Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А у нас много ли таких, кто алименты платит и не жужжит?

Не жужжит - это не отсвечивает и не лезет в воспитание? 

Каждая ситуация индивидуальна. Знакомой муж принципиально не платит алименты, по его мнению, она с жиру бесится, раз ушла от него с ребенком. Вроде как все хорошо было. По его мнению. А ей было плохо в браке. Она забила на алименты. Товарищ год ждал, что "приползет". Не приползла, с ребенком общаться не мешала, держала нейтралитет. Через год товарища отомкнуло, платит, причем больше пресловутых 25%, более того, отчаянно ухаживает за бывшей женой. Ну это их игрища)))

У другой дошло до лишения прав, ибо папа просто слился-спрятался. Лишили прав, алименты продолжает не платить, теперь с мотивировкой "я ему по закону никто". 

Всяко бывает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вид на море сказал:

Ну если реально много и именно трудилась, то это одно. 10 лет, например, не много, как по мне. Поженились в 20, например, развелись в 30, здоровая женщина работоспособная, еще и алименты ей плати? Трудилась на брак тоже понятие такое себе. Можно с одним двумя детьми сидеть дома и "трудиться" типа много лет. По сути-то просто работать не охота, ну и повезло, что муж содержит, что позволяет тебе не работать. А потом ты вся такая трудяга, еще и алименты тебе подавай.

Меня кстати тоже смешит это, блин, "дома трудилась". Ага, аптрудилась. Белье стирает машинка, посуду моет машинка. Пылесосит робот-пылесос, печку топить не надо, воду носить и греть не надо, огородов и хозяйства животного тоже чаще всего нет (ну если мы говорим о горожанке - а как известно 80% у нас живет в городах). Даже продукты заказывают на дом иной раз.

Вот бабушка моя в деревне - вот она трудилась. Вода за 100 метров от дома в колодце, огород соток 20, или больше, отопление печное. 6 детей. Корова с теленком, поросята, гуси, куры. Мыться и стирать - в корыте, полоскать белье - на ручье. Санузел (типа сортир) - во дворе.

Вот это я понимаю - трудилась. Не до работы было. А ща - в микроволновку греть поставят - и устали. ))))

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветер Северин сказал:

Меня кстати тоже смешит это, блин, "дома трудилась".

Опять же, каждый случай индивидуален. Если свой дом и куры-прочее хозяйство, то тут икнуть некогда... Или, допустим, ребенок профессионально спортом занимается. Родственница с сыном последние лет 6 по всему миру на сборы-соревнования мотается. Но там уже давно все юридически расписано на случай чего не того)

Вариантов великое множество, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На селе - да, согласен. Там работ много больше может быть. Но все равно быт не такой тяжелый, как 50-70 лет назад 

А насчет "мотаться по миру на сборы" - так это ж чистый туризм. Путешествия и все такое. Сплошной отдых )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ветер Северин сказал:

. Ага, аптрудилась. Белье стирает машинка, посуду моет машинка. Пылесосит робот-пылесос,

Готовит микроволновка? 

Гладит утюг. Полы моет уж не знаю кто, . но что-нибудь. Пыль от ужаса сама улетает.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Готовит микроволновка? 

Гладит утюг. Полы моет уж не знаю кто, . но что-нибудь. Пыль от ужаса сама улетает.

Если женщина сидит дома, то большую часть этой не особо трудной в наше время работы будет делать она. Ну и что? Прям так утрудилась, что ей еще алименты надо после этих трудов тяжких?:D

Все это делают и работающие женщины параллельно своей работе. А домохозяйки по большей части имеют возможность сидеть дома, потому что муж приносит достаточно денег, сами ж они на работу не рвутся, рады дома сидеть. Ну и всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Готовит микроволновка? 

Зачем микроволновка? Есть и варочные панели, и плиты, и духовые шкафы. И миксеры, и блендеры, и электромясорубки и, страшно сказать, кухонные комбайны. Но оперировать всем этим - это конечно тяжелый труд! Достать, собрать, помыть потом. Тут ничего не скажешь... ))))

Еще забыл про мультиварки - они как раз готовят почти сами. )))

Изменено пользователем Ветер Северин
Забыл про мультиварки )))
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

. А домохозяйки по большей части имеют возможность сидеть дома, потому что муж приносит достаточно денег

Да, по взаимному согласию. Не знаю ни одной домохозяйки, . которая бы против воли мужа дома сидела.

