Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шпунька

Да я вроде не из обидчивых. Так, что на противоположные мнения не обижаюсь, а просто их воспринимаю)

А про неточности и ляпы... Честно, помню только в первой книге про день рождения ляп был, а этот автор Клеолидна высмеивает их массу, я так поняла. Даже приложенные вами выдержки, где ляпы то?

Я просто не понимаю, почему обстебан момент выбора палочки. Там все ведь реально сложно было, с выбором то.

ИМХО. Она просто стебет, тут и таланта не надо, перевернуть и оборжать можно АБСОЛЮТНО любую сцену.

И еще. Не читаю и не воспринимаю плагиаты и пародии. Многие же наверняка видели или слышали про Таню Гроттер, видели комиксы дебильные про Поттера. По моему высшая степень скудости ума - брать чужое готовое и наживаться на этом. Это не конкретно про эту стебную писательницу, про нее незнаю, может она кроме этого что то стоящее пишет, и обхаиванием книги просто балуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

обхаиванием книги просто балуется

Речь о ФИЛЬМАХ, а не о литературе.

Я просто не понимаю, почему обстебан момент выбора палочки.

Ну может я вижу юмор там, где его нет? laugh.gif

Даже приложенные вами выдержки, где ляпы то?

Ну я же не могу здесь всю книгу процитировать. Повторюсь, мне смешно показалось, Вам - нет, я принимаю и уважаю Ваш выбор, но называть глупыми вещи, которые Вам не понравились, как-то некрасиво что ли. Извините, если нечаянно обидела. Мир? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Извините, если нечаянно обидела.

Я ж не из обидчивых)

Мир?

Миру мир)))

А если это о фильмах, то я только за что бы их выстебывали и хаяли) Хоть убей, но не нравится мне, что вырезают они там целые главы. В 4 вообще толком не показали чемпионат, очень много вырезали, в 5 тоже, ничего святого не осталось, родителей Невилла нужно было показать. Жду, через 3 часа буду смотреть 6 часть.

Из за того, что в фильмах очень много вырезано, теряется порой логическая цепочка. У меня есть знакомые, которые только фильмы смотрели, книг не читали. Во многое они просто не въехали, самые ценные мелочи им не показали, я потом рассказывала, что как и почему случилось там то и там то.

Только первые 3 фильма в точку по схожести.

Но мне во всех просмотренных частях нравится графика, все именно так воссоздали как я и представляла. За эффекты, здания и подбор актеров высший балл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вашей группе. Мне тоже нравятся книги о Гарри Поттере. Мне симпатичен Снегг, я согласна, что Драко трусоват. Мне кажется, что он просто избалованный мальчишка из богатой семьи снобов, привыкший, что у него всегда будут заступники. А вот в 6 книге он выглядит не злодеем, а запутавшимся мальчишкой, который вдруг понимает, что все происходящее-не игра, что нельзя уже убежать с криками :"Папа!". Хотя бы посмотреть на его растерянный взгляд, когда Белла громит школу, и когда его буквально подпинывают "друзья". Мне его жаль. Из таких в нашей жизни вырастают "кухонные драчуны".

С Гарри, мне кажется, тоже не так просто. Представьте мальчишку, который вдруг однажды узнает, что он не простой никому не нужный. Он, оказывается, известен всем. Представьте, каково это жить, когда на тебя смотрят, как на чудо какое-то, рассматривают постоянно, ждут чего-то.

И мужество нужно, чтобы не зазнаться от своей славы, чтобы противостоять врагу, который у тебя внутри. И непросто это. И одинок он. А что бы вы почувствовали, когда узнали, что от тебя не требуется никакой битвы, а нужно пойти на жертву, как агнец. Признать и принять это тоже требуется мужество. И не сломаться при этом. Совсем положительным тоже не является. Есть поступки, которые можно считать "некрасивыми2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Логично, что он не стал Героем в конце. Он и не стремился быть им. Он выживал с тем, что ему пришлось нести. Поэтому в конце книги у Гарри семья, дети. Они с Джинни счастливые родители. Он нашел то, чего у него не было в детстве. и ему не надо больше быть центром всеобщего внимания, а просто жить. Это мое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Не читаю и не воспринимаю плагиаты и пародии. Многие же наверняка видели или слышали про Таню Гроттер, видели комиксы дебильные про Поттера. По моему высшая степень скудости ума - брать чужое готовое и наживаться на этом. Это не конкретно про эту стебную писательницу, про нее незнаю, может она кроме этого что то стоящее пишет, и обхаиванием книги просто балуется...

