Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Елена Зима

И у вас как тоже красиво! Слева прямо рядом несколько коттеджей, недостроеные еще?

Хотела тоже фото, но почему то все перевернутые. Пойду в управдом почитаю...

О, получилось!

 

 

IMG_2125.JPG

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Слева прямо рядом несколько коттеджей, недостроеные еще

Теперь уже достроены. Люди строятся потихоньку, но это дачники такие дома большие сразу строят. Местные пристрои делают к уже имеющимся. А потом сайдингом всё закрывают, и кажется, что единый большой дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Мы свой дом, наполовину кирпичный, большой и не требующий ремонта, купили за 350. И то, местные говорили, что это дорого. Наши хозяева тоже года 2 дом продавали, они нам его даже в рассрочку продали. Вернее, часть денег за дом мы только через полгода им заплатили, когда свой дом, в котором жили, продали. У нас были варианты дом в другом селе, чуть меньший по площади, но тоже добротный и с газом за 240 купить.

В Ивановской области даже в районном центре можно купить дома с газом за 200-300 т.р.  Мы бабушкин дом за 200 т.р. продали.

Дом и вид от калитки на Красную церковь.

Вичуга_01_(3.JPG

а03 01.jpg

т01._Мои_2013_(01_(1.JPG

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наша "деревня" в Калуге, переправа в Калугу (она в кадрах фильма "20 лет спустя" )

Дворики 2018 (01 1.jpg

Дворики 01.jpg

Дворики 2018 (01 4.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна А мост и не предвидится?

слушайте, девы, какие у вас красоты!!

если бы в 14 я видела эти фото и знала эти цены- наверное в нашей жизни было немного по другому))

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких цен нет. Может и есть где очень далеко от города, но судя по информации в интернете, в нашей области цены высокие.

У всех такие красивые фото. Тоже выложу одно. Самого поселка фото нет, а вот въезд сфотографировала летом. Вот прямо в этом лесочке наш поселок. Газ-вода-интернет. Школа, сад, церковь. 7 километров от райцентра, 10 км от города-милионника.

20180924_080908.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пачули сказал:

 А мост и не предвидится?

Мост продали кому-то (( Раньше понтонный летом стоял. 15 минут ПЕШКОМ - и ты на центральной площади Ленина (Старый Торг теперь)

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло....От дороги деревенской только намёк остался, мело с 7 вечера до утра. Трактора пока на трассе шумят, посмотрим как быстро у нас почистят.

P1040900.JPG.2810d46d8452da8ee1f8a6b9584fddef.JPGP1040901.JPG.8ea01a80c6e72458a1a300de19956846.JPG

А так, палочками-вешками "без машинные" жители отмечают тропинки до основной дороги. Тропку просто натаптывают, не чистят.P1040903.JPG.6cc1c7594d6cda1943dbcedbb088c8c4.JPG 

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 21:44, Морская тень сказал:

удивилась, что есть еще места, где ходят стада (или это тоже Мираторг:D? ) У нас такого не встретишь ни в поселках, ни в селах, ни в деревнях.

У нас в селе большое стадо, напротив нас семья держит 20 коров, через несколько домов их родственники тоже около того, соседка через пять домов - две коровы и стадо коз. Это только ближние соседи на нашей улице.

Мы на Южный Урал в экспедицию ездили, не по трассе, а на джипах по лесным дорогам и горным тропам, видели много деревень, особенно башкирские мне запомнились, чистенькие, аккуратные, дома яркие. Вот где живности много! И коровы стадами, и лошади табунами.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дорожка вдоль дороги к моей улице. Поле, просто огромное.  Мой дом левее между коричневыми крышами. Найду зиму в фотике, еще покажу.

IMG_20141002_201209.JPG

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У нас в селе большое стадо, напротив нас семья держит 20 коров, через несколько домов их родственники тоже около того, соседка через пять домов - две коровы и стадо коз. Это только ближние соседи на нашей улице.

Мы на

А запах? От двадцати коров он будет в любом случае, всех с утра до ночи не намоешь. Запах не смущает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А запах? От двадцати коров он будет в любом случае, всех с утра до ночи не намоешь. Запах не смущает? 