А как результат - нет у нее стажа,  диплом, . как правило,  стал бессмысленной бумажкой.

Только что, Ветер Северин сказал:

Есть и варочные панели, и плиты, и духовые шкафы. И миксеры, и блендеры, и электромясорубки и, страшно сказать, кухонные комбайны.

И что? От этого в доме сами собой блины появляются? И пельмени?

В таком случае - мебель собирает шуруповерт,  а полки прибивает молоток.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, по взаимному согласию. Не знаю ни одной домохозяйки, . которая бы против воли мужа дома сидела.

Вот именно. Обычно и сами рады сидеть дома, а не на работу ходить. Ну так значит повезло, что нашла возможность дома сидеть. Тут скорее спасибо надо сказать тому, кто тебя содержал пусть даже не всю жизнь, а какое-то время. С чего бы ему еще алименты платить? Без этого вообще пришлось бы пахать много лет, а ведь не хочется.:D

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А как результат - нет у нее стажа,  диплом, . как правило,  стал бессмысленной бумажкой.

Опять же, потому что самой работать не хочется. И кто тут виноват? Сама выбрала такой путь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Опять же, потому что самой работать не хочется.

Давайте снова. Раз муж не против, . значит ему было выгодно. Ну и за все надо платить.

Только в наших-то условиях о чем спорить, . если на детей и то не всегда алименты получают.

Я не домохозяйка,  когда домой прихожу. что-то не вижу. чтобы стиралка, . пылесос и мультиварка  (не нравится нам оттуда еда), порядок в доме навели и ужин приготовили. Что с ними не так?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, по взаимному согласию. Не знаю ни одной домохозяйки, . которая бы против воли мужа дома сидела.

А как результат - нет у нее стажа,  диплом, . как правило,  стал бессмысленной бумажкой.

Наблюдал давно такую семью. Муж работал, а жена с двумя дочками от прошлого брака дома сидела, воспитывала типа. На намеки, что в 16 лет воспитывать уже не надо, иди работай - ныла, что квалификация потеряна, тока за копейки возьмут. Ну да, ну да. Ей надо сразу в замминистры, не иначе. Т.е. сама окуклилась и обабилась, но виноват в этом кто-то другой. Вот не знаю - алименты то она получала или нет.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И что? От этого в доме сами собой блины появляются? И пельмени?

В таком случае - мебель собирает шуруповерт,  а полки прибивает молоток.

Нет конечно, но без этих инструментов мебель собирать много труднее. Много! И полки тоже. )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветер Северин сказал:

Муж работал, а жена с двумя дочками от прошлого брака дома сидела, воспитывала типа.

Он на такой женщине женился под наркозом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Давайте снова. Раз муж не против, . значит ему было выгодно. Ну и за все надо платить.

Жене тоже. Взаимовыгодно. Не вижу повода еще приплачивать потом.

Но впрочем разговор этот не имеет смысла. Наши женщины хоть сколько могут мечтать об алиментах на себя, коли уж они борщи неспешно, дома сидя, варили, но толку с этого никакого. Не положены у нас алименты домохозяйкам.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не домохозяйка,  когда домой прихожу. что-то не вижу. чтобы стиралка, . пылесос и мультиварка  (не нравится нам оттуда еда), порядок в доме навели и ужин приготовили. Что с ними не так?

А зачем передергивать то? А вот представьте - пришли вы с работы - надо печь растопить, еды на ней наделать, воды нагреть, потом посуду в тазике помыть? А что, это реальный быт совсем недавнего прошлого. Сейчас большинство этих работ сильно облегчены электронными и электрическими помощниками. Но барышни по-прежнему глазки закатывают и бровки супят - ах какие мы несчастные, столько трудов - картошку почисть, котлеты пожарь.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он на такой женщине женился под наркозом? 

