Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Физендра

Оно конечно- тишина, кузнечики, но не за ТАКИЕ же деньги?

Очень многие люди именно за тишину и кузнечиков, за чистый воздух, за речку, лес, яблоню под окном - всё то, что вызывает умиротворение и приводит в гармонию внутренние векторы, сбитые ритмом больших городов, готовы платить любые деньги.

Я их понимаю. Это не зов предков, это нормальное стремление человека жить в гармонии с собой и с природой. В вот наша безумная мегаполисная жизнь - это аномалия на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра , я родилась в городе и по духу городской человек. Все эти огороды и кузнечики вызывали во мне только негативную реакцию до недавнего времени...

Год назад мы переехали в деревню. Да, много неудобств, но все это и правда компенсируется , когда выйдешь на крылечко, сорвешь яблочко со своей яблоньки, вдохнешь воздуха пахнущего травами, понаблюдаешь за котами резвящимися во дворе и такое умиротворение настает.

Я так думаю это все с возрастом приходит. Устаешь уже от суеты городской, к земле тянет.

И да, в дом всегда будет вложено больше чем его потом можно будет продать, но не все меряется деньгами, как это банально не звучало бы. Душевный комфорт гораздо дороже.

P.S. И не знаю, как в Москве, а у нас в пригороде мы купили дом в 3 комнаты за сумму на которую в городе купили бы только комнату в коммуналке. Так что может люди и поэтому в деревню едут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то, что деревня когда - то возродится, верится слабо. Но что есть, то есть. За последние несколько лет к нам в маленькие деревушки, даже не райцентры, переехало много москвичей. В основном пенсионеры.

И мне понятно их желание тишины и свободы. Перебоев с электричеством - газом - водой у нас нет. Бывают конечно форс - мажоры, но это и в мегаполисе может случиться, верно?

Молодым да, в деревне тяжело, потому что нет на всех работы и зарплаты смешные, а пенсионерам очень даже хорошо. Хочешь курочек заведи, хочешь корову, а не хочешь - сажай цветочки и наслаждайся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Дом в деревне за 40 км от МКАД по определению не может быть продан потом за млн долларов!!!

У моей коллеги подруга дом продает за 2 млн. долларов. Дом на 700 квадратных метров, плюс, дом для охраны, большая территория. Но сам дом выложен из красного кирпича, отапливается электричеством, дорог в содержании. Построили его в то время, когда думали, что деньги у них будут всегда. А теперь не знают, как избавиться.

ЧТО заставляет людей вкладывать (зарывать) такие деньги буквально в ЗЕМЛЮ???

От Москвы устаешь. Очень шумный и суетливый город. У меня даже часы спешат, когда я работаю, в отпуске идут нормально. Я, например, надеюсь за город переехать, когда сыновья в институте отучатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно далеко не Москва, но тоже уехали в село из достаточно крупного города и именно за тишиной и покоем.

Когда мне было 30 - 35 мне очень нравился большой город, суета, движение. А потом враз поняла что всё это страшно надоело, надоело постоянно куда спешить и толкаться, захотелось чистого воздуха и звенящей тишины по ночам.

Мы уехали от города в общем то не далеко, 20 км, на машине 15 минут так как трасса у нас хорошая, можно даже быстрее доехать. Село у нас классное, всё обустроено, вода без перебоев, бывает что в летний период хуже напор от поливов, но не критично. Со светом бывают проблемы когда дождь, но это быстро устраняется Интернет есть, отопление мы сделали своё, магазинов хватает, все продукты покупаю у местного населения домашние rolleyes.gif

С работой в нашем селе напряженки нет, безработных тоже. Не видела ещё ни одного наркомана, хотя они есть, но вот чтобы болтались по улицам, нет не встречала. no_1.gif Валяющегося алкаша за 2. 5 года видела лишь однажды. Очень много молодежи и маленьких детей их не боятся отпускать одних гулять, везде тихо спокойно и машины не летают. Дороги латают каждую весну и осень. Есть несколько обустроенных детских площадок, трава постоянно косится деревья спиливаются, дворники работают исправно. В общем такой себе оазис. Машину можно спокойно оставить под окнами её не разуют и бензин не сольют. Двери редко кто запирает, даже в магазин могу съездить бросив не запертую дверь, нет воровства у нас тут. smile.gif

