Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я все фильмы смотрела, все книги читала. Но мне кажется последняя (6-ая) книга подкачала, не слишком интересно как предыдущие. hmm.gif А фильм мне больше всего нравиться первый!!! Самый классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот четвертая игра не понравилась из-за управления и темная очень. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю только книги о нем читать, фильмф какие то не реальные, совсем не по книги, прям разочеровываешся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игры не играл, думаю что это отстой полный, но книгами зачитываюсь!!!

Действительно здорово написано, впечатляет! Шестую книгу прочитал в русском переводе еще в сенятбре rolleyes.gif

В книгах очень хорошо создана атмосфера, когда читаю, погружаюсь целиком в тот мир, потом некоторое время возвращаюсь в наш unsure.gif не буду говорить что наш мир мне не нравится - я его обожаю! но там все совсем по другому, какая-то совершенно непередаваемая атмосфера!

Поскольку в фильмах половина выкинута, а другая половина переврана, отношусь к ним более спокойно чем к книгам. К тому же когда читаешь представляешь себе все совсем по другому, а смотришь фильм - невольно разочаровываешься!

с нетерпением жду 7ю книгу.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обожаю Гаррика.Перечитала все книги,пересмотрела все фильмы,переиграла все игры...Ну нравится мне music_whistling.gif ,душой просто отдыхаю.

Муж только 6 книгу не успел прочитать,золовка(препод ВУЗа) - тоже с Гарри Поттером расслабляется... tongue_ss.gif

5 фильм выходит в июне месяце,кажется 13ого,а 7 книга к декабрю 2007г.

Можете смеяться над взрослой тетенькой(надо мной),наверное в детстве не доиграла...ностальжи... music_whistling.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля выходит седьмая кнмга про Гарри Поттера. А у меня знания по английскому... blush.gif Пока перевода дождешься, год пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

В конце июля выходит седьмая кнмга про Гарри Поттера. А у меня знания по английскому...  Пока перевода дождешься, год пройдет.

Насколько я знаю, нанимается бригада переводчиков, и они сразу после выхода очередной книги Поттерианы, начинают по частям переводить. Работают в авральном режиме и перевод выходит довольно быстро. Я Поттера люблю, хоть и лет немало biggrin.gif , жду с нетерпением новой книги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в Поттере ниче понять не могу. У меня сын зачитывается. Я думала, что период у него такой - подростковый, типа, позврослеет, пройдет. Т.е. прикольно, конечно, но чтоб вот так, в запой, все фильмы в первую очередь посмотрит, книжки от корки до корки, кошмар какой-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела. Сказка это все. 

Ясное дело, сказка.

А мне очень нравится. С нетерпением жду выхода последнего фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне нравится ГП - с каждой книгой сюжет все серьёзней и серьёзней, атмосфера становится все более мрачная и пугающая. А когда следующий фильм выйдет, зимой? Жду-не дождусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обложку седьмой книги видела.

здесь

Ходят следующие слухи про содержание 7 книги:

"...Тайна Гарри Поттера похоже раскрыта, и сделал это Интернет-пользователь скрывающийся под псевдонимом Габриель. Он утверждает, что взломал сайт издательства «Bloomsbury» и прочитал финал последней седьмой книги о юном волшебнике. Тем, кто не хочет портить себе удовольствие от чтения, просьба на 30 секунд приглушить звук телевизора. Итак, книга «Гарри Поттер и Роковые мощи» поступит в магазины через месяц, и как пишет Габриель и как пишет Габриель, погибнуть суждено подруге Поттера – Гермионе. Ее убьет главный злодей – Волдеморт и лесничему Хагриду. Он, якобы, падет от руки темного волшебника Снейпа. Впрочем, Гарри отомстит за гибель друзей и добро в итоге восторжествует. Автор «Гарри Поттера» - писательница Джоан Роулинг эту информацию пока не комментирует, а представители издательства напомнили, что выход предыдущих книг тоже сопровождали подобные «утечки информации», которые никак не подтвердились..."

"А когда следующий фильм выйдет, зимой? Жду-не дождусь... "

11 или 13-го июля этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном форуме. Четких ответов нет, есть одни намеки. Так что, не бойтесь:

новости про Гарри Поттера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Люблю только книги о нем читать, фильмы какие то не реальные, совсем не по книге, прям разочаровываешься...

Вот присоединяюсь,несмотря на предпенсионный возраст. Судовольствием читаю,я вообще сказки люблю.

Форумчане, милые, вы что издеваетесь?! Я последние сообщения проматывала на пятой скорости, не дай Бог взглядом зацепиться! Что ж вы содержание книги до выхода из печати рассказываете, за что такая месть страшная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какие дебаты у нас были в школе по поводу Гарри Потера. Как возмущенно запрещали учителя засорять мозги детей. Я тогда тайно купила книги дочери....Так она стала поклонницей этого милого мальчика.. У нее и книги, и игры, и на форуме Гарри Поттера она..Он теперь у нас везде..

