Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все не хватало времени отписаться по нашему делу.

Все таки доказать, что ты не жЫраф, в нашей стране невозможно. Консультировались с другим адвокатом. Он объяснил, что другого решения суда и быть не могло. Потому что доход второго мужа не имеет отношения к детям, которые от первого брака жены. Если подавать апелляцию, то можно поучить алименты в процентах от всех видов дохода. А это и тринадцатая зарплата, где сумма совсем уж неприличная. Выходит вот такая ситуация, через надежные каналы, мы узнали, что второй муж нашей мамо имеет около ста тысяч зарплаты. Она безработная. Но имеет алименты в размере 20 тысяч. У нас доход всего 80 (опечаталась)тысяч. 20 отдаем. А дети пополам. К тому же старший, который у нас - студент. И все бы ничего, если бы мать им помогала. Но она никак не участвует в жизни детей, которые живут с нами. Вот и вопрос, кто из детей ущемлен в денежном содержании и в родительском внимании? Об алиментах встречных не может быть и речи, потому что мы можем попасть в более плачевную ситуацию.

Сейчас Рус подал иск о взыскании с нее выплат по ипотеке. Там около 700тыс. ее долга накапало за три года. это справедливый иск, поскольку у нее доля в ипотеке и дети имеют свои доли, за которые она тоже должна платить 50%. Только у меня ощущение, что начинается многолетняя заварушка.  А уже так хочется, чтобы она испарилась из нашей жизни. Кстати 18 марта мы женимся. :rolleyes:

Изменено пользователем Трини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Трини сказал:

Консультировались с другим адвокатом. Он объяснил, что другого решения суда и быть не могло

Как то совсем грустно, если даже адвокаты такие... 

 

7 часов назад, Трини сказал:

Потому что доход второго мужа не имеет отношения к детям, которые от первого брака жены.

Не имеет, согласна. Но ведь мать обязана содержать детей! Папашу алиментщика никто не спрашивает есть ли  у него зарплата - Должен? - Плати!, так и тут, подработка неофициальная не имеет никакого значение. То есть то что она - мать - не работает не должно иметь значение.

Ну тут все слова конечно в пользу бедных раз суд так решил. Судья женщина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка Судья мужчина. Дело в том, наверное, что у нее еще ребенок есть младше трех лет. На самом деле мне не денег жалко, мы умеем жить и попроще. Те три года, которые с нами жили трое из их детей ее, как матери не было в их жизни. Пару месяцев после развода она вообще никак не объявлялась, хотя у детей был свой номер телефона и она его знала. Потом появлялась примерно раз в полгода, возила их в пиццерию и пропадала снова, пока дети сами до нее не дозванивались. И то им это было проблематично, ее номер всегда был не в сети. На Новый Год она звонила поздравить в 4 часа утра. А в Дни Рождения часам к 10 вечера вспоминала. Подарки на праздники они получали не всегда, да те что были подарены, оказались со временем подарками от других людей, на голубом глазу выданными за свои. 

В прошлом году Сашка, который всегда был маминым любимчиком, решил, что будет жить с нею. Мы не протестовали, она его мать и в сентябре он переехал к ней. Как итог, с отцом он не общается, в соцсетях сменил фамилию на нынешнего мужа и его же отметил отцом. Видимо мать ему здорово промыла мозги. Мне не жалко денег, мне жалко того, что она уже настроила против Руслана двоих детей, сейчас пытается воздействовать на старшего. Хорошо, что он уже взрослый и понимает что к чему. 

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

если даже адвокаты такие

Дело не в адвокатах. А в законе. Мадам сейчас безработная еще и ребенок маленький. Работать никто не погонит ее. Судья учел отсутствтие у нее дохода и отсутствие справки Руслана. И назначил минимальные алименты, меньше прожиточного минимума на ребенка. Итог 20тыс.  - это еще легкий испуг. Она вообще 30 тысяч просила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Трини сказал:

Мадам сейчас безработная еще и ребенок маленький. Работать никто не погонит ее. Судья учел отсутствтие у нее дохода и отсутствие справки Руслана

Я, извините, пропущу первую половину поста вашего - просто не знаю чего сказать.. вы молодец. 