У нас есть школа десятилетка, хорошая, много учеников поступают в ВУЗы успешно. Есть садик новый, есть амбулатория в которой я тружусь, Банк, Почта, банкомат, аптеки. В общем всё что нужно для автономной полноценной жизни.

Недавно у мужа спросила не хочет ли он опять в город переехать, он прямо вот так на меня посмотрел eek.gif Ты что говорит, тут люди нормальные, и я тут отдыхаю. Работает муж и сын в городе, я на месте рядышком, 10 минут неспешным шагом, всех уже тут знаю меня тоже. В общем всё чего нам так хотелось у нас теперь есть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень даже понимаю отток из Москвы, сама мечтаю денег поднакопить и уехать на Кубань, где у меня родственники есть и где я когда-то родилась, хоть и не жила там...

Москва поглощает, перемалывает и одевают жуткую броню. Хочется ее скинуть.

Я к родственникам на перефирию когда приезжаю - отдыхаю. И удивляюсь - они в будни могут себе спокойно позволить сходить к кому-то в гости и при этом не вернуться домой измотанными и заполночь. У нас же одна только дорога выматывает, чтоб в гости "дойти", заранее себя готовить надо, время выделять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Что меня заставило уехать в деревню?

Я родилась в провинциальном городке и до 4 лет жила в частном доме. Так что у меня генетическая тяга к земле, зов предков. К тому же я почти не познала прелести сортира в зимнее время и проблем с горячей водой. Дом у деда был оборудован по последнему слову той техники. У нас был котел, который топился углем, туалет в доме, автономная канализация и газовая колонка для нагревания воды. Единственное неудобство - приходилось после "по маленькому" не сливать воду и купаться под душем вместо ванны, чтобы экономить наполнение канализации, так как семья была большая. Поэтому для меня частный дом - это одни сплошные плюсы к равными с городом бытовыми удобствами.

Толчком для осуществления мечты "хочу жить в частном доме" стал 2008 год и разговоры о мировом кризисе. Когда-то одна женщина мне сказала, что на Украине будут времена голода и люди побегут из больших городов в села. Учитывая, что все, что она до этого говорила, сбылось, то я, как предусмотрительный человек решила обзавестись землей. Многие мои друзья пошли по пути купить домик в деревне (реально, деревянные сельские домики) под Киевом, с 50 сотками земли. Сейчас фактически они используют из как дачи, потому что зимой избалованному комфортом киевлянину очень тяжело там жить.

Я же купила дом дальше, но в райцентре, где есть своя довольно крутая больница, роддом (все строилось при содействии бывшего мэра Киева, который родом из деревни под этим райцентром), две школы и 3 церкви, дом культуры, музей и даже задрипанный, но свой, фонтан. Дом у меня середнячок, 80 квадратов, 15 соток земли. Все, что мне нужно, (второй этаж, гараж на 2 машины, хозблок с летним домиком, погребом под ним и сауной) я дострою постепенно. Еще хочу бассейн в виде дорожки 1,5 метра на 5 метров, потому что до водохранилища от меня 4 км, а озера у нас в округе берут в аренду на 50 лет и фактически закрывают для посторонних.

Наше место пользуется спросом у киевлян под дачи и удельный вес киевлян составляет приблизительно 25%, поэтому последнее время все больше развивается инфраструктура. Многие из киевлян живут круглый год и ездят на работу семьей на машине каждый день по 75 км в один конец. Если в семье 3 работающих, то бензин равен стоимости маршрутки.

