Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

Не знаю можно ли назвать это нетактичностью, просто хотелось бы поделиться опытом. Сегодня меня очень удивил поступок некой женщины, которая в магазине украла мою, уже оплаченную сметану. Нетактичность это или хамство. Я не знаю. Может у человека денег нет, тогда почему бы не пойти в магазин с более низкими ценами.

Забежала после работы в "Седьмой континент" нужна была только сметана. Взяла ещё докторской колбасы. Стою на кассе, кассир пробила мои продукты, плюс пакет, прохожу за кассу, убираю в пакет колбасу..., сметаны нет. Спрашиваю кассира: - где сметана? Она мне отвечает: - я её в уголок поставила... Сзади стоит пожилая женщина и говорит мне: - а сметану только что женщина к себе в сумку убрала, и спасибо сказала.....

Ну пусть, говорю, кушает на здоровье blush.gif Пошла брать вторую сметану.

Вот как люди могут так поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас не так давно открывшийся торговый центр под названием "Ярмарка", который мы с Федькой нежно любим. Он - из-за "Детского мира", квартирующего на третьем этаже, я - из-за кучи магазинчиков аксессуаров и всякой женской дребедени, которую даже не обязательно покупать, а просто потрогать, пощупать, посмотреть на свет, как играет опаловый камешек или струится меж пальцев невесомый шарфик. И в конце загула мы идем либо в кинотеатр, который тут же раскинул свои манящие сети, либо просто трескаем в сетевой едальне по паре блинов, запиваем брусничным морсом и сытыми пиявками, поглаживая пузо, возвращаемся домой.

В общем, иногда в нас обоих играет кровь, и мы, не сговариваясь и понимая друг друга с полуслова, едем в "Ярмарку". Сегодня у Федьки образовались карманные деньги, которые жгли ему карман шортов, а я , в принципе, шла просто так - камушки браслетиков потрогать, ароматы пообонять.

По пути мы обычно пререкаемся и договариваемся:

- Мама, только не долго. Я не могу ждать, когда ты ходишь по своим магазинам.

- Федор, ты проводишь в "Детском мире" столько времени сколько нужно, а я постараюсь побыстрее.

Договорились.

И всё было так удачно- и пара коробок с моделями солдатиков времен ВОВ, и большой бонус от "Детского мира", и мое случайно купленное платье (!!!) с болеро - просто увидела, примерила и купила, и пара блинов, сытно уместившихся в наших животах. И тут мне вздумалось позвонить. Телефона не окаазлось ни в сумке, ни в кармане джинсов, ни в пакетах с покупками.

- Потеряла! - кажется, я тут же стала вспоминать, где его могла оставить, и не медля, побежала на этаж ниже - в магазин, где я меряла платье. Ни в примерочной, ни на стойке администратора телефона не было. Шустрые продавцы по цепочке опросили друг друга, сбегали за уборщицей и администратором, искали и после виновато развели руками.

В "Детском Мире" охранники-мужики готовы были самолично разгрузить все полки, у которых я когда-то останавливалась, от коробок с игрушками, расспрашивали кассиров, но тщетно.

Конечно, я расстроилась. Поблагодарила всех, кто мне помогал искать телефон, и звоня непрерывно на свой номер с телефона сына ( как ни странно, шел постоянный гудок), мы бродили по центру в надежде услышать знакомый звонок. Подбежал охранник:

- Там телефон нашли. Пойдемте, наверное ваш.

Телефон оказался не моим. Охранник просил внимательно посмотреть - может, все-таки мой. Чтобы доказать, что не мой, я звонила с телефона сына, и новенький белый айфон молчал.

Предвосхищая мороку, которая мне предстоит (блокировка номера, покупка нового телефона, восстановление утраченных контактов), невеселыми мы вернулись домой.

Телефон лежал на подзеркальнике в прихожей. Лежал и нагло светился экраном.

" У вас пропущено 24 вызова", - объявил мне синий экранчик старенького телефона.

А я вспомнила продавцов и охранников нашей "Ярмарки" - столько участия и действительно желания помочь я давно не видела. Пусть эти люди никогда не теряют телефоны и как можно реже сталкиваются с такими бестолковыми растеряхами, как я. Но, кажется, последний пункт моего желания слабовыполним. Ведь я так люблю эту "Ярмарку", и когда у нас с Федькой загорится кровь от желания съесть по паре блинов, полюбоваться на опаловые камешки и купить модели солдатиков, мы снова туда пойдем. И может быть, снова потеряем телефон. НО, надеюсь, это будет нескоро.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Жвачка за 12800- это круто! Вспомнила о похожей ситуации, которая произошла лет 10 назад, когда я подрабатывала в киоске, будучи студенткой.

Вечер. У калькулятора сели батарейки, подбиваю сумму накладных прямо на кассовом аппарате- молоко столько-то пакетов, хлеба столько-то, сок, колбаса и т.п. Заходит мужчина и просит половинку хлеба. Отрезаю и, забыв аннулировать чек, жму на ВВОД. В ужасе смотрю на бесконечно вылезающий чек на 7000 с копейками! Мужчина тоже в шоке, говорит:

- У меня только десять рублей!

А я ему шуткой:

-Ну выручите меня, пожалуйста, а то вечером касса не пойдет!

До сих пор с улыбкой вспоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×