Немного не согласна. Конечно обидно, когда "обворовывают" идею и воплощают в другое. Хотя Таню Дмитрий мог и написать не ссылаясь на Гарри Поттера. Я с не охотой начала читать "Таню Гроттер" и была приятно удивлена. Написано было очень даже интересно и юмор именно наш, российский, другим не понять. Читала с упоением, пока не появился Гуррий Пупер (так кажется или спутала...) puke2.gif

А если это о фильмах, то я только за что бы их выстебывали и хаяли) Хоть убей, но не нравится мне, что вырезают они там целые главы. В 4 вообще толком не показали чемпионат, очень много вырезали, в 5 тоже, ничего святого не осталось, родителей Невилла нужно было показать. Жду, через 3 часа буду смотреть 6 часть.

Из за того, что в фильмах очень много вырезано, теряется порой логическая цепочка.

Для меня только в первом фильме показали все что нужно и точно. Только жаль что не показали загадку Снега про 7 бутыль, которое Гермиона разгадала. А в последующих фильмах интерес к экранизации все угасал и угасал пока не осталась неприязнь...

Про актеров, подобрали на все 100%! Особенно радуют взрослые, уже состоявшиеся актеры, Герри Олдман (Сириус Блэк), Алан Рикман (Сверус Снегг), Мегги Смит (Меневра МакГонналаг) и Эмма Томпсон (Севилла Трелони), а из молодых дарований Руперт Гринт (Рон Уизли), он, на мой взгляд, сыграл вообще на ура! Особенно понравился во втором фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

А в последующих фильмах интерес к экранизации все угасал и угасал пока не осталась неприязнь...

В точку. Я посмотрела таки вчера 6 часть, 1 раз и последний. Точно сняли только сцену смерти Дамблдора, там прям по книге диалоги. Но это так ничтожно, в сравнении с тем, сколько вырезали... Не показали Люпина и его историю с Тонкс, вообще не показали Билла и его французскую нимфу... Логики не передали.

Про актеров, подобрали на все 100%! Особенно радуют взрослые, уже состоявшиеся актеры, Герри Олдман (Сириус Блэк), Алан Рикман (Сверус Снегг),

Ааааа, согласна согласна! Подбор актеров действительно великолепен, все на своих местах, все именно такие, какими я их и видела, когда читала! А Файнс в роли Лорда - просто великолепен...

И почему в 6 части не сняли финальную сцену, похороны?... 7 вообще никогда в жизни смотреть не буду, ни одну ни вторую, уже дошла до края разочарования, не хочу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про актеров, подобрали на все 100%! Особенно радуют взрослые, уже состоявшиеся актеры

Я преклоняюсь перед талантами Олдмана, Рикмана и Тьюлиса (Люпин который), они, безусловно, вписались в свою роль на все сто, но будь я режиссером, нашла бы актеров помоложе. Все-таки видно, что актерам далеко за 40 уже. А книжным персонажам в первой книге было, получается, 31-32 года, он же ровесники все. (Родителям Гарри было по 21 году, когда они умерли, Гарри, соответственно, годик. + 10 лет). Я уж молчу про актеров, которые играли родителей Гарри. Слишком возрастные, ИМХО. Но, как говорится, поздняк метаться, другого Сириуса-не-Олдмана, и соответсовенно, другого Снегга-не-Рикмана, я уже не представляю.

а из молодых дарований Руперт Гринт (Рон Уизли), он, на мой взгляд, сыграл вообще на ура!

Ой, он такая зайка в первых фильмах! Эмоциональный, живой ребенок! Прелесть просто. Мне еще нравится актер, сыгравший Симуса Финнигана - гриффиндорца, у которого в фильме все время что-то взрывается. И отдельное слово Оливеру Вуду. Очень симпатичный актер, видела его в еще одном фильме, где он уже повзрослее. Вылитый Андрюша Губин в молодости laugh.gif

7 вообще никогда в жизни смотреть не буду, ни одну ни вторую, уже дошла до края разочарования, не хочу больше.