С ремонтом житомирской трассы и нам подкинули асфальта для латания дыр. В общем, кроме менталитета, у нас мало чего осталось от деревни. На майской демонстрации "благодетель" пообещал рабочие места и стоявшие руины на выезде из райцентра были отданы одной известной киевской конторе, торгующей канцтоварами, где они сейчас строят фабрику по производству канцтоваров.

Кстати, я думала, что если я захочу свое дело, то производство лучше делать там. Меньше денег на взятки уйдет.

Работа. Пока я езжу в Киев на работу, иногда на машине, иногда в целях экономии на маршрутке. Бывают периоды, когда я на 1-2 дня остаюсь там и работаю удаленно, через мобильный интернет, телефон и ноут. Надеюсь, что мне удасться скомпоновать так, чтобы я приезжала в Киев только 2 раза в неделю на 2-3 дня. Но больше всего хочу замутить что-то свое там и в Киев ездить только в поликлинику. laugh.gif

Свой дом - это не только тишина, покой, кузнечики стрекочут, обеды на улице, это еще и чистый воздух, незаметное снятие стресса во время копания в земле, овощи и фрукты без химии. Это вклад в свое здоровье и здоровье детей. Когда я жила в городе, я вообще не замечала, как меняются времена года. Вспышка "снег растаял", суета, дела, беготня, вспышка "о, зацвели сады, нужно в ботсад пойти", снова суета, вспышка "лето, пора задуматься о море", снова работа, метро, дом, "уже листья пожелтели", осення депрессуха, "ура, Новый год".

А сейчас я знаю, что ирисы мои цветут 3 недели, что сначала зацветают вишни, потом абрикосы, а потом уже яблони и груши и т.д. То есть, я вижу, как все живет, растет, меняется вокруг меня. Я умею остановиться и посмотреть на это все. Это умение дорогого стоит. Пока не научишься останавливаться, очень сложно достичь ощущения счастья. Потому что счастье - это состояние покоя, которого очень тяжело достичь в мегаполисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нормальным желание жить вне городской суеты, также вполне объяснимо желание жить за городом с максимумом удобств. Удобства у каждого свои. Кому-то для комфорта достаточно тёплого дома и горячего душа, а чья-то душа требует золочёного унитаза и хрустальных люстр. Каждому по потребностям, каждому по возможностям.

Лето заканчивается, а я уже с ужасом представляю, что скоро придётся переселяться в город. Хоть наш Таллинн и не мегаполис, но всё равно, на природе мне нравится больше. Мне нравится по утрам босиком гулять по травке, нюхать розы, срывать свои огурчики, и хрумкать их под стрекот кузнечиков, нравится слушать петухов, смотреть на закат с берега моря, дышать не загазованным воздухом и общаться со спокойными людьми. Город действует на психику, даже самый спокойный человек в городе начинает дёргаться, куда-то спешить, чего-то не успевать...

Жизнь за городом успокаивает, но это спокойствие стоит денег, если к нему прилагается ещё и комфорт. Например наша дача была построена дедом больше сорока лет назад. По стандартам того времени она была супер-пупер, а сейчас стала бы полным сараем, если бы не тратились на её обустройство. Золотой мебели у нас нет, и не надо, зато из сухого сортира сделали приличный ВЦ, горячая вода льётся из крана, баня с душевой, стиральная машина автомат стирает, фонтанчик журчит, цветочки радуют глаз. На такой кайф никаких денег не жалко. Вбухали немало, ещё вбухаем, если надо, и плевать, что рыночная стоимость дачи он наших вбухиваний не растёт. Мы не поросёнка на откорм растим, а качество своего жилища улучшаем для себя лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Как-то у вас смешаны понятия. Жить за городом и работать в Москве - это не дауншифтинг, а преумножение проблем жизни в мегаполисе. То, что творится в утренние и вечерние часы на загородных трассах - это ужас ужасный. Если добираться общественным транспортом, то немногим лучше. Подмосквичи ездят в Москву на работу вынужденно, там зарплата выше, да и выбор больше.