Я его спрашивал нафига все это - вразумительного ответа не получил. Женился - не уверен. Просто жили вместе, много лет. Может и ща вмстее живут - не знаю.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветер Северин сказал:

Но барышни по-прежнему глазки закатывают и бровки супят - ах какие мы несчастные, столько трудов - картошку почисть, котлеты пожарь.

Так если все легко, почему только женщины тогда этим занимаются? Ну легко же? Пришел кормилец,  понажимал на кнопки,  и красота ведь? Причем пришел не после сенокоса или из леса. где деревья валил?

Как не встречу холостого мужчину в магазине, город у нас не особо большой, . знакомых много. так в корзинке у него пельмени да вареники в пакетах.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если все легко, почему только женщины тогда этим занимаются?

А кто женщину заставляет этим заниматься? И кто мешает пельмени каждый день на ужин подавать? И да, кстати, мужчина-домохозяин - явление редкое, но существующее.

Распределение обязанностей в семье - дело добровольное. Странно как-то требовать за это оплаты.

Кстати, в Европейской конвенции о праве, применимом к алиментам, (Россия в ней не участвует) есть одна замечательная статья: государства-участники обязаны препятствовать обогащению за счет алиментов. Мечты наших дам о нянях и домработницах за счет этих самых алиментов - это только мечты об обогащении.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владелица нити сказал:

А кто женщину заставляет этим заниматься?

Жизнь заставляет. Не любим мы полуфабрикаты,  и вне дома редко едим. 

19 минут назад, Владелица нити сказал:

Распределение обязанностей в семье - дело добровольное. 

Ну вот Ветер  Северин и пишет. зажрались женщины все же так легко,  так легко.

У нас в основном готовлю я, . но это - всегда ценят. и не считают. что это ничего не стоящее занятие.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если все легко, почему только женщины тогда этим занимаются? Ну легко же?

Откуда инфа, что только женщины? Прям никто из мужиков не готовит что ли?

У меня исчерпывающей выборки по данному вопросу нет.

Могу за себя сказать - когда я и жена работали - кухонные и прочие обязанности делили. Сейчас она не работает и я резонно полагаю, что в моменте это ее работа. Как только брошу работать я (ну или она на работу выйдет) - опять пополам будем. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветер Северин сказал:

Откуда инфа, что только женщины?

Ну вы начали писать, как женщины страдают из-за готовки. Если бы не готовили, . чего им страдать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У нас в основном готовлю я, . но это - всегда ценят. и не считают. что это ничего не стоящее занятие.

А я нигде не утверждал, что это ничего не стоящее занятие. Хорошая кулинария - это искусство.

Я утверждал, что слухи о ее трудности сильно преувеличены! ))) 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вы начали писать, как женщины страдают из-за готовки.

Не страдают, а говорят "ах как нам трудно! дома сидеть и еще обед готовить!"

Мужики, кстати, на готовку не жалуются. Что мол трудно нам картохи пожарить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветер Северин сказал:

что слухи о ее трудности сильно преувеличены! ))) 

Трудно в забое кайлом махать. А домашнее хозяйство занимает время. в которое хочется заняться чем-то другим. И когда этот труд обесценивают. становится обидно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А домашнее хозяйство занимает время. в которое хочется заняться чем-то другим. И когда этот труд обесценивают. становится обидно.

Ну а с чего все началось то? С идеи, "я вот не работала, домашнее хозяйство вела, поэтому при разводе неплохо бы и на меня алиментов отсыпать!"

Я просто указал - что домашнее хозяйство - это не каторга. Особенно в настоящее время. А например рассказывать - "Ах как я устала - в шкафу разобралась!" это просто дич какая-то. )))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Жизнь заставляет. Не любим мы полуфабрикаты,  и вне дома редко едим. 

Простите, а как она заставляет?

Вот прихожу я с работы, уставшая до состояния полного отруба. Как меня можно заставить еще у вечного огня крутиться? Кто не хочет полуфабрикаты, тот либо худеет, либо готовит сам. В чем проблема-то?

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владелица нити сказал:

. Как меня можно заставить еще у вечного огня крутиться?

Есть хочется) Голод не тетка. А на полуфабрикаты у меня здоровья не хватает.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот Виктор Северин и пишет. зажрались женщины все же так легко,  так легко.

У нас нет участника с таким ником. Исправьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×