В последних фильмах все-таки есть несколько трогательных сцен. Воспоминания Снегга о Лили; встреча Гарри в лесу с родителями, крестным и Люпином; защита замка - когда преподаватели наносили защитные заклятия на Хогвартс (музыка там замечательная была); прощание с Добби; когда Фред умер (я сама ревела); поцелуй Рона и Гермионы; ну и финальная сцена - Поттеры и Уизли на вокзале с семейством.

За что бы я руки сценаристам вырвала - за финальную битву Волан-де-Морта и Гарри. Что это за мордобой без зрителей был?.. Я к такому экшну готовилась, вот, думала, щас все толпой возле них соберутся, и Гарри там задаст жару! Вообще Волан-де-Морт не впечатлил в этом фильме. Пузатенький дядечка в больничной пижаме и без носа.

И еще не поняла, зачем там Невилл речь толкал о геройстве перед толпой Пожирателей во главе с фюрером laugh.gif и "мертвым" Гарри на руках у Хагрида? И все стояли вокруг и внимательно слушали. ranting.gif А Темный Лорд стоял и подхихикивал. Бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

И почему в 6 части не сняли финальную сцену, похороны?... 7 вообще никогда в жизни смотреть не буду, ни одну ни вторую, уже дошла до края разочарования, не хочу больше.

Ну не знаю. Мне понравились все фильмы кроме первой части седьмой. И то она не понравилось только потому, что там спецэфектов маловата, троица же все больше по лесам по полям там скрывается. А вот вторая здорово снята ИМХО.

А так... Ну да многие сюжетные линии опущены, но без них можно обойтись, бюджет у фильма итак суровый. В отличие от Властелина Колец который крут именно в полной режисерской версии, Гарри нормально получился. Да и сюжет не изменен - это главное. Мне лично нравится пересматривать кино и видеть волшебство воочию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну да многие сюжетные линии опущены, но без них можно обойтись,

Может и можно... Но то, что Билла не показали - обидно. Для зрителей 7 части наверно открытие было, что Пожиратели налетели в день свадьбы. Тем, кто книги не читал. Или в 7 части сразу с леса начинают?

ИМХО, зря столько сцен вырезали. Лучше тогда 1 фильм в 3 года выдавали, но качественных, чем за раз 8 штук но кусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

который крут именно в полной режисерской версии,

Саша, вы всё знаете, а есть ли полная версия Гарри Поттера? g.gif Хотелось бы верить, что все же есть.

Пародии даже открывать не собираюсь. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Свадьба там была, только виновников торжества я что-то не помню. А вообще, седьмую (седьмые) части можно посмотреть. Если знаешь суть, то вроде как можно и додумать вырезанные сцены.

А если бы фильм выпускали раз в три года, то в финальной битве Гарри бы не дрался с палочкой, а опирался бы об нее. wink.gif

Мерисса

Причем тут несогласие? confused_1.gif Я тоже считаю, что зря из книги столько вырезали, но за 21 год актеры явно постареют, только и всего.

Фобос

Я все же рискнула поискать. smile.gif Пролистала 4 часть - нашла вроде пару моментов, которых не было. В обычном был момент, где Снегг с Каркаровым общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю седьмую (2) часть. Как же бесит режиссерское видение Волан-де-Морта!.. Он не холодный властный равнодушный убийца, а истеричка какая-то. После гибели крестражей он хватается в припадочном обмороке за сердце. И голос этот (отдельное "спасибо" озвучивателям) мужика, хлебнувшего водки на морозце!.. ranting.gif

Фобос

Я в интернете полно сцен, не вошедших в последние части, нашла. Особенно трогательно смотрелось, как Гарри и Джинни шли в стройном марше учеников Хогвартса перед самой битвой, и он, прячась, берет ее за руку... Может, и есть где-то более расширенная версия. Мерисса права, нам остается только додумывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне в фильмах нравится полное воплощение предметов, эффектов и зданий, так же, как они описаны в книге.

Смотрю 6 часть, момент, где Гарри и Альбус прилетели к Слизнорту. Вот заходят они в дом, там разгром... И мне мысль - я уже смотрела фильм, я это видела. Нет, чушь. Первый раз же смотрю. И так несколько сцен)))

Точно, как в моем сознании воссоздали все мелочи, из за этого такое ощущение было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Меня особенно "порадовало", когда эта "истеричка" стояла и хохотала, когда Невилл толкал речь во дворе школы. Тот Волан-де-Морт, который был в книге, просто убил бы его, не дав посеять зерно народного возмущения. Он привык подавлять и сеять панику и не любил героев, поэтому ему так важно было, чтобы все думали, что Гарри убежал и бросил их всех. Но актер хороший, в точности воплотил образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Смотрю 6 часть, момент, где Гарри и Альбус прилетели к Слизнорту.

