолчала blush.gif

Покупатель счастлив, а продавец доволен, мы, магазин, не в убытке huh.gif

Не верю я в эти скидки..., извините blush.gif, хотя иногда этим пользуюсь, "реальными" ценами, бываю на распродажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с подругой в магазин за каким-то особым молоком для ее маленькой дочери. Интересный такой магазинчик, надо сказать. Длинное и узкое помещение с прилавками и стеллажами по обе стороны. С одной стороны выставлены разнообразные коробочки и баночки с детским питанием, соски, памперсы, игрушки и другие малышковые товары. А с другой стороны я с удивлением обнаружила то же самое, но для домашних животных.

Чтобы скоротать время я стала рассматривать курточки, комбинезончики, вязаные кофточки и шапочки, висящие на вертушке. "Какие классные вещички на малышей," - успела подумать я. И тут подруга зашептала мне на ухо: "Это для собак. Я, когда впервые сюда пришла, к комбинезончику одному все присматривалась, хотела его мелкой купить. Он мне каким-то странным показался. Дошло, когда продавец спросила, какой породы у меня собака."

Когда мы вышли из магазинчика, я оглянулась посмотреть, как же он называется. Вполне логично - "Дружок". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапчанка

И она видимо сделала вывод что у человека хобби такое - купить, подпортить и поменять

А знаете, бывают такие покупатели. К нам в магазин однажды дед пришел с пустой банкой от тушенки. Говорит - верните мне деньги, я в банке кусок целлофана нашел.

В банке и правда находился маленький кусочек голубой пленки. Спрашиваем, а тушенка-то где? А меня, грит, так затошнило, когда я "полутилен" в тушенке увидел, что я ее, тушенку то есть, сразу и выбросил. music_whistling.gif

Вот ни разу мы даже не засомневались, что дед тушенку съел, и решил еще и денег за нее слупить. Но связываться не хотелось, у таких ведь времени много жалобы куда попало строчить... Вернули деду деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Лет 5 назад появился у нас на местном рынке интересный персонаж.

Тогда еще вместо продуктовых павильонов были металлические гаражи с прилавками. И вот бродим мы мимо них и видим картину - возле одного "гаража" много людей стоит, прямо много, возле остальных почти никого нет.

Решили и мы глянуть - может цены ниже остальных, что за ажиотаж-то такой wink.gif

Подходим. За прилавком стоит дядечка (или дедок, лет 60 где-то), торгует продуктами разномастными. Рассматриваем ассортимент и вижу ценники "Сгущеночка", "Чаек", "Кофеек", "Рисик" shiz.gif , "Гречечка" и все в таком ласковом духе. И дядька такой добрый-добрый, обслуживает покупателей с шутками-прибаутками: "Тушеночку вам? Минуточку. А сгущеночки не хотите? И кукурузка в баночке вкусная и фасолька" biggrin.gif

Ну и мы накупили "Приправок" и "макарошечек".

Жалко, что недолго дядечка там проторговал, уже через пару месяцев ни его, ни его ценников в том "гаражике" небыло...

Но я до сих пор помню его бульонные кубики - "кубички" in_love.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

А знаете, бывают такие покупатели. К нам в магазин однажды дед пришел с пустой банкой от тушенки. Говорит - верните мне деньги, я в банке кусок целлофана нашел.

Знаю, я ж говорю, работала в торговле долго. Но бутылка когда не распечатанная это другой разговор, согласитесь wink.gif

Вот молоко только купленное, но кислое я не понесу, знаю скажут - может вы его на батарею положили. laugh.gif Рыбные консервы, купленные позавчера, и которые в рот взять нельзя тоже не понесла. Котам выкинула.

Но водка на праздник...МУж был оскорблён harhar.gif

П.С.Кстати и молоко пришлось один раз вернуть - откровенно воняло бензином confused_1.gif . Взяли, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в супермаркет. Дивлюсь я на цены и думку гадаю: чего бы вкусненького прикупить и чтобы не вылететь в трубу. Подошла к отделу, где колбасы твёрдого копчения. Хочется, но уж больно кусючие ярлычки-ценники, что и говорить! Приглядела небольшой кусочек, взяла, отошла. А за спиной 2 продавщицы громко возмущаются. Поворачиваюсь, а там одна показывает другой такой же косо отрезанный кусок колбасы, как и у меня в корзине. Только... надкусанный!

И удивляется: "Надо же, прямо с плёнкой отгрызли!"

Я глаза вытаращила, не видела такого ни разу. Ведь перебирала кусочки, а это чудо не заметила. Выразила своё недоумение вслух, а продавщицы говорят: да это что! Всё кусают! Масло откусывают! eek.gif

Мне не по себе стало. Захотелось тут же сказать: "Не виноватая я!" Показалось, что как-то недобро на меня посмотрели. Может, только показалось? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в аптеке и ,с точки зрения аптекаря, слишком долго рассматриваю витрину. "Вы что-то берёте, женщина?" Я, не отрывая глаз от витрины, произношу:"Муж травмировался. Вот думаю- пристрелить, чтоб не мучился или всё-таки полечить?" Вы бы видели её глаза, когда она мне тюбик обезболивающей мази протянула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях на Привозе одну даму... ой, нет, вдруг опять что-то не то... скажу так: продавщицу в мясном отделе очень обидела. Оскорбила даже.

Она беседовала со своей соседкой. Так увлечённо, что я немного подождала, а потом обратилась к ней:

- Мадам...

Резкий оборот и злые глаза:

- Вы чего меня оскорбляете?

Знаете, я даже немного опешила.

- Позвольте, - говорю, - чем же это я вас так обидела?

- А вот этим вот... какая я вам мадам? Вы чего обзываетесь?

- Да что ж тут такого? ведь когда-то это было нормальным обращением к женщине.

- Вот только не надо меня учить! Мне не 25 лет!

- Так что, лучше к вам обращаться "товарищ"?

Она опять злобно зыркнула на меня:

- Я вам не какая там нибудь! Я болгарка!

Но мясо взвесила честно.

А я вот думаю: может, действительно я что-то не так сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вечером в супермаркет, который возле дома, а там дегустация. Цех готовой продукции предлагал испробовать салаты корейские, овощные, мясные, с морепродуктами. Отбивные под сырной корочкой, горбуша в слоёных полосках – чего только нет.

Рядом стол с выпечкой и тортами. Народу немного, основная масса, видимо ещё на работе. Но заинтересованные подходят, разглядывают, пробуют.

Подошла к столам молодая женщина. В шубке, в меховой шапке, сумочка через плечо. За руку женщина держала мальчика лет пяти.

Она взяла одноразовую тарелочку и вилку.

- Костик, что ты хочешь попробовать? – спросила она у мальчика. – Этот тортик? И этот? А давай ещё сюда положим это, вот это и это, - щебетала она, накладывая полную тарелку. Рядом с кусочками торта улеглись на тарелку куски курицы, рыбы и корейский салат горкой.

Еда на тарелку больше не помещалась.

Женщина отошла от столиков дегустации и принялась есть. Ребёнок не сводил с неё больших удивлённых глаз.

- Сейчас, сейчас, - торопилась, говорила с набитым ртом женщина.- Сейчас я и тебе дам что-нибудь попробовать.

Так всё сама и проглотила.

А потом сказала, что они опаздывают, схватила мальчика за руку и рванула к выходу.

Ребёнку так ничего и не перепало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×