Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Мы тоже в частном доме, тоже с удобствами. И я тоже ни за что на квартиру не поменяю возможность выйти летом в свой дворик, сорвать с грядки зеленушку, ягодку, огурчик. Да мне даже вид веревок с бельем глаз радует.

Но к этому, наверное, нужно прийти с возрастом, или прожить с детства в своем доме.

А можно родиться и прожить 25 лет своей жизни в квартире и возненавидеть ее до гробовой доски.

Мне за 30-ть, 6 лет живем в частных домах (снимаем). И даром мне не нужна квартира, чтобы кто-то по голове ходил. Скворечниками я все квартиры называю. Вышел во двор, в сад, яблоко сорвал, абрикос, вишню. Костер запалил, шашлыки пожарил. Да что там говорить............

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел во двор, в сад, яблоко сорвал, абрикос, вишню. Костер запалил, шашлыки пожарил

Ну, летом-то да. Никто не спорит - красота, свежий воздух, грядочки и речка рядом. Живи и наслаждайся!

Но зимой... если туалет на улице - ничего привлекательного. Если воды нет и люди берут её из колонки - тоже не кайф.

Опять же - магазин, поди, один. Ну, если посёлок - пять максимум. Вряд ли есть хорошая больница. Хорошо, если школа с 11-ю классами. А если нет - то учись в соседнем селе последние два года.

Скворечниками я все квартиры называю.

Да понятно, когда алкаши орут или молодёжь гульки устраивает - убить хочется.

Но всё хорошо никогда не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А чем хуже соседи через забор соседей по лестничной клетке?

Может ничем не хуже. Я пишу только о себе и своих предпочтениях. Возможно, для кого то соседи по подъезду и соседи по огороду одно и то же. Для меня - нет.

Забор можно такой отгрохать, что соседей годами не увидишь.

Опять же - у нас частные до ма стоят очень близко. Там отгрохать высоченный забор крайне затруднительно. Да и не будет смотреться крутой забор с простеньких деревенским домиком.

Аллоха

Скворечниками я все квартиры называю

А у нас маленький дом - всего 8 квартир, по 2 на лестничной клетке. Не чувствую себя в скворечнике.

Автор, живите лучше в городе. В родной поселок всегда можно вернуться, он никуда не денется. А вот в город ехать второй раз уже труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Но зимой... если туалет на улице - ничего привлекательного. Если воды нет и люди берут её из колонки - тоже не кайф.

Жила я с туалетом на улице, как-то не переломилась. Зимой правда ночью до туалета идти как-то не айс. Так на тот случай можно "биотуалет" приспособить biggrin.gif . А вот без воды, согласна, плохо. Но у нас вода была, холодная правда.

К любым условиям можно в принципе приспособиться, главное, чтобы домик твой был теплым и уютным.

Я, например, лучше в доме без удобств буду жить, чем в коммуналке с алкашами, или малосемейке с одним душем на 4 семьи и общей кухней.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гратея

Не надо писать по 2-3 поста один за другим. У нас не чат. Пожалуйста, пользуйтесь клавишей "Редактировать".

Спасибо.

И вот вам ссылка на тему. в которой масса полезной информации про деревню: здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодым лучше в городе, тем более, пройдет немного времени, и появятся дети. В городе детские сады, кружки и секции, хорошие школы, кино, парки...

А дом, и правда, можно сдать. Или продать... Вернуться всегда успеете. Тем более, родители остаются, есть к кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Молодым лучше в городе,

При условии своей недвижимости. По квартирам побегают, чужим людям поплатят, возненавидят все. И детки родятся - за собой таскать вместе с нажитым имуществом. Ужчас. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Родители обижаются, ну так на то они и родители, не все могут и готовы вот так раз, и спокойно отпустить.

Я так понимаю, что дело не в обидах, не в грусти. Дело в том, что родителям уже 70, и молодеть они не будут. И смогут ли они жить одни, без помощи, лет через 5?

А автор, как я поняла, перебираться собирается не в ближайший городок, а в Харьков. Автор, насколько он далеко от поселка?