Вот полностью отказаться от жизни в большом городе - это совсем другое дело. Главное, чтобы было кому этот праздник жизни оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Очень хорошо обо всем написала Рыжее солнышко .

Вот я тоже городской житель. Но в последнее время озадачилась покупкой дома. Причем, чем дальше (я про время, про свой возраст), тем больше хочется. В последнее время чуть не до мании доходит.

Надеюсь, к 55-летию мой муж сделает мне такой подарок. В планах у нас это имеется.

Очень хочется тишины и покоя, очень устаю от суеты большого города.

АлСеАл

Главное, чтобы было кому этот праздник жизни оплачивать.

Квартиру в Москве - сдавать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Очень хочется тишины и покоя, очень устаю от суеты большого города.

Особенно остро это чувствуется когда уже поживёшь в этом самом покое и потом тебе надо выехать в город. wacko.gif Мы по выходным иногда выбираемся прогуляться по Торгово развлекательным центрам или в кафешку или по Набережной. И вот эти два три часа так утомляют, что потом приезжаешь домой и просто наслаждаешься тишиной. rolleyes.gif

А что касается единения с природой да есть такое дело. Только тут в селе я стала видеть птиц и стала участвовать в их жизни, подкармливать зимой наблюдать за птенцами ласточек. rolleyes.gif А ребёнок мой смотрит на звёзды,часто фотографирует закат, когда едет домой поля подсолнухов, разве успеваешь это заметить в городской суете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чудесный город Вязники. Какие там живут спокойные люди, и как здорово, что там нет пробок, а зимой печку топят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Квартиру в Москве - сдавать.

Вот именно. Большинство знакомых дауншифтеров так и живут. Имея деньги от сдачи московской недвижимости можно жить хоть на Гоа, хоть в Таиланде, хоть в Вязниках. Потому, что коренные жители Вязников ездят на работу в большие города.

Роскошь перебраться на ПМЖ из крупных городов в тихое место могут себе позволить либо пенсионеры, либо имеющие источник дохода, не связанный с работой, либо те, кто могут работать полностью на удаленке.

Но даже у них неизбежно возникают вопросы - медицинское обслуживание, образование для детей, вообще инфраструктура... Непросто все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время моей маме в наследство, достался чудный домик в деревне, недалеко от Краснодара (правда с огородом в 40 соток), мама выйдя на пенсию, уезжала туда и с марта по октябрь огромным удовольствием занималась садом, огородом, курочками.

Я с мужем и папой приезжали к ней пару раз в месяц, и если муж с удовольствием ей помогал, то мы с папой (типичные дети мегаполиса) недоуменно говорили:"Ну нафига тебе это надо?, Продавай этот дом, вернись домой, в лоно семьи" smile.gif

Скажу честно, каждая поездка в Ивановскую была для меня хуже любого наказания. Ну не понимала я прелестей деревенской жизни, была полностью захвачена ритмом города, его движением, жизнью и деревенская жизнь мне казалась тягучей и скучной.

В итоге через 6 лет, дом мы все таки продали и мама вернулась в город. Все очень радовались, а она мне грустно сказала:" Сейчас ты меня не понимаешь, но придет время и ты мне скажешь, мам зря мы дом продали".

Прошло уже много лет, и сейчас я понимаю, что она права, зря мы ее уговорили тогда. Сейчас я повзрослела и хочу тишины и покоя. Больше не успеваю за бешеным ритмом города, меня раздражает обилие людей на улицах, давка в транспорте, устала от походов в офис с 9-19, моя крохотная квартира, где не развернутся и повернуться. Я хочу просыпаться утром, выходить на крыльцо и вдыхать воздух, который так наполнен запахами природы, что кажется можно резать его ножом. Хочу заниматься огородом, садом. Хочу жарить шашлыки и сидеть в гамаке вечером, глядя на сумасшедше-звездное небо.

Девочки, а я пока еще и не сказала маме, что она права была........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год назад переехали в деревню, ни разу не пожалели. Сначала из Москвы в Подмосковье, но Москва нас и там догнала - обосновалась на соседней улице. Пришлось ехать еще дальше.

