Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, миленькие, всю ветку не осилю. Хочу дочке купить весь цикл книг о Гарри. Знаю, что последние издания не очень ценятся знатоками из-за перевода. А какое издательство и чей перевод считается наиболее удачным? Знаю, что этих книг в магазине уже не купить, но хочу поискать на сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Девочки, миленькие, всю ветку не осилю. Хочу дочке купить весь цикл книг о Гарри. Знаю, что последние издания не очень ценятся знатоками из-за перевода. А какое издательство и чей перевод считается наиболее удачным? Знаю, что этих книг в магазине уже не купить, но хочу поискать на сайтах.

Старый перевод Росмэн, в котором мы все читали. 

Нынешний магазинный, действительно, лучше не надо :tongue5: Хотя обложки там красивее, не поспоришь. 

А наиболее удачен оригинал, как всегда. Там не очень сложный язык, так что столько детей уже начинали читать на английском с Гарри Поттера ))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А какое издательство и чей перевод считается наиболее удачным? Знаю, что этих книг в магазине уже не купить, но хочу поискать на сайтах.

Ищите издательство Росмэн, первый перевод Гарри Поттера, который был использован при озвучке фильмов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 01:51, Монтанский вор сказал:

А я вообще странная женщина. :D Для меня поттериана тоже логически завершена, поэтому "продолжение" не читала. Но поскольку душа просит ещё чуть-чуть чародейства и волшебства, а фильмы и книги просмотрены и прочитаны много раз, взялась читать фанфик " Гарри Поттер и методы рационального мышления". Четыре тысячи страниц. :shiz: Прочла уже шестьсот, а действие всё ещё происходит на первой неделе первого курса. 

Тетя Петунья не вышла замуж за Вернона Дурсля - она вышла за хорошего человека. Дадли и вовсе не родился. Гарри Поттер не подружился с Роном, а Гермиона учится на Когтевране. 

Полный отзыв напишу, когда дочитаю, пока у меня мозги плавятся от этой книги. :D

О :clap_1:

Рада увидеть упоминание! Эти книги, на мой вкус, круче оригинала!

Нет, ну правда, там у Гарри ОТРОС МОЗГ :bot:

Действительно, всем рекомендую. Там достаточно несколько первых глав прочесть, чтоб понять, зайдёт или нет. Но по-моему там 100% восторженных отзывов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 22:54, Княжна Инстасса сказал:

О :clap_1:

Рада увидеть упоминание! Эти книги, на мой вкус, круче оригинала!

Нет, ну правда, там у Гарри ОТРОС МОЗГ :bot:

Действительно, всем рекомендую. Там достаточно несколько первых глав прочесть, чтоб понять, зайдёт или нет. Но по-моему там 100% восторженных отзывов :D

А где можно найти эту книгу? Надеюсь она переведена на русский;) Очень хочу её почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

А где можно найти эту книгу? Надеюсь она переведена на русский;) Очень хочу её почитать.

Скину ссылку в личку)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова посмотрела Гарри Поттера на СТС. Вот сколько будут показывать эти фильмы - столько и буду их смотреть. И, я думаю, не надоест никогда.

И, наконец-то, я созрела, чтобы высказать слова любви своему самому любимому герою (да-а, не сразу он стал моим любимым героем, ох, не сразу)... Сначала я его воспринимала как злодея, мерзкого, злобного, отрицательного персонажа, многие его поступки мне были не доступны для понимания. Но со временем многое переосмыслила, и теперь все совсем по другому - даже книги и фильмы заиграли совершенно в другом свете, стали более интересными, понятными, а он стал более человечным в моих глазах. Для меня это стало откровением. Для этого должно было пройти довольно много времени, я сама должна была пройти через многое в жизни, чтобы понять его. Все его поступки открылись для меня с совершенно новой стороны. И все это из-за ЛЮБВИ. Я уже думала, что нет ее на свете (хотя это и вымышленная история), но хочется верить, что сказка тоже может стать реальность. Спасибо тебе - Северус Снегг (Не Алан Рикман, а именно Северус в его исполнении).

Для меня стало открытием, вот он настоящий ГЕРОЙ этой саги, ни Гарри, ни Рон, ни Гермиона, ни кто бы то ни было еще, а он - Северус Снегг. Хотя заслуг главной троицы я тоже умалять не буду, но все же...