Да и в любом случае, жизнь в большом городе затягивает, а если еще и дети пойдут, то не будут они часто навещать родителей. Хорошо, если в месяц раз.

Вот отсюда и размышления. Если бы не это, то и думать не стоило: однозначно Харьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, скорей всего нет смысла продавать. Знаю, что по селам цены низкие. Они еще будут подрастать. Конечно, он будет неотоплен зимой.

Но, мы покупали домик в селе, который уже 10 лет не отапливался, ничего, первую зиму было немного влажно, но вторую все ОК.

Если дом старый, то главное здесь участок. Обычно наделы по 50 соток. Сдайте соседям, если что, в бесплатную аренду огород. На сам дом родители приглянут.

Люди, которые продают дома в селе за копейки, потом, как правило, жалеют об этом.

Может, есть возможность договорится с родственниками, или соседями, чтобы иногда заходили к родителям...

150 км - это много - не наездится постоянно.

Но, город - это город, возможностей больше. Если нет возможности заняться вместе с парнем (мужем) каким-то хорошим бизнесом в селе, то смысла переезжать в село не вижу.

Зарабатывать в городе и при этом помогать родителям материально по-моему более перспективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом все-таки решено было продавать, хоть половина стоимости квартиры уже будет плюс можно деньги положить на депозит.

Вот только теперь новая проблема - как его продать, дом этот? Я в таких вопросах новичок, цену никак не сложем. Люди уже звонят по объявлению, одна тетка сегодня посоветовала цену пересмотреть, т.к. слишком дорого.

Дайте совет, кто уже занимался продажей недвижимости. Как вы продавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про Димона и про беду бедой.

Наступила пора отпусков, да не у меня. Возлюбленный мой уехал в деревню без меня, надо там дела делать, грибы опять же, уже пошли, ягоды. Надо сарай разбирать и строить нормальный туалет. Короче, на дело поехал. А я тут на работе стрессы принимаю.

Итого. Что я имею. Анна, которая год назад фонарь зажигала и горел он по деревне, как маяк - умерла. Зимой упала в снег и ее занесло. Жила-то одна, пока другие бабки спохватились, а она уже... sad.gif

Дома все пустые по деревне раскупили, заселились, деревня пошла на лад. Зато и цыгане объявились и ко всем залезли, у нас много чего украли. Вот стояла деревня пустая, никому было не надо.

Димон совсем с катушек ссыпался. Еще год назад к приезду прям бежал к нашему, траву вокруг дома косить, ждал. А теперь нет, сидит у брата в охотхозяйстве на казенных харчах. Нашел близ охотхозяйства самогонщицу и ни ногой оттуда не вылезает. Мне то с ним все сразу было ясно, а мой мил друг переживает. Он к Димону душой прикипел, гостинцы вез. А я еще когда говорила. Димон это не друг, он за водку родную мать продаст.

Мы год назад приезжали, моему мужчине стало плохо, почки, камушек. А эта зараза Димон пришел и в избе сидит, домой не идет. Я ему "Поди, Дим, домой, видишь, плохо человеку, не до тебя!" А он мне говорит "Я недорого уйду. Я за пятьдесят рублей уйду!" Ну, что это такое?

И вот этому Димону картоху женщины сажали всей деревней. Чтоб голодным не остался зимой.

А в пруду караси. А в полях вольный ветер. И такое небо! А я тут, в офис ходи, как папа карло. Зло берет. Почитаю эту ветку и на душе лучше.

Представляете, чайка, зараза, отколупала сетку, которую закрепили на трубе на печной, чтоб галки туда не селились. И гнездо таки там свила. Галкам с сеткой было не справиться, а эта колода справилась.

Как я по деревне скучаю!

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть свой такой Димон. И зовут его Валентин. Живет один, глушит горькую.

Но у него есть одна пикантная особенность. Когда Валентин принял на душу и ему уже совсем хорошо, он начинает петь. Летом выходит во двор, падает на травушку и заводит романс. А зимой сидит возле дома на скамеечке.