Иногда, когда ветер с их стороны, запах есть. Не сильный. От нашего дома до их коровника метров 150 примерно, то есть совсем не впритык, и терраса, и задний двор, где мы  время проводим, с другой стороны дома, так что  не раздражает.

Адской вони нет. Коровы - не асфальтовый завод. Летом, когда мы живём на даче,  коровы в стаде целый день, запах практически совсем отсутствует. Зимой и поздней осенью, когда в стадо уже не гоняют, запах более ощутим, но мы там только по выходным, да и во дворе мало времени проводим, гуляем в лесу. 

Меня больше смущали самолёты, которые заходили на посадку с нашей стороны. До аэропорта километров 5 по прямой, так что самолёты шли очень низко. Да и в этом была своя прелесть - детям и гостям развлечение, особенно поздним летним вечером, когда из ниоткуда (из-за гор на самом деле) в небе вдруг возникают яркие огни в тишине (звук не сразу приходит) двигаются в твою сторону. Мало кто из неподготовленных удерживался, чтоб не достать телефон и не начать снимать это действо: "Что это? Смотрите! Смотрите!"

Однажды мы видели большой транспортник, "Руслан", наверное, вот это было незабываемое зрелище! Огромный серый самолёт  медленно и низко, как будто с трудом, прошёл над деревней, дотянул до гор и как бы с трудом перевалил за них. На самом деле штатный полёт, тяжесть и неповоротливость кажущаяся из-за размеров воздушного "слона".

К футбольному чемпионату в аэропорту перестроили взлётно-посадочную полосу, теперь самолёты по другой глиссаде идут на взлёт и посадку. Теперь у нас этого неудобства (или развлечения, как посмотреть) нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот нет фото зимы, только лето и осень.

IMG_0350.JPG

IMG_1466.JPG

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Меня больше смущали самолёты, которые заходили на посадку с нашей стороны. До аэропорта километров 5 по прямой, так что самолёты шли очень низко. Да и в этом была своя прелесть - детям и гостям развлечение, особенно поздним летним вечером, когда из ниоткуда (из-за гор на самом деле) в небе вдруг возникают яркие огни в тишине (звук не сразу приходит) двигаются в твою сторону. Мало кто из неподготовленных удерживался, чтоб не достать телефон и не начать снимать это действо: "Что это? Смотрите! Смотрите!"

А у нас в Калуге развлекаловка - воздушные шары. С "нашего" поля запускают)) Иногда парапланы прилетают ))



 

Дворики 2016 (02 2.jpg

Дворики 2017 ( 02.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас была скамейка у колодчика рядом с домом... Снесли скамеечку машины всероссийского ралли  "Автопробег по бездорожью". Вот где наша заброшенная и не густонаселенная деревня, и где всероссийский автопробег, казалось бы. А вот так вышло. И столба тоже не стало.  Внедорожникам хоть бы хны. И да, вот такие сперва у нас тут были заросли вокруг. Теперь такого нет

100_2825.JPG

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я зимой на лыжах от @Пандора домашняя Спасибо ей огромное, до сих пор на них катаюсь.

А это вид со второго этажа. Вроде, и город рядом (там слева, через поле уже школа), а как в деревне

102_5111.JPGаа

102_5429.JPG

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень, Марин, нема за що. Были-бы там лыжи, а то так...  А у меня твои девочка-мальчик (арбузик с кукурузиной) до сих пор на кухне сидят - пережиди переезд из Лен.области на Ставрополье. И полотенчико живо - баба его очень любила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

пережиди переезд из Лен.области на Ставрополье.

И кстати, как вам переезд? В смысле, вы Ставропольем довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, я отсюда родом. В Питер ездила "на заработки":batman: В области неплохо получилось. 

А сюда переехали - муж захотел. Он оттуда. Первый раз с ним на море детей повезли, ну и проездом к нам. Он как восторженный пионЭр - хочу тут жить, здесь абрикосы под ногами валяются (семейный мем). 