А Слизнорт, кстати, мне представлялся с усами как у Якубовича biggrin.gif

Мерисса

Меня особенно "порадовало", когда эта "истеричка" стояла и хохотала, когда Невилл толкал речь во дворе школы.

Меня этот момент "убил" просто. Ну никак западное кино без патетических сцен обойтись не может.

Эх, жалко, в фильм не включили сцену с выросшим Тэдом Люпином на вокзале Кингс-Кросс. Ведь выкладывали в интернете фото актера в образе Люпина-младшего. И вроде эпизод с ним сняли. Видимо, экранного времени не хватило. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Насколько я помню, они Теда вообще в фильме стороной обошли. Только призрак Люпина сказал между делом, что у него сын есть. Так обидно, что и Тонкс с Люпином обошли стороной.

А Слизнорт, кстати, мне представлялся с усами как у Якубовича biggrin.gif

Аналогично, я так удивилась, не обнаружив искомых у него. laugh.gif Он мне представлялся этаким моржом в мантии.

Ну никак западное кино без патетических сцен обойтись не может.

Что делает герой в минуту опасности? Толкает речь! Что делает злодей? Толкает получасовой монолог. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А мне Люпин видится моложе))) Но тревожный взгляд и манера поведения передана актером точно. Близнецы гениальны, но есть переигрывания в фильме. И опять же, в 5 части их болото не показали, обидно)))

И историю с зеркальцем не показали, в 6 это должно быть по моему, а может и в 7, в котором раньше отражался Сириус, а потом, после его смерти Гарри пытался найти его там... Мне кажется, что эта зарисовка отлично показала бы отчаяние и боль. А то скорбь совсем не передали(((

А про сцену в кафе - да да да, прикольно

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Саша, вы всё знаете, а есть ли полная версия Гарри Поттера?  Хотелось бы верить, что все же есть.

Пародии даже открывать не собираюсь.

Неа, sad.gif я искала, в таких масштабах как у "Властелина" нет. Там только эпизоды вставлены, то там то сям. Будем надеятся "Хоббитом" сделают как с Властелином. rolleyes.gif

Шпунька

И еще не поняла, зачем там Невилл речь толкал о геройстве перед толпой Пожирателей во главе с фюрером  и "мертвым" Гарри на руках у Хагрида? И все стояли вокруг и внимательно слушали.  А Темный Лорд стоял и подхихикивал. Бред

Только что смотрела финал седьмой книги и обратила внимание на этот момент. Мне показалось логично, они же там поиздеваться решили, вот и стояли слушали чего "козявка" умного скажет. Типа элемент издевки.

Фобос

Пародии даже открывать не собираюсь. 

Женя, я думаю зря. Первые три фильма вам точно понравятся, их все любят кому близок жанр фентези. smile.gif Ну, а я как уже говорила, люблю все три фильма, так как сюжет не переиначен и смотрится это все очень красиво во всех семи фильмах.

Шпунька

Воспоминания Снегга о Лили;

Особенно где он ее мертвую обнимал и плакал навзрыд.

Железная коробка

ИМХО, зря столько сцен вырезали. Лучше тогда 1 фильм в 3 года выдавали, но качественных, чем за раз 8 штук но кусками.

Я не спорю что зря, но я считаю что и без них получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Дааа, хорошо... Особенно (повторяюсь, простите))) все спецэффекты и воплощение построек и антуража. Мне во всех фильмах нравятся сцены квиддича, так детально, так завораживающе.

Я мечтаю в деревне оказаться, в Хогсмиде, в Косом переулке, где то читала, что их построили в Англии, точь в точь как по книге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Я мечтаю в деревне оказаться, в Хогсмиде, в Косом переулке, где то читала, что их построили в Англии, точь в точь как по книге...

В Англии целый парк открыли посвященный Гарри Поттеру. У меня к диску доп.материал есть, там полностью его открытие показали. Кстати, в парке и Хогвартс построили, но я думаю не в натуральную величину

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в 6 части не сняли финальную сцену, похороны?... 7 вообще никогда в жизни смотреть не буду, ни одну ни вторую, уже дошла до края разочарования, не хочу больше.