А надо сказать, что у Валентина очень приятный баритон (это я, как вокалист, говорю) и слух присутствует. Народу его песни нравятся. Близ живущие выходят на скамеечки послушать бесплатный концерт. Репертуар у Валентины самый разнообразный - от романсов до советской эстрады.

Талантлив русский мужик!

Хотела его к себе в самодеятельность завлечь, но без допинга он петь стесняется, а у меня столько самогонки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у мамы в деревне парочка. Людочка и Павлуша. Да-да, именно так, по-другому назови их, так и не поймут ещё, про кого.

Людочка, учась ещё в школе, залетела невесть от кого. Мать у неё пьющая, да и сама девица не отказывается. Ребёночка хотели забрать сразу, но Людка неожиданно взбеленилась: не отдам! Ну, ладно, живут потихоньку как-то. Мать у неё хоть и пьёт, да с дочкой сидит. А Людочка по дискотекам-машинам-пикникам, спрос, однако, на таких имеется. Молоденькая вроде, не всё ещё пропила.

Павлуша. О! Его несколько лет назад привезли в деревню из соседней области мама с бабушкой, от армии прятали. Домик купили. Бабушка с ним долго жила. Не один год. Но потом достал он её, уехала. Павлуша что, денег ему высылают, пить есть на что, работать не надо.

И завёл себе Павлуша Катерину Прекрасную. Из соседнего села. Вроде не совсем дурочка, но тоже пьёт, страшненькая. Жили, не тужили. А что, весело им вместе пить, никто никого не ругает.

Как-то раз на дискотеке была Людочка, были Павлуша с Катериной. Дальнейшие события мне неведомы. Но потом Катерина к родителям отбыла, а Людочка к Павлуше переехала. Ещё веселее жизнь пошла. Она мало того, что пьёт, так ещё и таскается со всеми, а Пашка её поколачивает. И родили они сына. Теперь у них двое, дочка её тоже с ними.

Образ жизни ничуть не изменился. Ужас, что творится! Жрать толком в доме нечего, надеть нечего, грязища. Живут за счет Пашкиной матери и бабушки. Те пару раз в год приезжают, бардак весь проворачивают. В течение года шлют переводы-посылки.

Уж и поколачивал Пашка и её, и детей, и чуть ли не с других мужиков стаскивал. И живут... А куда деваться? С ним ни одна нормальная жить не станет, с ней - аналогично. Как у них детей до сих пор социальные службы не отобрали - непонятно. Трутни, ей Богу.

Прошлым летом я у мамы гостила. Иду из центра. А эта сладкая парочка медленно и печально домой продвигается. Людка - страшная, синячина под глазом, бредет, как тень, чесслово! Аж жутковато... Ну, куда деваться, знакомы, послать не за что. Идём, беседуем. Дочка её моей на полгода младше. Так Людочка с гордостью рассказывает, что она до 10 считать научилась, буквы учит. А мне и сказать-то что? Что моя читает давно бегло? Что считает больше, чем до 100? Сказала. Да ну, говорит, врёшь. Я хмыкнула. А тут и до дому дошла.

Вот какое у них сознание? Плыть по течению. Выпить-закусить есть? Хорошо! Всё, больше ничего не надо! И не одни они такие. Позже ещё раскажу, про других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е переехали мои родители-инженеры в деревню. Натуральным хозяйством заняться решили: в городе продуктов не достать. Домик прикупили простенький, недорогой. Хозпостройки, конюшню, курятник- все сами спроектировали. Строиться решили. Наняли бригаду из местных, по-тихоньку пошло дело.

Где-то на стадии заканчивания коробки присоединился к местным еще один помощник- абориген. Петровичем величали. Сам щупленький, доходной на вид, а камни большие тягал, ну чтоб побыстрее результат виден был.

Традиционно после работы всю бригаду кормили ужином. Ну и бутылку выставляли, договор такой был.

