Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, вдруг у кого был опыт: правомерно ли кроме алиментов + дополнительная компенсация расходов на лекарства ребенка-инвалила стребовать оплату дорогостоящей процедуры дельфинотерапии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. Наткнулась в сети, некто Дягилев Руслан ужасно страдает от несправедливости жизни и  даже написал целую петицию к президенту на небезызвестном сайте, он просит Отменить алименты на несовершеннолетних детей  и аппелирует следующим:

Цитата

 

1. Алиментная практика увеличивает количество разводов, тем самым нарушая права детей на полную семью
2. Алименты в том варварском виде, в котором они существуют сейчас, отрицательно влияют на демографию страны и психологический климат внутри семьи
3. Государство не в состоянии контролировать ситуацию с неплательщиками алиментов - в 2017 году выявлено более 850000 неплательщиков, и несмотря на всё ужесточающиеся наказания за неуплату алиментов (вплоть до уголовной ответственности), их число не сокращается
4. Разведенный супруг (супруга), получающий(ая) алименты в судебном порядке, часто препятствует общению ребенка со вторым родителем, так как отсутствует заинтересованность в выстраивании каких-либо отношений со вторым родителем. Добиться нормального общения с детьми через суд на практике крайне сложно.

Отмена алиментов несёт в себе следующие плюсы:

1. После отмены алиментов на несовершеннолетних детей количество разводов в стране резко снизится
2. Невмешательство государства в дела семьи положительно скажутся на демографии страны - в полных семьях рождается больше детей
3. Высвободится большое количество госработников, которые сегодня безуспешно занимаются выбиванием алиментов с почти миллиона должников. Эти чиновники могут заняться решением более важных и острых социальных вопросов; отмена алиментов также декриминализует и статью за их неуплату, что позволит с облегчением вздохнуть практически миллиону человек, которые в настоящее время, в силу ряда причин не могут выплачивать алименты.
4. Разведённым супругам придется мирно решать проблемы развода, манипулировать детьми не получится, в результате права детей будут максимально защищены

 

И все было бы смешно, если бы ту петицию не подписало почти 19 тыс человек   недомужчин.

Очень жаль, что невозможно посмотреть, кто именно подписал, Имя и Фамилию. А как было бы удобно, сохранила список, познакомилась, вбила, - и проверила есть ли он в списке мудаков.

Что только мужчины не делают, лишь бы ничего не делать...

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща я  эту новость тоже читала. Мне вот что интересно: иногда при разводе дети остаются с отцом, и выплату алиментов назначают уже матери. Наверно, тут этот мужчинка ничего не имеет против? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 17:00, Кофейная гуща сказал:

Очень жаль, что невозможно посмотреть, кто именно подписал, Имя и Фамилию. А как было бы удобно, сохранила список, познакомилась, вбила, - и проверила есть ли он в списке мудаков.

Да, жаль. Интересно, не было ли там женских фамилий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 03:00, Кофейная гуща сказал:

все было бы смешно, если бы ту петицию не подписало почти 19 тыс человек   недомужчин.

Это смешно, на самом деле

 Петицию лидера МуДешников подписали МуДешники. Я комменты читала - ну, убожество же! Им алименты никакие не светят, разве что, научатся почковпнием размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

не было ли там женских фамилий..

100% есть!! Мамы, которые так и не смогли воспитать мужчин которые умеют нести ответственность, а воспитали мАлчиков, которые теперь нихАтят платить этим тварям, которые сами родили, и теперь что-то просят. 

22 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

ну, убожество же!

Жалкие, и мерзкие... Фу прям.. 

В 27.02.2020 в 20:37, Тыблочко сказал:

: иногда при разводе дети остаются с отцом, и выплату алиментов назначают уже матери. Наверно, тут этот мужчинка ничего не имеет против? 

Вы вот Божий дар с яичницей не путайте. Тут ЦЕЛЫЙ МУЖИК ребенка воспитывает, тут не то, что бывшая, все должны понять, помочь и войти в положение. Это же подвиг наравне с Мересьевым. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 17:00, Кофейная гуща сказал:

Наткнулась в сети, некто Дягилев Руслан ужасно страдает от несправедливости жизни

У таких альтернативно одаренных есть мнение, что все расходы на содержание ребенка должна тянуть на себе сторона, инициирующая развод. Так как в большинстве случаев на развод подаёт женщина (читай: стерва, не сумевшая или не пожелавшая сохранить семейный очаг), то хрен ей, а не денюжки. Как-то так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

У таких альтернативно одаренных есть мнение, что все расходы на содержание ребенка должна тянуть на себе сторона, инициирующая развод. Так как в большинстве случаев на развод подаёт женщина (читай: стерва, не сумевшая или не пожелавшая сохранить семейный очаг), то хрен ей, а не денюжки. Как-то так.