А про мадам.. она не в декрете? Насколько большой ребеночек?  

Как то тут был вопрос - насколько папа защищен от алиментов, через 17 лет. Оказалось ни насколько. То есть мужжик прав априори не имеет, как там выяснилось (в принципе я думаю, что это где то оправданно). Но мать такой же родитель, как и отец, где её обязанности?

Я, простите, ничего полезного вам тут не скажу, так воздух посатрясаю.. Просто недоумеваю по вашей ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка Ребенку ее летом два года будет. Насчет декрета ничего сказать не могу, не интересовалась. Я тут тоже не за советами. Прекрасно понимаю, что такие вопросы решаются ногами. Но вот рассказать не мешает, чужой опыт, тоже опыт. Да и гадко оттого, что для кого-то родить и бить себя кулаком в грудь яжемать, не одно и то же, что родить и быть ею. 

Если мать не пьющая, не ведет асоциальный образ жизни, то она хорошая мать для закона. И у отца с такими же данными прав перед нею нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трини Я одного понять не могу, с вами дети мужа живут и сколько человек?/ Скольких забрала мать? Я не понимаю, что изменилось с законом, если вот буквально несколькими годами раньше в ситуации, когда папа с мамой поделили детей поровну, алименты никому не назначили... 

Я тут что-то ржу с нового законопроекта про алименты до 24 лет. Этожеребенков содержать до получения ими высшего образования, причем алименты назначать в твердой сумме. Папу, конечно, никто спрашивать не будет, тянет-не тянет, а поставят перед фактом с требованием "оплати". Прям чо-та все забавнее и забавнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, там тоже не все так просто)

Только на дневном и если не имеет заработков. Если женат и имеет своих уже детей, то опять мимо)

Ну при желании папы могут постараться доказать, что совершеннолетний студент имеет заработки.

А так только добрая воля. Ну или инвалидность ребёнка. 

Это как я поняла, на 100% не уверена, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Только на дневном и если не имеет заработков. Если женат и имеет своих уже детей, то опять мимо)

Ты мне скажи, какой идиот/идиотка в таком случае будет официально узаканивать брак? То есть как бе может быть не очень красивая ситуация. Меня смущает идея твердой суммы, в которую впихнуть можно все траты, на питание, проезд, учебники, одежду, проживание.

Я помню, как на отцовском форуме мужики собирали с миру по копейке на адвоката для парня-инвалида 2 группы, которому в твердой сумме на несовершеннолетнего присудили сумму, больше его пенсии. И плевать, что он тупо работать не может. Там мама ребенка принесла и чеки на оплату частной школы, и одежды из бутиков, и продуктов чуть не из "Азбуки вкуса". В общем, было бы смешно, если б не реально. 

Опять же, в семьях вопрос образования обсуждается и мамой. и папой, и ребенком. А тут может получиться так, что маме и ребенку начхать на то, что папа реально не потянет. Да, я переживаю за себя, потому что если этот закон примут, я буду не материться, но матом разговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, ну значит судиться об уменьшении этой твёрдой суммы. Свои доходы, иждивенцев и прочее предъявлять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик Вот реально, кому этот закон на руку будет, так судам и казне, пошлин платить больше будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи Детей у них четверо. Двое с нами, двое с ней. У нее еще ребенок от нового мужа, у меня свой ребенок. Не знаю я что изменилось с законами. Но по закону дети должны иметь равное содержание. Доходы нового мужа на них не распространяются, а мамаша не работает. Вот и вся история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Трини сказал:

Но по закону дети должны иметь равное содержание. Доходы нового мужа на них не распространяются, а мамаша не работает. Вот и вся история.

Повторяю, если мамаша не имеет статуса официально безработной, то она также должна платить алименты также, как и ваш муж, по среднему. Возможно, пока считается, что она типа в декрете. если новому ребенку только 2 года, тогда через год подавайте на пересмотр. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 20:39, Данжи сказал:

Я тут что-то ржу с нового законопроекта про алименты до 24 лет. Этожеребенков содержать до получения ими высшего образования, причем алименты назначать в твердой сумме. Папу, конечно, никто спрашивать не будет, тянет-не тянет, а поставят перед фактом с требованием "оплати". Прям чо-та все забавнее и забавнее. 