А Петрович еще и утром рюмашку просил, для поправки здоровья. Ну в первый день опохмелили, затем жена Петровича к маме на разговор пришла, условия поставила: наливают только вечером, во время ужина, после работы, предупредила строжайше- днем не поить, как бы не выпрашивал. Легко сказать- не поить, Петрович 100 граммов на опохмел измором выклянчит. Нальют шоб замолчал и отстал. bye2.gif

Жена его эту особенность изучила хорошо, поэтому предупредила маму: Александровна, как бы не выпрашивал- не наливайте. Он работает на крыше, выпьет- упадет, вы виноваты будете. music_whistling.gif

Мать на уговоры Петровича не поддавалась- действительно, серьезное дело- выпьет, еще убьется. Пьяница как лиса вокруг нее ходил, а маманя моя- кремень: не хочу грех брать на душу.

В одно особенно паршивое для выпивохи утро он снова решил опохмел выпросить. А мама ему свое твердит- выпьешь- упадешь, я отвечать буду. Нет, не налью. no_1.gif

Мучался мужик мучался, а в конце говорит- вот не нальешь, точно упаду. Оно вам надо?

В общем, получил он аванс и уже со своей чекушкой утром приходил. Ну мама по прежнему утром не наливала. dulya.gif

Еще вспомнила. Самогон в деревне многие в то время гнали, жена Петровича не исключение. Бражку в летней кухне на ключ закрывала, ну чтоб кормилец раньше времени не употребил. Как-то перед праздником выгнала, спратала в собачью будку. Запах трезвого хозяина псу незнаком, мужик достать бутылку не может: собакевич лает, зубы показывает.

Приходит Петрович к моим родителям, руки дрожат, на глазу слеза блестит. Налейте чуток,- просит: щоб соб запах индентифицировал, меня признал, позволил выпивку из будки достать. lol.gif

Пес умный был. Хозяйку понимал очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять о Димоне.

Приехал мой любимый из деревни и рассказывает. Живет Димон нынче, как я уже упоминала, в охотничьем хозяйстве, работает кем-то вроде сторожа. Зарплату ему дают едой и куревом. Обижается, почему не водкой. ему и едой платить страшно, пропьет. Обязанности у Димона простые. Спать, есть, телевизор смотреть, варить еду для зверья. Зверья в хозяйстве - медведь, кабаносвин, енот, собаки.

Я не знаю, как живет медведь и еще не помер с таким деятелем, как Димон. Но собаку одну он уже, будь трижды неладен, уморил. Когда я это узнала, то своему мужчине сказала, что лично для меня Димона больше нету. Вычеркиваю. Но доскажу дальше про этого упыря рода человеческого. Как-то собаку ему простили. Не стали выгонять на мороз посреди зимы. Вообще на Волге, я заметила, очень жалостливый народ живет, сердечный и сочувствующий. У нас бы его уже давно медведю скормили.

Кабаносвин живет хорошо. Это зверского вида реальный кабанище, никогда не догадаешься, что мамка у него домашняя Хавронья, если смотреть на фотографии. Отцовские лесные гены в плане внешнем возобладали, а душой он в мать. Охотники его очень любят, не обижают. Фотографируются с ним. Ему скажешь "Борька, лежать!" он и раз, набок. Один охотник в это время ему пузо чешет. За кадром. А другой охотник, в кадре, с ружьем, ставит ему на бок ногу, разумеется, несильно жмет. Но получается очень эффектное фото с трофеем.

Енот тоже какое-то время, может быть, и жил хорошо. А потом Димон загулял. Нашел в ближнем селениии бабку самогонщицу, как я уже рассказывала, за долю малую жидкую копал ей огород (это наш-то лентяйский лентяй, которому его личный огород вся деревня копала, а он героически поднял лопату один раз да и лег с ней в обнимку в борозду). Ну, копал он там ей огород кой сколько, а енота бросил на произвол голодной судьбы. Енот не дурак оказался, прокопал ход и убежал в лес.