Да-да, я как-то с ними пообщалась, пытаясь понять что это за явление и кто стоит за этой глупость. Именно так они и считают - подала на развод, хрен тебе, а не алименты. На мой вопрос, а если на развод подал мужчина? А тоже хрен вместо алиментов, с хорошими женами не разводятся.:lol:

Я им сказала, что отмена алиментов не поспособствует уменьшению разводов, а наоборот - женщинам будет выгодно быть матерьми одиночками, и самое страшное для этих идиотов - сначала меньшинство женщин начнут требовать обеспечения ДО рождения ребенка, а потом все подтянутся и у приличного слоя мужчин вообще исчезнет шанс на размножение. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подать на взыскание алиментов в твердой сумме от прожиточного минимума. При разводе указала чтобы начислили в процентах от заработка. Не ожидала, что хитромудрый бывший принесет справку о доходах которую сам же себе и делал всегда (владелец ооо). Там стоит 10-15 тысяч. Естественно пять тысяч на двоих детей это край... Я работаю с подработками. Пока кое как справлялась.

Он берет их к себе периодически. Я не запрещаю. Условия у него естественно лучше. И жилищные и материальные. У детей друзья в том районе...

Но последнее время он даже на просьбы о покупке необходимой одежды, плате за выпускной старшему и прочее не реагирует. На все один ответ "Ты так хотела, вот и получай"

Реальные доходы его естественно несоизмеримо больше. Но как это доказать в суде? Я боюсь что если подам(сумму я высчитала-она более чем посильная для него. Хотя бы чтобы хватало при наших с ним одинаковых вложениях им на полноценное питание и секции) то начнется настоящая война. И дети тоже пострадают ((

Он из принципа хочет максимально сделать мне хуже, даже через детей...

Вопрос собственно в том, не встанет ли суд на сторону отца и его бумажки о липовых доходах? Я фактически могу только прежние фото обстановки его дома например привести или доказательства семейных регулярных поездок за границу будучи в браке... Ну не знаю что еще (( Соседи по коттеджам его не сдадут естественно ((

По хорошему просто бесполезно у него просить. Ответ один-"Мне пофиг"

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста, знающие люди.

Действительно ли, что на сегодняшний день исковое заявление на взыскание алиментов подается в районный суд? В феврале была у мировых судей, образец заявления взяла там. Потом не смогла завершить это дело, возобновила в июне. Отправила документы почтой. Письмо лежит в почтовом отделении, позвонила узнать - что да как. Узнав, что у меня алименты, дали ответ: обращайтесь в районный суд. Интересно, что в суде об этом не совсем в курсе. Чтобы дать мне утвердительный ответ по телефону - девушке пришлось куда-то ходить и у кого-то уточнять.

Интернет подсказывает: рассмотрение исковых об алиментах дело именно мировых судей. Госуслуги тоже категоричны - идти  только в мировой суд.

@Катакомба

Да, только. Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка такого-то. Ребенок проживает со мной, я его полностью материально обеспечиваю. Прошу взыскать с такого-то 1/4 всех его доходов. Это в районный суд, а я отправила мировым.

Мне в личке подсказали, в чем ошибка. Нужно: прошу выдать судебный приказ о взыскании алиментов. Это мировой. 

Приема граждан нет, режим повышенной готовности, документы почтой, по телефону вообще разговаривать не желают, обращение губернатора, говорят, слушать не пробовали? Спросила разрешение дослать правильно оформленный документ в электронную приемную - отказали. Ждите, когда судья рассмотрит, откажет, вышлем ваш пакет документов назад и будете заново посылать нам. Время, время, нервы...

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Третья попытка сказал:

Подскажите мне, пожалуйста, знающие люди.

Действительно ли, что на сегодняшний день исковое заявление на взыскание алиментов подается в районный суд? В феврале была у мировых судей, образец заявления взяла там. Потом не смогла завершить это дело, возобновила в июне. Отправила документы почтой. Письмо лежит в почтовом отделении, позвонила узнать - что да как. Узнав, что у меня алименты, дали ответ: обращайтесь в районный суд. Интересно, что в суде об этом не совсем в курсе. Чтобы дать мне утвердительный ответ по телефону - девушке пришлось куда-то ходить и у кого-то уточнять.

Интернет подсказывает: рассмотрение исковых об алиментах дело именно мировых судей. Госуслуги тоже категоричны - идти  только в мировой суд.

