Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sauterelle

ksana

Дальняя дорога

Начнем соревноваться? laugh.gif

Мне было 35, когда я в первый раз прочитала первую книгу. Читается легко, прекрасный шрифт, всю книгу "съела " за один день. Вторая, третья...

На четвертой я стала понимать, что книга не совсем для детей. Начались смерти. Потом Сириус и Дамлбор. "Дары смерти" я перечитывала дважды. Подряд. Это совсем не детский триллер. Имея воображение, не трудно представить через ЧТО пришлось пройти главным героям, сохранив при этом дружбу, привязанности и уважение друг к другу.

Для меня это книги в первую очередь о любви. Прежде всего о любви матери к ребенку, о силе этой любви и защите. Потом о дружбе. О чести. О доброте. О милосердии.

Я свою маму уговаривала наверное полгода, чтоб она прочитала хотя бы первую книгу. Втянулась laugh.gif . Потом по телефону я неоднократно объясняла ей почему и зачем поступил той или иной. А потом мне мама призналась, что плакала, читая сцену похорон Величайшего волшебника. А маме-то за 60!

Да что мама.. Я, смотря первые восемь раз фильм на DVD сцену, когда Гарри смотрит в Омуте памяти мысли Снегга, рыдала не стесняясь.

Сейчас у меня дома все семь книг о Гарри Поттере, свои личные. Читаю часто, даже не знаю, сколько раз я их перечитывала. Поклоняюсь Джоанне Роулинг. Она великая писательница и большая умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

А я впервые прочитала в 39 smile.gif До этого не шли они никак, особенно - кино.

И не хочется эту дополнительную книгу. Боюсь что испортят sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне эта книга, хоть я давно уже из детского возраста вышла! Собираюсь в очередной раз перечитать все тома подряд. Чудесная сказка получилась, очень поучительная и глубокая по смыслу. Внучка тоже читает, до 5-го тома добралась. А фильмы мне не все нравятся, первые гораздо больше последних серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы про это слышали? eek.gifshiz.gif

В интернете новости висят про кастинг актеров на роль в театральной пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя". А теперь посмотрите на фото отобранных актеров на роли Рона, Гермионы (!!!!!!!) и Гарри. Нет слов mad.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А теперь посмотрите на фото отобранных актеров на роли Рона, Гермионы (!!!!!!!) и Гарри.

А что, политкорректно. shiz.gif Я в шоке, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Аналогично! drinks_cheers.gif

Роулинг уже высказалась, что ей нравится вариант темнокожей Гермионы, и что это "как бы" не противоречит канону ranting.gif . Курчавые волосы, карие глаза.

Да ну нафиг, вот если честно! Прямо детство испортили! А белобрысый Гарри, интересно, чем оправдаться может? bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

В Штатах? У них вроде закон такой, что хотя бы один актер должен быть афроамериканцем, это про кинофильмы. Значит и на театр распространяется. unsure.gif

Чернокожая Гермиона - это конечно сильно, но больше меня их возраст поражает, че они такие старые то? laugh.gif Я имею в виду для произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

В Англии. Ну так даже в английских экранизациях Гарри Поттера есть темнокожие актеры. Абсолютно ничего не имею против них, но что за ерунда, когда все детство росли на одном образе, и тут нате вам, впендюрим вам другую актрису с абсолютно другим типажом!

Ну так произведение будет касаться детей главных героев, так что и герои возрастные, и ждем появления мулатов Розу и Хьюго Уизли до кучи! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а посоветуйте мне фанфик интересный про Гарри нашего Поттера. Только чтоб как настоящая сказка, типа продолжения, а то начала с дуру читать "Летучий корабль" и к 1000 странице челюсть уронила от фантазий автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Мне вчера сын говорил про чернокожую Гермиону, но это как-то мимо моего сознания прошло. Сейчас случайно в эту ветку зашла - мамадорогая, что творится-то! Нет, я поняла бы ещё, если б в книге было изначально прописано, что Гермиона чернокожая, а теперь что делать-то, как в голове это уложить?

Роулинг уже высказалась, что ей нравится вариант темнокожей Гермионы, и что это "как бы" не противоречит канону

Ну а что она ещё могла сказать в их обществе "тотальной политкорректности". Сказала бы: "Нет, ребята, так не пойдёт" - обвинили бы в расизме.

Lady Konfetti

В Штатах? У них вроде закон такой, что хотя бы один актер должен быть афроамериканцем, это про кинофильмы. Значит и на театр распространяется.

Есть же второстепенные персонажи, пусть среди них и были бы афроамериканцы. Но Гермиону, Гермиону-то за что?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Уронили челюсть от чего? То что это слэш или другое что-то? Хотя, подозреваю это из-за насилия, да? Ну, у rain_dog есть еще "Квест"и другие потрясающие фики, их попробуйте прочитать.

Если слэш устраивает, то у tesey почитайте серию "Раз - дракон, два - дракон". Чудесная история.

У Nikol Hatter и Ishtars совершенно прелестный "Верфокс".

Из гета затрудняюсь советовать, просто на память ничего такого не приходит. Ну или просто зайдите на фанфикс.ми. Поиск там отличный, что-нибудь да подберете. Или в блогах спросите. Подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Моя дочка советует почитать "Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

"Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Это не сказка. Это нечто под названием: Взорви мозги и выбрось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

"Цвет надежды" - очень достойный фанфик, альтернативная история первого полугодия последнего курса. А если что-то типа продолжения нужно, то очень хвалят трилогию "Перекресток", "Паутина", "Поединок" - там, по-моему, про детей главных героев уже.