Явился работник на свое рабочее место, а енота и след простыл. Ну, горе злосчастье. Енот-то пушной! Именно то, что енот пушной, потрясло и уязвило Димона в самую душу. Когда приехал он в деревню, моего любимого проведать, так весь вечер и прорыдал про пушного енота. За которого ползарплаты взыщут и сигарет теперь не нюхать ему два месяца. А я так считаю, больно с ним церемонятся, с врагом природы. Нашли кого поставить енота стеречь. Куда только гринпис в Поволжье смотрит. А за енота я только рада. Сумел спастись от невеселой жизни в охотничьих угодьях. Умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро на пенсию. Хочу уехать из Москвы, жить на земле, в своем доме. Дом есть в небольшом городе в 120 км от Москвы. Я просто обожаю этот городок! Только боюсь, что по складу характера не смогу сидеть дома просто так, ничего не делая. Если у кого-то есть опыт переезда из города в деревню - поделитесь, как живете, чем занимаетесь, может бизнес открыли или что-то еще более интересное придумали? Может кто-то подумывает только о переезде...

Давайте обсудим и хорошее и плохое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый уехал из дома в деревню. Там частный дом, работы полно. Если нравится вести хозяйство, можно заниматься огородом, разводить кур, а может и покрупнее скотину, разводить цветы. Можно и на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перехала из города в станицу. Та же деревня, да ещё и климат радикально поменялся и хоть я и родилась здесь, но жила всю жизнь считай на севере, поэтому к жаре вот только сейчас на шестой год привыкла. У вас с климатом большой разницы не будет- уже плюс. smile.gif

Второе. Я вышла замуж здесь, тоже одна из многих причин переезда, муж наметился, когда я решала- ехать, не ехать. smile.gif Без мужика в деревне тяжело, тем более, что со здоровьем у меня не ахти. Тут много женщин, которые "коня остановят", но я не такая. Мой мужик всё по хозяйству умеет, он местный и всему меня научил и в огороде и как с форсунками управляться. smile.gif Хорошо хоть вода горячая есть и ванная с туалетом, как в городе.

Трудов много в деревне. Поскольку я готовлю еду, то он меня к грязной работе- куры, кролики, не допускает. Но в огороде моя забота и прополоть и полить. Сажаем вместе. Палисадник с цветами, листья осенью грести, а их немеряно вокруг двора- тоже на мне. Двор подмести, чтобы порядочек был.

Закрутки всякие- тоже я. Запасы! smile.gif

Я ни разу не пожалела, если только бывало ругались, когда притирались и то- это была моя инициатива, я же найду причину. sad.gif

Я очень люблю нашу кубанскую природу. Бывает просто гуляю по станице и наслаждаюсь каждым кустиком и незнакомым домиком. Жалею, что раньше не переехала, когда была помоложе и посильнее, но уж как вышло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Дом есть в небольшом городе в 120 км от Москвы. Я просто обожаю этот городок! Только боюсь, что по складу характера не смогу сидеть дома просто так, ничего не делая.

Мне кажется, ты совершаешь большую ошибку. Вы с милым другом надоедите там друг другу очень быстро, скорей всего.

У меня знакомая есть, они с мужем целыми днями двоем дома. Дом в пяти минутах езды от океана, они оба очень общительные, у них куча друзей/знакомых, он еще в церковь ходит и там общается. В огороде насажал какой-то фигни, ходит, поливает и все равно она дико устает от того, что они все время дома, трутся друг об друга, готовка/уборка ежедневная достала. Когда он уезжает, она просто отдыхает.

Подумай хорошенько, Наташа. Если бы вас связывало общее дело, то было бы развитие. А так - стагнация. А она редко к чему-то хорошему приводит. И куда потом возвращаться, если что? Завянешь там, в деревне этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу судить только по себе. О родителях: лично мне будет больше греть душу, что мой сын занят интересным делом и активно живёт, чем если он будет рядом в моей старости, но скучать.

Мы с мужем сейчас дом построили, чтобы жилось просторно и комфортно. Это не далёкая деревня, 30 минут без пробок до Москвы. Но уже сейчас я знаю, что сыну, которому пока 1 годик, будет скучно, как подрастёт.

Уехали сейчас, когда ближе к 40 стало. А ни в 20, ни в 30 ''в деревню, в глушь, в Саратов'' не стремились.