Это как нужно любить женщину, чтобы незримо присутствовать в жизни ее ребенка. А он всегда присутствовал в жизни Гарри, хотя никогда не афишировал этого. Всегда за спиной Гарри был он - Северус. И Гарри достиг очень многого благодаря ему , но чаще всего - вопреки. И это был не Дамблдор, не Сириус, ни кто-то другой. Он как Ангел-хранитель для Гарии. Как я его понимаю теперь... Он был вынужден скрывать свою безконечную любовь к Гарри. Мне даже кажется, что если бы не было его любви к Лили и еще маленькому Гарри, мальчик не остался бы жив после первого нападения Волан-де-Морта. Потому что, если любишь женщину так как он любил Лили - любишь и ее ребенка. И часть той защиты, которая закрыла Гарри во время нападения - это была и его защита тоже, потому как Лили не могла не знать, какие чувства Снегг к ней испытывает. Как можно так любить - и не переходить границы дозволенного?! Только истинная любовь способна на такое.

Каким же хладнокровием нужно обладать, чтобы никто не догадался о его чувствах, и в первую очередь Темный Лорд. Как искусно он вел свою игру! И опять же только для того, чтобы защитить Гарри, иногда даже от самого себя. С самой первой книги. 

Не было бы в жизни Гарри такого человека, как Северус Снегг, не было бы того Гарии, которого мы знаем.

Сначала все фильмы смотрела - было просто интересно и необычно. И только с каждым новым просмотром (сначала, естественно, причитала все книги, поэтому в фильмах не было каких-то вопросов, фильмы очень дополнили книги) многие герои открывались с новой стороны. Так и он. Более благородного персонажа представить себе сложно.

Особенно меня потряс эпизод, когда он не позволил Драко взять на себя убийство Дамблдора. Не позволил юноше совершить омерзительный поступок, который бы наложил отпечаток на всю его жизнь. Если бы Малфою пришлось самому убить Дамблдора - ему никто бы этого не простил никогда. А взяв на себя такой грех Снегг фактически спас Драко, да и всю его семью от позора.  И он сделал это без колебаний, чтобы в долгосрочной перспективе опять же защитить Гарри. Кто лучше него смог бы это сделать? Он просчитал все заранее, что только при таком раскладе он сможет защитить сына своей любимой женщины. И он сделал это. И я благодарна ему за это.

Северус - ты мой герой. Люблю тебя!!!

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сатка сказал:

И, наконец-то, я созрела, чтобы высказать слова любви своему самому любимому герою

"Я не люблю поминки, а на тризнах
меня не ждут по тысяче причин.
Ты умерла, - и мне остался призрак
патронуса, мерцающий в ночи.

Сияет лань. И нет такого волка,
который победит ее. Старик
сказал, что это будет очень долго.
Как в самых сильных
из бессильных книг.

Но ни они, ни зелья не излечат,
ни темные искусства, ни года.
Он спросит:
- До сих пор?
И я отвечу...
И я ему отвечу, как всегда.

Меня убил последний из великих,
чья суть - непобедимая змея.

Мы персонажи идиотской книги:
твой сын дурак, твой муж дурак. И я.

Но умирая, - почему-то верю,
захлебываясь в памяти, крови -
все будет хорошо.
По крайней мере,
я верю: эта книга - о любви.

Сияет лань. И книга - о любви." (С) Арчет

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сатка сказал:

Особенно меня потряс эпизод, когда он не позволил Драко взять на себя убийство Дамблдора

Справедливости ради, Дамблдор вынудил Северуса дать обещание, что это он, Северус, убьет уже умирающего в то время Дамблдора. И не даст Драко поломать свою душу. Дамблдор предвидел все на много ходов вперёд. 

Не умаляя благородства и геройства Северуса, стоит признать, в нем было мало света. И это только любовь к Лили, которую он сам же и отталкивал. Не дурак всё-таки был, видел, что не быть им вместе, не суждено. И любил на расстоянии. И сына ее и любил, и ненавидел, т.к. видел в нем Джеймса Поттера. В итоге, конечно, добро победило. Но все как в жизни - нет только черного и белого, все перемешано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фильм особо не смотрела, но в книге: разве убийство Дамблдора не было мистификацией, прикрывающей на самом деле самоубийство? По плану Дамблдора владельцем палочки должен был остаться он, Северус был прикрытием грандиозной аферы для Волан-де-Морта. И только невовремя подвернувшийся Драко (стечение обстоятельств, даже гении не все могут просчитать) несколько подкорректировал первоначальный план.

Или я ошибаюсь - давно читала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

Или я ошибаюсь - давно читала?