У вас в иске ТОЛЬКО алименты? Нет там, к примеру, фраз типа "прошу ребенка оставить проживать со мной, взыскать алименты с отца..."?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно.

Создан прецедент в гражданском праве, который может иметь влияние почти на всю Западую Европу.

Смысл решения. Российское решение об алиментах с формулировкой "Взыскать в пользу взыскателя алименты в размере 1/х от всех доходов должника..." не является основанием для взыскания какой-либо суммы или указанной части от зарплаты должника, даже если существует экзекватура такого решения.

Так что, если хотите алименты с должника, который проживает в европах, просите твердую денежную сумму с указанием этой суммы, а не количества МРОТ.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 17:02, На Работе сказал:

Собираюсь подать на взыскание алиментов в твердой сумме от прожиточного минимума. При разводе указала чтобы начислили в процентах от заработка. Не ожидала, что хитромудрый бывший принесет справку о доходах которую сам же себе и делал всегда (владелец ооо). Там стоит 10-15 тысяч. Естественно пять тысяч на двоих детей это край... Я работаю с подработками. Пока кое как справлялась.

Он берет их к себе периодически. Я не запрещаю. Условия у него естественно лучше. И жилищные и материальные. У детей друзья в том районе...

Но последнее время он даже на просьбы о покупке необходимой одежды, плате за выпускной старшему и прочее не реагирует. На все один ответ "Ты так хотела, вот и получай"

Можно узнать, чем дело закончилось? Собираюсь вплотную заняться таким же вопросом. Писала заявление даже в прокуратуру. Ответ:" Не представляется возможным выяснить о доп.доходах и взыскании с них алиментов". Сейчас пытаюсь просто собрать информацию и чеки о расходах на ребенка и потребовать алименты в МРОТ, а не 3700, которые платит горе-папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, заседание было. Три часа разговаривали... Вымоталась...

Бывший не явился, сослался на давление. )) Нанял адвокатшу. Уж извините, так назову даму что пришла... Успели за выходные состряпать что то... Т.к. сам иск получил в пятницу.

Я никого не нанимала, с юристами советовалась поскольку постольку... Поэтому была почти отсебятина с моей стороны. 

Суть моего иска была в том, что сумма 4400 на двоих детей (по 2200)несопоставимы ни с его реальными доходами , ни с минимальным прожиточным минимумом. И что руководствуясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересами детей, прошу фиксированную сумму. 

Адвокат его прям сахарным папой представила. К тому же тяжело больным... Он умничка вел тетрадочку с подробными записями и чеками на детей. Когда что потратил. Не удивилась... Всегда был скаред...

Ну если вкратце. Я не знаю чем руководствовалась судья... Надеюсь действительно интересами детей. Но бывший сам себе подпортил тем что типа тратил на детей ого-го сколько. И обувь-одежда, и игрушки и суши/кафешки и качалка старшему... Да и сам на лекарствах дорогостоящих...

Ага. Только я несколько раз спросила- на какие такие доходы так шикарно?

Если указано официально им же доход в 12 тысяч, минус алименты 4400, минус коммуналка за его дом это (самый!)минимум 3000, минус эти вот расходы на детей еженедельно, минус бензин хотя бы и лекарства, то питается он чем? Святым духом? А налог на машину и дом, а другие траты которые я указала?

Защитница парировала тем, что в хорошие годы ответчик скопил и теперь вот тратит, ибо да, у фирмы миллион оборот, а доходы то упали...

Аж12 тысяч всего стало... Был доход в самый плохой месяц больше сорока, как я ушла так все и развалилось... Ну прям хотелось самой ему добавить... Обнять и плакать...

Вообще долго разговаривали. Кто что покупал, что дарил детям, как часто у него бывали. Старший присутствовал и отвечал тоже... Не пересказать быстро.

Плюсом сыграло в мою пользу что по имуществу на мне только ипотечная малосемейка для детей (с мат.капиталом) и все. На нем коттедж, зем.участок и автомобили дорогущие(он как раз на себя оформил плюсом две иномарки по паре миллионов ))) они родственника по факту) это он молодец ))

Ну в общем я просила по 0,75 минималки на каждого, присудили чуть меньше. По 6800 вроде на каждого. Я рада и этому. Т.к. и в суде заявила что лишнее с него не собираюсь тянуть. Учитывая что он тоже по своим решениям покупает им что то, то эта сумма будет минимально достаточной при участии обоих родителей в жизни детей. Очень надеюсь что решение суда будет исполнено.