Что самое интересное, что седьмая часть снята намного лучше чем предыдущие, это они хорошо придумали разделить на 2 фильма, получилось маштабнее и интереснее.

Вылитый Андрюша Губин в молодости

+100%

Ну не знаю. Мне понравились все фильмы кроме первой части седьмой. И то она не понравилось только потому, что там спецэфектов маловата, троица же все больше по лесам по полям там скрывается. А вот вторая здорово снята ИМХО.

В первой части седьмой книги оно так и есть, они в основном и бродят по лесу и рассуждают, думают. Динамики там мало только разговоры.

Он не холодный властный равнодушный убийца, а истеричка какая-то.

Что-что а Волан-Деморта показали как нельзя плохо, будто подменили... У него есть своя изюминка и идея, а в фильме это не показали, может и пытались, но у них не получилось. ИМХО!

А Слизнорт, кстати, мне представлялся с усами как у Якубовича

Я его вообще другим представляла, актерский подбор в этом случае меня разочаровал...

Насколько я помню, они Теда вообще в фильме стороной обошли. Только призрак Люпина сказал между делом, что у него сын есть. Так обидно, что и Тонкс с Люпином обошли стороной.

Да, очень обидно, если считать что их отношения очень даже интересны, даже весомее чем отношения Билла и Флер, все же расы разные и отношения общества...

Мне во всех фильмах нравятся сцены квиддича, так детально, так завораживающе.

А мне наоборот не понравились, если только в первом фильме, а в остальных будто не досняли ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Так это можно в инете найти? О, было бы шикарно хотя бы посмотреть...

Kensai-San

В первой части седьмой книги оно так и есть, они в основном и бродят по лесу и рассуждают, думают. Динамики там мало только разговоры.

Да, меня это сначала поднапрягло, а потом дошло, что это затишье перед самой страшной бурей. Знаете, я же после 6 части несколько лет к 7 даже не прикасалась. Боялась, она просто стояла в шкафу, я на нее смотрела и придумывала, логически сопоставляла, что же может там быть. Много надумала, и в итоге, когда читала 7 все, что у меня в голове сложилось воплотилось и в книге. И Снегг оправдан, я сразу заподозрила в смерти Альбуса что то наигранное. И хаос в мире, и даже то, что при произношении имени Лорда он будет это чувствовать. Я все книги до этого читала, и мне всегда казалось, что его имя нельзя произносить ибо он это чувствует и можно накликать на себя беду.

А мне наоборот не понравились, если только в первом фильме, а в остальных будто не досняли ИМХО!

В фильмах основные моменты показали. Например, саму погоню за тем золотым с крылышками, заклятия насылаемые, напряжение передали. Но, что не полностью, как в книге, это тоже есть.

А еще. В 6 книге меня заворожила сцена в пещере, как долго они добирались, как долго и мучительно Дамблдор пил это зелье, инферналы совсем другими представились... А в фильме слишком быстро это все и просто. Я ожидала тех же ощущений, что и от прочтения, но видимо сценаристы не увидели в этой сцене того напряжения и опасности, что меня заворожило.

Что самое интересное, что седьмая часть снята намного лучше чем предыдущие, это они хорошо придумали разделить на 2 фильма, получилось маштабнее и интереснее.

Наверно все таки посмотрю. Чуть позже. Но настораживают отклики о Лорде, что он там паникер и мямля. Хотя, он и в книжном описании сдал в 7 части, не тот уже был, паниковал и слабел. Мне так увиделось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Вот этого не знаю, у меня просто дополнение к фильму шло. Попробуйте поискать открытие парка Гарри Поттера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 книге меня заворожила сцена в пещере, как долго они добирались, как долго и мучительно Дамблдор пил это зелье, инферналы совсем другими представились... А в фильме слишком быстро это все и просто. Я ожидала тех же ощущений, что и от прочтения, но видимо сценаристы не увидели в этой сцене того напряжения и опасности, что меня заворожило.

Вообще сценаристы в 6 фильме много чего урезали, много основных моментов. Вот именно эта часть меня очень разочаровала, надо было и 6 фильм на 2 части поделить, все-таки приближается кульминация сей эпопеи!

Сразу предупрежу, что в 7 фильме мало показали историю Дамблдора. Не то что мало, а не полноценно. Его история интересна, а в фильме этого не показали, все обрывками hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×