Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Зачем с ними вообще обшаться, зачем этот негатив терпеть? Откуда у этих святых людей информация, что рюкзак украли?

Мой телефон тоже был в рюкзаке, а дети гостевали на даче у его родственников. Поэтому звонила с других номеров, чтобы выяснить, когда дети приедут домой, и чтобы хоть как-то быть на связи. На самом деле, в куче ко всему, вот это было обидно. И про карму от него, и про образ жизни от его матери. У меня даже эмоций никаких не возникло, видимо, иссякли. Зато нарисовалась высоооокая стена из недоумения: какого лясика я вообще с ними продолжаю общаться, входить в их положение, учитывая, что в это положение входить они не просят, а приказывают. Цитирую: это не я тебе должен, а ты мне, пиши заявление, что я не являюсь биологическим отцом детей, я их знать не желаю (это еще до кражи моих вещей, когда вместо 15000 привез 10000, и я сказала, что так не пойдет, жду еще 5000 до конца месяца, как договаривались), я подам в суд за моральный ущерб (спросила, какой - за бесцельно прожитые годы), давай ты мне выплатишь 50000, чтобы я закончил ремонт дома, чтобы мы туда переехали и сдали квартиру - это же в твоих интересах. Живет он сейчас с женщиной, из-за которой я собственно от него и ушла, забрав детей, простить не может - сама виновата, что ушла, сама и разгребайся.

В общем, в понедельник я верну исполнительные листы на место, и справедливо полагаю, что дальнейшее общение будет вестись только через представителей власти, с сохранением субординации. Хоть проклятия больше не слышать и укоры.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Если не смущает, что его наказание (лишение свободы) может навредить карьере ваших детей, то идите до конца.

По этой статье может? Я, если честно, даже не могу продумать последствия этого. По логике, не должно повлиять на детей, в чем их вина, что их отец не платит, и поэтому приходится предпринимать такие меры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 17:30, Ветер Северин сказал:

 

Нет конечно, но без этих инструментов мебель собирать много труднее. Много! И полки тоже. )))

Да еще и каждый день. 

За жену мультиварка же каждый день готовит и пылесос сам каждый день полы моет, совсем лентяйка ничего по дому не делает. 

А мужиГ раз в 15 лет полочку приколотит и сидит довольный, орел же. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я фигею, дорогая редакция, простите мне мой сленг.

@GavriK, на Вас судом наложена обязанность взыскивать алименты с Вашего бывшего на содержание Ваших детей. Вы обязаны взыскивать определенные судом и рассчитанные приставом-исполнителем суммы и тратить их на Ваших детей. Это Ваша законная обязанность, а не хотелки.

Постановление пристава о расчете задолженности обязательно для Вас так же, как и для отца детей. Вы обязаны полностью получить эту сумму и потратить в интересах детей. А Вы не исполняете свою обязанность. Вместо того, чтобы уделять время детям, Вы вынуждены корячиться на подработках. 

Если Ваш бывший не может платить, он имеет право обратиться в суд, представить уважительные причины, и суд скостит задолженность. Может, суд войдет в его положение и совсем отменит эту задолженность. Но пока такого решения суда нет, Вы обязаны получить всю задолженность. 

А другая семья - это не Ваши проблемы, Вас это не касается.

Изменено пользователем Владелица нити
опечатка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GavriK сказал:

По этой статье может? Я, если честно, даже не могу продумать последствия этого. По логике, не должно повлиять на детей, в чем их вина, что их отец не платит, и поэтому приходится предпринимать такие меры. 

Почитайте на эту тему. Увы, может на детей повлиять наказание родителя. Никто не смотрит из-за чего привлекался, самого факта достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

Почитайте на эту тему. Увы, может на детей повлиять наказание родителя. Никто не смотрит из-за чего привлекался, самого факта достаточно. 

Спасибо, я уточню у пристава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GavriK сказал:

Но его же могут посадить, а там действительно семья с двумя малышами и неработающей женщиной. Вдруг у кого есть на спокойную голову соображения, как лучше поступить?

Ну вот пусть она его и пинает, чтобы платил вовремя, а не бегал от приставов. Сомневаюсь, что приставы прямо радостно его три копейки принимают и сидят довольные, что долг копится. По-любому его постоянно дергают, приезжают и т.д. 

Бывший муж не работает официально? Вторая жена не подавала на алименты на своих детей?

