Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. виды бывают разные - трудовая, социальная, по потере кормильца, ещекакаято.  И он имеет право только на один вид пенсии,

Кроме пенсии за вредные условия труда, ну или как там. Там платиться отдельно. Получается пенсии две, вторая по возрасту.

Прошу прощения за флуд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот пенсия по потере кормильца точно выплачивается до 23 лет, если учится на дневном бюджетном и не вступает в брак.

Вот все таки несправедливо. Если папа умер, то государство пенсию выплачивает до 23. Если папа жив и здоров, то он платит алименты до 18. Для ребенка лучше, чтобы папа помер? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Если папа умер, то государство пенсию выплачивает до 23. Если папа жив и здоров, то он платит алименты до 18. Для ребенка лучше, чтобы папа помер? :)

А если папа имама мало  зарабатывают и ребенку не могут обеспечить образование после 18, только училище, то если помрут оба, то тааакие льготы будут! И при поступлении, и выплаты всякие. Это я иронизирую, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Кроме пенсии за вредные условия труда, ну или как там. Там платиться отдельно. Получается пенсии две, вторая по возрасту.

Не, это как раз одна единственная трудовая пенсия, просто начисленная с учетом вредных условий труда и возраст выплаты пенсии снижается, но она именно трудовая.  Я все эти разъяснения читала, когда на пенсию по инвалидности уходила. Просто ветка не о пенсиях, а об алиментах.  

Инвалид с детства сразу после 18 лет будет получать социальную пенсию , потому что нет трудового стажа. А если будет работать и заработает пенсию больше социальной,  то у него будет трудовая пенсия . По инвалидности он дополнительно будет получать пособия типа ЕДВ и ЕДК, но это не пенсия, а именно пособие. 

13 минут назад, Венеция сказал:

. Если папа умер, то государство пенсию выплачивает до 23. Если папа жив и здоров, то он платит алименты до 18. Для ребенка лучше, чтобы папа помер? 

Вот Вы знаете, в случае моей бывшей коллеги - как раз лучше, что папа помер. Я рассказывала и даже не один раз. Его же научили, как уклоняться и платить и не быть виноватым. По 50 рублей платил, причем, как его юристы научили, переводил на счет дочери. И то после того, как ему присудили платить 50% - алименты, плюс долги по алиментам (очень большие). Ну он по  50 рублей и стал переводить :)  Это 2005 год.  

Ну а как помер, подали на пенсию по потере кормильца, там,конечно, пенсия маленькая, он работал без оформления, но доплата до минимального прожиточного минимума ребенка. Вот сумму прожиточного минимума на ребенка она получала до 18 лет ( а это не 50 рублей!)  и сейчас девочка учится в институте и получает этот прожиточный минимум. 21 год ей.  Это называется с паршивой овцы хоть шерсти клок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Венеция сказал:

Для ребенка лучше, чтобы папа помер?

Хм, в некоторых случая таки да. Тоже знакомая, пятеро детей, папаша уклонялся. Так выходит прямо говорила - помер бы, да больше бы получала. Правда жизни((

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, это как раз одна единственная трудовая пенсия, просто начисленная с учетом вредных условий труда и возраст выплаты пенсии снижается, но она именно трудовая

Я просто точно знаю случай когда две разные пенсии. Положенная, и эта, за условия труда вредные, конкретно - вибрационная. Не знаю, как правильно, от них звучало так. При том что получавший эту вредную пенсию на тех же условиях продолжал потом работать порядка 3-5 точно - лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Положенная, и эта, за условия труда вредные, конкретно - вибрационная. Не знаю, как правильно, от них звучало так.

Ну это так звучит :) Официально нет такой именно пенсии. Примерно как у меня  называют пенсия по инвалидности, плюс ЕДВ и т.д. А реально одна пенсия трудовая по инвалидности, плюс доплата.  

52 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

При том что получавший эту вредную пенсию на тех же условиях продолжал потом работать порядка 3-5 точно - лет.