Сдаем квартиру в Подольске, работаем удаленно. Цены тут низкие, хватает, хотя евро растет, и что дальше будет, не знаю. В дом денег вбухали порядочно, но не больше, чем в ремонт подмосковной квартиры.

Местные жители удивляются, если узнают, что мы из Москвы laugh.gif А нам хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем любого мегаполиса - перенаселённость. У каждого человека есть его "жизненное пространство". Минимум - растояние вытянутой руки, комфортное - порядка 10 метров. Вторжение другого человека в эту зону вызывает дискомфорт.

Жить в таком дискомфорте 24 часа в день и 365 дней в году - достаточный стимул, чтобы "сбегать в деревню, в глушь, в Саратов" хотябы на несколько часов (хотя и Саратов уже далеко не "глушь", а такой же мегаполис laugh.gif).

Я тоже сбежал из города на дачу на постоянное проживание в недостроенный дом. В первую зиму не было воды - привозил в канистрах, не было нормального отопления - иногда по утрам было +5 градусов. Но я всё равно был счастлив отсутствию толчеи и эмоционального прессинга окружающих людей.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку для счастья явно мало тех 7-18 квадратных метров, объявленных Жилищным кодексом. Частный дом дает ощущения простора, жилье (своя территория) не ограничивается стенами и потолком квартиры: вышел на крылечко, в сад - и ты по прежнему дома. В городе давят именно стены, балкон мало помогает, а без него - вообще жизнь в коробке получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заводила темку похожую, собираясь в неясном будущем именно что переехать из Питера в Нижний. Не слишком дауншифтинг, Нижний - третий мегаполис страны после Питера и Москвы, но очертя голову прям в нижегородскую деревню на жительство это даже в смелых фантазиях мне не дано. Из Нижнего до нее час на машине. Ну, полтора. Оттуда хоть ездить сможем на выходные и отпуска или вообще на все лето в деревню.

Так или иначе мегаполис достал страшно, кроме того питерская погода душит даже коренных питерцев (меня и мужа моего), поэтому кабы не обстоятельства, тут бы нас и видели.

Альтер Эго

Частный дом дает ощущения простора, жилье (своя территория) не ограничивается стенами и потолком квартиры: вышел на крылечко, в сад - и ты по прежнему дома.

Да, а в деревне ты дома уже с самого начала деревни, такое ощущение.

У меня сейчас катастрофическая раздовенность, душа моя в деревне, а сама я тут, работа здесь, жилье, дети еще не взрослые. Питерскую квартиру я сейчас превращаю в уютное гнездо, так мне и в ней хорошо, но тянет в деревню с такой силой... Понимаю людей, которые смогли порвать путы, привязывающие к столицам и умотать в глухомань. Там клево на самом деле.

ОК, пусть будет пятый мегаполис, а не третий (я про Нижний), тем более этот наш вожделенный переезд можно дауншифтингом назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Не скажу про другие города, но в Москве реально нечем дышать. У меня две подруги - астматики. Вот где-нибудь под Звенигородом они могут проспать ночь, а в Москве приходится вставать посередь ночи и пользоваться ингалятором. ВСЕГДА. Никакие кондиционеры не спасают. Причем одна из них живет в Строгино (лучший по микроклимату район Москвы), в остальных местах может быть еще хуже. Так что удивляться нечему - Москва крайне некомфортный для жизни город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Тоже не понимаю этого желания уехать из города в деревню, даже самую хорошую. Просто так жить не будешь- обязательно хоть как-то участок нужно обустроить. Даже, если только цветы посадить- они тоже ухода требуют. Люди другие? А других-то откуда взяли, интересно?

smile.gif

Расходы большие, а удовольствия как-то маловато. Нужна природа- у нас пара автобусных остановок в одну сторону и ты в парке или несколько на троллейбусе и гуляй себе, отдыхай, корми белочек. Погуляли и домой, в привычный и уютный комфорт. Не люблю я ни дачи, ни жизнь в деревне, не мое. Мне как раз нужно, чтобы был асфальт, толпа и множество возможностей поехать в любую сторону города.