Действуйте по закону. Не общайтесь совсем, если это возможно. На вас сейчас польется еще больше дерьма, никуда не деться. Если есть возможность, и детей туда не отдавать - им по-любому в уши льется, какая мама плохая. А у папы денежек нет, он бедненький.

Возможно, начнет платить наконец худо-бедно. У нас так и было - но полную сумму никогда не платил, я уже и точно не знаю, сколько долг. Административные были, хотели привлекать по уголовному, начал по чуть-чуть выплачивать. Долг копится, исполнительный лист не заберу ни за что. Не верю ни одному слову, что будет платить добровольно. Сейчас что мешает-то, все равно не платит толком. 

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Сомневаюсь, что приставы прямо радостно его три копейки принимают и сидят довольные, что долг копится. По-любому его постоянно дергают, приезжают и т.д. 

Вообще не трогали, пока. как я понимаю, им новые полномочия не дали. Он так и бил себя в грудь, мол я могу платить три копейки или ничего не платить, и ничего мне за это не будет. И не платил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GavriK сказал:

Вообще не трогали, пока. как я понимаю, им новые полномочия не дали. Он так и бил себя в грудь, мол я могу платить три копейки или ничего не платить, и ничего мне за это не будет. И не платил. 

Не знаю как у вас, а у нас выезды приставов при накопленном долге - не редкость абсолютно. Ну у него арестованы счета? Имущество арестовывали? То есть если долг копится - как-то же должны пробовать для его погашения что-то делать.

А так по факту да, так и есть - будет три копейки платить, и не подкопаются, а долг-то все равно никуда не денется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Не знаю как у вас, а у нас выезды приставов при накопленном долге - не редкость абсолютно. Ну у него арестованы счета? Имущество арестовывали? То есть если долг копится - как-то же должны пробовать для его погашения что-то делать.

А так по факту да, так и есть - будет три копейки платить, и не подкопаются, а долг-то все равно никуда не денется. 

Про административку и уголовку я раньше не слышала, что заводят на должников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 11:42, GavriK сказал:

Но его же могут посадить, а там действительно семья с двумя малышами и неработающей женщиной. Вдруг у кого есть на спокойную голову соображения, как лучше поступить? Спасибо

Подавать исполнительные листы. Забегают и выплатят, чтобы как раз не сесть. Пусть та женщина думает, что за алиментного выходила. И пусть подумает, что будет с ней, если она разведется, а то смелая очень. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GavriK сказал:

Про административку и уголовку я раньше не слышала, что заводят на должников

Вы были у приставов? Вам давали знакомиться с материалами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 19:58, Дейзи сказал:

Почитайте на эту тему. Увы, может на детей повлиять наказание родителя. Никто не смотрит из-за чего привлекался, самого факта достаточно. 

Господи, может детям и даром не упадет служба в полиции или в армии. Но зато есть повод оставить их совсем без материальной помощи. Зато папа с чистой биографией, а ты мать зашивайся сама, только бы папочку не посадили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Зато папа с чистой биографией

Это еще бабка надвое сказала. Прилететь статья может и из других мест. С таким поведением папаши можно много ожидать. У моего брата есть судимость за подделку документов. Всего-то по глупости в страховку ОСАГО от руки человека вписал. Все. Полгода условно, но судимость есть. Так что согласна - уж об этом озадачиваться не стоит.

Уж точно не стала бы забирать исполнительный лист. Но сейчас главное то, что тот лист нужно отнести обратно и прервать всякое общение с отцом детей. По возможности. Как я понимаю, дети видятся с папой, так что на 100% ограничить общение не получится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Вы были у приставов? Вам давали знакомиться с материалами?

С исполнительными? Они у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Тик-Так сказал:

Это еще бабка надвое сказала. Прилететь статья может и из других мест. С таким поведением папаши можно много ожидать. У моего брата есть судимость за подделку документов. Всего-то по глупости в страховку ОСАГО от руки человека вписал. Все. Полгода условно, но судимость есть. Так что согласна - уж об этом озадачиваться не стоит.

Уж точно не стала бы забирать исполнительный лист. Но сейчас главное то, что тот лист нужно отнести обратно и прервать всякое общение с отцом детей. По возможности. Как я понимаю, дети видятся с папой, так что на 100% ограничить общение не получится.

Точно. Не маргинал конечно, но и недалек.

