Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ули-Ули сказал:

Там ещё и жара летом, как на адской сковородке,

По доброй воле туда? Однако затейники.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Вы же понимали, когда туда переезжали, что так будет?

Я не понимала.

Я бывала в селах, но там коровы сами по себе не ходили. И доехать до парка с каруселями и музеем можно было на автобусе.

А тут 100 км до города. Люди конечно ездят, но удовольствие слабое такой путь проделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Там ещё и жара летом, как на адской сковородке, где горят все растения и с деревьями напряг, и зимой снега и ветры. Романтика уединения с природой.

Так там до медицины три дня на оленях, наверное.

Летом тут была 2 месяца мошка. Тучи и кусалась.

Потом адский август. Все лето хоть не выходи. Спасайся дома.

С деревьями тут более менее повезло. Хоть есть более менее, в отличие от других поселений. И то. На наших глазах, стоило нам сюда поселиться, директор школы вырубила почти все деревья, штук 40. Наверное ей были нужны дрова. А на уроках труда древесины не хватает. Так конечно не хватает, если ей дрова нужны.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, коша сказал:

Я не понимала.

Я бывала в селах, но там коровы сами по себе не ходили. 

А тут 100 км до города.

Ну вот вы столько времени торчите в интернете, можно ж было перед глобальным переездом почитать, где, как кто живёт. Обрисовать себе понимание, обсудить с мужем подетально все плюсы и минусы, не? А вы поехали за ним, как коза на верёвке. Вам же не 15 лет, вы же должны были оценить, куда везёте ребёнка. В придачу к чистому воздуху, он что там приобрёл? Муж ещё с мужиками пить не начал? Скоро.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, коша сказал:

Не по доброй воле. Я жена декабриста. Муж рыбак, грезил Астраханью и Волгой. Мы с ним даже ругались. Я боялась сюда ехать. И далеко.

Но я согласилась. Лишь бы у человека мечта сбылась

Простите, но муж Ваш эгоист чистой воды. Да и Вы не декабристка, те хоть за идеей ехали в Сибирь, да и то испортили всю каторгу. А рыбалку можно было и поближе найти.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ули-Ули сказал:

где, как кто живёт. Обрисовать себе понимание, обсудить с мужем подетально все плюсы и минусы, не? А вы поехали за ним, как коза на верёвке. Вам же не 15 лет, вы же должны были оценить, куда везёте ребёнка. В придачу к чистому воздуху, он что там приобрёл?

Плюсы и минусы обычно познаются на собственном опыте. Муж как обычно пребывал в эйфории от своей мечты.

Вот жили мы на даче, 100 км от Москвы. Когда покупали одни плюсы. Когда пожили, столько подводных камней всплыло. И жили то мы на болоте, у нас там и на карте написано "змеиное болото", и деревья гниют от этого болота, и змеи ядовитые, и вода ржавая, и высокий уровень воды, а река Клязьма, это уже Клизьма, туда город Орехово-Зуево сливает нечистоты, а у железки цыганское поселение, и они устраивают стихийные свалки в лесу, потому что платить 30 тыс/мес. за мусорный контейнер не могут, и воруют.  И где бы я такое прочитала. В основном все хвалят и достоинства описывают. 

6.jpg

IMG_20220406_160110_cut-photo_ru.jpg

IMG-20210725-WA0012.jpg

IMG-20210725-WA0013.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

 И где бы я такое прочитала. В основном все хвалят и достоинства описывают. 

На форумах, типа этого, в городских группах вк нет ничего радужного, в чатах в телеграме. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

На форумах, типа этого, в городских группах вк нет ничего радужного, в чатах в телеграме. 

Ну вообще-то, . если целью переезда была рыбалка, . то все остальное оказывается  предсказуемым.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

На форумах, типа этого, в городских группах вк нет ничего радужного, в чатах в телеграме. 