Зная его патологическую жадность, боюсь на детях вымещать будет. Ну орать или ещё что... Хорошо хоть до выходных долго, может чуть пар выпустит. Он то заявил старшему что ни копейки не даст свыше 4400...

 

В общем надо бороться, но доказательства заработка бывшего супруга собирать много и любые. И доказательства своих трат на детей.

 

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 в 22:06, На Работе сказал:

Он умничка вел тетрадочку с подробными записями и чеками на

А мне интересно, вот принес он, допустим, чек на конфеты. А где доказательства, что эти конфеты родным детям отданы, а не троюродному племяннику?

В 19.10.2020 в 22:06, На Работе сказал:

В общем надо бороться,

Обязательно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

я как обыватель только могу предложить.

И с моей и с его стороны судья все выслушивает, а дальше решает... Кое что у старшего спрашивала. Ну например по поводу покупки одежды и обуви. 

Мне она в первый раз сказала на мое сожаление, что я не собирала чеки чтобы просто подробно написала все траты.

Я так и сделала. Подшили.

Но вот например на мою просьбу к защитнице доказать что путевку за границу (куда ездил в том году один без детей естественно) ему подарили, а не сам купил, она ничего не ответила, а судья тоже не прокомментировала. Т.е я так понимаю и голословные заявления тоже принимаются... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто был в моей ситуации или в курсе дела.

Разводимся со вторым мужем, у меня и у него по ребенку от предыдущих браков и один совместный. Соответственно он платит алименты 25%. А нашему ребенку будет платится 8% алиментов, т.е. 33% на двух. Я думала будет пересмотр, чтоб было пополам на каждого, но муж говорит, что нет. 

Нашему малышу 1,5 года и я в декрете, соответственно дохода никакого нет. Только алименты на первую дочку от первого мужа. Неужели правда откажут поровну алименты распределить? 

Изменено пользователем Оливьешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОливьешкаВаш муж может говорить, что угодно. Будет платить по 16 процентов каждому. Но надо будет подавать судебный иск, первая супруга будет третьей стороной. Моей подруге так уменьшили сумму алиментов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оливьешка сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто был в моей ситуации или в курсе дела.

Разводимся со вторым мужем, у меня и у него по ребенку от предыдущих браков и один совместный. Соответственно он платит алименты 25%. А нашему ребенку будет платится 8% алиментов, т.е. 33% на двух. Я думала будет пересмотр, чтоб было пополам на каждого, но муж говорит, что нет. 

Нашему малышу 1,5 года и я в декрете, соответственно дохода никакого нет. Только алименты на первую дочку от первого мужа. Неужели правда откажут поровну алименты распределить? 

И не забудьте, вы сами тоже имеете право на алименты до достижения ребенком 3 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02/11/2020 в 17:15, Оливьешка сказал:

Неужели правда откажут поровну алименты распределить? 

Подавайте на 25% - алименты на одного ребенка. Вас не должно волновать наличие других детей. Пусть суд снижает. И да, максимальная сумма алиментов - 50% от зарплаты. И все дети имеют равное право на содержание от родителей.

И про себя не забудьте в твердой сумме. На ребенка подсудность - мировой, на Вас - районный суд.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Владелица нити сказал:

Подавайте на 25% - алименты на одного ребенка. Вас не должно волновать наличие других детей. Пусть суд снижает.

Вот слово в слово, что сказал мне адвокат, когда я в своё время подавала на алименты. Это не Ваша головная боль - считать, сколько положено детям от предыдущих браков и сколько ему останется. Бывшему надо будет, пусть в суде и бьётся за свои доходы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди грамотные, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на алименты в такой ситуации:

Раньше у нас была устная договоренность, и бывший муж деньги переводил исправно. Но, то ли ситауция в стране подкосила, то ли подруга новая случилась, переводы стали и меньше, и реже. Вроде как, по закону алименты составят  25% от дохода или от средней зарплаты /по стране/. Но вся изюминка в том, что он много лет был трудоустроен у знакомых (возможно, и до сих пор). И всё это время находится в отпуске без содержания. То есть официальный доход равен нулю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т @Ефиногения Присудят 50% от МРОТ на ребенка в вашем регионе. А его официальный доход суду по барабану. Таких "умных" много, детей то растить нужно.

Не только можно подавать, а и нужно! Не заплатить, долг накопится, так посадят. Авось не захочет на нары то...

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

т @Ефиногения Присудят 50% от МРОТ на ребенка в вашем регионе. А его официальный доход суду по барабану. Таких "умных" много, детей то растить нужно.

Не только можно подавать, а и нужно! Не заплатить, долг накопится, так посадят. Авось не захочет на нары то...

1 МРОТ, а не его 50 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×