Цитата

— Вы хотите, чтобы я сделал это прямо сейчас? — ироническим тоном спросил Снегг. — Или дать ещё несколько минут, чтобы составить эпитафию?
— Нет-нет, это не так срочно, — ответил Дамблдор, улыбаясь. — Я полагаю, случай представится в своё время. С учётом того, что произошло сегодня, — он показал на свою обугленную руку, — можно не сомневаться, что это произойдёт в течение года.
— Если вы не против умереть, — резко сказал Снегг, — почему бы не предоставить это Драко?
— Душа мальчика ещё не настолько повреждена, — сказал Дамблдор. — Я бы не хотел, чтобы она раскололась из-за меня.
— А моя душа, Дамблдор? Моя?
— Только вам известно, потерпит ли ваша душа ущерб от того, что вы поможете старику избавиться от боли и унижения, — ответил Дамблдор. — Я прошу вас об этой великой услуге, Северус,...

О чем я и пишу. Всю цитату не привела - большой кусок. Там как раз и обсуждается, что Драко уже поручили убийство Дамблдора - в наказание  за ошибки его отца, Люциуса. 

Дамблдор ошибся в том, что Бузинная палочка все же досталась Драко, т.к. он обезоружил Дамблдора.

Изменено пользователем Alivka
Сократила цитату
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

О чем я и пишу. Всю цитату не привела - большой кусок. Там как раз и обсуждается, что Драко уже поручили убийство Дамблдора - в наказание  за ошибки его отца, Люциуса. 

Дамблдор ошибся в том, что Бузинная палочка все же досталась Драко, т.к. он обезоружил Дамблдора.

Это все верно, просто этот кусок, как я помню, спектакль для всех. А дальше, сильно дальше, было, кажется, пояснение, что для всех убийца Северус (птица Обломинго Волан-де-Морту), а на самом деле Дамблдор покончил с собой, чтобы остаться последним хозяином Бузинной палочки - грабеж не убитого тобой мертвеца не засчитывается.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

чтобы остаться последним хозяином Бузиной палочки - грабеж не убитого тобой мертвеца не засчитывается.

Формально хозяином бузинной палочки стал Драко (сам того не ведая), но Гарри обезоружил Драко значит... Значит бузинная палочка его. Если Гарри умрет своей смертью, то палочка потеряет всю свою силу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Формально хозяином бузинной палочки стал Драко (сам того не ведая), но Гарри обезоружил Драко значит... Значит бузинная палочка его. Если Гарри умрет своей смертью, то палочка потеряет всю свою силу.

Вот, вот - первоначальный (или самоубийство нивелирует?) замысел Дамблдора, кто ж от Драко ожидал такой ретивости - профессор и недоучка, а поди ж ты.

Надо будет перечитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

кто ж от Драко ожидал такой ретивости - профессор и недоучка

Ну все идет так как должно быть. Главное в замысле Дамболдора было, что формально хозяином бузинной палочки остался он, а Драко маленькая поправка провидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сатка сказал:

Потому что, если любишь женщину так как он любил Лили - любишь и ее ребенка.

Да не любил он Гарри, терпел. Тот был напоминанием его отца. И помогал Гарри только ради Лили.

Не надо делать из средней паршивости человека какого-то доброго гения. Северус был Пожирателем смерти, и кто знает, сколько убитых на его счету.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Не надо делать из средней паршивости человека какого-то доброго гения

Он не добрый, но... Не просто так Гарри назвал сына его именем, Северус достойный человек, "средняя паршивость" это не для него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Северус достойный человек, "средняя паршивость" это не для него.

Потом стал, когда погибла Лили. А до этого через что он прошел, чтобы стать Пожирателем смерти? Воланд-де-Морт не просто так ему доверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Потом стал, когда погибла Лили.

Это не важно, да ради Лили, ради её глаз, ведь это был последний аргумент Дамболдора: "У него ЕЁ глаза!" Отец Гарри просто спас Северосу жизнь и тот его всю жизнь за это ненавидел, но был должен.

Такая же история у Драко и Гарри, Гарри просто спас жизнь Драко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крикуша сказал:

Формально хозяином бузинной палочки стал Драко (сам того не ведая), но Гарри обезоружил Драко значит...

Когда читала - понимала, а сейчас забыла - какого рожна бузинная палочка послушалась Гарри? Только на том основании, что  Гарри отнял в честном бою простую волшебную палочку у Драко? Как эти палки связаны между собой?

Еще  меня волновал вопрос: зачем Гарри нужен был  камень мертвых? Чем конкретно он помог? Воскреснуть?