Девушка теориями заговора занята, слушает и читает все, что попало, лишь бы не по темам, которые ее шкурно касаются. Это особенность. Она особая девушка, как я поняла. Не интернет виной тому, что она не поняла куда едет, на что и как там жить будет. А ее собственная голова. Тут уж, что выросло, то выросло. Ужас.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. По сравнению с вышенаписаным, мое село просто райский уголок. У нас чисто, коровы пасутся под присмотром пастуха и в полях.

Клуб есть, даже батут и спортивный уголок с тренажёрами и гантелями.

Короче, все познается в сравнении.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Короче, все познается в сравнении.

И вы уже задумались, а надо ли вам что-то менять)) 

Но все же когда до города долг ехать - очень неудобно, тут вы правы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, коша сказал:

И где бы я такое прочитала

Было бы желание, нашли бы где. Я когда покупала недвигу, нашла очень много источников, где можно было выяснить всю информацию, включая минусы. Мы досконально выясняли каждую мелочь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И вы уже задумались, а надо ли вам что-то менять)) 

Но все же когда до города долг ехать - очень неудобно, тут вы правы.

Меня моя жизнь устраивает. Я благодарна, что у меня есть свое жилье, скотина. Есть за что Бога благодарить. Тоска по людям просто накатывает. 

Летом проще. А зимой тут такая тишина. В райцентре как то чувствуется, что Новый Год скоро. А у нас тут тишина и покой. 

Зато у меня вид из окна обалденный на поля и околки. Смотришь и сердце радуется.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Автозамена, чтоб ее
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Или до соседнего поселка машину нанять, а это 600 рублей, а оттуда на автобусе, а это ещё 260 рублей. Или нанять машину до райцентра сразу, а это 2600 .

Знакомая живёт в деревне между Калугой и Москвой.
Чтобы доехать до ближайшего банкомата (снять пенсию) или в Магнит какой-нибудь - 1.5 т.р.. Иногда сосед на машине подвезёт.
Иногда дочка с зятем из Москвы приедут, на машине свозят.

48 минут назад, Ули-Ули сказал:

можно ж было перед глобальным переездом почитать, где, как кто живёт.

На крайняк, можно предварительно перед переездом просто пожить в том месте в арендном жилье.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Знакомая живёт в деревне между Калугой и Москвой.
Чтобы доехать до ближайшего банкомата (снять пенсию) или в Магнит какой-нибудь - 1.5 т.р.. Иногда сосед на машине подвезёт.
Иногда дочка с зятем на машине свозят.

Ну, на зятя у меня надежд особо нет. Дочке четыре года только. Нанимаю машину и езжу.

В соседнее село, где начальство нашей Администрации, по понедельникам глава бесплатно в буханке народ возит. 

Я пыталась пару раз с ними по делам смотаться, но как назло, у главы планерки отменяли. Не судьба мне на халяву покататься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

В райцентре как то чувствуется, что Новый Год скоро. А у нас тут Ина и покой. 

У вас народ гирляндами деревья у дома и окна разве не украшает? У нас - очень даже. У кого сосны и ели у дома растут, кто просто на обычные деревья гирлянды кидает. Я тоже на окна, выходящие на улицу, огоньки вешаю. Вечером по улице пройдёшь - почти каждый жилой дом сияет, красиво. Благо, сейчас этих гирлянд - на любой вкус и кошелек.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

если целью переезда была рыбалка, . то все остальное оказывается  предсказуемым.

Сосед наш с Севера приехал на Волгу именно за рыбалкой.
Лодку большую привёз. Собаку большую завёл.
Для собаки сарай с буржуйкой соорудил )))
Живут 7 лет - ни разу на рыбалке не был ))

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, я про центр села. Раньше колхоз всегда на площади ёлку ставил здоровенную. А два года назад председатель и глава поругались и теперь украшают маленькую дохлую ёлочку, растущую возле администрации. 

А гирлянд хватает. И в окнах и на конторе и  администрации. И три наших магазина не отстают. Но все равно такого размаха нет.