У меня здесь дом свой был. Вопрос с жильем отпадал. В принципе, нормально, только доход - увы и ах. Нет тут нормальных заработков. Мне-бы сюда киришскую зарплату...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

В Питер ездила "на заработки":batman: В области неплохо получилось. 

Тогда вопрос снят, спасибо, понятно.

 

Только что, Пандора домашняя сказал:

У меня здесь дом свой был. Вопрос с жильем отпадал. В принципе, нормально, только доход - увы и ах. Нет тут нормальных заработков. Мне-бы сюда киришскую зарплату...

Даже так? Кириши не самый такой уж денежный уголок. Но я знаю, что у нас в Питере добычливые люди проще добудут, чем где бы то ни было, за исключением Москвы. Абрикосами на земле и теплом круглый год, отсутствием этой тягостной питерской зимы, пожалуй, и мой бы муж прельстился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, это сейчас они (Кириши) захирели. А в 07-09 годах на строительстве ЗГПН нормальные деньги можно было заработать.

Да и среднему на тот момент гематолог (из питерской ДГБ -1 - мы там на учете стояли) настоятельно советовала "на юга". Мы как только сюда приехали у Коли гемоглобин в первый-же месяц до 134 поднялся (с 84) и ниже 127 уже не опускался. 

Муж когда здесь первую зарплату получил - :eek: " и КАК? Правда что-ли на ЭТИ деньги месяц жить?" -ржали мы долго.

Ничего, пообвыкся к заработкам. Но менталитет все равно не тот. В хозяйстве поначалу полный ноль был. Петуха от курицы отличить не мог. Сейчас уже и свиней сам режет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

это сейчас они (Кириши) захирели. А в 07-09 годах на строительстве ЗГПН нормальные деньги можно было заработать.

Они всегда хирели, но если какой-то начинается объект как временное явление, любой уголок будет маленькой "эльдорадой" ненадолго.

 

Только что, Пандора домашняя сказал:

питерской ДГБ -1

Печальное для меня место с гематологами вместе, сорри за офф.

 

Только что, Пандора домашняя сказал:

Ничего, пообвыкся к заработкам. Но менталитет все равно не тот. В хозяйстве поначалу полный ноль был. Петуха от курицы отличить не мог. Сейчас уже и свиней сам режет.

Это прогресс. Вообще я люблю узнавать, как люди ассимилировались на селе, приехав из города. Я и сразу-то не была в иллюзии, что настанет час и я буду садовод-огородник, с годами это только укрепилось ощущение. А что касается свиней, это только сперва я способна была на слово поверить мужу, что он может держать кур, коз и вообще скотину. Он свинье, курице или гусю даст имя и через полгода будет называть животное "доченькой" или "сыночком". Слушать его нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка А на лавочке- неужто Вы самолично?? Восхищена))) Ну просто вписанная в пейзаж красивая женщина  .

@Пандора домашняя А вы в селе и работаете? В селах заработки разве бывают нормальными?? Наш знакомый дочке ответил городской, какой у него заработок- у тракториста, непьющего. Дочь Переспросила - в ДЕНЬ? -Нет доча, в месяц:))) - в конце 90-х. Сейчас получше, у вас. А там где наш знакомый- ни колхоза, ни зарплаты, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, у нас здесь "город". Именуется по крайней мере так. Раньше были заводы, а сейчас один стеклотарный остался, да и тот работает периодами (люди по пол года без содержания сидят).

Я сейчас работаю в гос.учреждении ( зарплата по нашему городу выше средней), муж  у частника: зимой слёзы, в тёплое время года - нормально.

Конечно, уровень жизни в целом изменился. Взять ту-же медицину. Не, детей до школьного возраста лучше растить в нашем захолустье (имхо) - все своё и тэдэ. Но, допустим, образование здесь - обнять и плакать. Вузы - не проблема, хоть и русского некоторые представители республик не знают (без обид) - деньги решают и " блат". У нас без "блата" талон к врачу не взять - предварительно и то не факт, что пройдешь, даже платно. Медицинский центр - те же врачи из поликлиники, только платно.

В принципе, если очень захотеть - можно и здесь нормально жить.

Зато абрикосы под ногами валяются:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×