Дамблик был несомненно великим волшебником, но иногда бесил меня. Драко он типа спасал, чтобы тот не стал убийцей, а Снейпу стало быть можно и дальше убивать и убивать. Это жестоко - поручать своему соратнику убийство. И так у Снейпа жизнь не сахар была. Я понимаю почему поклонников у этого персонажа пожалуй даже больше, чем у Гарри. На протяжении всей саги мы думали, что он злодей и пожиратель смерти. А в конце оказалось, что он добр, благороден и к тому же умеет любить как никто другой. Умеет жертвовать собой.  К тому же быть двойным агентом - это невероятно трудно. Хрен расслабишься даже во сне. Свой среди чужих и чужой среди своих. Это ужасно!

Ну и про  кинопоттериану: сыграй Снейпа какой-нибудь другой актер, а не Рикман - персонаж не получился бы таким колоритным, ярким, запоминающимся, притягательным. Великолепное попадание, Рикман - лучший Снейп всех времен и народов! :D

Я недавно на диске пересматривала все фильмы. Обожаю их, они такие атмосферные! Правда, Воландеморт мне нравится там все больше и больше (тоже вот харизма Файнса дает о себе знать). Есть несколько эпизодов, пересматривая которые я всегда плачу. Это игра Рона в большие шахматы, где он, маленький мальчик, жертвует собой ради спасения других и полет Гарри на Клювокрыле. Это невероятное зрелище!

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ослабелла сказал:

Только на том основании, что  Гарри отнял в честном бою простую волшебную палочку у Драко? Как эти палки связаны между собой?

Когда волшебник теряет палочку в честном бою, ВСЕ его палочки начинают слушаться победителя, так Гарри стал обладателем бузинной палочки. а Драко потерял власть над ней, даже не зная, что он имел эту власть.

2 минуты назад, Ослабелла сказал:

зачем Гарри нужен был  камень мертвых? Чем конкретно он помог? Воскреснуть?

Да, сделать выбор и вернуться.

 

3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Драко он типа спасал, чтобы тот не стал убийцей, а Снейпу стало быть можно и дальше убивать и убивать

Снейп давно сделал свой выбор, Снейп взрослый. Драко молод и он заложник, это не выбор, это шантаж.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Это не важно, да ради Лили, ради её глаз

Я против того, чтобы Снеггу приписывали несуществующие достоинства. Он был нелюбимым ребенком, он пытался примазаться к более сильным и знатным (учеба в Слизерине), был заносчив. Обозвал любимую девушку грязнокровкой. Понятно, что Лили простить его просто не могла, это было очень низко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я против того, чтобы Снеггу приписывали несуществующие достоинства

Это все обаяние Алана Рикмана. Стопудово. Книжный Снейп был менее благородным, да и вообще весьма неприятным человеком. И... на двадцать лет моложе киношного Снейпа. 

Вот не устаю удивляться выбору Алана Рикмана на роль Снейпа. Рикман прекрасен, конечно, но о чем думали сценаристы, приглашая на роль молодого человека, которому едва за тридцать перевалило, дядечку за пятьдесят???

35 минут назад, Крикуша сказал:

Он не добрый, но... Не просто так Гарри назвал сына его именем

Некоторые поступки достойны того, чтобы о них помнить. Гарри назвал сына в честь Снейпа, но ведь он никогда не навещал портрет директора Снейпа, чтобы поговорить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Это все обаяние Алана Рикмана. Стопудово. Книжный Снейп был менее благородным, да и вообще весьма неприятным человеком. И... на двадцать лет моложе киношного Снейпа. 

В особенности романтическая сцена над трупом Лили.

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Гарри назвал сына в честь Снейпа, но ведь он никогда не навещал портрет директора Снейпа, чтобы поговорить. 

Да, Гарри ему благодарен, но любимым преподавателем Снегг не стал - он же отравлял жизнь Гарри в Хогвартсе, в любимом месте, где Гарри нашел друзей и любовь. Мелко мстил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

В особенности романтическая сцена над трупом Лили.

Рикман классно отыграл, конечно, я ревела ручьем. Не так, как над смертью Фреда, но ревела. 

10 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мелко мстил

Естественно. Не было там ничего благородного и возвышенного. Не, для меня в книгах один герой - это Гарри. :) 

Я интуитивно понимаю, почему всколыхнулась эта веточка - скоро же вторая часть "Фантастических тварей"! Меня умилило то, что на роли юных Грин-де-Вальда и Дамблдора пригласили тех же актеров, которые в поттериане играли (совсем эпизодические роли). Вот что значит уважение к фанатам и к франшизе! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×