Можно на ХогвартсНете посмотреть или на фанфикс.ру - там поиск есть и по жанрам, и по размеру, и по рейтингу, и по основным персонажам, и Вам высветятся фанфики по заданным параметрам.

А я тут разочаровалась. Очень ждала раскраску для взрослых по миру Гарри Поттера, а в магазине увидела - и что-то покупать не захотелось. Даже понять не могу, что с ней не так - не хочу, и всё тут.

Изменено пользователем Моби Дик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда, или в "Уходят..". Но, думаю, эта новость будет значимой для поклонников Гарри Поттера в основном.

2 января умер актер Алан Рикман, известный по роли Северуса Снейпа (Снегга). Ему было 69 лет. Яркий, многогранный, такой талантливый. Очень сложный персонаж и Алан сыграл его великолепно и очень проникновенно, его герой в Поттере вызывает всегда бурю эмоций у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Мне экранизированный Снейп не очень нравился. Но не нравится лишь то, что получились абсолютно разных два Снейпа - киношный и книжный. В фильмах не передан весь тот коктейль противоречивых чувств Снейпа к Гарри. В книгах видимое активное неприятие Снейпа к Гарри намного яростнее, неистовее что ли. Книжный не скупился на подлости, киношный, напротив, казался благороднее что ли. В фильме Рикман передал Снейпа по-другому, тот даже разговаривал с ленцой какой-то. И, извините, 20-25 лет разницы между персонажем и сыгравшим его актером никто не отменял.

Но! Если бы я не читала книги, то Снейпом Рикмана была бы просто очарована. Яркий, талантливый, безусловно очаровательный и достойный. И чувства к Лили сыграны на отлично. Но это не книжный Снейп, и как ни крути, это меня царапает.

Вечная память, ушел талантливейший актер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у любителей Поттерианы notworthy.gif

Дочка пишет исследовательскую работу в школе по переводам книг на русский язык. Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе. Ответить на вопросы займет не больше пары минут. Спасибо заранее!

Анкетирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что выйдет "восьмая" книга о Гарри Поттере. Я так поняла по пьесе, Гарри Поттер и проклятое дитя. 31 июля. У нас уже доступна для предзаказа.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

Дочка пишет исследовательскую работу в школе по переводам книг на русский язык. Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе.

Раньше, когда Росмэн книги издавал, все ругали его переводы и хвалили Спивак. Теперь наоборот. biggrin.gif

Malwiena

Появилась информация, что выйдет "восьмая" книга о Гарри Поттере

Я видела эту информацию.

Восьмая книга поттерианы, «Гарри Поттер и проклятое дитя», выйдет 31 июля 2016 года.  «Быть Гарри Поттером всегда непросто. Нелегко это и теперь, когда он — заваленный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей школьного возраста. Пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте, его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того, как прошлое и будущее смешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны».

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

хвалили Спивак

Там реально можно что-то хвалить? blink.gif Ужасней перевода попросту не бывает! И мне жаль современных детей, что им придется читать ЭТО. Мне посчастливилось в свое время купить один из последних Росмэновских наборов. Буду беречь как зеницу ока laugh.gif .

Интересно, "Проклятое дитя" в виде написанной пьесы выйдет или в виде романа? Я всеми фибрами души буду надеяться, что эту книгу Спивак переводить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, "Проклятое дитя" в виде написанной пьесы выйдет или в виде романа?

В сети информация, что книга выйдет именно в виде пьесы.

Я всеми фибрами души буду надеяться, что эту книгу Спивак переводить не будет.

Уж лучше тогда в оригинале читать или через Гугл-переводчик sad.gif Хуже точно не будет.

Недавно были с детьми в Чаконе, посмотрели новые книги Гарри Поттера. Обложки шикарны, да. Но внутри censored.gif Мои ребята натурально ужаснулись... так обидно, что подрастающие дети уже будут читать вот этот вариант. Представляю, сколько поклонников не случится из-за этого. Хорошо, что мы в свое время все семь книг купили Росмэновских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про "Гарри Поттер и проклятое дитя".

Да, Дамблдор гей, а его брат зоофил, Долорес Амбридж и правда изнасиловало стадо кентавров, брак Гермионы и Рона не обойдется без семейного психотерапевта, у Поттера появится новый страшный шрам.
cool.gif

https://snob.ru/selected/entry/104502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сказать спасибо всем участникам ветки. Никогда не читала и не смотрела Гарри Поттера, а около месяца назад увидела эту веточку. Зашла из любопытства...

Дамы! Я запоем прочла всю серию (попутно удивляясь "недетскости" последних частей), а еще посмотрела кино! biggrin.gif Ну, что сказать - я "попала"! Получила невероятное удовольствие! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае 2016 года в издательстве "Махаон" выйдет книга "Гарри Поттер и философский камень" с цветными иллюстрациями. Эх, перевод бы Росмэновский... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В мае 2016 года в издательстве "Махаон" выйдет книга "Гарри Поттер и философский камень" с цветными иллюстрациями. Эх, перевод бы Росмэновский..

Махаон книги шикарно иллюстрирует. Ну по крайней мере те, которые мне попадались. smile.gif А вот перевод, да, Росмэновский только воспринимаем, и я и дети.

Для моей великовозрастной дочурки такая книга будет лучшим подарком, она от Гарри Поттера в восторге уже много лет. У нее и коллекционные издания книг есть и даже атрибуты - палочка, письмо из Хогвартса, метка, плакаты с Сириусом Блэком и еще чего-то много разного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×