Всё-таки для молодёжи лучше город с его возможностями, инфраструктурой, большим кругом общения. А уже в зрелом возрасте, когда захочется тишины и покоя, рассмотреть вариант переезда в экологичное село wink.gif.

Родителей можно просто чаще навещать, а не класть себя на алтарь почётной старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от бабушки в селе квартира досталась, 20 км. от того города, где я родилась и жила всю жизнь. Так как жилья в городе отдельного нет у нас, переселились в село год назад.

Вот сейчас вспоминаю, с какими мыслями переезжала... Было страшно, т. к. "далеко от цивилизации". Но думала, что через пару-тройку лет поменяем эту квартирку на что-то более просторное (трёшку или дом), в этом же селе. Цены на жильё ОЧЕНЬ отличаются от городских.

Работаем с мужем в городе, каждый день ездим на машине и возим ребёнка в сад. Почти через неделю вот в школу уже...

Сына, кстати, категорически не захотела в сельскую школу отдавать... Записала в ту, в которой сама училась.

В общем, прошёл год, и меня ужасно тянет в город, не могу здесь жить. Воспринимаю это место, как временное пристанище. С каждым днём всё больше раздражаюсь. Наверное, тоже не созрела я для деревенской жизни. Огород вот зарос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу в селе. И удобства все есть - газ, свет, вода, канализация... Но надоело это хозяйство, огороды до ужаса. С удовольствием пожила бы в городе. Но , видно, не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, ТИП ведь работать будет, у нас город, довольно крупный, в 15 км от моего дома, его берут в филиал банка, где сейчас работает. А вот я... Дома только с огородом сидеть точно не смогу, поэтому и интересуюсь - может кто-то что-то придумал, ну перепелок, например разводить, как Крокодиловна, или приют для собак...Участок у меня большой, рядом с лесом... Удобства все в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

В общем, прошёл год, и меня ужасно тянет в город, не могу здесь жить. Воспринимаю это место, как временное пристанище.

Я больше 2х лет, как переехала, и до сих пор не могу воспринимать всерьез. Мне все кажется, что я вообще-то в городе живу, а сюда только отдохнуть приехала. Нет, у нас есть все удобства, не хуже, чем в городе, но... Сама обстановка другая. Менталитет.

Поражаюсь людям, которые любят огород, цветы разводить, держать свое хозяйство. Это все мне не нравится. И не понравится никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы с милым другом надоедите там друг другу очень быстро, скорей всего.

У меня знакомая есть, они с мужем целыми днями двоем дома.

Вот мне это точно не грозит. Мой встаёт сранья и во двор. Двор-то двор, а я его вечно ищу, как электровеник- только тут был уже нема. laugh.gif

Поражаюсь людям, которые любят огород, цветы разводить, держать свое хозяйство. Это все мне не нравится. И не понравится никогда.

По молодости меня тоже не интересовал огород. В городе у матери была дача и меня туда с боем затаскивали. Да и не понимала я этой битвы за урожай- едешь пол часа в автобусе, там полчаса по грязи на эти шесть соток, а потом вывози по осени картоху с морквой в подвал, а то бомжи покрадут, да ещё и нагадят на той даче.

Просто всю жизнь я знала, что я должна сюда переехать и всё. Не знаю почему. hmm.gif Потерпи- потерпи и вот- вот сейчас- сейчас, такое у меня внутри сидело. Особо я не карячусь и здоровье не позволит и настрой - не в тягость, а в радость. Хотя я могу и до кровавых мозолей поработать- бывают дни. smile.gif Или мужу сюрприз подготовить- вижу, что он что- то не успевает, то помогу. В курятнике вычищу до блеска- он в шоке как это я смогла и ещё и перетащила всё на тачке в навозную кучу? blink.gif

А шо?- силы ещё имеются кое- какие. laugh.gif

Я советов не даю, я про себя рассказываю. Наоборот предупреждаю- трудно в деревне. Надо иметь здоровье и мужика. Или хотя бы что- то одно из двух.

Ну и очень хотеть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×