Общаться попросила напрямую с детьми, они уже не маленькие, а я не передаст 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

Господи, может детям и даром не упадет служба в полиции или в армии. Но зато есть повод оставить их совсем без материальной помощи. Зато папа с чистой биографией, а ты мать зашивайся сама, только бы папочку не посадили.

А почему такая реакция? Я как раз за то, чтобы алименты получить, читайте мой пост внимательно. 

Но и предупредить о таком «бонусе» необходимо. И статья отца не только в армии или полиции сыграет роль. В любом месте, где проводятся проверки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала исполнительные, занесла в ЧС, чтобы больше не было необходимости читать всю эту гадость от бывшего мужа. С детьми общаются напрямую, бывшая свекровь, если захочет, тоже на связи. Теперь я больше не обязана терпеть проклятья, оскорбления и унижения за недоалименты, ура!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кофе с перцем сказал:

На алименты можно подавать в любой суд по месту проживания истца,  если в долях от дохода - это мировой суд ( судебный участок), в твёрдой сумме  - районный (городской) суд. Госпошлину взыщут  с ответчика.

Исполнительное производство возбуждается  по месту  фактического проживания  должника, зарегистрирован (прописан по-старому) он может быть где угодно.  Если фактический адрес  не указан в судебном приказе (исполнительном листе), то его надо указать в заявлении при подаче приставам. 

Если же вы не знаете точного адреса - лист подаётся по месту его регистрации,  даже если это другой город.

Допускается возбуждение производства по месту его работы,  если известны точный адрес, наименование организации и ее реквизиты. 

И, наконец, взыскатель имеет право обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов по своему месту жительства, а дальше дело приставов - рабираться, по какому месту вести исполнительное производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владелица нити сказал:

И, наконец, взыскатель имеет право обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов по своему месту жительства, а дальше дело приставов - рабираться, по какому месту вести исполнительное производство.

Имеет,  только ему откажут в возбуждении производства.  И это не дело приставов, как вы выразились. 

Спорить со мной не нужно.  Я это знаю лучше вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с перцем сказал:

Имеет,  только ему откажут в возбуждении производства.  И это не дело приставов, как вы выразились. 

Спорить со мной не нужно.  Я это знаю лучше вас.

П.4 и 5 ст. 33 229-ФЗ: читаем и изучаем и не вводим в заблуждение добросовестных граждан.

А спорить с Вами - себя не уважать, если Вы закон прочитать не в состоянии.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Владелица нити сказал:

П.4 и 5 ст. 33 229-ФЗ: читаем и изучаем и не вводим в заблуждение добросовестных граждан.

А спорить с Вами - себя не уважать, если Вы закон прочитать не в состоянии.

Мадам, читайте п. 4 внимательно. 

Не уважайте себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.06.2021 в 09:38, Ямана сказал:

Нет такого права. С точки зрения закона - это отнимание денег у ребенка. Его законных денег.

Отдел опеки считает такое поведение родителя безответственным, называет "неисполнением родительских обязанностей" и делает внушение за несоблюдение прав ребёнка. Это если мы говорим о приемных детях и истребовании алиментов с биородителей.

В случае, когда такая ситуация складывается в кровных семьях, отдел опеки не в курсе и никаких мер не принимает.

Зачастую, (я не об авторе сейчас, её финансовая ситуация мне неизвестна) дети действительно страдают от гордыни матерей, которые гордо несут знамя "я с него алиментов не беру!". В конце концов, даже если алименты и небольшие и матери в бюджете не играют роли, деньги можно отдать ребёнку, он всегда найдёт, на что потратить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спорный вопрос. 

59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

дети действительно страдают от гордыни матерей, которые гордо несут знамя "я с него алиментов не беру!".

Когда мы с первым развелись и он пришел к нам (по моим  делам/просьбе)  за 2 дня до ребенкиного дня рождения и я достала из его кармана (2000 год) 200 руб. (по карманам не шарю, но так уж в шутку получилось). Так вот, попросила его отдать деньги, чтоб купить подарок от папы. Не отдал, сказал, что на день рождения сам принесет. Не принес. И неужели после этого я буду унижаться, просить его крохи? Зарплата мизер - суд не выход.

ПС. Этот момент помог мне в суде лишить его родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

В конце концов, даже если алименты и небольшие и матери в бюджете не играют роли, деньги можно отдать ребёнку, он всегда найдёт, на что потратить.

Автор уже написала, что подача на алименты обернется мозговыносом. И оно ей надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×