Оборжаться можно! То есть, когда ребенок с 18 лет остается только на содержании мамы и ее никто не спрашивает, это нормально, а когда планируется папу привлечь, это ужас ужасный?

Не скулите бойтесь, мужики у нас в правительстве, не примут этот закон. ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи Спасибо, через год подадим. Еще есть идея, чтобы старший по достижении им совершеннолетия подал на отца и мать на алименты, как раз по тому "веселому" закону. Мы и так его содержим пересылая 15тыс в месяц, зато и мать уже не отвертится. Но это через два года, как раз будет время настроить его. 

Про ее статус мы не знаем. Вряд ли она в декрете, все таки ИП она аннулировала. А вот как с ее безработностью... Не знаю. Вроде как ее ребенку в августе три будет. То есть даже год не придется ждать.

Но у нас новый прикол. Судья сказал, что решение будет передано Руслану на работу. Этого не произошло и теперь нас дергают приставы, потому что, оказывается, что алименты взымают с момента подачи заявления. Пока суть да дело два месяца прошло и плюс месяц после суда. Так что Руслан уже 60 тысяч должен. Руслан сходил к приставу написал заявление, где указал свой номер телефона, адрес работы и выдохнул. Теперь то начнут списывать алименты. А позавчера позвонила пристав и спросила адрес работы Руслана. Вот так они работают, даже собственных бумаг не читают. И благодаря ей задолженность растет до 80 тысяч.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь Дело в другом. Я речь веду о ситуации, когда деньги будут требовать с отца, не учитывая ситуации, тянет он или не тянет. В семье обычно обсуждается вопрос, потянут родители обучение ребенка или нет, а тут отец будет вычеркнут из схемы как совещательный голос, ему останется только сугубо должность кошелька. Меня смущает формулировка твердой суммы, в которую можно вписать все. То есть предполагается, что могут затребовать гораздо больше пресловутых 25%. А вот хочет дитя, а ты вынь, да обеспечь. 

Я не против адекватной помощи ребенку в получении образования. Но именно адекватной, а в нашей стране регулярны перегибы на местах. 

Вот смотрите, ситуация Трини. Детей родители поделили, но платит алименты только муж. Ачотакова-то, онжемужчина. обязан. Поэтому я боюсь новых шЫдевров законотворцев. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Поэтому я боюсь новых шЫдевров законотворцев. 

Ой, да боитесь ровно потому, что деньги от Вас убегают. А если бы сами за алименты бились - шыдеврам рукоплескали бы стоя.B)

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

В семье обычно обсуждается вопрос, потянут родители обучение ребенка

Почему  вы думаете, что прям папу никто спрашивать не станет? Если папа как козел платил алименты только через суд и с ребенком не контактировал, то такого "папо" нечего и спрашивать, правильно. А нормальный, адекватный отец, пусть даже платя алименты, может в воспитании своего ребенка участвовать, если захочет, может и на выбор профессии повлиять, и свое мнение на счет обучения высказать. 

Не думаю, что такой закон примут, большинство депутатов мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана вполне логично, что меня очень сильно напряжет, если, например, нарисуют сумму, превышающую 25% от дохода. А она вполне может получиться, ибо, допустим, дочь мужа в упор не хочет слышать доводов о том, что отец не потянет ее образование в другом городе. Ну не олигарх он ни разу, не повезло. По нынешнему ценнику ей на прожитье со съемом квартиры аккурат 75% от его дохода, минимум. Это если поступит на бюджет. Маменька ее имеет весьма низкий доход и заявляет, что помогать не сможет, но дочь настраивает на другой город. Умная женщина, чо. 

20 минут назад, Тыблочко сказал:

А нормальный, адекватный отец, пусть даже платя алименты, может в воспитании своего ребенка участвовать, если захочет, может и на выбор профессии повлиять, и свое мнение на счет обучения высказать. 