Я поняла о чем Вы. У нас тоже за вредность получали. Но там просто возраст снижается. Женщины выходят в 45 лет.  За вредный стаж. Но это одна трудовая пенсия. Она просто с доплатой  за вредность и раньше по возрасту. Могут продолжать работать, да

А в случае инвалида с детства сразу после 18 лет - социальная по инвалидности плюс ЕДВ. А пенсия по потере кормильца - это уже вторая. Положено получать только одну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Очень хотелось бы узнать куда обратиться, если бывший муж выплачивает алименты не со всех источников дохода. То есть приставам он указал одну работу с зарплатой 10 тыс в месяц для вычета алиментов. Но есть еще работа с зарплатой 40 тыс. , про которую он помалкивает. У меня на руках есть копия его трудового договора. С ней к приставам надо идти? И будет ли в этом случае сделан пересчет алиментов за последний год хотя бы? Или с момента подачи нового заявления будут считать? Может кто-то сталкивался с таким? Смотрю информацию в интернете- везде написано" радуйтесь, что хоть что-то платит и не жалуйтесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лань трепетная сказал:

С ней к приставам надо идти?

Это именно их работа. Суд уже постановил, что 25% со всех доходов на алименты. А приставы должны проконтролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

С ней к приставам надо идти? И будет ли в этом случае сделан пересчет алиментов за последний год хотя бы?

Обязаны пересчитать за весь период, за который недоплачено.

Ссылайтесь на ст. 113 Семейного кодекса и ст 102 (? могу ошилиться. найдите сами в Интернете) закона об исполнительном производстве.

Алименты не уплачены по вине должника - перерасчет за все годы, когда обязан был платить.

Если пристав не сделает запрос на вторую работу и не пересчитает, животворящая жалоба вышестоящему начальству чудеса творит. Причем, все по Интернету подать можно.

И да, Вы можете попросить суд выдать второй (или копию - термин точно не помню)  исполнительный лист для предъявления на второй работе. Это по ст. 428-430 ГПК РФ.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 20:49, лань трепетная сказал:

Смотрю информацию в интернете- везде написано" радуйтесь, что хоть что-то платит и не жалуйтесь".

У меня тоже весело. Лет пять назад бывший муж уволился с официальной работы. Там он платил около пяти тысяч, что в принципе соответствовало его официальному заработку. Далее (он прописан и живет в Московской области), с работы бухгалтер отправляет исполнительный лист приставам, в то же время область его прописки присоединяют к Москве. Соответственно, исполнительный передается в Москву (как мне объяснила пристав). Но! Ни по области, ни в самой Москве, куда теперь принадлежит его адрес, этот лист не числится! Весь год я делала запросы, звонила, писала - бесполезно. Нет, говорят, такого производства.

Пристав подсказала единственно возможный выход, обратиться в суд, где давали исполнительный лист, чтоб выдали дубликат. Но проблема в том, что я живу далеко от Москвы, 600 км. И мотаться по судам слишком дорого обойдется. Платить то он платит, но все те же пять тысяч. Хотя может тоже мне просто тихо радоваться этим выплатам, потому как может вообще не платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 14:35, Папина дочка сказал:

Пристав подсказала единственно возможный выход, обратиться в суд, где давали исполнительный лист, чтоб выдали дубликат. Но проблема в том, что я живу далеко от Москвы, 600 км. И мотаться по судам слишком дорого обойдется. Платить то он платит, но все те же пять тысяч. Хотя может тоже мне просто тихо радоваться этим выплатам, потому как может вообще не платить...

А письменно или через интернет запрос сделать? Все-таки эта возможность должна быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 21:00, Данжи сказал:

А письменно или через интернет запрос сделать? Все-таки эта возможность должна быть. 

Тоже писала. Ответили, мол, лично с паспортом приходите и будет Вам счастье))) Одноклассница раньше приставом работала, к ней обратилась, думала, может по своим каналам сможет помочь. Сказала, что никто кроме меня не имеет права запрашивать дубликат исполнительного листа и тоже только лично с паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще заново подать? Он вам пятерку по соглашению платит или как?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данжи сказал:

А не проще заново подать? Он вам пятерку по соглашению платит или как?

Изначально платили по исполнительному листу с места его работы. Сумма была пять с копейками. Потом он уволился. Теперь платит просто ровно пять тысяч, видимо решил, что главное не меньше, чтоб подозрений не возникло. В банке спрашивала несколько раз, откуда деньги поступают. Во время его работы говорили, что с такой то организации (я сама бухгалтер и тоже перечисляю алименты так сказать от имени организации). Потом говорили, что похоже на то, будто через банкомат перечисляет.