Что-то не вижу, чтобы те, кто из деревни сюда переехал- назад рвались. В общем- каждому свое. Мне в городе легче дышится. Природа хороша, но только на время отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне выстроят коттедж на берегу озера. С большим участком, засаженным цветами. Если в этом коттедже будут водопровод с горячей и холодной водой, ванна, туалет и канализация. Большая печь и камин.Если в нём будет вай-фай, или, по крайней мере, будет хорошо ловить модемный интернет и будет бесперебойная сотовая связь. (Телевизор мне и в городе не нужен, тут тем более). Если неподалёку будет грибной лес и хороший рынок. Будут луга и поля, где можно гулять и собирать полевые цветы... То я с удовольствием буду приезжать сюда на лето. Может быть, в хорошую погоду на выходные. Но постоянно жить там я не буду никогда.

В общем- каждому свое. Мне в городе легче дышится. Природа хороша, но только на время отдыха.

Мне тоже легче. Мой город для меня - энергетическая подпитка, когда я устала или озабочена чем-то, я иду к Неве, на Стрелку Васильевского острова, на Благовещенский мост. Дышу балтийским ветром, смотрю на бегущую под мостом Неву и прихожу в себя. На природе хорошо отдыхать, но постоянно отдыхать нельзя. Мне скучно, бес.(с) Я люблю свою работу и свой город, а они существуют только вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Что-то не вижу, чтобы те, кто из деревни сюда переехал- назад рвались

Деревня деревне рознь. Я тоже родилась и выросла в городе. Я не люблю большое скопление народа, не люблю общественный транспорт, не люблю безликие каменные джунгли спальных районов, но я давно мимикрировала и живу вполне себе счастливо.

Но, при условии такого же заработка как сейчас, наличия инфраструктуры и безусловно, всё вот это:

коттедж на берегу озера. С большим участком засаженным цветами. Если в этом коттедже будут водопровод с горячей и холодной водой, ванна, туалет и канализация. Большая печь и камин.Если в нём будет вай-фай, или, по крайней мере, будет хорошо ловить модемный интернет и будет бесперебойная сотовая связь. (Телевизор мне и в городе не нужен, тут тем более). Если неподалёку будет грибной лес и хороший рынок. Будут луга и поля, где можно гулять и собирать полевые цветы...

то я большим удовольствием сбегу из города навсегда, не задумываясь ни на миг. Но на простецкий деревенский быт и отсутствие вышеописанных благ я не согласнаno_1.gif , слишком люблю комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Но, при условии такого же заработка как сейчас, наличия инфраструктуры

Пардон, но заработок у меня конкретно может иметься только в городе. В роли преподавателя малокомплектной сельской школы себя никак не вижу. Да и платить там вряд ли столько же будут. А постоянный отдых меня доведёт до чистого безумия. Да, конечно, я всегда найду чем себя занять в плане хобби и самообразования, но я люблю именно свою работу. В том виде, в котором она существует только в мегаполисе.

Ну, возможно, лет через 30-40, когда меня будут вывозить в инвалидной коляске... biggrin.gif да и то - тогда мне будет необходим постоянный и квалифицированный медицинский уход. Что в деревенских условиях вряд ли реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила 10 лет в Москве и искренне ее любила. А потом случился переезд в небольшой курортный город, где солнце круглый год, красивое море, где выше двух-трех этажей нет ни вилл, ни домой, ни отелей, где никто никуда не спешит и живет по принципу "здесь и сейчас" и обычно улыбаются.

После жизни в такой обстановки к Москве привыкать было сложно, поэтому я хочу опять к морю, в небольшой и неспешный городок или деревню рядом с городом, чтоб никуда не спешить, чтоб жить, а не выживать, пусть даже денег будет значительно меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×