Почитайте мой ответ. С падчерицей ведем беседы постоянно, что в лоб, что по лбу. Выслушала, согласилась, что никак, в следующий раз "и снова здравствуйте". Поговорили, донесли, через неделю пришла, а вот в том-то городе университет есть... И начинает муж, как попугай, показывать через авито стоимость съема жилья, покупки продуктов, стоимость проезда и прочее. Повторюсь, не повезло падчерице, родилась она у простого отделочника, даже не у начальника отдела. 

Да, я жадная меркантильная скотина, но таки стоит соотносить возможности и желания. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Повторюсь, не повезло падчерице, родилась она у простого отделочника, даже не у начальника отдела. 

Но у своей мамы-то она тоже как-то родилась. Убедить в чем-то подростка трудно, это понятно, но вот когда девочка папе показывает эти объявления на Авито если ее спросить - а мама ЧТО тебе оплатит?

Если там маман вообще самоустранилась от обеспечения и воспитания, может, это как-то юридически оформить (простите, тут получилось, даю совет, о коем не просили)

 

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман от воспитания не самоустранилась, дочь живет с ней. Но ведет какую-то хитрую игру.

Маман старательно устраняется от материальной части трат на образование дочери, что меня крайне напрягает. У мужа заработок нестабилен последние года два, что в принципе напряжно. Мать падчерицы работой особо не напрягается, она живет по принципу "на хлеб хватает и хорошо". Ну имеет право, да. Но тогда зачем раздразнивать ребенка на дорогостоящее, в принципе, образование? 

Была у нас беседа еще летом, когда мать ее мотивировала на Оренбург, мол, вместе с ней поедет. Ок, спрашиваю, мама там работать собирается и кем? Давай посмотрим, что у нее будет с средним заработком, сколько стоит съем квартиры, сколько в среднем на еду. Выходит, что мамо, в лучшем случае, заработает на съем однушки им. Спрашиваю: питание, проезд, хознужды, одежда за чей счет? Вроде, успокоилась. Через время началась очередная часть на тему уже отъезда одной. Окей, мать твоя тебе сколько сможет давать, давай, посчитаем? Мама ничего не сможет дать. И кто банкет будет оплачивать?  И вот у нас такие беседы практически еженедельно. 

Я понимаю, девочка учится неплохо, данные есть, но финансов нет. Я напрягаться ради ее образования не согласная, а если мужу брать на обеспечение все годы ее образования, то это очень душевно шлепнется на меня и нашего сына. Условно говоря, может вылиться в то, что папа будет пахать на образование дочери, а кормить его самого, оплачивать коммуналку и расходы на сына достанутся мне. Пардон за цинизм, оно мне надо?

Меня подобный закон напрягает именно в подобной ситуации. Как говорится, останется та же четверть плюс добровольная помощь сверху - окей, новот напрягает меня формулировка закона предполагаемая. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Данжи сказал:

Маман от воспитания не самоустранилась, дочь живет с ней. Но ведет какую-то хитрую игру.

Маман старательно устраняется от материальной части трат на образование дочери, что меня крайне напрягает. У мужа заработок нестабилен последние года два, что в принципе напряжно. Мать падчерицы работой особо не напрягается, она живет по принципу "на хлеб хватает и хорошо". Ну имеет право, да. Но тогда зачем раздразнивать ребенка на дорогостоящее, в принципе, образование? 

Была у нас беседа еще летом, когда мать ее мотивировала на Оренбург, мол, вместе с ней поедет. Ок, спрашиваю, мама там работать собирается и кем? Давай посмотрим, что у нее будет с средним заработком, сколько стоит съем квартиры, сколько в среднем на еду. Выходит, что мамо, в лучшем случае, заработает на съем однушки им. Спрашиваю: питание, проезд, хознужды, одежда за чей счет? Вроде, успокоилась. Через время началась очередная часть на тему уже отъезда одной. Окей, мать твоя тебе сколько сможет давать, давай, посчитаем? Мама ничего не сможет дать. И кто банкет будет оплачивать?  И вот у нас такие беседы практически еженедельно. 