Зато утром дочь в садик отвозишь на санках и сердце замирает. Все березы, а они здесь с висячими ветвями, в серебряном куржаке. Сказка.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Но все равно такого размаха нет.

зато

4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Все березы, а они здесь с висячими ветвями, в серебряном куржаке. Сказка.

И снег чистый белый, а не грязевая вонючая каша, как в городе.

Раньше, когда у нас лошадь была, мы на Новогодье, вешали колокольчик под дугу, грузили детей в сани и с ветерком по деревне. Чудо!

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

 Муж рыбак, грезил Астраханью и Волгой

 

1 час назад, коша сказал:

Он на Волге ничего поймать не может. 

Извините, конечно, но если речь идет об Астраханской области, ничего там не поймать - это надо постараться. 

Мы как - то с мужем там отдыхали, давно, еще когда горожанами были. Там на голый крючок клюет, я такой рыбалки и столько рыбы никогда не видела, хоть сама родом с Волги и из семьи рыбаков. 

По теме ветки - там отдыхать хорошо, но не жить постоянно. Не самый экономически благополучный регион (простите, астраханцы, ни в коем случае не хотела никого обидеть). 

6 минут назад, Елена Зима сказал:

вешали колокольчик под дугу, грузили детей в сани и с ветерком по деревне. Чудо!

Мечтаю) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажем так, несколько нагнетает. Я раньше писала об этом в ветке. 

 

42 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Не самый экономически благополучный регион (простите, астраханцы

Прощаем. Вы правы.  :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Время собирать камни сказал:

Там на голый крючок клюет, я такой рыбалки и столько рыбы никогда не видела

Я поэтому и уточнила, что он ловит на спининг и хищника. Он не любит на удочку мирную рыбу ловить. Не любит ловить с берега. Любит плавать на лодке. В этом то и дело. Ловил бы с берега, (или сетями как тут люди, хотя сетями естественно запрещено, но кому до них дело). Ему однажды повезло на Волге гигантскую щуку поймать, еще до переезда. И вот он решил, что такой улов будет всегда. А реально нет. Только на мелких речушках. У нас 2 месяца была мошка. Только в августе смог ездить на рыбалку.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Лодку большую привёз. Собаку большую завёл

Ой, у нас лодка была привезена, куча прибамбасов всяких для рыбалки, утварь какая-то. Сходил один раз на озеро, ему выдали разрешение на рыбалку по новому закону. Спросили: Пенсионер? Он кивнул головой, ему дали бесплатное разрешение на 1 год. Он обалдел, ибо у нас платная рыбалка в Подмосковье очень дорогая.

1 час назад, Архимедовна сказал:

ни разу на рыбалке не был ))

Вот-вот, на этом дело закончилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая веточка. Живо напомнила зачем я переехала. И за что ценю деревню.

Когда то давно, у меня вышел спор с покойной подругой, царствие ей небесное. Она спрашивала, зачем мне деревня? Что же ты, Матушка Ветровоск, там делать будешь?

- Как, что? - отвечала я,- Читать, работать. Детей растить, в интернете лазить. Все то, что делаю и здесь. Только там я буду жить на земле, а не на пятом этаже.

Хотя, как показала практика, я все таки ближе к Гите Ягг. Хотя, я все ещё не утратила очарования жизни Матушки Ветровоск.

@коша,в Сибири, особенно Восточной, мошка все лето. И прочий гнус.На рыбалку не влияет никак. Рыба ее, наоборот, жрет в три горла.

Мошки да комаров бояться , в лес да на рыбалку не ходить.

Добавлю фото, чтобы не быть голословное. В прошлом году снимала, утром.

IMG_20220112_081247.jpg

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, коша сказал:

У нас 2 месяца была мошка. Только в августе смог

Отчего это у нас месяц, а у вас два? Мошка в этом году позже обычного началась и не сказать, что особо обильная, если сравнивать хотя бы с прошлым годом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×