О, а позже она приставала ко мне, чтобы я ее послала учиться в школу Волшебства и Магии, куда-то в Италию.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Как возмущенно запрещали учителя засорять мозги детей. Я тогда тайно купила книги дочери....

Слушайте, это как Вам о школой -то не повезло, ёлки-палки...Да пусть ребёнок читает на здоровье, ничего дурного в этих книгах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это как Вам о школой -то не повезло, ёлки-палки...Да пусть ребёнок читает на здоровье, ничего дурного в этих книгах нет.

Конечно. ведь это сказка. Жаль лишь, что с каждой книгой сюжет все серьезней. И смерти эти...С другой стороны, ведь даже в детских сказках умирают различные существа, правда...только плохие.

Жду с нетерпением и фильм и книгу. Надеюсь, что конец будет все-таки как в сказке-добро победит зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас сижу,читаю посты и слушаю соундтреки из фильмов про Гаррика...

Только вот переживаю:по инету прошел слух,что в 7 книге убьют Гермиону cry_1.gif ,заранее начинаю ненавидеть Роулинг... bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

,заранее начинаю ненавидеть Роулинг...

Я ей, вредной тётке, и Снегга с Дамблдором не простила.А куда денемся, читать всё равно будем. confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть ребёнок читает на здоровье, ничего дурного в этих книгах нет.

Пусть так. Но хочется сказать (извините, пожалуйста на всякий случай), что и умного или доброго не так уж много !

Произведения подобного толка являются если сказкой, то не тянущей ни в сторону народной, ни в сторону содержательной. Если повестью или романом, то опять-таки без хорошего насыщения сюжетом и с какой-то вычурной искуственностью героев. Нет в Поттере, эльфах и пр. чего - то закравшегося, заложенного внутри светлонесущего, по-настоящему копающего душу...

Не знаю, мне кажется, для подобных произведений отрицательный отзыв дать гораздо легче, чем положительный. Даже если посмотреть с разных сторон.

P.S. Это было одно мнение, не претендующее не всеобщность или навязывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

хочется сказать (извините, пожалуйста на всякий случай), что и умного или доброго не так уж много !

Да Вы не извиняйтесь, Вашу сторону очень,кстати,многие поддерживают. На тему Гарика уже столько литературоведческих копий поломано-побольше чем на тему авторства Шекспира. С Властелином колец никто же и сравнивает-это по поводу

чего - то закравшегося, заложенного внутри светлонесущего, по-настоящему копающего душу...
. Читать-то всё равно интересно. И поговорить с детьми есть о чём. Ну и лады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием читаю Гарри Поттера. Обожаю Гермиону, Рональда ну и самого Гарри. Жду когда наконец-то появятся все книги и фильмы про Гарри. Кстати моя доча, которой два дня назад исполнилось 5 лет, тоже обожает Поттера. Мы с ней вместе фильмы смотрим и в игры играем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу читать книги про Гарри. Фильмы - да. Смотрела все, сейчас жду выхода 19 июля "Гарри Поттер и орден Феникса". Посмотрю обязательно. Не фанатею, но в-принципе нравится игра еще не совсем взрослых ребятишек (в первых частях). Хотя сейчас, когда ребята стали взрослее, играют так же хорошо. Жаль, по крайне мере мне, что сюжет становится все ужаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 6 книге именно это не понравилось- что Снегг после всего, что было в предыдущих книгах, все-таки оказался "плохим". Весьма надуманно как-то. Мне 6 книга совершенно не понравилась. Ничего нового она не принесла, просто дала ответы на некоторые вопросы из 5 книги.

Я думала, что в 7 умрёт сам Гарри, неинтересно, когда герои остаются в живых. Пусть жестоко, но он пришел в этот мир, чтобы спасти всех от Волдеморта и так же достойно из него уйдет, освободив волшебников...

Гыг! А когда ждать книгу? В июле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Гыг! А когда ждать книгу? В июле?

21 июля. Перевод на русский будет в конце ноября - декабре 2007г. А на Украине обещают в октябре.

Мне в 6 книге именно это не понравилось- что Снегг после всего, что было в предыдущих книгах, все-таки оказался "плохим".

На форумах обсуждалось, что Дамблдор был отравлен кольцом Морвало, когда обезвреживал крестраж. Он знал, что умирает и поэтому приказал Снеггу убить себя, для того, чтобы тот смог ближе приблизиться к Волдеморту.

Но мы скоро все узнаем.

У фильма "Гарри потер и орден феникса" мировая премьера 11 июля, а у нас ??? В ближайшем кинотеатре - 18 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

был отравлен кольцом Морвало, когда обезвреживал крестраж.

О, хосподя!...язык сломать можно...

У фильма "Гарри потер и орден феникса" мировая премьера 11 июля, а у нас ??? В ближайшем кинотеатре - 18 июля.

В Челябинске вроде 18-19 июля премьера...иду обязательно, "Орден Феникса"- серьезная книга, заставившая меня просто расплакаться. Надеюсь фильм будет таким же содержательным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×