А заново подать я могу по своему месту жительства? Каким образом будет происходить процесс? Его у себя там вызовут получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Папина дочка сказал:

А заново подать я могу по своему месту жительства? Каким образом будет происходить процесс? Его у себя там вызовут получается?

Подавать в суд, вынесший решение, заявление о выдаче дубликата. Причиной указывать его утерю должностными лицами.

Можно это сделать через доверенное лицо. Дальше суд вынесет определние о выдаче дубликата.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая. Бывший муж уволился с работы 27 июля, получив расчет. Однако мне алименты не пришли до сих пор. Он отделывается то обещаниями выяснить, то тотальной занятостью, а я сижу в Питере хоть и не без денег, но уезжая, рассчитывала на эту сумму, и он это знает, и вот ее нет и Когда будет неизвестно. Алименты я получала 10 числа ежемесячно. Но при увольнении он должен получить расчет и я тоже, верно? 

Позвонить в организацию не могу, так как данные о ней дома. И будут ли вообще со мной разговаривать на эту тему?

Короче, что делать, если бывшему пофиг, а деньги нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Автоледи сказал:

Позвонить в организацию не могу, так как данные о ней дома. И будут ли вообще со мной разговаривать на эту тему?

А в интернете посмотреть координаты? Вам алименты перечислял муж или организация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

А в интернете посмотреть координаты? Вам алименты перечислял муж или организация?

Организация перечисляла.

Нашла в интернете предварительно, фишка в том ещё, что это не сама организация, а одна из ее дочек, в названии которой я не уверена. На деревню дедушке, короче.

Сначала бывшему позвоню, получу инфу о том, что он все понял, но очень занят и буду звонить

Позвонила. Мямлил, что разберется.....наверно....попозже. Сам на время нашего отсутствия взял новую  игровую приставку сына, заработанную им и накопленную, побаловать новую детку. Ой, держите меня, сейчас не успокоюсь.

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Автоледи сказал:

Сначала бывшему позвоню, получу инфу о том, что он все понял, но очень занят и буду звонить

Сообщить письмом с уведомлением о вручении в отдел судебных приставов об этой ситуации. Это первое, что Вы должны сделать.

Бухгалтерия обязана переслать приставам исполнительный лист, а Вам - алименты. Не сделано - бухгалтеру будет грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Автоледи сказал:

Сам на время нашего отсутствия взял новую  игровую приставку сына, заработанную им и накопленную, побаловать новую детку.

Шта? а кто ему разрешил? У него есть доступ в ваш дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@данжи, доступ есть, там дочь осталась, да и приставку он сына убедил, тот разрешил, просто зная манеру бывшего обещать и не делать, он может ее вернуть неизвестно когда. Сын то что, Папа обещал, он и верит, а я то знаю его. 

С Алиментами разобралась, дозвонилась в Краснодар, там головной офис, им видимо закон неписан, перечислят в основной день выдачи зарплаты, 10 числа. А бывший, тот, который говорил, Да я, Да для сына, да чтоб нормально съездили.....все как всегда. 

Лежу в парке, не разрешаю испортить себе отдых разборками, балдею. Всем спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый прикол. Бывший муж на новой работе, я попросила его предоставить доки Для приставов, чтобы на новую организацию выписать исполнительный лист. Мы так делали, когда он в прошлый раз менял работу. Он начал мяться, юлить, типа приедешь поговорим, разберемся, не волнуйся, потом сказал, что не может говорить, у них пожарная тревога. А мне эти Не волнуйся уже признак, что надо ушки на макушку. 

Боюсь, хочет предложить в твердой сумме сам давать, но это мне неудобно, было уже такое, вечно задержки, денег нет, приходилось звонить, просить, Да ну удалено.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Автоледи сказал:

Бывший муж на новой работе, я попросила его предоставить доки Для приставов, чтобы на новую организацию выписать исполнительный лист.

А если просто озадачить приставов? пусть разыскивают-взыскивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А если просто озадачить приставов? пусть разыскивают-взыскивают

Это дело тухлое, но удалось с ним поговорить еще на эту тему, сказал, все предоставит. Заодно попросил вернуть деньги, которые Дал для сына в поездку. Типа у него там голяк. Вернула, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Заодно попросил вернуть деньги, которые Дал для сына в поездку. Типа у него там голяк. Вернула, чо.

Фу, какой мерзкий тип. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×