Я понимаю, девочка учится неплохо, данные есть, но финансов нет. Я напрягаться ради ее образования не согласная, а если мужу брать на обеспечение все годы ее образования, то это очень душевно шлепнется на меня и нашего сына. Условно говоря, может вылиться в то, что папа будет пахать на образование дочери, а кормить его самого, оплачивать коммуналку и расходы на сына достанутся мне. Пардон за цинизм, оно мне надо?

Меня подобный закон напрягает именно в подобной ситуации. Как говорится, останется та же четверть плюс добровольная помощь сверху - окей, новот напрягает меня формулировка закона предполагаемая. 

А я вот с вами совершенно согласна! Перед глазами есть пример моей лучшей подруги. Ее муж платил алименты на первого ребенка (весьма неплохие, так как работал на высокооплачиваемой работе), мальчику часто дарились дорогие подарки (зеркальный фотоаппарат, смартфон, одежда). При этом у подруги моей с мужем 2 общих детей, один из которых родился весом 1 кг и с кучей болезней. Не буду перечислять диагнозы, но один из них - ДЦП и денег нужна уйма на лечение...

 

 Так вот, мальчику (от первого брака) исполняется 17 лет, нужно поступать в ВУЗ. Папа с ним беседовал, сказал, что не потянет контракт просто по деньгам. Посоветовал подавать документы в несколько ВУЗОв на бюджет. Мальчику было все равно где учиться. Но через какое-то время он приходит к отцу и заявляет, что мол поступать будет только на экономику предприятия. И что так сказала мама! Вот и все, какие там разговоры...

 

В итоге он не поступил на бюджет и папу поставили перед фактом, что он должен оплачивать половину стоимости контракта. И это папа порядочный, который общался с сыном все время, дарил подарки, помогал очень значимо...Вот и сколько таких мужчин перемелет принятие такого Закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тахира сказал:

В итоге он не поступил на бюджет и папу поставили перед фактом, что он должен оплачивать половину стоимости контракта.

У родственника дочь собиралась поступать на платное в другом городе. То есть грозила весьма-весьма солидная сумма на образование-обучение. Мама работает на низкооплачиваемой должности от нее помощь не вариант. Отец  дочери донес, что он не потянет такие траты, дошло, поступила в родном городе, прошла на бюджет.

У нас вырисовывается перспектива на все 100% оплачивать проживание-питание и прочие расходы в ходе обучения, что меня прям очень сильно не устраивает.

Повторюсь, зарабатывал бы муж больше, не вопрос, пусть помогает дочери и столько же откладывает на сына и оставляет себе на прожитье, на себя я сама заработаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

У нас вырисовывается перспектива на все 100% оплачивать проживание-питание и прочие расходы в ходе обучения, что меня прям очень сильно не устраивает.

Я не в курсе, что там за закон готовится, но если это после 18 лет и на время обучения, то по идее  ребенка ДВОЕ родителей, стало быть, ОБЯЗАТЬ оплачивать на 100% обучение-проживание-питание взрослой девы вряд ли обяжут. Как минимум, если обяжут отца, то и мать обяжут равноценную сумму платить. Это как нельзя подать на алименты на ОДНОГО из взрослых детей - сумму требуемых алиментов по суду делят на всех взрослых работоспособных детей. 

Ну, логически мне так видится:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, судя по редакции закона, там просится твердая сумма, важно ее отстоять. Это первый момент, и второй - нужно учитывать в принципе возможности родителей. Все понятно, у подростков превалирует "я хочу", а в сочетании с амбициями обиженной на бывшего мужа может подучиться весьма некрасивый момент. 

У нас мама падчерицы в принципе не напрягается работой, то есть почетную миссию по оплате образования предполагается возложить на отца. Ну а папа по деньгам - сегодня на коне, завтра - под конем. 

Законопроект вообще шедевральный, предполагает обеспечение "ребенка" до 24 лет. Единственно, если ребенок сам женится/выйдет замуж или устроится на работу, отец может откосить. Но жениться с таким подходом дети точно не будут, равно и устраиваться на работу официально. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Но жениться с таким подходом дети точно не будут, равно и устраиваться на работу официально. 

Нормальные мужики будут и жениться, и устраиваться. А отребью и размножаться не надо, факт. Лишнюю резинку на себя пусть натягивает и боицца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×